follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Бросили ли вы работу ради криптовалют?  (Read 169991 times)

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3736
  • points:
    31422
  • Karma: 427
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:19:17 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #2010 on: April 24, 2024, 07:37:21 AM »

Я раньше также сильно уставал после тяжелой работы, но находил в себе силы заниматься другим видом деятельности, т.к. денег банально не хватало на жизнь. Ну и чего плакаться? Нужно быть немного сильнее. Я не поверю в то, что у человека не остается никаких сил. Было бы огромное желание начать менять свою жизнь, а его, как правило, просто не наблюдается у большинства.
Ситуации разные бывают, я не хочу обособлять, но у одних действительно нет ни сил, ни желания, у других просто нет желания: пришел, вывалился на диван, телик включил, пару банок пива - и вперед, втыкать, терять время. Я стараюсь хвататься за многие способы заработка, но пока крипта радует, на нее делаю упор, а вот на другие увлечения особо времени теперь не остается.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #2010 on: April 24, 2024, 07:37:21 AM »

This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open


Offline fgh

  • Mythical
  • *
  • Activity: 5850
  • points:
    19260
  • Karma: 473
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: Today at 10:15:18 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #2011 on: April 24, 2024, 03:32:04 PM »
Quote
Читал я о таких мечталках, иногда это называют пост-пост-индастриал. У каждого собственное хозяйство, 3Д-принтер, печатающий все, что само не выросло из земли, плюс роботы. Пасторальная идиллия, обеспечиваемая рабами роботами. Этакий дауншифтинг плюс хайтек. Но жизнеспособно оно будет только при условии малого количества населения и сохранения высоких технологий (роботы собирают роботов, принтеры печатают все остальное, включая детали роботов и новую печень с почками для хозяина). Но малое количество населения и такие технологии - вещи, взаимоисключающие друг друга. Увы.
Кстати, да. Я как-то об этом даже не думал, что это вещи взаимоисключающие. Я бы даже сказал вот что: эти технологии должны быть кем-то поддерживаемыми. Либо, действительно, должен быть большой класс людей, которые по разделению труда знают каждый по кусочку высоких технологий, либо это немногочисленное население, которое достигло уровня богов. Ведь все эти многочисленные роботические фабрики роботов могут ломаться. И их нужно настраивать, исправлять, подправлять. И это по каждой сфере жизни - целые отдельные роботические системы.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Online Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1933
  • points:
    4568
  • Karma: 161
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:55:23 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #2012 on: April 24, 2024, 03:56:28 PM »
Quote
Читал я о таких мечталках, иногда это называют пост-пост-индастриал. У каждого собственное хозяйство, 3Д-принтер, печатающий все, что само не выросло из земли, плюс роботы. Пасторальная идиллия, обеспечиваемая рабами роботами. Этакий дауншифтинг плюс хайтек. Но жизнеспособно оно будет только при условии малого количества населения и сохранения высоких технологий (роботы собирают роботов, принтеры печатают все остальное, включая детали роботов и новую печень с почками для хозяина). Но малое количество населения и такие технологии - вещи, взаимоисключающие друг друга. Увы.
Кстати, да. Я как-то об этом даже не думал, что это вещи взаимоисключающие. Я бы даже сказал вот что: эти технологии должны быть кем-то поддерживаемыми. Либо, действительно, должен быть большой класс людей, которые по разделению труда знают каждый по кусочку высоких технологий, либо это немногочисленное население, которое достигло уровня богов. Ведь все эти многочисленные роботические фабрики роботов могут ломаться. И их нужно настраивать, исправлять, подправлять. И это по каждой сфере жизни - целые отдельные роботические системы.

Но создать касту таких людей возможно, если подойти к этому основательно.
Для этого нужно объявить целью - создание такого нового социального строя.
И чётко спланировать, что для этого нужно. Возможно, мальчиков нужно отправлять не в армию, а в инженерное училище, учиться программированию и другим техническим дисциплинам.
Зато после этих инженерных училищ, они смогут стать главами роботизированных поместий.
То есть это должна быть концепция в которой должно быть всё продумано и хорошо организовано.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline fruktik

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 668
  • points:
    3331
  • Karma: 92
  • Tengri Privacy tools
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: Today at 10:38:56 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Topic Starter Quick Poster Search
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #2013 on: April 25, 2024, 07:15:07 AM »
Ситуации разные бывают, я не хочу обособлять, но у одних действительно нет ни сил, ни желания, у других просто нет желания: пришел, вывалился на диван, телик включил, пару банок пива - и вперед, втыкать, терять время. Я стараюсь хвататься за многие способы заработка, но пока крипта радует, на нее делаю упор, а вот на другие увлечения особо времени теперь не остается.
Вот и я о том же. Было бы желание. Даже под пивасик можно сидеть и что-то изучать, а не просто просматривать в сети банально мемасики, от которых нет никакой пользы. Разве это не так? Да, по себе прекрасно знаю. Могу пить пиво и заниматься полезными делами, чтобы не терять время просто так. ;D Ну а что? Приятное с полезным сочетается.

Так можно через какое-то время получить полезный навык, опыт или что-то ещё. Нет, люди не готовы к тому, чтобы и дальше развиваться. Если человек не получает новые знания, то он начинает деградировать. Почему я пришел к такому выводу? А мне достаточно посмотреть на тех людей, с которыми я иногда общаюсь. Ну это просто нечто. Знаний практически никаких во всех областях. Не знают порой даже элементарных вещей.

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3736
  • points:
    31422
  • Karma: 427
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:19:17 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #2014 on: April 25, 2024, 08:30:00 AM »

Вот и я о том же. Было бы желание. Даже под пивасик можно сидеть и что-то изучать, а не просто просматривать в сети банально мемасики, от которых нет никакой пользы. Разве это не так? Да, по себе прекрасно знаю. Могу пить пиво и заниматься полезными делами, чтобы не терять время просто так. ;D Ну а что? Приятное с полезным сочетается.

Так можно через какое-то время получить полезный навык, опыт или что-то ещё. Нет, люди не готовы к тому, чтобы и дальше развиваться. Если человек не получает новые знания, то он начинает деградировать. Почему я пришел к такому выводу? А мне достаточно посмотреть на тех людей, с которыми я иногда общаюсь. Ну это просто нечто. Знаний практически никаких во всех областях. Не знают порой даже элементарных вещей.
Такая же ситуация с окружением, правда стоит сказать, что изредка попадаются интересные личности с которым есть что обсудить. А так, большинство приходит домой после тяжелого дня и просто отдыхает. У меня когда случаются кризисные ситуации - безделие, могу просидеть час, два, а потом думаю: это же сколько времени я потерял, за эти пару часов мог бы сделать что-то полезное или прочитать что-то важно. Поэтому беру руки в ноги и вперед  :D
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline heyod hewow

  • Moderator
  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 10444
  • points:
    5807
  • Karma: 1644
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 4
  • Last Active: Today at 12:32:49 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 31
    Badges: (View All)
    10000 Posts Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #2015 on: April 25, 2024, 01:50:22 PM »
Но создать касту таких людей возможно, если подойти к этому основательно.
Для этого нужно объявить целью - создание такого нового социального строя.
И чётко спланировать, что для этого нужно. Возможно, мальчиков нужно отправлять не в армию, а в инженерное училище, учиться программированию и другим техническим дисциплинам.
Зато после этих инженерных училищ, они смогут стать главами роботизированных поместий.
То есть это должна быть концепция в которой должно быть всё продумано и хорошо организовано.


Первыми против будут власть имущие - причем не только в диктатурках и бензоколонках, а и в либеральных демократиях тоже, просто там это будет помягче и не так явно (на словах - всяко за, на деле - против), и противодействие будет осуществляться мягкими, но от этого не менее железобетонными косвенными методами, а не прямыми силовыми.

Почему против? А потому что создание "нового социального строя" - прямая угроза их власти. Амишей или индейцев в резервациях в пример не приводить, они не есть угроза власти, они полностью включены в действующие схемы и полностью подконтрольны... да и экономический вес и влияние их близко к нулю. 

А вот социально-экономические отношения нового типа, пост-пост-индустриальные, многочисленные независимые роботизированные поместья и одноранговые/многоранговые сетевые отношения на их базе - это угроза текущей власти, если процент населения, вовлеченный в эти новые социально-экономические отношения будет достаточно велик - это удар по управляемости (как ее понимают теперешние власть имущие) и по их электоральному полю.

Ну и пожалуй самый главный минус: независимые роботизированные поместья потребуют поддержки высоких технологий, развивать такие технологии можно только в скученных местах, больших городах и агломерациях, к тому же с ростом уровня высоких технологий растет и "узкоспециализированность" специалистов, диапазон знаний и навыков новых специалистов будет все уже и уже с каждым поколением (людей и технологий). Таких узких специалистов не вырастить в роботизированных поместьях, там будут жить только умеющие задать корм поменять масло и плату с чипом у роботов. 

Да, в какой-то момент возможен продуктивный баланс роботизированных поместий и высокотехнологических центров разработки, в будущем, но для этого нужна политическая воля власть имущих менять социальный строй уже сейчас. Но этого не будет. Они не затем во власть рвались по костям претендентов.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Online Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1933
  • points:
    4568
  • Karma: 161
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:55:23 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #2016 on: April 25, 2024, 03:17:19 PM »
Понятное дело, что это Утопия, но создавать такие Утопии очень полезно. В будущем возможна ситуация, когда существующая модель мироустройства просто работать не будет, и в этот момент и возможна её замена на что-то более стоящее.
Потому что существующая система тоже по сути уже давно зашла в тупик и работает только на костылях.
В создании системы роботизированных поместий я вижу одну очень серьёзную проблему, большой недостаток.
Такой социальный строй не подходит для космической экспансии. То есть, если люди хотят сохранить свой вид, они должны выйти в космос, но если они будут сидеть по поместьям, то они могут уйти от этой цели очень далеко.
С помощью такой социальной системы, можно скорее дать отдых людям, именно передышку перед экспансией. А вот нужна ли сейчас такая передышка это вопрос..
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #2016 on: April 25, 2024, 03:17:19 PM »


Offline fgh

  • Mythical
  • *
  • Activity: 5850
  • points:
    19260
  • Karma: 473
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: Today at 10:15:18 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #2017 on: April 25, 2024, 04:53:55 PM »
Quote
Ну и пожалуй самый главный минус: независимые роботизированные поместья потребуют поддержки высоких технологий, развивать такие технологии можно только в скученных местах, больших городах и агломерациях, к тому же с ростом уровня высоких технологий растет и "узкоспециализированность" специалистов, диапазон знаний и навыков новых специалистов будет все уже и уже с каждым поколением (людей и технологий). Таких узких специалистов не вырастить в роботизированных поместьях, там будут жить только умеющие задать корм поменять масло и плату с чипом у роботов.

Да, в какой-то момент возможен продуктивный баланс роботизированных поместий и высокотехнологических центров разработки, в будущем, но для этого нужна политическая воля власть имущих менять социальный строй уже сейчас. Но этого не будет. Они не затем во власть рвались по костям претендентов.
Да, самое главное противоречие в том, что роботизированные поместья подразумевают крайне низкую численность населения, а поддержание высоких технологий - большого количества продвинутых специалистов широкой специализации. Очень интересен первый пункт. Ведь немногочисленные роботизированные поместья будут и причиной и следствием одновременно крайне низкого количества населения. Вообще, любая продвинутая технология делает ненужными довольно много людей, а здесь это доведено практически до апогея. Разве после ядерного апокалипсиса такое. Но это приведёт к технологической деградации... действительно, одни противоречия...
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Online Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1933
  • points:
    4568
  • Karma: 161
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:55:23 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #2018 on: April 25, 2024, 05:01:09 PM »
Противоречия для того и существуют, чтобы их успешно разрешать)) Для этого, к примеру, существует такой инструмент как теория решения изобретательских задач (ТРИЗ).
Можно сделать так, что владение роботизированным поместьем будет вожделенной привилегией, для достижения которой нужно будет окончить высшее техническое учебное заведение и проработать какое-то время в сфере производства этих роботов. При этом производство роботов можно масштабировать за счёт как раз искусственного интеллекта. То есть люди принимают в этом участие,  а польза от этого участия многократно масштабируется с помощью современных технологий.
А потом уже, люди вступают во владение поместьем. И при этом продолжают периодически участвовать в научно-технической деятельности. А может и не только в ней. Можно параллельно организовывать всякие Олимпиады, как спортивной, так и гуманитарной направленности. Чтобы люди развивались, а не деградировали.
А сколько поместий можно уместить на планете Земля, это вопрос, - может быть и много можно. Это вопрос скорее организационный, всё равно при такой постановке задачи - всё придётся трансформировать.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3736
  • points:
    31422
  • Karma: 427
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:19:17 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #2019 on: April 26, 2024, 08:00:35 AM »

Да, самое главное противоречие в том, что роботизированные поместья подразумевают крайне низкую численность населения
Парадокс, да? Люди стараются облегчить себе жизнь, создают всякие умные железяки, которые должны упростить жизнь, а получается наоборот, что эти железяки забирают у них работу, а иногда и жизнь. Многие попросту остаются не нужны, теряют работу, а без денег существовать трудно, приходится выживать, переходят в класс бомжей, власть отказывается таким помогать. Вот и придумали повестку сокращения численности населения. Какая-то мрачненькая перспектива вырисовуется ;)
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline fgh

  • Mythical
  • *
  • Activity: 5850
  • points:
    19260
  • Karma: 473
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: Today at 10:15:18 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #2020 on: April 26, 2024, 03:19:10 PM »
Противоречия для того и существуют, чтобы их успешно разрешать)) Для этого, к примеру, существует такой инструмент как теория решения изобретательских задач (ТРИЗ).
Можно сделать так, что владение роботизированным поместьем будет вожделенной привилегией, для достижения которой нужно будет окончить высшее техническое учебное заведение и проработать какое-то время в сфере производства этих роботов. При этом производство роботов можно масштабировать за счёт как раз искусственного интеллекта. То есть люди принимают в этом участие,  а польза от этого участия многократно масштабируется с помощью современных технологий.
А потом уже, люди вступают во владение поместьем. И при этом продолжают периодически участвовать в научно-технической деятельности. А может и не только в ней. Можно параллельно организовывать всякие Олимпиады, как спортивной, так и гуманитарной направленности. Чтобы люди развивались, а не деградировали.
А сколько поместий можно уместить на планете Земля, это вопрос, - может быть и много можно. Это вопрос скорее организационный, всё равно при такой постановке задачи - всё придётся трансформировать.
Мне поему-то вспомнился известный клич "В конце останется только один". По сути, в роботизированных поместьях будущего может проживать пара сотен людей. Остальные по сути и не нужны будут высокотехнологичному человечеству. Пишут, что человечество в своей эволюции много раз проходило сквозь "бутылочное горлышко". Возможно, такие поместья тоже будут подобным "горлышком".
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Offline heyod hewow

  • Moderator
  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 10444
  • points:
    5807
  • Karma: 1644
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 4
  • Last Active: Today at 12:32:49 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 31
    Badges: (View All)
    10000 Posts Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #2021 on: April 26, 2024, 03:26:07 PM »
В будущем возможна ситуация, когда существующая модель мироустройства просто работать не будет, и в этот момент и возможна её замена на что-то более стоящее.

Смены моделей мироустройства всегда болезненны и обильно политы кровью миллионов, взять хотя бы относительно недавний переход от угольно-паровой цивилизации к углеводородно-атомной-электронной, для этого перехода понадобилось две мировых войны и под 100 миллионов убитых (не считая инвалидов и искалеченных жизней). Можно углубиться дальше в историю и вспомнить всякие промышленные революции и прочие столетние войны, ведь тогда тоже весьма немалый процент от всего населения был умножен на ноль.

Вероятно для смены существующих моделей мироустройства и нужны такие глобальные потрясения, без них смены моделей мироустройства просто не происходят. Одно можно точно сказать, каждая последующая смена формаций собирает еще более кровавую жатву. Возможно следующая смена состоится только после глобальной войны с миллиардом или несколькими миллиардами жертв.

Тогда и станет вполне рабочей постапокалиптическая модель с сосуществованием одновременно и роботизированных поместий, и высокотехнологических/научных центров, и всяких там номадов, фрименов, повстанцев, в общем все в духе Звездных Войн и Дюны. ))
 
Такой социальный строй не подходит для космической экспансии. То есть, если люди хотят сохранить свой вид, они должны выйти в космос, но если они будут сидеть по поместьям, то они могут уйти от этой цели очень далеко.
Верно, без экспансии в космос человечество ждет деградация, вырождение и смерть на отравленной и засратой ими же планете. И при этом экспансия наша кем-то/чем-то аккуратно сдерживается и тормозится с 70х годов прошлого века. (Да, мы обсуждали этот вопрос ранее, есть разные версии и мнения о причинах торможения экспансии, но факт торможения налицо.) 
 
С помощью такой социальной системы, можно скорее дать отдых людям, именно передышку перед экспансией. А вот нужна ли сейчас такая передышка это вопрос..
Отдых - это деградация. Гипотеза Черной(иногда Красной) Королевы гласит: чтобы оставаться на месте - надо бежать со всех ног. А чтобы двигаться вперед - надо бежать еще быстрее.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Online Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1933
  • points:
    4568
  • Karma: 161
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:55:23 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #2022 on: April 26, 2024, 04:31:57 PM »
Тут нужно понять, почему человечество вообще вышло на эту концепцию виртуальных миров (компьютеров, интернета, нейросетей, криптовалют, оцифровки всего и вся, смартфонов и т.д.) Такая концепция закукливания во внутреннем мирке не была слишком распространенной у писателей фантастов. Фактически о ней писал только Клиффорд Саймак в одном из своих произведений.
А так магистральной концепцией развития считалась космическая экспансия.
Поэтому может человечеству и нужна своеобразная передышка, может у него сейчас просто нет энергии и воли на космос...
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Online Unbunplease

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2308
  • points:
    16006
  • Karma: 202
  • Bitcoin Mixer| Since 2019
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 09:47:14 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #2023 on: April 26, 2024, 09:19:23 PM »
Тут нужно понять, почему человечество вообще вышло на эту концепцию виртуальных миров (компьютеров, интернета, нейросетей, криптовалют, оцифровки всего и вся, смартфонов и т.д.) Такая концепция закукливания во внутреннем мирке не была слишком распространенной у писателей фантастов. Фактически о ней писал только Клиффорд Саймак в одном из своих произведений.
А так магистральной концепцией развития считалась космическая экспансия.
Поэтому может человечеству и нужна своеобразная передышка, может у него сейчас просто нет энергии и воли на космос...

Когда человек зациклен в виртуальном мире, у него меньше времени остается на участие в реальном мире. Вспомним "365 градусов по фаренгейту" - там люди так и остались в виртуальном мире, забыли про все, слушали говорящие головы, играли в виртуальный теннис, в то время как другие рулили миром. Они сжигали книги, так как чтение книг приближало людей к реальному миру. Все закончилось быстро - и выжили те, кто были вне города - "проснувшиеся"

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3736
  • points:
    31422
  • Karma: 427
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:19:17 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #2024 on: April 27, 2024, 07:35:48 AM »

Когда человек зациклен в виртуальном мире, у него меньше времени остается на участие в реальном мире. Вспомним "365 градусов по фаренгейту" - там люди так и остались в виртуальном мире, забыли про все, слушали говорящие головы, играли в виртуальный теннис, в то время как другие рулили миром. Они сжигали книги, так как чтение книг приближало людей к реальному миру. Все закончилось быстро - и выжили те, кто были вне города - "проснувшиеся"
Знаю людей, которые просто без ума от новомодных технологий, готовые хоть сейчас чипировать себя или свое сознание поместить куда-то матрицу. Вообщем, человечество разделили на материальных и нематериальных личностей, мы настолько с ними разные, что перестали понимать друг друга. Но мне кажется, всему есть предел, и то, что происходит сейчас в их мире — это немного вон выходящее за рамки. А может это мы отстали от новомодных веяний?
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod