follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Poll

Сколько вы холдите биткойн?

Не холжу биткойн
4 (33.3%)
Холжу только краткосрочно
1 (8.3%)
Держу год и более
2 (16.7%)
Холжу 3 года
1 (8.3%)
Холжу 5 лет
2 (16.7%)
Холжу 7 лет
0 (0%)
Холжу 10 лет
0 (0%)
Холжу более 10 лет
2 (16.7%)

Total Members Voted: 12

Author Topic: Легко ли быть криптаном?  (Read 24645 times)

Offline Etranger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 642
  • points:
    4349
  • Karma: 102
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 10, 2024, 06:36:59 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    500 Posts Poll Voter Search
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #225 on: April 08, 2024, 01:07:07 PM »
С золотом по одному грамму не понял. Какие оно дает преимущества?

Те же проблемы, если его клеймили не в той стране, в какой нужно, а также потери на подтверждении подлинности и риск купить фальшивку даже в отделении банка. Плюс всегда огромный гэп между покупкой и продажей. Плюс проблемы при пересечении границы при провозе сколь-нибудь значимого количества слитков, т.к. это уже явно будет товарная партия. В общем, ИМХО крипта удобнее и менее проблематично.

Я вот тоже с золотом вижу больше проблем, чем преимуществ. Понятное дело; что золото - это лучше, чем ничего. Но вопросы его конвертации в валюту, которая будет приниматься без проблем - довольно серьезный и заморочный. Я бы в целом не занималась диверсификацией ради самой диверсификации. Мне кажется, это этап, на который идти нужно уже тогда, когда у вас есть приличный капитал. Пока его нет, нужно пользоваться наиболее удобным, быстрым и эффективным инструментом. И это определенно криптовалюты.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #225 on: April 08, 2024, 01:07:07 PM »

This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1944
  • points:
    4670
  • Karma: 165
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 11, 2024, 09:15:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #226 on: April 08, 2024, 01:13:31 PM »
С золотом по одному грамму не понял. Какие оно дает преимущества?

Те же проблемы, если его клеймили не в той стране, в какой нужно, а также потери на подтверждении подлинности и риск купить фальшивку даже в отделении банка. Плюс всегда огромный гэп между покупкой и продажей. Плюс проблемы при пересечении границы при провозе сколь-нибудь значимого количества слитков, т.к. это уже явно будет товарная партия. В общем, ИМХО крипта удобнее и менее проблематично.

Я вот тоже с золотом вижу больше проблем, чем преимуществ. Понятное дело; что золото - это лучше, чем ничего. Но вопросы его конвертации в валюту, которая будет приниматься без проблем - довольно серьезный и заморочный. Я бы в целом не занималась диверсификацией ради самой диверсификации. Мне кажется, это этап, на который идти нужно уже тогда, когда у вас есть приличный капитал. Пока его нет, нужно пользоваться наиболее удобным, быстрым и эффективным инструментом. И это определенно криптовалюты.

По-хорошему диверсификацией нужно заниматься изначально, иначе можно столкнуться с ситуацией, когда у вас хороший капитал в крипте, но большие сложности с его легализацией, например.
Или нанесён удар по сети интернет, сеть не работает, а у вас в кармане нет парочки золотых монет, чтобы приобрести себе что-то нужное.
Я правда не жил в Европе, но тот же Андрей Мовчан, как раз пишет, что с криптой невозможно приобрести недвижимость в Европе из-за контроля расходов.
Диверсификация активов она не просто так - она нужна из-за того, что некоторый класс активов вообще может быть неожиданно вырублен под корень. Такое в человеческой истории бывало. Были обесценивания национальной валюты до нуля, и конфискации золота и так далее.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline fgh

  • Mythical
  • *
  • Activity: 5890
  • points:
    20087
  • Karma: 483
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 12, 2024, 11:29:32 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #227 on: April 08, 2024, 02:50:43 PM »
Quote
По-хорошему диверсификацией нужно заниматься изначально, иначе можно столкнуться с ситуацией, когда у вас хороший капитал в крипте, но большие сложности с его легализацией, например.
Или нанесён удар по сети интернет, сеть не работает, а у вас в кармане нет парочки золотых монет, чтобы приобрести себе что-то нужное.
Я правда не жил в Европе, но тот же Андрей Мовчан, как раз пишет, что с криптой невозможно приобрести недвижимость в Европе из-за контроля расходов.
Диверсификация активов она не просто так - она нужна из-за того, что некоторый класс активов вообще может быть неожиданно вырублен под корень. Такое в человеческой истории бывало. Были обесценивания национальной валюты до нуля, и конфискации золота и так далее.
Я думаю, что до 50 000 баксов в крипте вряд ли есть смысл заморачиваться. Ну какой-то пробный камень, так сказать, можно кинуть, просто чтобы знать что к чему, но серьёзно заморачиваться нужно толлько после определённых сумм. С криптой может и нельзя приобрести, но всегда можно придумать как обелить расходы. Можно фиктивные сделки провернуть, открыть типа бизнес и др., но  без минимальной суммы это будет скорее всего просто заморочки.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Online DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2000
  • points:
    42806
  • Karma: 131
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:48:28 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #228 on: April 09, 2024, 12:13:38 AM »
Кстати вопрос к тем кто имеет лишние криптовактивы - никогда не рассматривали вариант инвестиций в нежилую недвижимость ? Сейчас полез в тему - интересненько выглядит, правда требуются чуть более значимые оборотные средства, на фоне жилой недвижи

Честно, это сплошная головная боль. На мой взгляд, конечно. Найти арендатора в нынешних условиях на ту цену, по которой хотя бы через 10 лет отобьется ваша инвестиция в коммерцию - практически невозможно. Арендатор по факту диктует условия, потому что он в более выгодном положении и спроса на нежилую недвижимость гораздо меньше, чем предложения. ROI низкий, и это если считать идеальные условия, когда каждый месяц поступает арендная плата, вы не тратитесь на ремонт и нет кредитных каникул (а сейчас они являются чуть ли не обязательным условием, потому что бизнес во время войны запустить сложно). Ну и отдельный минус - это постоянное общение с арендаторами, которые могут быть очень неприятными людьми. Так что лишние криптоактивы я предпочитаю вкладывать в еще более интересные криптоактивы и не морочить голову с недвижимостью.

Если не секрет - о каком типе коммерческой недвижимости идет речь ?
Я рассматриваю вариант покупки "техэтажей" в жилых комплексах - а это под магазины/аптеки/почты и прочие цирюльни. Как показывает практика - спрос даже в сегодняшнее время есть, т.к. есть гарантированные потребители - жители жилых комплексов - а им нужны магазины, аптеки,...
Плюс, поскольку как правило это приватный, малый бизнес -  уже есть случаи предложений оплаты аренды криптой :)
Короче буду тестировать вариант, а доход 50% в крипту в холд

Online DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2000
  • points:
    42806
  • Karma: 131
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:48:28 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #229 on: April 09, 2024, 12:27:50 AM »
Короче - вся наша жизнь нюансы, и даже крипта :)

Конечно, нюансов много, но есть разница, когда у вас покупка раз в жизни квартиры именно, как жилья для себя, и когда это инвестиция. Все таки в природе инвестиции "заложено" понимание того, что она может быть неудачной. И это обоснованный риск, который инвестор заблаговременно взвешивает и рассчитывает. Но даже как инвестицию я бы сейчас не рассматривала недвижимость в Украине. Не потому, что я не верю в перспективы и будущее после окончания войны. А потому что есть гораздо более эффективные и прибыльные пути инвестирования на данный момент, которыми я не вижу смысла не пользоваться.

"покупка раз в жизни квартиры именно, как жилья для себя" - вот это одна из наших проблем. Я не считаю покупку недвижимости для себя  - как покупку раз в жизни. Ну обьясните - почему я должен купить себе квартиру и в ней до финала жизни жить ? Почему например раз в 10-15 лет не поменять, точнее не купить новое  ? Это период за который можно "собрать" нужную сумму. Предыдущая недвижимость - используйте  как хотите  - сдавайте в аренду, продайте, подарите детям... Столько вариантов, почему мы вибераем "недвижимость - покупка раз в жизни" ?
И да, с чем полностью согласен - жилая недвижимость - это и "товар для себя , и инвестиции, и  да - риски. Если ранее были риски только проблем с застройщиками - то сейчас появились риски абсолютно другого типа.  Если считаете что недвижимость в Украине - высоко рисковое мероприятие - купите в других странах, сейчас это не проблема ! Крипту например в определенный момент надо "фиксировать" - постоянный рос - мечта, но пока не вижу гаранти. А например купив за крипту на уровне котлована квартиру - вы через 2-3 года можете легко сделать х2-х3, это такой же спекулятивный рынок как и крипта, только объект спекуляций другой. Поэтому - при наличии существенных запасов крипты - не будет лишним частично диверсифицировать, включая преобразование  криптовалюты (с высокой волатильностью) в высоколиквидные объекты недвижимости. Растет крипта - получаете с нее доход, растет "бетон" - с него, плюс можно "переливать" из одного актива в другой... И тогда ваши активы будут сбалансированы, и обезопашены...или обезопасены ?! :)

Online Numeral

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 471
  • points:
    3821
  • Karma: 168
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:32:30 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 13
    Badges: (View All)
    Karma Bad Karma Good Avatar
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #230 on: April 09, 2024, 12:54:13 AM »
DrBeer, можно купить вторую квартиру через 5-10 лет, но необязательно же съезжать из старой, если она тебя полностью устраивает. Особенно если живешь в небольшом городке условно под столицей и у тебя по меркам этого города и так топ-квартира, а в загородном доме ты жить не хочешь. Но если тебя квартира не устраивает, тогда да, есть резон менять до тех пор пока не устроит. Плюс ремонт тоже отдельная тема.

Online DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2000
  • points:
    42806
  • Karma: 131
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:48:28 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #231 on: April 09, 2024, 08:58:27 AM »
С золотом по одному грамму не понял. Какие оно дает преимущества?

Те же проблемы, если его клеймили не в той стране, в какой нужно, а также потери на подтверждении подлинности и риск купить фальшивку даже в отделении банка. Плюс всегда огромный гэп между покупкой и продажей. Плюс проблемы при пересечении границы при провозе сколь-нибудь значимого количества слитков, т.к. это уже явно будет товарная партия. В общем, ИМХО крипта удобнее и менее проблематично.

Я вот тоже с золотом вижу больше проблем, чем преимуществ. Понятное дело; что золото - это лучше, чем ничего. Но вопросы его конвертации в валюту, которая будет приниматься без проблем - довольно серьезный и заморочный. Я бы в целом не занималась диверсификацией ради самой диверсификации. Мне кажется, это этап, на который идти нужно уже тогда, когда у вас есть приличный капитал. Пока его нет, нужно пользоваться наиболее удобным, быстрым и эффективным инструментом. И это определенно криптовалюты.

По-хорошему диверсификацией нужно заниматься изначально, иначе можно столкнуться с ситуацией, когда у вас хороший капитал в крипте, но большие сложности с его легализацией, например.
Или нанесён удар по сети интернет, сеть не работает, а у вас в кармане нет парочки золотых монет, чтобы приобрести себе что-то нужное.
Я правда не жил в Европе, но тот же Андрей Мовчан, как раз пишет, что с криптой невозможно приобрести недвижимость в Европе из-за контроля расходов.
Диверсификация активов она не просто так - она нужна из-за того, что некоторый класс активов вообще может быть неожиданно вырублен под корень. Такое в человеческой истории бывало. Были обесценивания национальной валюты до нуля, и конфискации золота и так далее.

Про диверсификацию - категорически согласен ! :)
Без нее риски возрастают несоизмеримо, и являются реальными проблемами на фоне потенциальных неудобств диверсифицированного портфеля.
Не удобно менять золото ? Представьте ситуацию когда у вас нет интернета, электричества,... А сегодня это не такая нереальная ситуация. И если ситуация затянется на долго - поймете что ликвидные металлы очень хороший вариант диверсифицированной корзины. Как например те же наличные в "стабильных валютах" - вроде и инфляция, но в критической ситуации - они очень помогут, в отличии от той же крипты или золота. У кажого актива есть риск, но при значительно варианте активов они гарантированно будут компенсировать недостатки других.

Легализовать крипту не так и сложно и не так и накладно. Если посмотреть например налоговые ставки в мире - то всегда моно найти комфортные условия.



ПС Я прекрасно понимаю что налоги и легализация это разные процессыф, но через оптимизированную налоговую модель проще легализоваться

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #231 on: April 09, 2024, 08:58:27 AM »


Offline fgh

  • Mythical
  • *
  • Activity: 5890
  • points:
    20087
  • Karma: 483
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 12, 2024, 11:29:32 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #232 on: April 09, 2024, 03:19:58 PM »
Quote
"покупка раз в жизни квартиры именно, как жилья для себя" - вот это одна из наших проблем. Я не считаю покупку недвижимости для себя  - как покупку раз в жизни. Ну обьясните - почему я должен купить себе квартиру и в ней до финала жизни жить ? Почему например раз в 10-15 лет не поменять, точнее не купить новое  ? Это период за который можно "собрать" нужную сумму. Предыдущая недвижимость - используйте  как хотите  - сдавайте в аренду, продайте, подарите детям... Столько вариантов, почему мы вибераем "недвижимость - покупка раз в жизни" ?
Тут вряд ли правильно говорить, что кто-то кому-то должен. Разумеется, каждый выбирает для себя, что ему комфортнее. Я бы лишь рассмотрел варианты, когда покупка квартиры раз в жизни - вполне себе неплохой вариант.
1. Такая квартира заранее продумывалась и максимально отвечает вашим требованиям. Иными словами, квартира настолько вам нравится, что менять шило на ветошь не приходит вам в голову.
2. Квартиру очень дорога вам и связана с воспоминаниями, приятными сердцу. И вы не настолько молодой пацццан, чтобы скакать с квартиры на квартриру.
3. У вас есть частный дом. Действительно, что мы на квартирах зациклились? Как будто люди в своих домах не живут? Как правило, дом продать сложнее (не продешевив) и жить там в целом приятнее при прочих равных. Хотя вопрос вкуса.
4. Вы - ленивый консерватор, которому не нужны лишние телодвижения.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Online DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2000
  • points:
    42806
  • Karma: 131
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:48:28 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #233 on: April 10, 2024, 09:53:45 PM »
Quote
"покупка раз в жизни квартиры именно, как жилья для себя" - вот это одна из наших проблем. Я не считаю покупку недвижимости для себя  - как покупку раз в жизни. Ну обьясните - почему я должен купить себе квартиру и в ней до финала жизни жить ? Почему например раз в 10-15 лет не поменять, точнее не купить новое  ? Это период за который можно "собрать" нужную сумму. Предыдущая недвижимость - используйте  как хотите  - сдавайте в аренду, продайте, подарите детям... Столько вариантов, почему мы вибераем "недвижимость - покупка раз в жизни" ?
Тут вряд ли правильно говорить, что кто-то кому-то должен. Разумеется, каждый выбирает для себя, что ему комфортнее. Я бы лишь рассмотрел варианты, когда покупка квартиры раз в жизни - вполне себе неплохой вариант.
1. Такая квартира заранее продумывалась и максимально отвечает вашим требованиям. Иными словами, квартира настолько вам нравится, что менять шило на ветошь не приходит вам в голову.
2. Квартиру очень дорога вам и связана с воспоминаниями, приятными сердцу. И вы не настолько молодой пацццан, чтобы скакать с квартиры на квартриру.
3. У вас есть частный дом. Действительно, что мы на квартирах зациклились? Как будто люди в своих домах не живут? Как правило, дом продать сложнее (не продешевив) и жить там в целом приятнее при прочих равных. Хотя вопрос вкуса.
4. Вы - ленивый консерватор, которому не нужны лишние телодвижения.

Со всем согласен... Каждый выбирает свое решение ! Но я наверное не совсем правильно свой ответ сформулировал. Основная мысль , правильнее наверное так будет звучать - квартира как "венец всей жизни" - не самая правильная цель жизни. квартира это такой же товар или вещь как и другие - машина, дом, дача, инвестиции, ... И ставить ее как главная цель жизни, при этом как единственный вариант -  не очень правильно. К тому же недвижимость - это и обьект инвестиций. Причем такой, который сегодня дает место проживания, завтра - приносит пассивный доход от сдачи в аренду, а потом - становится стартовым капиталом для другого бизнеса/инвестиции.

Offline Etranger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 642
  • points:
    4349
  • Karma: 102
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 10, 2024, 06:36:59 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    500 Posts Poll Voter Search
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #234 on: April 11, 2024, 10:40:22 AM »
DrBeer, я говорила об объектах под рестораны, в основном. Еще, как вариант, большие помещения от 300 метров квадратных могут арендовать некоторые банки, но это если речь идет о центральных районах, где отделение будет более востребовано, чем в спальных массивах. По поводу Ваших планов: знаю, что маленькие подвальные помещения сдаются легче, чем большие и фасадные, потому что у них больше перспектив в поиске арендатора. Там более разношерстный бизнес можно открывать, и для арендодателя это выгоднее. Лучше сдавать несколько маленьких помещений подешевле, чем одно большое задорого. Тогда меньше зависимости от арендатора и легче диктовать свои условия.

К вопросу о квартире: я тоже не склонна считать квартиру венцом всей жизни. Но мы обсуждаем реальные экономические условия, и к сожалению, в Украине, например, большинство людей целыми семьями собирают на одну единственную квартиру. И в таких случаях эта покупка должна максимально соответствовать критериям, выдвигаемым покупателями, на мой взгляд. Основной фактор - это, конечно, максимальная гарантия того, что квартиры вы в итоге получите.

Offline fgh

  • Mythical
  • *
  • Activity: 5890
  • points:
    20087
  • Karma: 483
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 12, 2024, 11:29:32 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #235 on: April 11, 2024, 03:25:49 PM »
Quote
Со всем согласен... Каждый выбирает свое решение ! Но я наверное не совсем правильно свой ответ сформулировал. Основная мысль , правильнее наверное так будет звучать - квартира как "венец всей жизни" - не самая правильная цель жизни. квартира это такой же товар или вещь как и другие - машина, дом, дача, инвестиции, ... И ставить ее как главная цель жизни, при этом как единственный вариант -  не очень правильно. К тому же недвижимость - это и обьект инвестиций. Причем такой, который сегодня дает место проживания, завтра - приносит пассивный доход от сдачи в аренду, а потом - становится стартовым капиталом для другого бизнеса/инвестиции.
Я вообще, честно говоря, не очень понимаю выражение "венец всей жизни".  Типа, накопил на квартиру и можешь в могилу отправляться? Если под этим подразумевать, как ты пишешь, главную цель и единственный вариант в жизни... так это всё зависит от возможностей финансовых. Тут очень просто. Человеку нужно где-то жить и если этот базовый вопрос не решён и, скажем так, перспектива его решения просматривается только в далёком будущем, то люди поневоле решение квартирного вопроса делают главной целью в жизни. Они может быть и хотели ещё чего-то достигнуть, но всякое бывает. Я вижу много людей, которые реально бедно живут. И своя квартира для них - это действительно предел мечтаний. Им квартиру никто на блюдечке не принесёт.
--
Я просто хочу сказать, что стартовые условия важны и даже очень. Мне вот повезло построить свой дом, но и родители в этом помогли, не скрою. Многие люди, которые хорошо устроились в жизни, склонны приписывать своей инициативе слишком много роли, хотя по факту это не всегда так. Очень и очень многие недооценивают роль стартовых факторов. Где ты родился, в какой семье, была ли у тебя возможность получить образование, связи.
   А бывает ведь как. Чел без родителей или с такими родителями, которых ещё самому на шее тянуть надо, про помощь от них даже в детстве речь не шла. Бедность, глухая провинция, безперспективняк, дурное окружение. Не то чтобы отсутствие образование, а ночные смены и работа без выходных, просто, чтобы не умереть с голоду. И когда у таких людей спрашивают, почему, типа, они не занимаются бизнесом... всякие ситуации бывают.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1944
  • points:
    4670
  • Karma: 165
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 11, 2024, 09:15:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #236 on: April 12, 2024, 11:56:40 AM »
Бывает же и по-другому... Когда обеспеченные дети обеспеченных родителей не прикладывают значительных усилий для достижения чего-то в своей жизни.
В результате, они даже могут полностью потерять свое привилегированное положение.
Вот взять, например крипту, сколько шансов она дала человеку, который, к примеру заинтересовался ею в 2016 году?
На самом деле множество шансов... Если человек действительно стремится вырваться из бедности, то он этими шансами воспользоваться мог.
Потому что, по-хорошему, они следуют один за другим. Можно даже сказать, что каждый день появляется шанс. Мы их не видим это другое дело, но они безусловно есть.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline fgh

  • Mythical
  • *
  • Activity: 5890
  • points:
    20087
  • Karma: 483
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 12, 2024, 11:29:32 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #237 on: April 12, 2024, 02:35:03 PM »
Бывает же и по-другому... Когда обеспеченные дети обеспеченных родителей не прикладывают значительных усилий для достижения чего-то в своей жизни.
В результате, они даже могут полностью потерять свое привилегированное положение.
Вот взять, например крипту, сколько шансов она дала человеку, который, к примеру заинтересовался ею в 2016 году?
На самом деле множество шансов... Если человек действительно стремится вырваться из бедности, то он этими шансами воспользоваться мог.
Потому что, по-хорошему, они следуют один за другим. Можно даже сказать, что каждый день появляется шанс. Мы их не видим это другое дело, но они безусловно есть.
Я думаю, что шансы были и до крипты и будут после крипты. Но в целом верно; такого удобного инструмента для заработкак, как крипта раньше не было и когда крипта появилась, я прям был в восторге. Хотя я понимаю, что трейдинг и даже ретродропы - не для всех. Хотя вот если ретродропы рассмотреть подробнее - это же предел мечтаний. Там очень хороший риск-ревард профиль. Гораздо лучше, чем в трейдинге, инвестициях или, к примеру, в бизнесе. Попросту говоря, можно потихоньку почти механически богатеть, почти не беря на себя рисков. То есть можно даже риски свести вооще к минимальному минимуму.
\1. Держи деньги в стейблах .
2. Стейблы клади в лендинги и им подобные проекты.
3. Токены, которые нафармишь - продавай за стейблы.
4. Цикл повторить.)
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Online Numeral

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 471
  • points:
    3821
  • Karma: 168
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:32:30 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 13
    Badges: (View All)
    Karma Bad Karma Good Avatar
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #238 on: April 12, 2024, 03:54:08 PM »
fgh, но таким образом ты не только снижаешь риски, но еще и возможности где-то сорвать куш. Можно немного оптимизировать твою стратегию. 80% держать в стейблах, а 20% в перспективных токенах, полученных с дропа. Если ты их не считаешь перспективными, то можешь сливать в стакан. Таким образом и сильно не рискуешь и оставляешь себе какую-то возможность снять иксы.

Offline fgh

  • Mythical
  • *
  • Activity: 5890
  • points:
    20087
  • Karma: 483
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 12, 2024, 11:29:32 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #239 on: April 13, 2024, 08:42:14 AM »
fgh, но таким образом ты не только снижаешь риски, но еще и возможности где-то сорвать куш. Можно немного оптимизировать твою стратегию. 80% держать в стейблах, а 20% в перспективных токенах, полученных с дропа. Если ты их не считаешь перспективными, то можешь сливать в стакан. Таким образом и сильно не рискуешь и оставляешь себе какую-то возможность снять иксы.
Согласен. Ну это просто самая безопасная стратегия для криптанов, которые боятся рисковать. А так - да, перспективные нужно оставлять. Иногда даже можно 100% оставлять, но это нужно быть очень уверенным в потенциале криптовалюты, которую оставляешь. Тут ведь опасность в чём. Когда актив молодой, про него мало что можно сказать. Графика нет, фундаментала тоже почти нет. Никто ничего не знает.... такие дела.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod