follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Author Topic: Трейдинг крипто валют, методики и методы  (Read 5429 times)

Offline Сrypto God

  • Full Member
  • *
  • Activity: 170
  • points:
    253
  • Karma: 5
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 23, 2019, 09:52:59 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Всем привет, цель этой статьи это обмен опытом и поиск новых идей

И так, о трейдинге:
Криптовалюту я начал торговать в сентябре прошлого года, торговал не на свои, но с рисками, все честно, сразу же столкнулся с множеством затруднений. Это и невозможность закинуть фиат на биржи, и отсутствие возможности играть в SHORT, (решил этот вопрос фьючерсами на OKEX )
когда биткоин первый раз достиг отметки в 5к, и откатил, мало,  кто верил, что мы сможем так быстро продолжить рост до 10к, а до 20к это был просто шок) .
Так как все системы рассчитаны на возврат к средним (по простому МА) отклонились на столько что нужно было браться за голову, и откровенно уже было не ясно что делать дальше. И тогда я понял что торговать крипту как фьючерсы не особо выходит (у меня, субьективно, разказ о мне) и пришел к тому что мне нужны новые системы и методы анализа рынка и рыночной ситуации.

Понятно дело, что в открытом доступе информацию о хороших системах ни кто не сольет, а значит вся надежда на мой ум и смекалочку). 
Я считаю что успех возможен только при систематизации действий, а значит, я должен разработать алгоритм конкретных действий в определенных условиях.
Я начал заниматься бектестингом(считаю что это единственно верный путь): это когда ты садишься и на ECXEL на исторических данных прогоняешь все идеи которые есть у тебя в голове, это выглядит примерно вот так:  http://prntscr.com/kzq6e3

Собрав историю и наложив риск менеджмент я получил некоторое количество работающих патернов.
Если просто то я торговал срывы баз, пробой по тренду, а также пересечение MA на 2H (при правильном подходе они дали очень достойный результат на ETH)

Скриншоты некоторых идей:
1.   http://prntscr.com/kzq72c
2.   http://prntscr.com/kzq790
3.   http://prntscr.com/kzq7kt
4.   http://prntscr.com/kzq8sv
Пользуйте на здоровье, НО! Перед использованием обязательно соберите данные по той паре и таймфрейму на котором вы хотите торговать!!! Не ленитесь, сохраните свои деньги.
И так, к чему я это, сейчас я вижу что рынок начинает манятся, некоторые идеии  начали работать хуже, а значит мне опять нужны новые решения.
И я здесь для обмена) я вам идеи вы мне)

Что вы используете в трейдинге? Что получается, Что нет? Как собераете статистику, где торгуете
Буду рад хорошим знакомствам и полезным советам)

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open


Offline lesnik_utsa

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1615
  • points:
    12959
  • Karma: 360
  • Proof-of-Stake Blockchain Network
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: April 23, 2024, 10:07:32 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Трейдинг крипто валют, методики и методы
« Reply #1 on: September 28, 2018, 12:30:56 PM »
ДА с криптой конечно намного сложнее - скажу сразу в трейдинге я не силен - но главное что для себя уловил - это смотреть на объемы и график в целом, как минимум на дневных свечах... Пытался патерны изучить и понял что крипта - она не сильно подвергается этому, может быть позже когда будет какое-никакое регулирование и получится выстраивать точно работающие схемы...

Offline Flora

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 347
  • points:
    1600
  • Karma: 36
  • DIA | Data infrastructure for DeFi
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: January 12, 2021, 09:21:02 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 20
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Трейдинг крипто валют, методики и методы
« Reply #2 on: September 28, 2018, 12:34:57 PM »
Всем привет, цель этой статьи это обмен опытом и поиск новых идей

И так, о трейдинге:
Криптовалюту я начал торговать в сентябре прошлого года, торговал не на свои, но с рисками, все честно, сразу же столкнулся с множеством затруднений. Это и невозможность закинуть фиат на биржи, и отсутствие возможности играть в SHORT, (решил этот вопрос фьючерсами на OKEX )
когда биткоин первый раз достиг отметки в 5к, и откатил, мало,  кто верил, что мы сможем так быстро продолжить рост до 10к, а до 20к это был просто шок) .
Так как все системы рассчитаны на возврат к средним (по простому МА) отклонились на столько что нужно было браться за голову, и откровенно уже было не ясно что делать дальше. И тогда я понял что торговать крипту как фьючерсы не особо выходит (у меня, субьективно, разказ о мне) и пришел к тому что мне нужны новые системы и методы анализа рынка и рыночной ситуации.

Понятно дело, что в открытом доступе информацию о хороших системах ни кто не сольет, а значит вся надежда на мой ум и смекалочку). 
Я считаю что успех возможен только при систематизации действий, а значит, я должен разработать алгоритм конкретных действий в определенных условиях.
Я начал заниматься бектестингом(считаю что это единственно верный путь): это когда ты садишься и на ECXEL на исторических данных прогоняешь все идеи которые есть у тебя в голове, это выглядит примерно вот так:  http://prntscr.com/kzq6e3

Собрав историю и наложив риск менеджмент я получил некоторое количество работающих патернов.
Если просто то я торговал срывы баз, пробой по тренду, а также пересечение MA на 2H (при правильном подходе они дали очень достойный результат на ETH)

Скриншоты некоторых идей:
1.   http://prntscr.com/kzq72c
2.   http://prntscr.com/kzq790
3.   http://prntscr.com/kzq7kt
4.   http://prntscr.com/kzq8sv
Пользуйте на здоровье, НО! Перед использованием обязательно соберите данные по той паре и таймфрейму на котором вы хотите торговать!!! Не ленитесь, сохраните свои деньги.
И так, к чему я это, сейчас я вижу что рынок начинает манятся, некоторые идеии  начали работать хуже, а значит мне опять нужны новые решения.
И я здесь для обмена) я вам идеи вы мне)

Что вы используете в трейдинге? Что получается, Что нет? Как собераете статистику, где торгуете
Буду рад хорошим знакомствам и полезным советам)
торгую по тех анализу + волновой и фундаменталка, куда без нее. Захожу на среднесрок.

Online Bigpat

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 11878
  • points:
    3503
  • Karma: 1374
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: Today at 10:36:14 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 36
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: Трейдинг крипто валют, методики и методы
« Reply #3 on: September 28, 2018, 12:44:13 PM »
Рекомендую исправить сообщение. На форуме существуют правила публикации сообщений:
https://www.altcoinstalks.com/index.php?topic=1235.0
5. Запрещено цитирование слишком большого объема ("портянка"), цитирование целого большого стартпоста темы и т.д. Цитируйте только тот кусок чужого сообщения, который собираетесь комментировать.

Offline Сrypto God

  • Full Member
  • *
  • Activity: 170
  • points:
    253
  • Karma: 5
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 23, 2019, 09:52:59 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Трейдинг крипто валют, методики и методы
« Reply #4 on: September 28, 2018, 01:28:00 PM »
ДА с криптой конечно намного сложнее - скажу сразу в трейдинге я не силен - но главное что для себя уловил - это смотреть на объемы и график в целом, как минимум на дневных свечах... Пытался патерны изучить и понял что крипта - она не сильно подвергается этому, может быть позже когда будет какое-никакое регулирование и получится выстраивать точно работающие схемы...
Да, ты правильно заметил,  объёмы очень важны, если тебе будет интересно,  обрати внимание на старших таймфреймах на места с минимальный объём, (это несколько свечей например на h2) от них часто уходит цена, а так же они часто служат зонами поддержки, сопротивления

Offline Vaz0r

  • Legendary
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 2280
  • points:
    13057
  • Karma: 339
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 03, 2022, 10:26:19 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 27
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: Трейдинг крипто валют, методики и методы
« Reply #5 on: September 28, 2018, 01:40:57 PM »
Спасибо за поправку, подскажи, пожалуйста, в чем именно моя ошибка? Я перечитал тему, которую ты посоветовал, и не понял в чем я не прав.
Это не Ваша ошибка, а Flora:
5. Запрещено цитирование слишком большого объема ("портянка"), цитирование целого большого стартпоста темы и т.д. Цитируйте только тот кусок чужого сообщения, который собираетесь комментировать.
А вот Ваша:
4. Запрещен даблпостинг и триплпостинг (несколько Ваших сообщений подряд), редактируйте и объединяйте посты и комментарии в одно сообщение.
1. https://www.altcoinstalks.com/index.php?topic=55051.msg302722#msg302722
2. https://www.altcoinstalks.com/index.php?topic=55051.msg302772#msg302772
Пост, нарушающий правила будет удалён. Ознакомьтесь с темой НАРУШЕНИЕ: дабл-триплпостинг и т.д. (несколько Ваших сообщений подряд) - https://www.altcoinstalks.com/index.php?topic=29587.0
Если хотите дополнить или отредактировать свой пост, то используйте опцию Modify в правом верхнем углу над своим сообщением.


Offline ViktorICO

  • Full Member
  • *
  • Activity: 177
  • points:
    320
  • Karma: 4
  • Honest ICO reviewer - not bounty hunter.
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: October 26, 2018, 03:46:33 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Трейдинг крипто валют, методики и методы
« Reply #6 on: September 29, 2018, 12:03:49 PM »
Вся информация, написанная выше довольно полезна для меня, как новичка в теме трейдинга. Спасибо автору, если сам буду узнавать что-то подобное, то обязательно отпишу.
Write in p.m. if you are interersted in honest ICO review.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Трейдинг крипто валют, методики и методы
« Reply #6 on: September 29, 2018, 12:03:49 PM »


Offline sawasder.r

  • 1 strike
  • Hero Member
  • *
  • Activity: 958
  • points:
    1122
  • Karma: 31
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 12, 2019, 03:29:55 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Трейдинг крипто валют, методики и методы
« Reply #7 on: September 29, 2018, 12:41:54 PM »
я обычно всегда смотрю видосы на ютубе а потом просто пробую всё повторять и у меня иногда это получается.
                 ▄▄▄▄▄▄▄▄▄                 
         ▄▄▄███████████████▄▄▄         
      ▄█████████████████████████▄       
   ▄███████████████████████████████▄   
  ▄████████████▀▀▀▀▀       ▀▀▀▀█████▄   
 ██████████▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄       ▄████████ 
▐█████████████████████▀    ▄██████████▌
███████████████████▀▀    ▄█████████████
█████████████████▀    ▄████████████████
██████████████▀    ▄██████████████████▀
▐█████████▀▀   ▄▄██████████████████▀▀   
 ▀█████▀    ▄█████████████████▀▀▀   ▄   
  ▀██▀                         ▄████▀   
    ▀████████▄▄▄▄▄▄▄▄█████████████▀     
      ▀█████████████████████████▀   
         ▀▀▀███████████████▀▀▀
               ▀▀▀▀▀▀▀▀▀         
 
zeosX
           Borrow with or without collateral
                       ■ Luxurious and stunning quality cards 
■ Superior crypto mobile wallet       ■ Investments, auction and lending
   WHITEPAPER
                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀
    ▄▄████████▄▄   
  ▄██████████████▄ 
 ███████████▀▀█████
█████▌ ▀██     ▄████
█████▌         █████
██████▄      ▄██████
 █████▀    ▄▄██████
  ▀██████████████▀ 
    ▀▀████████▀▀   
▄██████████████████▄
████████████▀▀▀▀▀███
██████████▀     ▄███
██████████   ███████
███████▌        ▐███
████████▄▄   ▄▄▄████
██████████   ███████
██████████   ███████
▀█████████   ██████▀
▄██████████████████▄
██▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀██
██ ███████████ ██ ██
██ ████▀▄▄▄▄▀████ ██
██ ███ █▌  ▐█ ███ ██
██ ████▄▀▀▀▀▄████ ██
██ ██████████████ ██
██▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄██
▀██████████████████▀
altcoinstalks

Offline DEADPOOL

  • Full Member
  • *
  • Activity: 210
  • points:
    311
  • Karma: 13
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 23, 2020, 08:41:44 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Трейдинг крипто валют, методики и методы
« Reply #8 on: September 29, 2018, 01:28:51 PM »
У вас есть трейды по вашим идеям которые вы выложили? Если есть, то можете выложить скриншоты, либо найти такие сетапы на https://ru.tradingview.com и показать, уж больно интересно. Дело в том что я похожее уже видел.
Сам использую технический анализ, беру в учет новостной фон, но особо на него не надеюсь, так чтобы иметь ввиду. Использую всегда Фибоначчи (коррекция, уровни, осваиваю остальные его инструменты) MA, VSA, иногда торгую  целый день - если не дает результата могу остаться в среднесрок.
« Last Edit: September 29, 2018, 01:32:14 PM by DEADPOOL »
███▌
 ▐██▌
   ███
    ▐██▌
      ███
 ███   ▐██▌                  ██
 ████    ███               ████
 █████▌   ▐██▌           █████
 ███ ███    ███        ████ ███
 ███  ▐██▌   ▐██▌    ████   ███
 ███    ███    ██ ████     ███
 ███     ▐██▌   █████       ███
 ███       ███   ▐█▌        ███
 ███        ▐██▌            ███
 ███          ███           ███
 ███           ███         ███
                 ▐██▌
                  ▐██
                    ██▌
                      ████




..DIGITAL CRYPTO.............
..WEALTH MANAGEMENT..
..PLATFORM.......................

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

        ▄▄████████▄▄
     ▄████████████████▄
   ▄████████████████████▄
  ███████████████▀▀  ████
 ████████████▀▀      ██████
▐████████▀▀   ▄▄     ██████▌
▐████▀▀    ▄█▀▀     ███████▌
▐████████ █▀        ███████▌
 ████████ ▄███▄   ███████
  ████████████████▄▄██████
   ▀████████████████████▀
     ▀████████████████▀
        ▀▀████████▀▀

Offline Сrypto God

  • Full Member
  • *
  • Activity: 170
  • points:
    253
  • Karma: 5
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 23, 2019, 09:52:59 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Трейдинг крипто валют, методики и методы
« Reply #9 on: September 30, 2018, 10:42:36 AM »
У вас есть трейды по вашим идеям которые вы выложили? Если есть, то можете выложить скриншоты, либо найти такие сетапы на https://ru.tradingview.com и показать, уж больно интересно. Дело в том что я похожее уже видел.
Сам использую технический анализ, беру в учет новостной фон, но особо на него не надеюсь, так чтобы иметь ввиду. Использую всегда Фибоначчи (коррекция, уровни, осваиваю остальные его инструменты) MA, VSA, иногда торгую  целый день - если не дает результата могу остаться в среднесрок.
Добрый день, я не начинал вести ТВ потому что часто когда входишь уже нет времени делать прогноз + чтоб показать все входы нужно всегда выкладывать , а значит полностью раскрыть  стратегию, а откровенно  говоря делать мне это не хочется, но идеями (базами) я делится готов и хочу, а по поводу того что вы говорите, остаетесь в средне срок, вам нужно разработать  правила тайминга, так как если вы ситуативно можете остаться в средне срок, значит, вы торгуете не полностью системно. И МА на самом деле работает на крипто валюте, просто на трендовых инструментах, я уже говорил об этом, на пример 2h MA (14, 22(26)), на ETH, попробуйте XRP, соберите статистику.

Offline ViktorICO

  • Full Member
  • *
  • Activity: 177
  • points:
    320
  • Karma: 4
  • Honest ICO reviewer - not bounty hunter.
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: October 26, 2018, 03:46:33 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Трейдинг крипто валют, методики и методы
« Reply #10 on: September 30, 2018, 08:09:39 PM »
А почему идеями полностью не поделиться? ;D Новички всё равно будут плужить и максимум, что смогут сделать - повторить за Вами)
Write in p.m. if you are interersted in honest ICO review.

Offline DEADPOOL

  • Full Member
  • *
  • Activity: 210
  • points:
    311
  • Karma: 13
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 23, 2020, 08:41:44 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Трейдинг крипто валют, методики и методы
« Reply #11 on: September 30, 2018, 10:40:58 PM »
У вас есть трейды по вашим идеям которые вы выложили? Если есть, то можете выложить скриншоты, либо найти такие сетапы на https://ru.tradingview.com и показать, уж больно интересно. Дело в том что я похожее уже видел.
Сам использую технический анализ, беру в учет новостной фон, но особо на него не надеюсь, так чтобы иметь ввиду. Использую всегда Фибоначчи (коррекция, уровни, осваиваю остальные его инструменты) MA, VSA, иногда торгую  целый день - если не дает результата могу остаться в среднесрок.
Добрый день, я не начинал вести ТВ потому что часто когда входишь уже нет времени делать прогноз + чтоб показать все входы нужно всегда выкладывать , а значит полностью раскрыть  стратегию, а откровенно  говоря делать мне это не хочется, но идеями (базами) я делится готов и хочу, а по поводу того что вы говорите, остаетесь в средне срок, вам нужно разработать  правила тайминга, так как если вы ситуативно можете остаться в средне срок, значит, вы торгуете не полностью системно. И МА на самом деле работает на крипто валюте, просто на трендовых инструментах, я уже говорил об этом, на пример 2h MA (14, 22(26)), на ETH, попробуйте XRP, соберите статистику.
Да, это моя личная стратегия ;) так как не хочется терять позицию, а цена приемлема на момент покупки, поэтому я перехожу в средне срок! Я уж не такой заядлый трейдер который будет себе систему вырабатывать, вплоть до психологических карточек, и глотка свежего воздуха перед торговлей :D я прекрасно знаю что делать, но мне не все подходит. Насчет MA я не спорю, он работает, но он, из ряда индикаторов которые запаздывают! Грешить на него я не собираюсь, есть гуру которые только по ним и торгуют, этом нужно долго учится и так далее. Я лишний раз обращаю на него внимание, чтобы закрепить прогноз. И плюс MA я смотрю исключительно на дневках!
███▌
 ▐██▌
   ███
    ▐██▌
      ███
 ███   ▐██▌                  ██
 ████    ███               ████
 █████▌   ▐██▌           █████
 ███ ███    ███        ████ ███
 ███  ▐██▌   ▐██▌    ████   ███
 ███    ███    ██ ████     ███
 ███     ▐██▌   █████       ███
 ███       ███   ▐█▌        ███
 ███        ▐██▌            ███
 ███          ███           ███
 ███           ███         ███
                 ▐██▌
                  ▐██
                    ██▌
                      ████




..DIGITAL CRYPTO.............
..WEALTH MANAGEMENT..
..PLATFORM.......................

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

        ▄▄████████▄▄
     ▄████████████████▄
   ▄████████████████████▄
  ███████████████▀▀  ████
 ████████████▀▀      ██████
▐████████▀▀   ▄▄     ██████▌
▐████▀▀    ▄█▀▀     ███████▌
▐████████ █▀        ███████▌
 ████████ ▄███▄   ███████
  ████████████████▄▄██████
   ▀████████████████████▀
     ▀████████████████▀
        ▀▀████████▀▀

Offline KLoUN286

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1536
  • points:
    1727
  • Karma: 190
  • 🔰 FERRUM NETWORK 🔰
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 21
  • Last Active: October 18, 2020, 11:20:38 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 24
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Трейдинг крипто валют, методики и методы
« Reply #12 on: September 30, 2018, 10:56:45 PM »
Полный профан в трейдинге. Как то баловался на паре доллар-рубль с ненужным чужим счетом. Провел незабываемую бессонную ночь, когда доллар улетел вверх и чуть не "съел" весь депозит. Отлегло. После этого зарекся торговать.
И вот теперь я в крипте. На кошеле есть определенное количество альтов и эфира для транзакций. Хотел бы заняться трейлингом, но понимаю что без базы не протяну и дня. В идеале увеличить баланс токенов для дальнейшего холда. При первоначальном листинге цена на токены на хорошем уровне, и при удачном стечении обстоятельств можно продав сразу токены, потом закупить по лоу и получить в 2-5 раз больше токенов. После этого можно и холдить....
Посоветуйте пожалуйста книги-видеоролики или другой какой -то формат для получения базовых знаний по трейдингу чтобы не слить все что нажито нелегким трудом баунтиста.
Буду благодарен за помощь.
« Last Edit: September 30, 2018, 11:02:42 PM by KLoUN286 »
Ferrum Network •   ANN • Bounty • Website • Telegram
The First High-Speed Interoperability Network for Real-World Financial Applications

Offline Odry

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 842
  • points:
    1005
  • Karma: 59
  • authpaper.io
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 11, 2021, 03:43:40 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Трейдинг крипто валют, методики и методы
« Reply #13 on: October 01, 2018, 01:02:41 AM »
Ох ладно, если я хочу что то купить-продать, я скидываю это своему парню, а он говорит мне как лучше поступить ;D ;D ;D Правда он торгует акциями на фондовой бирже, но долго и упорно изучал виды анализа, все модели, фигуры, и сейчас вырабатывает свою стратегию. Кстати, очень любит книгу Прайс Экшн. Я сама ее читала, рекомендую. А активным трейдерам советую ее прям заучить.
Что касается вопроса. Торгую я редко, а без подсказок еще реже, только когда уверена. Рисую каналы, и закрываю несколько ордеров (смотря на сколько длинный канал), естественно слижу за обьемами
         
        ██
       █████
      ███ ███
     ███   ███
    ███ ▄█▄ ███
  ▐███       ███▌
 ████▄█▀ ██████████▄
█████▀   ████████████
         ████   ████
         ███████████
         █████████▀
         ████
         ████
         ▀▀▀▀▀

Authpaper Coin
    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
         ▄███████████▄██████████████████
        ███████████████░░░░░░░░░░░░░░░░██
       ██████████████████████████████░░██
      ███████████████████░░░░░░░░░░░░░░██
      ███████████████████████████████░░██
       █████████████████░░░░░░░░░░░░░░░██
       ██████████████████████████████░░██
        ██████████████░░░░░░░░░▄▀███████████████▀▄
         ███████████████████████▄▀███████████▀▄██
         ████████████░░░░░░░░░░████▄▀███████▀▄████
       ███████████████████████████████▄▀███▀▄██████
 █████████████████████████████░░████████▄▄▄████████
███████████████████████████████░███████████████████
███████████████████████████████░▀█████████████████▀





.BLOCKCHAIN BASED SYSTEM.
.FOR DATA DELIVERY AND........
.CERTIFICATIONS......................
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██




..........WHITEPAPER..........
TWITTER
MEDIUM
GITHUB
REDDIT
SLACK
BTC TALK

Offline Сrypto God

  • Full Member
  • *
  • Activity: 170
  • points:
    253
  • Karma: 5
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 23, 2019, 09:52:59 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Трейдинг крипто валют, методики и методы
« Reply #14 on: October 01, 2018, 09:44:09 AM »
Полный профан в трейдинге. Как то баловался на паре доллар-рубль с ненужным чужим счетом. Провел незабываемую бессонную ночь, когда доллар улетел вверх и чуть не "съел" весь депозит. Отлегло. После этого зарекся торговать.
И вот теперь я в крипте. На кошеле есть определенное количество альтов и эфира для транзакций. Хотел бы заняться трейлингом, но понимаю что без базы не протяну и дня. В идеале увеличить баланс токенов для дальнейшего холда. При первоначальном листинге цена на токены на хорошем уровне, и при удачном стечении обстоятельств можно продав сразу токены, потом закупить по лоу и получить в 2-5 раз больше токенов. После этого можно и холдить....
Посоветуйте пожалуйста книги-видеоролики или другой какой -то формат для получения базовых знаний по трейдингу чтобы не слить все что нажито нелегким трудом баунтиста.
Буду благодарен за помощь.
Добрый день, да, без подготовки трейдинг это куча непонимания, по поводу литературы; столкнулся с тем что большинство доступных книг о трейдинге не несут интеллектуальной значимости, и прочитав их нельзя стать професионалом, или хотя бы начать торговать в 0. Вся сила в постоянном анализе статистике и сборе информации, если вам интересно, могу объяснить подробнее,  так что посоветую вам всего 2 книги:
1)   Джон Холл – фьючерсы, опционы и прочие деривативы, но она вам подойдёт, только если у вас с математикой и статистикой все в ладах, там очень хорошо изображены статистические подходы, много интерестного из мат. Анализа
2)   Танцор который смог заработать на бирже – в этой книге модели похожи на те, что использую я, так что за работоспособность этих идей при должном подходе я могу ручаться.
У меня они есть в переводе, так что если придумаем, как с вами связаться, могу вам их сбросить)

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod