follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Author Topic: Публичный блокчейн Биткоина – это ошибка  (Read 893 times)

Offline svetlana

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 3195
  • points:
    9211
  • Karma: 415
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: July 10, 2023, 07:08:18 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 28
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
 Всемирно известный экс-сотрудник АНБ и разоблачитель Эдвард Сноуден дал интересное и обширное интервью Питеру Ван Валкенбургу во время конференции «The Blockstack 2018» в Берлине.

Сноуден обсудил с журналистом актуальные темы конфиденциальности криптовалют и свои предпочтения. Он также воспользовался возможностью раскритиковать развитие внутренних конфликтов в отрасли криптовалют, дав вызов максималистам, и настоял на том, что основным разработчикам необходима коллективная работа.

Эдвард Сноуден сделал несколько замечаний:

«Я не думаю, что биткоин будет жить вечно […],» - дразнит мистер Сноуден. «Первый созданный браузер - не лучший браузер, который мы видели. Биткоин выполняет важную работу, и я думаю, он будет иметь долгосрочную ценность. Но, если мы присмотримся к команде основных разработчиков и их темпу улучшения протокола, то увидим, что они должны лучше стараться, иначе перестанут быть конкурентоспособными.»

Выслушав все вопросы, Эдвард Сноуден заявил: «Как специалист по безопасности, я бы никому никогда не рекомендовал говорить, что у них есть криптовалюты», - он улыбнулся и хрипло засмеялся вместе с аплодирующей публикой. «Что я скажу, так это то, что когда я работал на отличный проект ранее в 2013 году, то пытался сообразить: как я могу получить этот архив материалов для журналистов […] безопасно, без контроля, без мониторинга, без разрешений. Тогда у меня встал вопрос о том, нужна ли мне собственная серверная инфраструктура».
 Без сомнений, наиболее противоречивое его замечание было следующим: «Все сфокусировались на том, что центровым недостатком является ограниченный объем транзакций, но я бы поспорил, ведь гораздо большим, долгосрочным недостатком в структуре Биткоина является публичный реестр. Это просто несовместимо с надежным торговым механизмом. Вы не можете обеспечить пожизненную сохранность конфиденциальности всех покупок, все действия находятся в свободном доступе, и в глобальном масштабе ничего хорошего из этого не выйдет».

На вопрос о его любимой криптовалюте, Сноуден заявил, «Когда мы говорим о том, какие криптовалюты интересны мне, я повторю: ZCash для меня – наиболее интересна сейчас из-за безопасности приватности. Она поистине уникальна. Мы видим все больше проектов, которые пытаются подражать этому, и я думаю, это позитивное явление. Monero вышел в свет, и я пользуюсь Monero, как и все остальные».

Сноуден презирает максималистов и широкое криптосообщество, за привязанность к конкретной валюте либо проекту. Он подчеркнул, что относительный размер экосистемы все еще очень мал и нуждается в расширении, и именно поэтому должны вовлекаться новые и разные проекты, чтобы вовлекать все больше людей пользоваться криптовалютами.

«Мы уже видим как государство, наконец, достигает точки, при которой чиновники начинают очень сильно нервничать и двигаются ближе и ближе к точке значимого вмешательства, чтобы определить, для чего эти технологии могут быть использованы. И если публичная осведомленность об использовании криптовалют не будет способна защитить цифровые сбережения, у нас будут большие проблемы».

На вопрос о венесуэльской государственной криптовалюте Petro и о перспективах технологии в целом благодаря предпочтениям диктаторов, Сноуден заверил: «Вопрос не в том, случится ли это, а в том, когда это произойдет. Это вопрос того, как мы создадим конкурирующие технологии, которые настолько привлекательны, что не будут отвергнуты  государственными системами, которые пытаются противостоять им и сделав их вне закона [….]”.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open


 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod