follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Poll

Стоит ли откладывать на пенсию какие либо финансы?

Стоит и крипта может в этом помочь
55 (82.1%)
Стоит, но только не криптовалюту
12 (17.9%)
А зачем? Обо мне позаботится Государство...
0 (0%)

Total Members Voted: 67

Author Topic: На пенсию с криптой. Стоит ли ли?  (Read 45591 times)

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3753
  • points:
    31564
  • Karma: 429
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 08, 2024, 07:48:00 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: На пенсию с криптой. Стоит ли ли?
« Reply #540 on: March 20, 2024, 07:37:30 AM »

У нас накопительная система не приживается. Были эксперименты с накопительной системой. даже, по-моему, не один раз. Государство даже софинансированием занималось - всё бестолку. Люди в целом не доверяют государству и на это есть основания. Людей много раз кидали за всю историю российскую. В советское время никаких пенсионных фондов не было, пенсию тупо выкраивали из бюджета. Опять же, правы те, кто пишет, что люди часто не доживают до пенсии и их отчисления испаряются, хотя могли бы по наследству передаваться.
Накопительная система не в том смысле, что отчисления будут храниться у государства, а человек сам будет откладывать себе на жизнь, храня в каком-то банке или вообще под матрасем, как в старые добрые времена. Государству, особенно такому, каким оно стало, доверять никто не будет, тем более, если появится цифровая валюта, где при малейшем нарушении средства будут заблокированы. Ну его нафиг, лучше хранить у себя, а еще лучше - заниматься криптой.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: На пенсию с криптой. Стоит ли ли?
« Reply #540 on: March 20, 2024, 07:37:30 AM »

This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline fgh

  • Mythical
  • *
  • Activity: 5867
  • points:
    19413
  • Karma: 476
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 08, 2024, 05:01:18 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: На пенсию с криптой. Стоит ли ли?
« Reply #541 on: March 20, 2024, 12:16:57 PM »

У нас накопительная система не приживается. Были эксперименты с накопительной системой. даже, по-моему, не один раз. Государство даже софинансированием занималось - всё бестолку. Люди в целом не доверяют государству и на это есть основания. Людей много раз кидали за всю историю российскую. В советское время никаких пенсионных фондов не было, пенсию тупо выкраивали из бюджета. Опять же, правы те, кто пишет, что люди часто не доживают до пенсии и их отчисления испаряются, хотя могли бы по наследству передаваться.
Накопительная система не в том смысле, что отчисления будут храниться у государства, а человек сам будет откладывать себе на жизнь, храня в каком-то банке или вообще под матрасем, как в старые добрые времена. Государству, особенно такому, каким оно стало, доверять никто не будет, тем более, если появится цифровая валюта, где при малейшем нарушении средства будут заблокированы. Ну его нафиг, лучше хранить у себя, а еще лучше - заниматься криптой.
Тут со всем можно только согласиться. Да государство таким не стало, оно таким всегда было. Вспомните денежные реформы при сталине, людей оставили без накоплений, мотивируя тем, что у них были нетрудовые доходы. Аналогично в 90-е.  Кстати, а как кто собирается копить крипту на пенсию? Интересно было бы почитать. В том смысле, что есть ли у кого какая система накоплений. Что покупаете и почему и по какой системе? Как-то пересматриваете свои активы? Сколько процентов портфеля занимают какие группы активов? Только крипта или есть стейблы? Есть ли там активы из некриптомира? Ну там облигации или акции? Или только крипта?
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Offline DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1978
  • points:
    40653
  • Karma: 125
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 12:01:01 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: На пенсию с криптой. Стоит ли ли?
« Reply #542 on: March 20, 2024, 03:03:03 PM »
То, что солидарная (когда платят все в одну закрому ;D, а потом из энтой закромы раздают пенсам) пенсионная система умерла - давно не секрет. Но окончательно она тоже не умрет, даже на примере асашай видно, там до сих пор есть 6 видов государственных пенсионных фондов, а уж частных хедж, инвест и прочих пенсионных фондов - тьма тьмущая.
А не умрет потому... что всегда будет некий процент населения, который как стрекоза из басни проживает всю жизнь, не накопив под пенсию ничего, ни в гос фонде, ни тем более в частных. А потом приходят в кантору и говорят: я пенсионер по годкам вышел, дайте денех.

Я предположу тоже, что некая минимальная государственная система "поддержки штанов на пенсии" для граждан - останется. Причина банальна - расслоение общества, когда в большинстве стран есть немалый слой людей которые откровенно были бедными и не могли создать себе хорошую финансовую подушку - накопления, пассивные доходы и т.п. механизмы обеспечения "безбедной пенсии. как никак  - у государственной системы, пока еще, существуют некие социальные обязательства.
Ну и самое главное - еслим я плачу налоги государству, я имею право от него чегото требовать в замен. И госпенсия, пусть минимальная - это часть этого требования. А вот если я не плачу налоги - ну это уже моя личная проблема, и вобщемто между тобой и государством - никаких взаимных обязательств

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1936
  • points:
    4591
  • Karma: 163
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 08, 2024, 01:50:17 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: На пенсию с криптой. Стоит ли ли?
« Reply #543 on: March 20, 2024, 04:58:07 PM »
Я вот недавно, как раз на дзене, читал об одном генеральном директоре (ну,  типа его дневник) как он копит себе 20 млн долларов США на пенсию.

https://dzen.ru/a/YNdPy4CnzmDVY4aR

Я если честно сказать не очень поверил его истории, но выглядит это забавно. Он хомячит всё подряд, то есть и акции, и облигации, и крипту. Живёт он 6 месяцев, в Сочи, а 6 месяцев в Москве.
Он помешан, на всяких тренингах, у него свой бизнес, параллельно он ещё обучается трейдингу, причем торгует по сигналам, но ещё и ходит и биткоин, и эфир. При этом, у него ещё несколько различных бизнесов, то есть он ещё и с китайцами успевает переговоры вести о рубероиде ))) Перед сном читает научную фантастику, в общем многостаночник.
Человек, супермен. Ну и жена у него такая же, тоже нацелена на развитие, инвестор.
Но лопает он судя по фоткам из каких-то очень стремных пластмассовых тарелок. С другой стороны - копит на пенсию, может экономит..
« Last Edit: March 20, 2024, 05:01:06 PM by Smartprofit »
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3753
  • points:
    31564
  • Karma: 429
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 08, 2024, 07:48:00 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: На пенсию с криптой. Стоит ли ли?
« Reply #544 on: March 21, 2024, 08:24:03 AM »

Тут со всем можно только согласиться. Да государство таким не стало, оно таким всегда было. Вспомните денежные реформы при сталине, людей оставили без накоплений, мотивируя тем, что у них были нетрудовые доходы. Аналогично в 90-е.  Кстати, а как кто собирается копить крипту на пенсию? Интересно было бы почитать. В том смысле, что есть ли у кого какая система накоплений. Что покупаете и почему и по какой системе? Как-то пересматриваете свои активы? Сколько процентов портфеля занимают какие группы активов? Только крипта или есть стейблы? Есть ли там активы из некриптомира? Ну там облигации или акции? Или только крипта?
То, что власть в разные периоды обкрадывала народ — это понятно, но в те далекие времена они как-то старались компенсировать свои же темные дела. Сейчас такого нет: обкрадывают и никаким образом потом не помогают вылезти из долговой ямы, наоборот, закапывая еще глубже. Насчет второго вопроса, то есть накоплений на пенсию, то я отдаю предпочтение битку, его заработку, где только возможно. Попутно есть другие активы, которые стейкаю, получаю небольшой доход. Насколько это верная стратегия - не знаю, нужно ждать еще, так как с той суммы, что имеется, долго прожить не удастся. А чтобы получать стабильный доход с крипты и бить баклуши, мне нужно минимум 50К баксов, который сейчас нет  >:(
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline fgh

  • Mythical
  • *
  • Activity: 5867
  • points:
    19413
  • Karma: 476
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 08, 2024, 05:01:18 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: На пенсию с криптой. Стоит ли ли?
« Reply #545 on: March 21, 2024, 01:23:03 PM »
Мысль отчасти верная. С другой стороны, наши налоги по сути государству не нужны, оно основной доход получает от продажи углеводородов. Оно в принципе вообще могло бы не брать с граждан налоги, ибо по большей части это бутафория. Я думаю, что большинство граждан явно потребляет общественных благ больше, чем платит налогов.
    И некая минималка, на мой взгляд всё равно должна быть. Просто чтобы на улице не было толп бомжей. В конечном счёте государству всё равно этих бомжей лечить придётся или как-то по минимуму о них заботится. Поэтому между государством и гражданами должны быть обязательства  независимо от количества уплачиваемых налогов.
Quote
То, что власть в разные периоды обкрадывала народ — это понятно, но в те далекие времена они как-то старались компенсировать свои же темные дела. Сейчас такого нет: обкрадывают и никаким образом потом не помогают вылезти из долговой ямы, наоборот, закапывая еще глубже. Насчет второго вопроса, то есть накоплений на пенсию, то я отдаю предпочтение битку, его заработку, где только возможно. Попутно есть другие активы, которые стейкаю, получаю небольшой доход. Насколько это верная стратегия - не знаю, нужно ждать еще, так как с той суммы, что имеется, долго прожить не удастся. А чтобы получать стабильный доход с крипты и бить баклуши, мне нужно минимум 50К баксов, который сейчас нет 
Спасибо за подробный ответ. Редко так чётко люди отвечают, что мне на пенсию достаточно 50 000 баксов. А как ты посчитал эту сумму?
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Offline heyod hewow

  • Moderator
  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 10478
  • points:
    6301
  • Karma: 1649
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 4
  • Last Active: May 08, 2024, 06:00:00 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 31
    Badges: (View All)
    10000 Posts Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary
Re: На пенсию с криптой. Стоит ли ли?
« Reply #546 on: March 21, 2024, 01:39:26 PM »
Я предположу тоже, что некая минимальная государственная система "поддержки штанов на пенсии" для граждан - останется. Причина банальна - расслоение общества, когда в большинстве стран есть немалый слой людей которые откровенно были бедными и не могли создать себе хорошую финансовую подушку - накопления, пассивные доходы и т.п. механизмы обеспечения "безбедной пенсии. как никак  - у государственной системы, пока еще, существуют некие социальные обязательства.
Да, практически любой из существующих сейчас гос.строй (хоть диктатурка, хоть либеральная демократия) декларирует эти самые социальные обязательства, т.е. гос.защиту самых незащищенных слоев общества... И декларируется это в самых что ни на есть Конституциях, вот только суммы будут очень разные, в зав-ти от того, бедная это страна или богатая.

А вот если я не плачу налоги - ну это уже моя личная проблема, и вобщемто между тобой и государством - никаких взаимных обязательств
Вот как раз "на бумаге" (в Конституции) декларируется, что как раз таки у государства остается социальное обязательство - обеспечить уровень выживания для самых незащищенных и неприспособленных к жизни слоев общества, поскольку перед Конституцией все граждане равны, и бедные, и богатые, и ленивые, и умственно отсталые.
Но тогда это уже не называется пенсионной программой, а будут это разные виды социальной помощи.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: На пенсию с криптой. Стоит ли ли?
« Reply #546 on: March 21, 2024, 01:39:26 PM »


Offline DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1978
  • points:
    40653
  • Karma: 125
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 12:01:01 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: На пенсию с криптой. Стоит ли ли?
« Reply #547 on: March 21, 2024, 08:34:18 PM »
А чтобы получать стабильный доход с крипты и бить баклуши, мне нужно минимум 50К баксов, который сейчас нет  >:(
Не с точки зрения приколупаться к цифре, просто интересно - а как эта сумма будет работать ? Конечно же если не секрет, реально интересно, т.к по мои предположениям - этого мало. И тут  вариантов может быть масса - от  я зажрался :) до  - я чтото упустил... Поэтому обьективно интересно !

Offline DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1978
  • points:
    40653
  • Karma: 125
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 12:01:01 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: На пенсию с криптой. Стоит ли ли?
« Reply #548 on: March 21, 2024, 09:49:17 PM »
Я предположу тоже, что некая минимальная государственная система "поддержки штанов на пенсии" для граждан - останется. Причина банальна - расслоение общества, когда в большинстве стран есть немалый слой людей которые откровенно были бедными и не могли создать себе хорошую финансовую подушку - накопления, пассивные доходы и т.п. механизмы обеспечения "безбедной пенсии. как никак  - у государственной системы, пока еще, существуют некие социальные обязательства.
Да, практически любой из существующих сейчас гос.строй (хоть диктатурка, хоть либеральная демократия) декларирует эти самые социальные обязательства, т.е. гос.защиту самых незащищенных слоев общества... И декларируется это в самых что ни на есть Конституциях, вот только суммы будут очень разные, в зав-ти от того, бедная это страна или богатая.

А вот если я не плачу налоги - ну это уже моя личная проблема, и вобщемто между тобой и государством - никаких взаимных обязательств
Вот как раз "на бумаге" (в Конституции) декларируется, что как раз таки у государства остается социальное обязательство - обеспечить уровень выживания для самых незащищенных и неприспособленных к жизни слоев общества, поскольку перед Конституцией все граждане равны, и бедные, и богатые, и ленивые, и умственно отсталые.
Но тогда это уже не называется пенсионной программой, а будут это разные виды социальной помощи.

Стоит признать, что у высокоразвитых, западных стран, демократий, получается исполнять эти обязательства вполне качественно. Ну или как минимум получается обеспечить значительно более высокие социальные гарантии своему населению... Хотя не без своих нюансов... Но в общей массе - лучше чем в других странах. Да, надо признать, что цена этого - высокие налоги.

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3753
  • points:
    31564
  • Karma: 429
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 08, 2024, 07:48:00 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: На пенсию с криптой. Стоит ли ли?
« Reply #549 on: March 22, 2024, 07:48:06 AM »
Спасибо за подробный ответ. Редко так чётко люди отвечают, что мне на пенсию достаточно 50 000 баксов. А как ты посчитал эту сумму?
Это примерная сумма, которая зависит от многих факторов. Вот именно ее в данный момент времени, в момент написания этого поста - мне хватит на прожить, но ситуация может измениться: продукты подорожать, оплата за жилье поднимется и так далее. Как узнал сумму? Были некоторые расчеты, я уже пример приводил, когда такую сумму кидаешь в стейкинг на бирже и получаешь проценты (опять же, зависит от величины процентов и актива). Повторюсь, для моего региона сейчас около 300 баксов — это даже очень ничего (если экономно и не баловать себя изыскывами), у нас пенсионеры на 100 баксов выживают.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline Lumex

  • Jr. Member
  • *
  • Activity: 51
  • points:
    1032
  • Karma: 34
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 06, 2024, 09:00:50 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 9
    Badges: (View All)
    Avatar 50 Posts Signature
Re: На пенсию с криптой. Стоит ли ли?
« Reply #550 on: March 22, 2024, 10:17:23 AM »
Ну его нафиг, лучше хранить у себя, а еще лучше - заниматься криптой.
Ни криптой единой, как говориться) Хотя у всех разное понятие "заниматься". А вот хранить "вся яйца в одной корзине" точно не стоит. Разобьются)
Поэтому диверсификация, диверсификация и ещё раз диверсификация.
Развиваемся, изучаем новые рынки, потихоньку увеличиваем свой портфель.

около 300 баксов — это даже очень ничего (если экономно и не баловать себя изыскывами), у нас пенсионеры на 100 баксов выживают.
В том то и дело, что выжыивают. И 300 - это очень мало. Всё таки хочется жить достойно, а не выживать...

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1936
  • points:
    4591
  • Karma: 163
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 08, 2024, 01:50:17 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: На пенсию с криптой. Стоит ли ли?
« Reply #551 on: March 22, 2024, 01:04:47 PM »
А чтобы получать стабильный доход с крипты и бить баклуши, мне нужно минимум 50К баксов, который сейчас нет  >:(
Не с точки зрения приколупаться к цифре, просто интересно - а как эта сумма будет работать ? Конечно же если не секрет, реально интересно, т.к по мои предположениям - этого мало. И тут  вариантов может быть масса - от  я зажрался :) до  - я чтото упустил... Поэтому обьективно интересно !

Определённая логика в этом есть. Например, можно предположить, что какую-то пенсию от государства ты будешь получать. Хотя это далеко не факт, возможно всё уже окончательно развалится к тому моменту. Или возраст выхода на пенсию поднимут ещё больше. Или ещё что-то...
Также большое значение имеет наличие собственного жилья, потому что это позволит значительно сэкономить на аренде. Правда ещё останутся коммунальные расходы, но предположим, как раз пенсии на их оплату хватит. Может там ещё льготы какие-то будут.
Также, можно предположить, что на пенсии будет какая-то подработка. И тогда, вот эти 300 долларов, это определённое подспорье, понятное дело, что шиковать на это не получится, но где-нибудь в глубинке, покрывать базовые расходы возможно с этих сумм удастся.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline fgh

  • Mythical
  • *
  • Activity: 5867
  • points:
    19413
  • Karma: 476
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 08, 2024, 05:01:18 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: На пенсию с криптой. Стоит ли ли?
« Reply #552 on: March 22, 2024, 02:15:54 PM »
Спасибо за подробный ответ. Редко так чётко люди отвечают, что мне на пенсию достаточно 50 000 баксов. А как ты посчитал эту сумму?
Это примерная сумма, которая зависит от многих факторов. Вот именно ее в данный момент времени, в момент написания этого поста - мне хватит на прожить, но ситуация может измениться: продукты подорожать, оплата за жилье поднимется и так далее. Как узнал сумму? Были некоторые расчеты, я уже пример приводил, когда такую сумму кидаешь в стейкинг на бирже и получаешь проценты (опять же, зависит от величины процентов и актива). Повторюсь, для моего региона сейчас около 300 баксов — это даже очень ничего (если экономно и не баловать себя изыскывами), у нас пенсионеры на 100 баксов выживают.
В принципе, логика в этом есть и она достаточно справедливая. Если 50 000 тысяч баксов перевести в рубли и купить на них ОФЗ, то 16% в год с этой суммы - это вполне ничего себе для региона. 16% в год с этой суммы - это 8 000 баксов в год. Делим эту цифру на 12 и получаем число зверя 666 долларов и 66 центов) ;D Да. выживать на эту сумму можно в регионе вполне. И соглашусь, что народ в регионе выживает и на гораздо меньшие суммы.
  Вариант со стейкингом, как и вариант с рублями опасен волатильностью. Но если 50% в криптостейкинг, а 50% в рублёвые ОФЗ, то эти 2 вещи могут взаимно компенсировать друг друга. Но при дефляционном кризисе к баксу упадут и стейкинговые токены и рубль.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Offline DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1978
  • points:
    40653
  • Karma: 125
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 12:01:01 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: На пенсию с криптой. Стоит ли ли?
« Reply #553 on: March 22, 2024, 04:13:37 PM »
А чтобы получать стабильный доход с крипты и бить баклуши, мне нужно минимум 50К баксов, который сейчас нет  >:(
Не с точки зрения приколупаться к цифре, просто интересно - а как эта сумма будет работать ? Конечно же если не секрет, реально интересно, т.к по мои предположениям - этого мало. И тут  вариантов может быть масса - от  я зажрался :) до  - я чтото упустил... Поэтому обьективно интересно !

Определённая логика в этом есть. Например, можно предположить, что какую-то пенсию от государства ты будешь получать. Хотя это далеко не факт, возможно всё уже окончательно развалится к тому моменту. Или возраст выхода на пенсию поднимут ещё больше. Или ещё что-то...
Также большое значение имеет наличие собственного жилья, потому что это позволит значительно сэкономить на аренде. Правда ещё останутся коммунальные расходы, но предположим, как раз пенсии на их оплату хватит. Может там ещё льготы какие-то будут.
Также, можно предположить, что на пенсии будет какая-то подработка. И тогда, вот эти 300 долларов, это определённое подспорье, понятное дело, что шиковать на это не получится, но где-нибудь в глубинке, покрывать базовые расходы возможно с этих сумм удастся.

Здесь возможно вполне простое решение - считается "базовый необходимый пакет выживания", т.е. на 1 человека это коммуналка из расчета площади например 20 кв.м. + 100 баксов/мес  на лекарства, 10 долларов/день на еду... или например соцпакеты с едой будут просто выдаваться, 100 долларов/ мес на одежду. Очень условно. Вот это государство и выплачивает гражданину пенсионного возраста с положительным рейтингом (работал, платил хоть какието налоги, и .п.т). И на этом все. Хотите больше - ну надо было как то думать, и накапливать... Жестко но.. Я например не готов своими налогами платить содержание стада маргиналов, которые всю жизнь пробухали, ничего не сделали ни для окружающих, ни для экономики, ... и до конца жизни будут продолжать также бухать и нихера не делать за счет моих налогов. Еще и гадить вокруг себя... за мой счет :)

Offline Lumex

  • Jr. Member
  • *
  • Activity: 51
  • points:
    1032
  • Karma: 34
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 06, 2024, 09:00:50 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 9
    Badges: (View All)
    Avatar 50 Posts Signature
Re: На пенсию с криптой. Стоит ли ли?
« Reply #554 on: March 22, 2024, 05:06:36 PM »
  Вариант со стейкингом, как и вариант с рублями опасен волатильностью. Но если 50% в криптостейкинг, а 50% в рублёвые ОФЗ, то эти 2 вещи могут взаимно компенсировать друг друга. Но при дефляционном кризисе к баксу упадут и стейкинговые токены и рубль.
поэтому деление 50 на 50 - очень плохой вариант. как минимум можно на 10 частей разложить. ну и не обязательно туда облигации добавлять, есть и другие низкорискованные активы.
в общем, как уже писал выше - диверсификация наше всё

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod