follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Альткоин vs биткоин?  (Read 17316 times)

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3765
  • points:
    31669
  • Karma: 431
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 13, 2024, 07:46:36 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #105 on: February 18, 2024, 06:48:09 AM »
Сейчас непонятно, что с ценой биткоина будет. Сумеем мы прийти например к цене в 55.000 долларов США или наоборот пойдём ниже 50.000 долларов США? Это сейчас интрига.
Но вообще совсем уходить из крипты во время медвежьего рынка тоже не вариант. Наверняка будут ещё активности, в которые можно будет те же сатоши перелить. И даже во время затяжного медвежьего рынка будут способы заработать Профит. Эта история никогда не кончается.
Меня тоже волнует вопрос движения стоимости битка в ближайшее время. Уже 51К цена была, не сильно ли дерзко и быстро он попер вверх, ведь еще даже халвинга не было, таким темпом до 100К можно добраться (от чего бы я не отказался). Но что-то мне подсказывает, что будет серьезная бритва перед финальным забегом.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #105 on: February 18, 2024, 06:48:09 AM »

This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline Etranger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 642
  • points:
    4349
  • Karma: 103
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 13, 2024, 10:18:51 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    500 Posts Poll Voter Search
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #106 on: February 18, 2024, 09:35:53 AM »
Сейчас непонятно, что с ценой биткоина будет. Сумеем мы прийти например к цене в 55.000 долларов США или наоборот пойдём ниже 50.000 долларов США? Это сейчас интрига.
Но вообще совсем уходить из крипты во время медвежьего рынка тоже не вариант. Наверняка будут ещё активности, в которые можно будет те же сатоши перелить. И даже во время затяжного медвежьего рынка будут способы заработать Профит. Эта история никогда не кончается.
Меня тоже волнует вопрос движения стоимости битка в ближайшее время. Уже 51К цена была, не сильно ли дерзко и быстро он попер вверх, ведь еще даже халвинга не было, таким темпом до 100К можно добраться (от чего бы я не отказался). Но что-то мне подсказывает, что будет серьезная бритва перед финальным забегом.

До 100к до халфинга не доберемся, я думаю. Хотя я предполагаю, что цена будущего АТН в этом цикле будет даже выше 100к. Но все таки должен халфинг произойти для этого. Одно дело добраться до цен, которые рынок уже видел, причем несколько раз, и совсем другое - покорять новые вершины. Без коррекций этого не получится сделать, я так думаю.

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1944
  • points:
    4670
  • Karma: 165
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 11, 2024, 09:15:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #107 on: February 18, 2024, 12:25:47 PM »
Сейчас непонятно, что с ценой биткоина будет. Сумеем мы прийти например к цене в 55.000 долларов США или наоборот пойдём ниже 50.000 долларов США? Это сейчас интрига.
Но вообще совсем уходить из крипты во время медвежьего рынка тоже не вариант. Наверняка будут ещё активности, в которые можно будет те же сатоши перелить. И даже во время затяжного медвежьего рынка будут способы заработать Профит. Эта история никогда не кончается.
Меня тоже волнует вопрос движения стоимости битка в ближайшее время. Уже 51К цена была, не сильно ли дерзко и быстро он попер вверх, ведь еще даже халвинга не было, таким темпом до 100К можно добраться (от чего бы я не отказался). Но что-то мне подсказывает, что будет серьезная бритва перед финальным забегом.

Тут важно понять, что же такое ETF фонды на самом деле и какое они влияние имеют на спрос на Биткоин? Если они действительно увеличивают спрос на Биткоин и при этом, многие организации и физические лица, которые раньше не инвестировали в Биткоин теперь будут в него инвестировать, то не стоит удивляться и росту цены.
Цена на рынке полность определяется балансом спроса и предложения.
Что касается халвинга, то он немного сокращает предложение (что хорошо для цены), но весьма незначительно, на самом деле. Ведь большинство Биткоинов уже добыты.

...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline bitbit97

  • Legendary
  • *
  • Activity: 4010
  • points:
    66217
  • Karma: 359
  • Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 13, 2024, 04:54:59 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #108 on: February 18, 2024, 04:12:35 PM »
Имею в портфеле LTC, XRP, MATIC, ADA, Dogecoin, купленные в период декабря/ноября 2021 по январь/февраль 2022, а так же биткойн. К сожалению констатирую, что на сегодняшний день Биткойн менее упал в цене (примерно на четверть), в то время как купленные альты просели в цене на 50-80% от закупочных значений. Печально. Лучше бы не выпендривался и был в биткойне. Но, не все потеряно, продолжаю холдить.

На мой взгляд, альтернативные криптовалюты не подходят для холда. Исключением, может быть только эфириум, да и то на долгосрочных дистанциях он сливает Биткоину.
Альтернативные криптовалюты нужны для других стратегий, на краткосрочных спекуляциях увеличивать количество своего биткоина. А для этого, нужно иметь дело с новыми хайповыми криптовалютами. Потому что, более старые альтернативные криптовалюты, потихоньку угасают, и у них нет шансов обойти в цене Биткоин.

Так дело в том что я покупал их особо не для холда. Купил и течении 2-4 недель цена ползет вниз. А потом биткойн упал и потянул вниз. Их и продать-то жалко. Либо продать в биткойн и долго ждать, чтобы выйти хотя бы ноль. Или уже держать до последнего. Пока вот они на Бинансе в earn висят и что-то там генерируют. Не знаю вообщем что с ними делать. Продать с потерями в 50% и не думать о потери в стоимости. Или пусть лежат. Ведь иногда какие-то старички показывают десятки процентов роста.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1944
  • points:
    4670
  • Karma: 165
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 11, 2024, 09:15:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #109 on: February 18, 2024, 06:39:00 PM »
Если вы их купили не для холда, значит задумывалась какая-то спекулятивная комбинация, которая по какой-то причине не реализовалась.
Любое действие или бездействие должно быть же чем-то обосновано. Какой-то идеей. Да, может это все вырастет, но какие для этого предпосылки?
Может есть какие-то другие активы у которых больше вероятность вырасти относительно Биткоина или Эфириума?
А так либо действительно ничего не предпринимать, либо признать комбинацию ошибочной и вернуться в надёжные активы.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3765
  • points:
    31669
  • Karma: 431
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 13, 2024, 07:46:36 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #110 on: February 19, 2024, 08:56:47 AM »

До 100к до халфинга не доберемся, я думаю. Хотя я предполагаю, что цена будущего АТН в этом цикле будет даже выше 100к. Но все таки должен халфинг произойти для этого. Одно дело добраться до цен, которые рынок уже видел, причем несколько раз, и совсем другое - покорять новые вершины. Без коррекций этого не получится сделать, я так думаю.
В том то и дело, что коррекции ожидают многие, но когда она будет (и будет ли вообще) - очень интересный вопрос. Также волнует, насколько низко опустимся, сколько разочаруютя в крипте и посливают свои активы. Вообощем, нас ожидают интересные времена, поэтому нужно действовать не спеша, осмысленно, чтобы выйти с меньшими потерями.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline bitbit97

  • Legendary
  • *
  • Activity: 4010
  • points:
    66217
  • Karma: 359
  • Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 13, 2024, 04:54:59 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #111 on: February 19, 2024, 12:00:31 PM »
Если вы их купили не для холда, значит задумывалась какая-то спекулятивная комбинация, которая по какой-то причине не реализовалась.
Любое действие или бездействие должно быть же чем-то обосновано. Какой-то идеей. Да, может это все вырастет, но какие для этого предпосылки?
Может есть какие-то другие активы у которых больше вероятность вырасти относительно Биткоина или Эфириума?
А так либо действительно ничего не предпринимать, либо признать комбинацию ошибочной и вернуться в надёжные активы.

По правде, покупал для кратковременного холда, который перерос в убыток. Говоря простым языком - не угадал. Бездействия обоснованы тем, что потрачено не так уж и много (в целом сейчас сумма всего накупленного это трехзначное число, а могло бы быть четырех :) ). Продав, не сильно что-то изменится. Если бы вернуть закупочные цены, уже будет что-то существенное. А если бы план получился успешным, было бы хорошо. Да и горький опыт роста после продажи заставляет продолжать держать.

Это просто какой-то головняк. Я уже просто не обращаю внимания на них. Наверно буду подумывать о продаже, так как старички сейчас особо не радуют ростом, а просто держаться в топах за счет объемов и былой славы-узнаваемости.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #111 on: February 19, 2024, 12:00:31 PM »


Offline Etranger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 642
  • points:
    4349
  • Karma: 103
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 13, 2024, 10:18:51 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    500 Posts Poll Voter Search
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #112 on: February 19, 2024, 02:49:54 PM »

До 100к до халфинга не доберемся, я думаю. Хотя я предполагаю, что цена будущего АТН в этом цикле будет даже выше 100к. Но все таки должен халфинг произойти для этого. Одно дело добраться до цен, которые рынок уже видел, причем несколько раз, и совсем другое - покорять новые вершины. Без коррекций этого не получится сделать, я так думаю.
В том то и дело, что коррекции ожидают многие, но когда она будет (и будет ли вообще) - очень интересный вопрос. Также волнует, насколько низко опустимся, сколько разочаруютя в крипте и посливают свои активы. Вообощем, нас ожидают интересные времена, поэтому нужно действовать не спеша, осмысленно, чтобы выйти с меньшими потерями.

Даже не знаю, насколько сильно должна опуститься цена, чтобы люди разочаровались в крипте и прям слили все активы. Такое обычно на медвежьем рынке наблюдается. А сейчас все в ожидании нового бычьего цикла, поэтому коррекцию имеет смысл рассматривать скорее как дополнительный шанс докупить монеты, чтобы выхлоп на бычке был более существенным.

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3765
  • points:
    31669
  • Karma: 431
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 13, 2024, 07:46:36 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #113 on: February 20, 2024, 08:19:25 AM »

Даже не знаю, насколько сильно должна опуститься цена, чтобы люди разочаровались в крипте и прям слили все активы. Такое обычно на медвежьем рынке наблюдается. А сейчас все в ожидании нового бычьего цикла, поэтому коррекцию имеет смысл рассматривать скорее как дополнительный шанс докупить монеты, чтобы выхлоп на бычке был более существенным.
Мне в принципе не особо важно до скольки упадет, я пока уверен, что продавать не буду в преддверии буллрана, хотя если дампанут по полной программе, даже не знаю... Но многие могут повестись на такой трюк, что китам и нужно. По последним данным времени для такого падения уже не осталось, скорее, как вы и сказали, будет коррекция.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2000
  • points:
    43179
  • Karma: 134
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 13, 2024, 09:56:05 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #114 on: February 21, 2024, 12:43:39 PM »
альткоинам чтобы стать впереди биткоина не хватает доверия мировых элит, если новомодные CBDC внесут в одну табличку с битком и будут считать альткоинами  то они наверняка в разы обойдут биточек по капитализации и другим параметрам

Вряд ли национальная цифровая валюта будет восприниматься всеми так же как и биток, несмотря на то, что капитализация ее будет выше. Мы и сейчас не ставим в один ряд стейблкоины с битком, хотя они к крипте имеют больше отношения, чем будущие CBDC.


CBDC это не про крипту и не про альты. Это про то как фиат засунуть в хорошую технологию, для плохих дел. Других целей у CBDC нет.

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1944
  • points:
    4670
  • Karma: 165
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 11, 2024, 09:15:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #115 on: February 21, 2024, 07:35:35 PM »

До 100к до халфинга не доберемся, я думаю. Хотя я предполагаю, что цена будущего АТН в этом цикле будет даже выше 100к. Но все таки должен халфинг произойти для этого. Одно дело добраться до цен, которые рынок уже видел, причем несколько раз, и совсем другое - покорять новые вершины. Без коррекций этого не получится сделать, я так думаю.
В том то и дело, что коррекции ожидают многие, но когда она будет (и будет ли вообще) - очень интересный вопрос. Также волнует, насколько низко опустимся, сколько разочаруютя в крипте и посливают свои активы. Вообощем, нас ожидают интересные времена, поэтому нужно действовать не спеша, осмысленно, чтобы выйти с меньшими потерями.

Даже не знаю, насколько сильно должна опуститься цена, чтобы люди разочаровались в крипте и прям слили все активы. Такое обычно на медвежьем рынке наблюдается. А сейчас все в ожидании нового бычьего цикла, поэтому коррекцию имеет смысл рассматривать скорее как дополнительный шанс докупить монеты, чтобы выхлоп на бычке был более существенным.

Я уже рассказывал, о сценарии, когда цена биткоина внезапно начнёт опускаться ниже 50.000 долларов США, и достигнет, например, 46.000 долларов США.
Но будут, ли люди покупать при таком падении?! Или их охватят опасения, что цена пойдёт ещё ниже? Вот это вопрос!
Коллекция, конечно напрашивается. И альтернативные криптовалюты тоже перегреты.
Но, если эта коррекция случится, никто не знает до какого уровня она дойдёт, и вполне возможно, что всех в результате постигнет разочарование.
Особенно, если после коррекции Bitcoin быстро восстановится выше 50.000 долларов США и пойдёт покорять новый ATH.
Ну и альтернативные криптовалюты также поступят, я имею в виду самые сильные из них, может, кто-нибудь из них даже рост биткоина обгонит.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3765
  • points:
    31669
  • Karma: 431
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 13, 2024, 07:46:36 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #116 on: February 22, 2024, 09:11:07 AM »
Я уже рассказывал, о сценарии, когда цена биткоина внезапно начнёт опускаться ниже 50.000 долларов США, и достигнет, например, 46.000 долларов США.
Но будут, ли люди покупать при таком падении?! Или их охватят опасения, что цена пойдёт ещё ниже? Вот это вопрос!
Коллекция, конечно напрашивается. И альтернативные криптовалюты тоже перегреты.
Но, если эта коррекция случится, никто не знает до какого уровня она дойдёт, и вполне возможно, что всех в результате постигнет разочарование.
Особенно, если после коррекции Bitcoin быстро восстановится выше 50.000 долларов США и пойдёт покорять новый ATH.
Ну и альтернативные криптовалюты также поступят, я имею в виду самые сильные из них, может, кто-нибудь из них даже рост биткоина обгонит.
Современный криптовалютный рынок — речь не предсказуемая, даже эксперты не в состоянии предсказать, куда он пойдет. Рынок с манипуляторами — это как гадание на кофейной гуще, я думаю, тут одним анализом не отделаешься, нужно еще и новости смотреть, кто и сколько вложил-купил-вывел с биржи. Я человек маленький, просто сижу и смотрю, как играют крупные рыбы  :D
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline Etranger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 642
  • points:
    4349
  • Karma: 103
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 13, 2024, 10:18:51 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    500 Posts Poll Voter Search
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #117 on: February 22, 2024, 01:09:19 PM »
тут одним анализом не отделаешься, нужно еще и новости смотреть, кто и сколько вложил-купил-вывел с биржи.

Да, фундаментальные показатели сейчас очень важны, одного технического анализа будет явно мало. Его хватает обычно на каком-то затяжном флэте, и то на небольших таймфреймах. А серьезные сдвиги что вверх, что вниз, случаются вместе, если не по причине, обновлений новостного фона. Игнорировать эти данные было бы глупо, хоть рынок и реагирует на них очень быстро и часто можно не успеть связать колебания цены с конкретной новостью, только постфактум становится понятно, почему так произошло.

Offline Gyrgen

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3155
  • points:
    40216
  • Karma: 341
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 02:42:58 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary Third year Anniversary
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #118 on: February 23, 2024, 09:15:48 PM »

Даже не знаю, насколько сильно должна опуститься цена, чтобы люди разочаровались в крипте и прям слили все активы. Такое обычно на медвежьем рынке наблюдается. А сейчас все в ожидании нового бычьего цикла, поэтому коррекцию имеет смысл рассматривать скорее как дополнительный шанс докупить монеты, чтобы выхлоп на бычке был более существенным.
Мне в принципе не особо важно до скольки упадет, я пока уверен, что продавать не буду в преддверии буллрана, хотя если дампанут по полной программе, даже не знаю... Но многие могут повестись на такой трюк, что китам и нужно. По последним данным времени для такого падения уже не осталось, скорее, как вы и сказали, будет коррекция.
Представляю на каких изжогах холдеры сидят.Фиксировать/не фиксировать прибыль перелить/не перелить в другое.Хорошо когда всё держишь в стейблах,не заработаешь но и изжога и Чернышевский со своими вечными вопросами не замучает  ;D.

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3765
  • points:
    31669
  • Karma: 431
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 13, 2024, 07:46:36 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #119 on: February 24, 2024, 08:29:29 AM »
Представляю на каких изжогах холдеры сидят.Фиксировать/не фиксировать прибыль перелить/не перелить в другое.Хорошо когда всё держишь в стейблах,не заработаешь но и изжога и Чернышевский со своими вечными вопросами не замучает  ;D.
Не, думаю - стейблы не вариант. Мы же все пришли сюда заработать, а стейблы не растут, а некоторые могут еще падать. Хотя, если есть крупная сумма стейблов, то можно арбитражить или закинуть в стейкинг на бирже и сидеть на попе ровено. Но не думаю, что таким способом можно заработать кучу денег обеспечить безбедное существование. Наверное, оптимальный вариант, держать 50 на 50 и исходить из ситуации на рынке.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod