follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Что такое скам (scam) проекта: признаки и причины  (Read 51905 times)

Offline Tom

  • Member
  • *
  • Activity: 112
  • points:
    305
  • Karma: 2
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: September 09, 2018, 09:06:33 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    100 Posts 50 Posts 10 Posts
Есть люди, за деньги отбирающие качественные проекты и скидывающие их вам. Как вариант обращаться к ним, если самому сложно проводить анализ ICO, Но это нужно проверять или обращаться к ним по рекомендации, а то мошенников тоже хватает.
Скам может быть так сделан что и профессионал может его принять  за нормальный добросовестный проект , так что если специалист вам говорит что он скам распознает за километр или у него 100% все проекты выстреливали то он в большинстве врёт либо его везение что он не обжигался на этом .

Все мы новички в крипте.. Рынок еще слишком молод, что бы с уверенностью отделять зерна от плевел.. Слушать всяких экспертов конечно можно, но нужно фильтровать их мысли.
По крайней мере если мы будем постоянно учится и совершенствоваться , то в дальнейшем те кто сейчас здесь будут иметь большой успех в мире .

Только учиться и развиваться надо изучая блокчейн технологию, учась кодить  или еще чему то полезному в области блокчейн. На знаниях о баунти уже далеко не уехать.
www.pearlpay.io ● VIRTUAL MONEY LOGISTIC SYSTEM
⋉  ⋯ Decentralized ICO ⋯  ⋊

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Nafis1997

  • Guest
выше сказанные проценты скама меня огорчают. я сам занимаюсь баунти и рассчитываю на 40% скама. а тут про 70% говорите ... страшно как то

Offline Forester888

  • Full Member
  • *
  • Activity: 219
  • points:
    539
  • Karma: 8
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: January 29, 2023, 06:00:24 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 13
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Ну насколько я знаю и понимаю скам это мошейничество это в переводе, а по сути обман и надувательство. Скам проекты не только те кто свернулся и не выплатил, а есть ещё такие которые урезают пулл для хантеров и придумывают куки. Лишь бы отсеять народ. Ну а те кто проходят куки их данные потом просто продаються для тех же целий и тех кто желает оставаться инкогнито.

Offline DmitriySar

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 542
  • points:
    748
  • Karma: 39
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: June 02, 2022, 06:13:37 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
выше сказанные проценты скама меня огорчают. я сам занимаюсь баунти и рассчитываю на 40% скама. а тут про 70% говорите ... страшно как то
И часть еще те проекты, которые выплатят токены, но никогда не выйдут на биржу. Так и будут валяться мертвые.

Offline salander007

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 381
  • points:
    860
  • Karma: 4
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 22, 2019, 06:05:56 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
выше сказанные проценты скама меня огорчают. я сам занимаюсь баунти и рассчитываю на 40% скама. а тут про 70% говорите ... страшно как то
И часть еще те проекты, которые выплатят токены, но никогда не выйдут на биржу. Так и будут валяться мертвые.

А из них еще часть выйдет на биржу но их курс  сразу рухнет и будет болтаться там неопределенно долго
███▌
 ▐██▌
   ███
    ▐██▌
      ███
 ███   ▐██▌                  ██
 ████    ███               ████
 █████▌   ▐██▌           █████
 ███ ███    ███        ████ ███
 ███  ▐██▌   ▐██▌    ████   ███
 ███    ███    ██ ████     ███
 ███     ▐██▌   █████       ███
 ███       ███   ▐█▌        ███
 ███        ▐██▌            ███
 ███          ███           ███
 ███           ███         ███
                 ▐██▌
                  ▐██
                    ██▌
                      ████




..DIGITAL CRYPTO.............
..WEALTH MANAGEMENT..
..PLATFORM.......................

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

        ▄▄████████▄▄
     ▄████████████████▄
   ▄████████████████████▄
  ███████████████▀▀  ████
 ████████████▀▀      ██████
▐████████▀▀   ▄▄     ██████▌
▐████▀▀    ▄█▀▀     ███████▌
▐████████ █▀        ███████▌
 ████████ ▄███▄   ███████
  ████████████████▄▄██████
   ▀████████████████████▀
     ▀████████████████▀
        ▀▀████████▀▀

Offline PhiliPPs

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 328
  • points:
    454
  • Karma: 1
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: February 23, 2019, 09:01:37 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
выше сказанные проценты скама меня огорчают. я сам занимаюсь баунти и рассчитываю на 40% скама. а тут про 70% говорите ... страшно как то
70% это очень даже не плохо, но очень может быть что процент скама даже больше - ближе к 90, ведь скам не только мошенничество, это ведь еще и не удачные проекты!
███▌
 ▐██▌
   ███
    ▐██▌
      ███
 ███   ▐██▌                  ██
 ████    ███               ████
 █████▌   ▐██▌           █████
 ███ ███    ███        ████ ███
 ███  ▐██▌   ▐██▌    ████   ███
 ███    ███    ██ ████     ███
 ███     ▐██▌   █████       ███
 ███       ███   ▐█▌        ███
 ███        ▐██▌            ███
 ███          ███           ███
 ███           ███         ███
                 ▐██▌
                  ▐██
                    ██▌
                      ████




..Revolutionizing the way.............
..we interact with..
..digital content.......................

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

        ▄▄████████▄▄
     ▄████████████████▄
   ▄████████████████████▄
  ███████████████▀▀  ████
 ████████████▀▀      ██████
▐████████▀▀   ▄▄     ██████▌
▐████▀▀    ▄█▀▀     ███████▌
▐████████ █▀        ███████▌
 ████████ ▄███▄   ███████
  ████████████████▄▄██████
   ▀████████████████████▀
     ▀████████████████▀
        ▀▀████████▀▀

Offline hromos2

  • Duplicate Profile
  • Member
  • *
  • Activity: 124
  • points:
    186
  • Karma: 4
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 04, 2019, 07:47:35 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 10
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
сейчас появляются проекты которые довольно трудно отнести к скаму все сделано по высшему разряду и легко ошибиться

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


Offline Julia1992

  • Baby Steps
  • *
  • Activity: 19
  • points:
    131
  • Karma: 0
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 04, 2018, 08:04:15 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 7
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Это самое пожалуй обидное и не приятное, Мошенники!!!
От этого никто не застрахован,и произойти может с каждым(как говорится на кого Бог пошлёт)!!! Конечно хочется избежать такого опыта! Тьфу-тьфу-тьфу.

Offline hromos2

  • Duplicate Profile
  • Member
  • *
  • Activity: 124
  • points:
    186
  • Karma: 4
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 04, 2019, 07:47:35 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 10
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
К сожалению от мошенников сейчас никто не застрахован тем более что они научились сейчас так преподносить проекты что не каждый опытный  сможет увидеть в нем подвох.

Offline golovayv

  • Full Member
  • *
  • Activity: 195
  • points:
    425
  • Karma: 5
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: February 05, 2023, 10:07:21 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
выше сказанные проценты скама меня огорчают. я сам занимаюсь баунти и рассчитываю на 40% скама. а тут про 70% говорите ... страшно как то
70% это очень даже не плохо, но очень может быть что процент скама даже больше - ближе к 90, ведь скам не только мошенничество, это ведь еще и не удачные проекты!

Согласен. Сейчас на рынке ИСО в основном бестолковые и безперспективные проекты, которые кроме выпуска токенов на Эфире (которые к слову в проекте не используются или только усложняют использование продукта) больше ничего из себя не представляют и блокчейн используют только для продажи токенов

Offline Asmus003

  • Full Member
  • *
  • Activity: 142
  • points:
    170
  • Karma: 11
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: June 16, 2019, 05:04:20 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 17
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Sixth year Anniversary
Я бы добавил еще сюда - обман баунтистов, урезание пулов без видимых причин. Так как если разработчики идут на такой шаг, то и инвесторов могут обмануть без зазрения совести.

Это скорее признак того, что проект из России :) русские ну не могут не зажлобиться и щедро отсыпать...
Я бы добавила еще пункт - дешевый сайт, аж страшный. в последнее время ну уж очень часто встречается.

▶▶ Telegram ◀◀  |  ▶▶Facebook◀◀  |  ▶▶Reddit◀◀  |  ▶▶Twitter◀◀  |  ▶▶AltcoinTalk◀◀

Offline hromos2

  • Duplicate Profile
  • Member
  • *
  • Activity: 124
  • points:
    186
  • Karma: 4
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 04, 2019, 07:47:35 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 10
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
выше сказанные проценты скама меня огорчают. я сам занимаюсь баунти и рассчитываю на 40% скама. а тут про 70% говорите ... страшно как то
70% это очень даже не плохо, но очень может быть что процент скама даже больше - ближе к 90, ведь скам не только мошенничество, это ведь еще и не удачные проекты!

Согласен. Сейчас на рынке ИСО в основном бестолковые и безперспективные проекты, которые кроме выпуска токенов на Эфире (которые к слову в проекте не используются или только усложняют использование продукта) больше ничего из себя не представляют и блокчейн используют только для продажи токенов

но эти проеткы хотя бы смогли выйти на рынок и начали торговаться пусть даже не принося кроме торговли никакой пользы , ведь можно  встретить проект проинетирвав в который разработчики так и не дошли до биржи и просто скрылись с деньгами.

Offline Altcoins

  • Baby Steps
  • *
  • Activity: 22
  • points:
    86
  • Karma: 1
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 25, 2022, 07:31:54 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 9
    Badges: (View All)
    Poll Voter 10 Posts First Post
выше сказанные проценты скама меня огорчают. я сам занимаюсь баунти и рассчитываю на 40% скама. а тут про 70% говорите ... страшно как то

У всех своя статистика есть баунтисты, которых лично знаю у которых как вы пишите до 40 % скама остальных 60 % успешно вышедших на биржу с лихвой окупают вложенное в баунти время и усилия. Главное ведь с какой цифры считать процент можно учавствовать в 20 баунти компаниях тратить минимум времени в итоге может оказаться что 10 будет скам, а 10 успешны. а можно учавствовать без разбора в 200 баунти компаниях тратить по 12 часов в сутки в итоге 70 % может оказаться скамом.

В теме процента скама стоит учитывать самый главный момент - это время которое затрачено на участие. Если потрачено 1 час (разовое задание) на проект который оказался скамом это одно, если на проект потрачено условно 3 месяца ежедневных заданий и в итоге он соскамился - это конечно будет обидно.

Поэтому нужно развивать навык подбора качественных bounty компаний и учиться у тех кто достиг на этом поприще успеха :)

Offline al1978

  • Jr. Member
  • *
  • Activity: 63
  • points:
    259
  • Karma: 5
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 3
  • Last Active: April 09, 2020, 02:43:11 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 13
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Не давно посмотрел видео одного баунтиста с его слов у него всего 10% скама из 20 баунти.Проверил баунти в которых он участвовал на icobench и trackico,рейтинг всех проектов был выше 4,5.Возможно проверяя баунти  в которых планируешь участвовать подобным образом удастся свести к минимуму процент скамов.

Offline hromos2

  • Duplicate Profile
  • Member
  • *
  • Activity: 124
  • points:
    186
  • Karma: 4
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 04, 2019, 07:47:35 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 10
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Не давно посмотрел видео одного баунтиста с его слов у него всего 10% скама из 20 баунти.Проверил баунти в которых он участвовал на icobench и trackico,рейтинг всех проектов был выше 4,5.Возможно проверяя баунти  в которых планируешь участвовать подобным образом удастся свести к минимуму процент скамов.

Конечно стоит несколько раз перепроверять себя если есть возможность  ошибаться может каждый но лучше вовремя выйти из скамного баунти чем узнать об этом в конце и работать бесплатно.

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod