follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: iExchange разбор на винтики  (Read 13370 times)

Offline MrsPenguin

  • Full Member
  • *
  • Activity: 255
  • points:
    360
  • Karma: 56
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 09, 2019, 03:29:00 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
iExchange разбор на винтики
« on: July 16, 2019, 04:26:52 PM »
Для начала я хочу сказать, что это тема - мой личный обзор, на него меня натолкнул интерес к данной бирже. И уже после публикации темы на форуме появился официальный представитель биржи и создал официальную тему: https://www.altcoinstalks.com/index.php?topic=125367. Там вы сможете пообщаться с представителем и задать все интересующие вас вопросы.



Приветствую тех, кто читает мой обзор White paper от биржи iExchange. Недавно для себя я открыла, то что мне нравится делиться информацией с другими и приятней, когда это может быть серия постов на одну тему, чем каждый раз что-то новое.

Сейчас объектом моего изучения стала Белорусская биржа IExchange, которая недавно закончила свое бета-тестирование. Что отличает её от других бирж? Это регулируемая биржа и они проводят первое регулируемое ICO. То есть в принципе это что-то новенькое, тем более для СНГ. Ребята уже успели стать резидентами ПВТ, пройти аудит E&Y и являются партнерами OKEx (имеют общую ликвидность).

Со вступлением закончили, переходим к основной части, именно то ради чего мы и собрались. Как обычно WP встречается нас терминологией и вступлением. Во вступлении нам рассказывают о том, что узнаваемость крипты в нашем мире постоянно растет и приводят карту на которой показан уровень легальности ВТС в разных странах.


Почему карта выглядит именно так? Потому что некоторые страны не готовы принять тот уровень свободы, который предоставляет крипта.
Дальше нам описывают два основных мнения, который сейчас существую в криптосообществе:

  • анонимность и децентрализация;
  • регуляция и работа в правовом поле.

Первое это то, как изначально хотели видеть крипту, то что привлекло первых людей. Анонимность и децентрализация это одновременно и плюс, и минус для криптовалюты. Именно из-за этого некоторые страны считают, что легче запретить крипту, чем давать ей легальный статус.

Второй мнение для тех, кто хочет объединить мир фиата и крипты. В тех странах в которых сейчас крипта легальна идет постоянной приток новых клиентов и инвестиций.
Даже не смотря на то, что крипта не везде поддерживается государством институционные инвесторы всё равно присутствуют на рынке. Но сами инвестиции больше пробные и ситуативные. Рост объемов крипторынка станет возможен тогда, когда риск для инвесторов начнет снижаться.

Вызвало интерес сравнение развития интернета и криптовалюты. Если верить исследованиям, то криптовалюта сейчас в 1994 и это только самое начало пути.



iExchange

В этом разделе нам рассказывают о самом проекте, о влиянии ПВТ на него, какими достоинствами обладает проект и что уже успел сделать.

На старте новые биржи часто испытывают проблемы с ликвидность и iExchange решили эту проблему сразу. Так как биржа является партнером OKEx, то биржи имеют общий пул ордеров. Поэтому всегда есть у кого купить и кому продать крипту.
 
Биржа работает в правовом поле республики Беларусь. И именно Беларусь стала первой страной в СНГ, которая легализовала криптовалюту. То есть все операции с криптой там законны.

Значит получается, что если биржа работает по закону, то и должны платить налоги. Но тут правительство пошло на уступки и до 2023 года для резидентов ПВТ действуют налоговые каникулы. Так что благодаря им любая прибыль от майнинга, создания, приобретения и продажи токенов не облагается налогами. И количество резидентов ПВТ ежегодно увеличивается, особенно с 2017 года. В 2017 был подписан  Декрет № 8 «О развитии цифровой экономики».

Есть вероятность того, что вы точно так же как и я, до этой статьи не знаете, что такое ПВТ, так что я вернулась на страницу с терминологией и после ещё обратилась к лучшему другу - Google, потому что мне хотелось деталей.

Парк Высоких Технологий /ПВТ/ — территория   со специальным налогово-правовым режимом в Беларуси для развития IТ-бизнеса.

Цель проекта — создать в Беларуси условия для развития всех отраслей национальной экономики, основанных на новых и высоких технологиях, а также для привлечения в страну иностранных инвестиций и концентрации кадрового, научно-производственного потенциала для повышения конкурентоспособности страны. (Материал из Википедии).

Звучит интересно, посмотрим что выйдет на практике.

Так что у ПВТ есть особые требования к своим резидентам (углубляться в них не будем) и iExchange их выполнила. Биржа имеет уставной фонд больше чем $1 000 000. И смогли даже пройти аудит компании Ernst & Young.

К своим особенностям биржа относит:
  • работу в регулируемой юрисдикции. Уставной фонд и регулярные проверки независимыми аудиторами;
  • возможность ввода и вывода фиата;
  • ликвидность от OKEx;
  • 29 торговых пар;
  • профессиональную и оперативную техподдержку.

Но на данный момент ввод и вывод фиата не доступен на бирже и я решила обратиться в техподдержку. За одно и проверить на сколько они хорошо работают. Хочу сказать, что поддержка у них действительно оперативная. На мой вопрос ответили в течении 15 минут. (Для вопроса брала текст из WP).


Так же спрашивала на счет торговых пар и мне порекомендовали ознакомиться с ними в их блоге: https://blog.iex.net/news-ru/valjutnye-pary-iexchange/


В WP не забыли рассказать и о том, кого видят в качестве своей целевой аудитории. И это трейдеры, майнеры, инвестиционные фонды и резиденты ПВТ.



iExchange —  Дорожная карта

Сегодня нам предстоит путешествие во времени. Мы как Скрудж увидим прошлое, настоящее и будущее, только не Рождества, а биржи :)

Quote
Стратегическая цель iExchange — создание ликвидного, легального и безопасного инструмента торговли и обмена криптовалют.

Такими словами встречает нас следующий раздел. Если выделить три основных пункта из этого списка, то мы получим:
  • ликвидность;
  • легальность;
  • широкий функционал.

История биржи начинается с 2018 года, уже тогда первые два пункта списка были выполнены.
  • ликвидность;
  • легальность;
  • широкий функционал.

То есть у биржи уже есть 2/3 из того что нужно. В интернете я нахожу десятки проектов которые запускаются и с меньшей базой.

Значит дальше биржа начинает работать над улучшением своего функционала.

Продвигаясь дальше нас ознакамливают с дорожной картой проекта и мы можем чуть-чуть заглянуть в их прошлое.



И теперь можно добавить чуть-чуть математики для тех, кому лень считать.
  • На разработку iExchange 1.0 было потрачено 8 месяцев
  • На разработку нормативно-правовой базы 2 месяца
  • На подписание соглашения с OKEx и реализации механизма LEN 4 месяца

То есть получается, что проект создали менее чем за 2 года. Довольно неплохие темпы.

Теперь обратно вернемся в настоящее.


Последние 2 месяца я буду считать настоящим :)
Эти два месяца были потрачены на то, то чтобы протестировать платформу в связке с OKEx, пройти независимый аудит и получить статус резидента ПВТ.
Аудит биржа проходила у аудиторской компании из Большой четверки - Ernst&Young.

Quote
«Ernst & Young» («Эрнст энд Янг», в наст. время — EY) — британская аудиторско-консалтинговая компания, одна из крупнейших в мире (входит в «большую четвёрку» аудиторских компаний).У компании имеется 728 офисов в 150 странах мира, в том числе во Франции, где по данным ноября 2011 года 3100 сотрудников на 17 этажах самого высокого здания страны занимают площадь 33 500 м². Общая численность персонала — 230 тыс. человек. Выручка в 2015 финансовом году составила $28,7 млрд. (материалы из Википедии)

На моей памяти это первая биржа, которая так заморочилась со своим аудим. Я уверена, что это недешевое удовольствие.

Дальше для официального открытия нужно было стать резидентами ПВТ. Для этого нужно было внести уставной фонд. И тут возникают разногласия, потому что где-то пишется, что уставной фонд больше 1 млн, а где-то меньше. Так получилось потому что курс валюты в беларуси не стабилен. Конкретный уставной фонд 2 211 552,80 белорусских рублей. То есть сейчас это уже $1 092 151,80 (спасибо представителю биржи за ответ на вопрос: https://www.altcoinstalks.com/index.php?topic=125290.msg739097#msg739097).

Сейчас биржа находится на стадии ICO, поэтому мы и разбираем с вами WP. Также сейчас уже началась разработка iExchange 2.0 и нескольких сервисов.

Сервис хранения криптоактивов
Создание сервиса ответственного хранения криптовалюты, который действует в регулируемой   юрисдикции с   предоставлением всех юридических документов. В международной практике такая услуга называется   «кастодиальный сервис». Кастодиальный сервис — это возможность   передать ответственность за хранение своих криптовалютных активов. В WP детально описаны все преимущества кастодиального сервиса данной биржи. И он уникален для СНГ.

Сервис доверительного управления криптоактивами
Пользователи смогут передать активы в управление компании. В отличие от доверительного хранения, управление предусматривает совершение торговых   операций с целью получения прибыли.   

Если честно, сейчас я не особо понимаю, что значит “доверительно хранение” именно в отношении криптовалют и как оно будет реализовано на практике. Но уже разберемся с этим после запуска самого сервиса.

Ну и конечно же проект имеет свое будущее. В нём мы видим большой выбор разных сервисов. Вплоть до того, что на бирже можно будет листить свои токены.


По планом разработчиков уже к февралю 2020 у них будет 500к пользователей, а миграция на новую платформу займет всего месяц. И уже в апреле 2020 мы увидим новую платформу с расширенным функционалом.

Ну и в двух словах о всех планируемых сервисах.

IEO акселератор   
Клиенты iExchange смогут подать заявку на проведение токейнсейла на площадке iExchange. Основным   требованием будет работа компании в правовом поле и соблюдение всех норм регулятора.

Криптовалютные индексы
Криптовалютный индексный фонд (или просто, криптовалютные индексы) — это финансовый инструмент, позволяющий инвесторам зарабатывать на изменении стоимости портфеля криптовалют.

Сервис копирования сделок успешных трейдеров
Сервис позволит начинающим трейдерам копировать сделки успешных пользователей площадки.
Маржинальная торговля это возможность совершать торговые операции с использованием активов,   предоставляемых в кредит.

Если подвести итоги, то MVP они разрабатывали 2 года и при этом хотят добавить такой богатый функционал и запустить новую версию платформы всего за полтора года. Амбициозно, будем следить за новостями.



После месячного затишья, я решила наконец-то поставить точку в своем обзоре. Почему так долго не продолжала? Отпуск, путешествия, домашние дела - всё как у всех, банальное отсутствие желания и времени. После отпуска завал на работе, тоже всё никак не доходила до этого. А потом я уже поняла, что вот и конец ICO, смысл продолжать, новость о его продлении как-то прошла мимо меня.

Напомню, что ICO должно было закончиться 16 августа. А 15 августа в телеграм канале iEX была опубликована новость, о том, что разработка iExchange 2.0 уже началась и что токены биржи можно будет приобрести до окончания разработки iExchange 2.0.


Ссылка на полную статью: https://blog.iex.net/news-ru/start-razrabotki-iexchange-2-0/

Так что мой обзор всё ещё может быть полезным :3

Получилось очень долго вступление, так что погнали, поставим точку в этом вопросе.



Финансовые цели проекта

Следующий раздел WP это “Финансовые цели проекта”. Нам предоставляют два графика с планом на ближайшие 5 лет. И больше ничего, не особо интересный раздел, но так как я жажду деталей, я нашла расширенный WP и дополню эту информацию.





Радует, что компания имеет представление о своем финансовом будущем и в принципе если сравнивать его с другими биржами, оно очень даже реальное.



IEXСoin (IEX)

Вот он, один из самых важных разделов. Именно тут рассказывают о том, во что вы инвестируете.

  • Токены биржи iExchange называются IEXСoin (IEX).
  • Объем эмиссии строго ограничен и составляет 1 500 000 000 коинов.
  • Вы сможете приобрести на ICO за USD, USDT, BTC, LTC, ETH, XRP, EOS.
  • Токен IEX работает на базе платформы EOS.
  • Номинальная стоимость токена IEX составляет $0,01.

Продажа токенов происходит в 2 этапа + частное предложение.


Частным предложение могли воспользоваться только приглашенные инвесторы. И тут биржу ждал успех. Пресейл был завершен досрочно 12 июля.


Дальше нас всех приглашают принять участие в уже открытом этапе. Плюс в этом же посте рассказывается о том, где же биржа так быстро нашла себе инвесторов для закрытого пресейла и почему люди вообще ей заинтересовались.







То есть руководство биржи ответило на вопрос “Откуда?” ещё до того, как кто-то его задал. И как по мне аргументы выглядят действительно убедительно (хотя я не приглашенный инвестор XD)

15 июня стартовал первый этап открытого токенсейла. Первый этап поделили на несколько шагов и каждый из них имел свою скидку (15%, 10%, 5%), то есть вы могли купить токен меньше чем за цент. 4 шаг 1 этап не имеет скидки, как раз он сейчас и проходит.

На момент написания мной этого обзора биржа имеет такие результаты:


Не густо, но согласитесь, что большинство из нас даже не знали о ней пол года назад.

После старта iExchange 2.0 планируется провести второй этап токенсейла. Он тоже поделится на 2 шага. Первый будет для ранних инвесторов, для них будет проведен закрытый токенсейл. Они смогут купить IEXC всё так же по $0.01 в равном соотношении к купленным токенам на первом этапе. В то время как все остальные после закрытого этапа смогут купить то что останется и уже по средне-рыночной стоимости.

У меня начинается создаваться впечатление, что развитие проекта не особо зависело от ICO, потому что разработка iExchange 2.0 уже началась. Разработчики даже сказали, что некоторые сервисы станут доступны раньше, чем планировалось.

Но и есть минус, который может отпугивать или просто отбивать желание приобрести токены. Для участия в ICO тоже нужно проходить верификацию. Это верификация никак не связана с той которую вы могли проходить на их бирже. Сайт ICO - отдельный сайт с отдельной верификацией. Не смотря на то что мне как и другим было лень её проходить, я взяла себя в руки и сделала это 8)

Как использовать токен IEX?

С помощью токена пользователи смогут получить скидки на оплату услуг проекта:
 
  • Комиссия на торговлю криптовалютами,
  • Оплата комиссии за обменные операции,
  • Комиссия на вывод :


  • Листинг новых монет,
  • Проведение IEO на платформе iExchange,
  • Оплата услуг iExchange как организатора ICO:


  • Кастодиальный сервис (доверительное хранение),
  • Сервис управления активами,
  • Торговля индексами криптовалют:


Не знаю как вам, а мне так и хочется провести аналогию с токеном BNB, видела, что некоторые пользователи тоже продвигали эту теорию. Настолько хочется провести аналогию, что даже нашла скидки BNB:


На момент написания обзора BNB торгуется по $25.50. Не смотря на то что сейчас падение курса мы же сравниваем со стартом :) А начиналось всё тоже с $0.01 и за два года доросло до того, что мы видим сейчас. Причиной для роста стало само развитие биржи, так что исходя из этой логики если iEX будет активно развиваться, то возможно IEXC будет ожидать судьба BNB.

Токены IEX можно будет использовать после старта iExchange 2.0. Так как ICO продлили до момента запуска новой платформы, то и залистят токены уже только после её старта. Тогда же и станут доступны все функции токена.

За детальным распределением эмиссии токена я опять пошла в расширенный WP, потому что в основном дали ну оооочень мало информации об этом. А я всё так же жажду деталей.


Ну и понятное дело, что ICO проводят для того чтобы собрать деньги и всем нам интересно, куда же пойдут эти деньги.


В расширенном WP нам ещё подробно рассказывают о финансовых затратах, необходимых для реализации проекта iExchange 2.0. Но если я и про это начну писать, то мой обзор будет совсем безграничным. Но теперь вы знаете, что такое есть и сможете изучить и этот вопрос.

И конечно же хорошую часть WP занимает информация о команде. Но я думаю, что тут нужно говорить отдельно. Вы и без этого наверное устали читать такие тексты. Могу только сказать, что основатель проекта - Игорь Снижко, до этого он основал проект «QROK» и я рекомендую вам с ним ознакомиться, потому что проект действительно стоящий.




Спасибо, что читаете мою тему, буду ждать новых обсуждений под ней ;)
« Last Edit: August 29, 2019, 04:17:29 PM by MrsPenguin »

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

iExchange разбор на винтики
« on: July 16, 2019, 04:26:52 PM »

This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline iExchange

  • Verified
  • Baby Steps
  • *
  • Activity: 20
  • points:
    91
  • Karma: 11
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 25, 2019, 05:54:44 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
Re: iExchange разбор на винтики
« Reply #1 on: July 17, 2019, 11:32:17 AM »
Приятен проявленный интерес к iExchange ;)

Хочется добавить что помимо E&Y, внешнее тестирование на проникновение, а также нагрузочное тестирование всей платформы iExchange, которое было проведено компанией Kyte Consultants Ltd, подтвердило надежность и безопасность используемого ПО.

У некоторых пользователей могут возникать вопросы по верификации. Давайте их проясним:

Кто видит мои данные после заполнения анкеты?

Конфиденциальность персональных данных наших клиентов обеспечена в соответствии с наилучшими практиками в банковской сфере.

Данные хранятся на наших серверах. Незаконное использование персональных данных полностью исключено.

Могут ли мои данные передавать третьим лицам?

Если вы законопослушный инвестор — можно ни о чем не беспокоиться.

Мы, как и все финансовые организации и биржи, следуем международным практикам: выполняем процедуры KYC и AML, а также рекомендации FATF. Эти процедуры направлены на выявление противозаконной деятельности. Просто так мы никому и ничего не передаем.

Показываете ли вы данные ваших клиентов налоговой?

Нет, не показываем. В этом нет никакой необходимости, так как доходы от операций с токенами на бирже не подлежат налогообложению в нашей юрисдикции.  8)
« Last Edit: July 17, 2019, 12:52:12 PM by iExchange »
Официальный представитель iExchange
Телеграмм канал: https://t.me/joinchat/AAAAAFZI5JnZI38e7i9lnQ

Offline Flash

  • Full Member
  • *
  • Activity: 167
  • points:
    252
  • Karma: 36
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: December 26, 2019, 12:42:42 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
Re: iExchange разбор на винтики
« Reply #2 on: July 17, 2019, 12:12:29 PM »
Приятен проявленный интерес к iExchange ;)

Хочется добавить что помимо E&Y, внешнее тестирование на проникновение, а также нагрузочное тестирование всей платформы iExchange, которое было проведено компанией Kyte Consultants Ltd, подтвердило надежность и безопасность используемого ПО.

У некоторых пользователей могут возникать вопросы по верификации. Давайте их просним:

Кто видит мои данные после заполнения анкеты?

Конфиденциальность персональных данных наших клиентов обеспечена в соответствии с наилучшими практиками в банковской сфере.

Данные хранятся на наших серверах. Незаконное использование персональных данных полностью исключено.

Могут ли мои данные передавать третьим лицам?

Если вы законопослушный инвестор — можно ни о чем не беспокоиться.

Мы, как и все финансовые организации и биржи, следуем международным практикам: выполняем процедуры KYC и AML, а также рекомендации FATF. Эти процедуры направлены на выявление противозаконной деятельности. Просто так мы никому и ничего не передаем.

Показываете ли вы данные ваших клиентов налоговой?

Нет, не показываем. В этом нет никакой необходимости, так как доходы от операций с токенами на бирже не подлежат налогообложению в нашей юрисдикции.  8)
А где можно увидеть пруф по поводу E&Y?
BTC - деньги 2.0

Offline iExchange

  • Verified
  • Baby Steps
  • *
  • Activity: 20
  • points:
    91
  • Karma: 11
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 25, 2019, 05:54:44 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
Re: iExchange разбор на винтики
« Reply #3 on: July 17, 2019, 12:30:06 PM »
А где можно увидеть пруф по поводу E&Y?
C пресс-релизом на официальном сайте компании можно ознакомится по ссылке https://www.ey.com/by/ru/home/ey-press-release-10-july-2019
Официальный представитель iExchange
Телеграмм канал: https://t.me/joinchat/AAAAAFZI5JnZI38e7i9lnQ

Online epidemia

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 10619
  • points:
    13764
  • Karma: 1442
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 50
  • Last Active: Today at 06:27:13 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 34
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: iExchange разбор на винтики
« Reply #4 on: July 17, 2019, 01:21:50 PM »
Регулируемая биржа в СНГ? Это конечно нечто уникальное! Не думал что скоро сможем увидеть нечто подобное :)
Но, каким именно белорусским государственным органом регулируется данная торговая площадка?
В случае взлома биржи, какая вероятность получить утерянные средства?
Неужели никто кроме представителей биржи не сможет получить доступ до персональных данных пользователей? Даже по запросу "некоторых" органов?
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Offline heyod hewow

  • Moderator
  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 10480
  • points:
    6343
  • Karma: 1651
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 4
  • Last Active: Today at 12:02:12 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 31
    Badges: (View All)
    10000 Posts Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary
Re: iExchange разбор на винтики
« Reply #5 on: July 17, 2019, 11:40:53 PM »
Но, каким именно белорусским государственным органом регулируется данная торговая площадка?
Коленькой, его двумя старшими братьями и их общим бацькай. ))
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Online epidemia

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 10619
  • points:
    13764
  • Karma: 1442
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 50
  • Last Active: Today at 06:27:13 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 34
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: iExchange разбор на винтики
« Reply #6 on: July 18, 2019, 08:22:51 AM »
Коленькой, его двумя старшими братьями и их общим бацькай. ))

Да я так и понял ;D
Вообще, регуляция криптовалютной сферы в наше время - понятие больше абстрактное нежели реальное. Многие страны как бы и хотят что сделать, но не совсем понимают что это и как оно работает...думаю разберутся еще не совсем скоро, на это уйдут года.

P.S. Но бацька по любому в теме 8)
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: iExchange разбор на винтики
« Reply #6 on: July 18, 2019, 08:22:51 AM »


Offline iExchange

  • Verified
  • Baby Steps
  • *
  • Activity: 20
  • points:
    91
  • Karma: 11
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 25, 2019, 05:54:44 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
Re: iExchange разбор на винтики
« Reply #7 on: July 18, 2019, 11:59:45 AM »
Регулируемая биржа в СНГ? Это конечно нечто уникальное! Не думал что скоро сможем увидеть нечто подобное :)
Но, каким именно белорусским государственным органом регулируется данная торговая площадка?
В случае взлома биржи, какая вероятность получить утерянные средства?
Неужели никто кроме представителей биржи не сможет получить доступ до персональных данных пользователей? Даже по запросу "некоторых" органов?
Всегда приятно позитивно удивлять  :)

Биржа работает в юрисдикции Парка высоких технологий и регулируется согласно Декрету №8 "О цифровой экономике".
По закону, регулируемая биржа обязана возмещать убытки, которые возникли в результате умышленных действий или бездействия биржи.
Что касается персональных данных, просто так доступ к ним невозможен. Мы, как и все финансовые организации и биржи, следуем международным практикам: выполняем процедуры KYC и AML, а также рекомендации FATF. Эти процедуры направлены на выявление противозаконной деятельности. Просто так мы никому и ничего не передаем.

iExchange ценит доверие пользователей и полностью обеспечивает их безопасность.
Официальный представитель iExchange
Телеграмм канал: https://t.me/joinchat/AAAAAFZI5JnZI38e7i9lnQ

Offline MrsPenguin

  • Full Member
  • *
  • Activity: 255
  • points:
    360
  • Karma: 56
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 09, 2019, 03:29:00 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
Re: iExchange разбор на винтики
« Reply #8 on: July 19, 2019, 04:31:51 PM »
Ребята, я обновила тему, так что дальше можем читать мой обзор и знакомиться с проектом.


iExchange

В этом разделе нам рассказывают о самом проекте, о влиянии ПВТ на него, какими достоинствами обладает проект и что уже успел сделать.

На старте новые биржи часто испытывают проблемы с ликвидность и iExchange решили эту проблему сразу. Так как биржа является партнером OKEx, то биржи имеют общий пул ордеров. Поэтому всегда есть у кого купить и кому продать крипту.
 
Биржа работает в правовом поле республики Беларусь. И именно Беларусь стала первой страной в СНГ, которая легализовала криптовалюту. То есть все операции с криптой там законны.

Значит получается, что если биржа работает по закону, то и должны платить налоги. Но тут правительство пошло на уступки и до 2023 года для резидентов ПВТ действуют налоговые каникулы. Так что благодаря им любая прибыль от майнинга, создания, приобретения и продажи токенов не облагается налогами. И количество резидентов ПВТ ежегодно увеличивается, особенно с 2017 года. В 2017 был подписан  Декрет № 8 «О развитии цифровой экономики».

Есть вероятность того, что вы точно так же как и я, до этой статьи не знаете, что такое ПВТ, так что я вернулась на страницу с терминологией и после ещё обратилась к лучшему другу - Google, потому что мне хотелось деталей.

Парк Высоких Технологий /ПВТ/ — территория   со специальным налогово-правовым режимом в Беларуси для развития IТ-бизнеса.

Цель проекта — создать в Беларуси условия для развития всех отраслей национальной экономики, основанных на новых и высоких технологиях, а также для привлечения в страну иностранных инвестиций и концентрации кадрового, научно-производственного потенциала для повышения конкурентоспособности страны. (Материал из Википедии).

Звучит интересно, посмотрим что выйдет на практике.

Так что у ПВТ есть особые требования к своим резидентам (углубляться в них не будем) и iExchange их выполнила. Биржа имеет уставной фонд больше чем $1 000 000. И смогли даже пройти аудит компании Ernst & Young.

К своим особенностям биржа относит:
  • работу в регулируемой юрисдикции. Уставной фонд и регулярные проверки независимыми аудиторами;
  • возможность ввода и вывода фиата;
  • ликвидность от OKEx;
  • 29 торговых пар;
  • профессиональную и оперативную техподдержку.

Но на данный момент ввод и вывод фиата не доступен на бирже и я решила обратиться в техподдержку. За одно и проверить на сколько они хорошо работают. Хочу сказать, что поддержка у них действительно оперативная. На мой вопрос ответили в течении 15 минут. (Для вопроса брала текст из WP).


Так же спрашивала на счет торговых пар и мне порекомендовали ознакомиться с ними в их блоге: https://blog.iex.net/news-ru/valjutnye-pary-iexchange/


В WP не забыли рассказать и о том, кого видят в качестве своей целевой аудитории. И это трейдеры, майнеры, инвестиционные фонды и резиденты ПВТ.

Offline Bigpat

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 11878
  • points:
    3503
  • Karma: 1374
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: Today at 03:09:34 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 36
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: iExchange разбор на винтики
« Reply #9 on: July 19, 2019, 04:40:55 PM »
Что-то эта информация не сходится с полученной от представителя биржи. У Вас сказано:
"Биржа имеет уставной фонд больше чем $1 000 000"

Так что у ПВТ есть особые требования к своим резидентам (углубляться в них не будем) и iExchange их выполнила. Биржа имеет уставной фонд больше чем $1 000 000.

У официального представителя эта фраза звучит так:
"Уставной фонд iExchange, сумма которого составляет чуть менее $1 000 000."

Уставной фонд iExchange, сумма которого составляет чуть менее $1 000 000.

Можно уточнить, уставной капитал биржи все-таки меньше или больше $1 000 000?  ;)

Offline iExchange

  • Verified
  • Baby Steps
  • *
  • Activity: 20
  • points:
    91
  • Karma: 11
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 25, 2019, 05:54:44 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
Re: iExchange разбор на винтики
« Reply #10 on: July 19, 2019, 08:05:18 PM »
Что-то эта информация не сходится с полученной от представителя биржи. У Вас сказано:
"Биржа имеет уставной фонд больше чем $1 000 000"

Так что у ПВТ есть особые требования к своим резидентам (углубляться в них не будем) и iExchange их выполнила. Биржа имеет уставной фонд больше чем $1 000 000.

У официального представителя эта фраза звучит так:
"Уставной фонд iExchange, сумма которого составляет чуть менее $1 000 000."

Уставной фонд iExchange, сумма которого составляет чуть менее $1 000 000.

Можно уточнить, уставной капитал биржи все-таки меньше или больше $1 000 000?  ;)

Обязательным условием от регулятора  является уставный капитал.
В законе написано вот так:



Когда велась работа над сайтом, мы ориентировались на законодательство, пересчитав беларусские рубли в доллары по курсу на день подготовки материалов. Но фактически, уставный капитал который был внесён, составил 2 211 552,80 беларусских рублей. Если перевести в доллары, получается $1 092 151,80.

В уставе у нас вот такая сумма:



Можно легко проверить, сколько это в долларах :)
И спасибо, что обратили внимание! Всю информацию приведем к одному виду, но сейчас весь ресурс разработки направлен на улучшение функционала: подключаем фиат, делаем удобнее верификацию – всё для удобства клиентов )
Официальный представитель iExchange
Телеграмм канал: https://t.me/joinchat/AAAAAFZI5JnZI38e7i9lnQ

Offline Bigpat

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 11878
  • points:
    3503
  • Karma: 1374
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: Today at 03:09:34 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 36
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: iExchange разбор на винтики
« Reply #11 on: July 19, 2019, 08:28:43 PM »
Можно легко проверить, сколько это в долларах :)
И спасибо, что обратили внимание! Всю информацию приведем к одному виду, но сейчас весь ресурс разработки направлен на улучшение функционала: подключаем фиат, делаем удобнее верификацию – всё для удобства клиентов )

Теперь все встало на свои места. Уставной капитал составляет 2 211 555.80 белорусских рублей и поскольку курс доллара в Белоруссии плавающий, общий уставной капитал составляет примерно 1 000 000 долларов США или немного больше.

Offline CryptoW

  • Baby Steps
  • *
  • Activity: 31
  • points:
    91
  • Karma: 12
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 15, 2019, 12:24:16 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 9
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
Re: iExchange разбор на винтики
« Reply #12 on: July 26, 2019, 02:08:27 PM »
Спасибо за такой детальный разбор WP, почему так долго нет продолжения? :(
Уже сама успела прочесть, но интересно как Вы это опишите и что выделите.

Offline MrsPenguin

  • Full Member
  • *
  • Activity: 255
  • points:
    360
  • Karma: 56
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 09, 2019, 03:29:00 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
Re: iExchange разбор на винтики
« Reply #13 on: July 26, 2019, 05:57:40 PM »
Отпуск это дело хорошее, даже не знаю когда у меня больше свободного времени, когда я работаю или когда отдыхаю. А вот и новый раздел, чуть-чуть изменила стиль, надеюсь, что вам понравится, очень жду обсуждений, как думаете, у ребят получится сделать всё то что они запланировали или им нужно будет больше времени?


iExchange —  Дорожная карта

Сегодня нам предстоит путешествие во времени. Мы как Скрудж увидим прошлое, настоящее и будущее, только не Рождества, а биржи :)

Quote
Стратегическая цель iExchange — создание ликвидного, легального и безопасного инструмента торговли и обмена криптовалют.

Такими словами встречает нас следующий раздел. Если выделить три основных пункта из этого списка, то мы получим:
  • ликвидность;
  • легальность;
  • широкий функционал.

История биржи начинается с 2018 года, уже тогда первые два пункта списка были выполнены.
  • ликвидность;
  • легальность;
  • широкий функционал.

То есть у биржи уже есть 2/3 из того что нужно. В интернете я нахожу десятки проектов которые запускаются и с меньшей базой.

Значит дальше биржа начинает работать над улучшением своего функционала.

Продвигаясь дальше нас ознакамливают с дорожной картой проекта и мы можем чуть-чуть заглянуть в их прошлое.



И теперь можно добавить чуть-чуть математики для тех, кому лень считать.
  • На разработку iExchange 1.0 было потрачено 8 месяцев
  • На разработку нормативно-правовой базы 2 месяца
  • На подписание соглашения с OKEx и реализации механизма LEN 4 месяца

То есть получается, что проект создали менее чем за 2 года. Довольно неплохие темпы.

Теперь обратно вернемся в настоящее.


Последние 2 месяца я буду считать настоящим :)
Эти два месяца были потрачены на то, то чтобы протестировать платформу в связке с OKEx, пройти независимый аудит и получить статус резидента ПВТ.
Аудит биржа проходила у аудиторской компании из Большой четверки - Ernst&Young.

Quote
«Ernst & Young» («Эрнст энд Янг», в наст. время — EY) — британская аудиторско-консалтинговая компания, одна из крупнейших в мире (входит в «большую четвёрку» аудиторских компаний).У компании имеется 728 офисов в 150 странах мира, в том числе во Франции, где по данным ноября 2011 года 3100 сотрудников на 17 этажах самого высокого здания страны занимают площадь 33 500 м². Общая численность персонала — 230 тыс. человек. Выручка в 2015 финансовом году составила $28,7 млрд. (материалы из Википедии)

На моей памяти это первая биржа, которая так заморочилась со своим аудим. Я уверена, что это недешевое удовольствие.

Дальше для официального открытия нужно было стать резидентами ПВТ. Для этого нужно было внести уставной фонд. И тут возникают разногласия, потому что где-то пишется, что уставной фонд больше 1 млн, а где-то меньше. Так получилось потому что курс валюты в беларуси не стабилен. Конкретный уставной фонд 2 211 552,80 белорусских рублей. То есть сейчас это уже $1 092 151,80 (спасибо представителю биржи за ответ на вопрос: https://www.altcoinstalks.com/index.php?topic=125290.msg739097#msg739097).

Сейчас биржа находится на стадии ICO, поэтому мы и разбираем с вами WP. Также сейчас уже началась разработка iExchange 2.0 и нескольких сервисов.

Сервис хранения криптоактивов
Создание сервиса ответственного хранения криптовалюты, который действует в регулируемой   юрисдикции с   предоставлением всех юридических документов. В международной практике такая услуга называется   «кастодиальный сервис». Кастодиальный сервис — это возможность   передать ответственность за хранение своих криптовалютных активов. В WP детально описаны все преимущества кастодиального сервиса данной биржи. И он уникален для СНГ.

Сервис доверительного управления криптоактивами
Пользователи смогут передать активы в управление компании. В отличие от доверительного хранения, управление предусматривает совершение торговых   операций с целью получения прибыли.   

Если честно, сейчас я не особо понимаю, что значит “доверительно хранение” именно в отношении криптовалют и как оно будет реализовано на практике. Но уже разберемся с этим после запуска самого сервиса.

Ну и конечно же проект имеет свое будущее. В нём мы видим большой выбор разных сервисов. Вплоть до того, что на бирже можно будет листить свои токены.


По планом разработчиков уже к февралю 2020 у них будет 500к пользователей, а миграция на новую платформу займет всего месяц. И уже в апреле 2020 мы увидим новую платформу с расширенным функционалом.

Ну и в двух словах о всех планируемых сервисах.

IEO акселератор   
Клиенты iExchange смогут подать заявку на проведение токейнсейла на площадке iExchange. Основным   требованием будет работа компании в правовом поле и соблюдение всех норм регулятора.

Криптовалютные индексы
Криптовалютный индексный фонд (или просто, криптовалютные индексы) — это финансовый инструмент, позволяющий инвесторам зарабатывать на изменении стоимости портфеля криптовалют.

Сервис копирования сделок успешных трейдеров
Сервис позволит начинающим трейдерам копировать сделки успешных пользователей площадки.
Маржинальная торговля это возможность совершать торговые операции с использованием активов,   предоставляемых в кредит.

Если подвести итоги, то MVP они разрабатывали 2 года и при этом хотят добавить такой богатый функционал и запустить новую версию платформы всего за полтора года. Амбициозно, будем следить за новостями.


Offline iExchange

  • Verified
  • Baby Steps
  • *
  • Activity: 20
  • points:
    91
  • Karma: 11
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 25, 2019, 05:54:44 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
Re: iExchange разбор на винтики
« Reply #14 on: July 28, 2019, 07:01:46 PM »
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Dx4byhLYZZ3huFmd5GQMovUlXAIUepFvXo_RuIZ2h_w/edit?usp=sharing — Присоединяйтесь к iExchange :)

Эйрдроп код выложен в рамках акции, которая приходит в телеграмм-канале.
« Last Edit: July 28, 2019, 07:17:45 PM by iExchange »
Официальный представитель iExchange
Телеграмм канал: https://t.me/joinchat/AAAAAFZI5JnZI38e7i9lnQ

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod