follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Гайд по заработку на криптовалюте для новичков  (Read 2267 times)

Offline CryptoJedi

  • Jr. Member
  • *
  • Activity: 65
  • points:
    2801
  • Karma: 22
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 05, 2021, 10:08:47 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 11
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Third year Anniversary


В период пандемии COVID-19 и всего того бардака, который творится вокруг, инвестированию в криптовалюту уделяется много внимания, так как возможности получения дохода от традиционных вариантов достаточно сильно сократились. На фоне растущего интереса к инвестированию в крипту, вы можете услышать, как люди говорят о майнинге, зарабатывании на крипто-кредитах и стекинге, и, возможно, задаетесь вопросом, о чем вообще идет речь?

Есть еще крипто-краны и аирдропы, крипто-кредиты и выполнение определенных задач за крипту. Самое интересное то, что 90% этих предложений являются просто “разводом”, а остальные не принесут ожидаемого результата.

Еще существует облачный майнинг, где по наивности пробуют свое счастье многие новички, а потом, чувствуя горечь разочарования вперемешку с обидой на весь мир, подсчитывают свои убытки, так как вместо обещанных доходов новички получают опыт общения с мошенниками.

Сегодня многие в крипто-пространстве обратились к заработку на монетах алгоритме PoS. Спокойнее, все не так сложно и непонятно, как может показаться на первый взгляд. Хотя…

Когда пять лет назад я решил попробовать себя в крипто-пространстве, то знал только одно слово - Биткойн. Все казалось инструкцией по использованию коллайдера в домашних условиях. Но вникнув, я понял, что все не так уж сложно. И как говорится: “Чем дальше в лес, тем толще партизаны”. Через несколько дней я уже совершил свою первую инвестицию в крипту и вполне ожидаемо “прогорел”.

Но мы отвлеклись.

Существует криптовалюта алгоритма Proof of Stake (доказательство доли). Я не хочу вас заморачивать глубоким анализом процесса, а скажу просто, что эта альтернатива консенсуса Proof-of-Work (доказательство работы), к которому принадлежит Bitcoin. Так вот, эти PoS-монеты открыли абсолютно новые возможности для криптовалютных трейдеров и искателей пассивного дохода.

Если, как мы говорили выше, майнинг и другие способы стать баснословно богатым приводят только к разочарованию и нервному тику, то в случае с криптовалютой доказательства ставки, все происходит иначе. Этот алгоритм предлагает свой вид майнинга под хитромудрым названием стекинг.

Стекинг означает блокировку криптовалюты в кошельке на определенный период и взимание с нее процентов. Это что-то вроде получения процентов по депозитам наличными на фиксированном сберегательном счете в традиционном банке.

Если вы делегируете свою крипту на стекинг, вы получаете вознаграждение, как правило, в виде годового процента от поставленной вами криптовалюты. Поскольку вам платят за стекинг, вы также поддерживаете сеть блокчейнов, в которой работаете. Стекинг криптовалюты используются для проверки транзакций в сети блокчейн, так же как майнинг помогает подтверждать транзакции.

Все просто и гениально. Покупаете PoS-активы, направляете их на стекинг в специальный кошелек, и вам уже за хранение своих же денег ежедневно насчитывается процент. Конечно, будет зависеть от нескольких факторов, таких как размер вашего стекинга, продолжительность периода размещения и цена делегированной криптовалюты.

Практически любой может принять участие в стекинге крипты, так как для этого не требуется специальное оборудование, которое требуется для майнинга. Но право на участие в стекинге может варьироваться от сети к сети. Обычно сеть может установить минимальную сумму, необходимую для участия в стекинге.

Задумка со стекингом настолько гениальна, что привлекла внимание многих в крипто-сообществе. Даже Ethereum в своем новом обновлении 2.0. собрался переходить с консенсуса PoW на PoS. Но есть свои нюансы.

Допустим, вы выбрали монету на таких известных биржах как Binance или Coinbase, годовой процент вознаграждения за стекинг которой вам очень даже показался вкусным. Вы покупаете монеты и делегируете их на стекинг в ожидании хорошего профита. А потом оказывается, что комиссия за стекинг составляет целых 25%.

Или вы делегировали монеты, а платформа, проводящая стекинг, взяла и сменила процентную ставку, как это произошло c токеном Prizm на кошельке SpaceBot. Нет, они конечно имеют право так делать, так как в самой монете эти изменения произошли, и внедрился паратакс, уменьшающий процент стекинга монетки, но просто обидно.

Выбирая крипто-активы, обращайте внимание на их годовой доход и условия их стекинга на той платформе, которая вам пришлась по вкусу. Монет много, и их стекинг предлагает множество крипто-платформ и кошельков.

Говорить какие монеты лучшие для стекинга, или худшие, я не буду. Это дело выбора, так как на цвет и вкус все фломастеры разные. Покопавшись в интернете, и добавив кое-что из своего опыта, предоставляю вам список токенов, которые пользуются особой популярность и платформы для их стекинга.

XTZ (Tezos) - 6,15% годовых на Binance и Coinbase;
NAV (NavCoin) - 2,5% годового вознаграждения на Binance;
NEO - 5% годовых на Binance, OKEx, eToro, Kucoin, Bit-Z;
BipCoin (BIP) - 72,8% в год SpaceBot;
ICX (ICON) до 12% годовых на Binance, OKEx;
VET (VeChain) и VTHO - 2-6% годовых на Binance, Kucoin;
DEL - 95,4% в год на SpaceBot;
PIVX 5-8% годовых на Binance;
ARK 10% годовых на Binance, Bit-Z, OKEx;
LSK (Lisk) 4% годовых на Binance, Bit-Z, OKEx, Kucoin;
BTT - 36,4% в годовых на SpaceBot;
NEBL (Neblio) 10% годовой рентабельности на Binance, Kucoin;
ONT (Ontology) 5% годового дохода на Binance, Kucoin, OKEx, Bit-Z;
PRIZM (PZM) - 0,1% в день – 72,8% в годовых на SpaceBot;
KMD (Komodo) 5% годовых на Binance;
STRAT (Stratis) 1.46 годовых на Binance.

Последние несколько лет стекинг является моим постоянным источником пассивного дохода. Я перестал метаться по блокчейнам, и вполне доволен ходом вещей. Особенно, если учесть, что стоимость крипты только растет. Этого я желаю и вам.

А что вы можете рассказать о своем опыте в стекинге? Пишите и делитесь опытом.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod