follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Author Topic: Легализация крипты не за горами.  (Read 52515 times)

Offline Koloss07

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1785
  • points:
    883
  • Karma: 88
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 11, 2024, 05:49:43 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Sixth year Anniversary
Финансовая налоговая инспекция Финляндии объявила о том, что выявила всех крупных владельцев криптовалюты, которые не заплатили налоги. Таких в Финляндии оказалось около 3000 человек, всего они получили €100 млн дохода и теперь должны государству около €34 млн. Поскольку криптовалюта приравнена к дивидендам, сумма более €30 тыс. облагается налогом в 34%.

Легализация криптовалют становится очень выгодной с точки зрения налогообложения:
США – ставка 0-25%.
Великобритания – 18-28%.
Швейцария – 0,7-11,5%.
Нидерланды – 20-25%.
Германия – 25%.
Южная Корея – 0-36%.
Японии – 0-36% и 8% специальный налог.

Спекулятивная привлекательность крипты будет падать пропорционально увеличению списка стран применивших налогообложение. Единства конечно у них не будет никогда, но тенденция продолжится кто знает может и укатают курс.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open


Offline kost

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 450
  • points:
    1278
  • Karma: 25
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 09, 2020, 02:48:10 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Легализация крипты не за горами.
« Reply #1 on: June 02, 2018, 12:33:04 PM »
Конечно никто не хочет упустить свой лакомый кусочек от крипты, кто-то раньше это понял, до кого-то позже дойдет, но все к этому прейдут, рано или поздно.

Offline Koloss07

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1785
  • points:
    883
  • Karma: 88
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 11, 2024, 05:49:43 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Sixth year Anniversary
Re: Легализация крипты не за горами.
« Reply #2 on: June 02, 2018, 09:06:52 PM »
В списке Швейцария самая маленький % налогов наверняка туда устремятся все денежные потоки после повсеместного налогообложения, почему опять Швейцария создаёт самые выгодные условия для привлечения криптокапиталов.

Offline LiteNight

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1395
  • points:
    680
  • Karma: 189
  • ♠☠♠
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 11
  • Last Active: May 16, 2019, 01:46:10 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 28
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Легализация крипты не за горами.
« Reply #3 on: June 03, 2018, 11:06:15 AM »
Именно поэтому теневой рынок, обнал, уход от налогов, отмывание и прочее вечно) Налоги вообще как понимаю для бесправного большинства. Сами элиты эти налоги не особо то платят. Мне сказали, что Газпром освободили от налогов. Это где 20% американская доля. А остальная еще покопаться надо чья. А мы платить должны) Пошли они на куй.
Пойдём на улицу, потусуемся!
Пойдём туда, где нет пока вай-фая!

Offline kost

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 450
  • points:
    1278
  • Karma: 25
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 09, 2020, 02:48:10 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Легализация крипты не за горами.
« Reply #4 on: June 03, 2018, 11:18:25 AM »
Именно поэтому теневой рынок, обнал, уход от налогов, отмывание и прочее вечно) Налоги вообще как понимаю для бесправного большинства. Сами элиты эти налоги не особо то платят. Мне сказали, что Газпром освободили от налогов. Это где 20% американская доля. А остальная еще покопаться надо чья. А мы платить должны) Пошли они на куй.

Вот именно, сами не платят, а с людей уже не знают за что бы еще содрать, и опять же все налоги которые мы платим, этим муд..м  в карманы идут, и больше не куда, живем в разрухе, в больницах аппараты разные одно статье 100 летнее, не че не покупается, про дороги и бензин вообще нет смысла говорить, детских садов для детей нет,  и т.д. долго можно перечислять, зато стадионы они быстро стоят, как грибы после дождя растут.

Offline Inspector Deck

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 754
  • points:
    1535
  • Karma: 34
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: February 11, 2022, 08:33:02 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Легализация крипты не за горами.
« Reply #5 on: June 03, 2018, 01:45:39 PM »
Даже если и будет легализация крипты, то я тоже не намерен платить им налоги, как писали выше пошли он на куй и вообще как они узнают что у меня есть крипта и как и где я её меняю на фиат.

Offline Dark_Soul

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 700
  • points:
    1172
  • Karma: 33
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: November 10, 2021, 03:19:14 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Легализация крипты не за горами.
« Reply #6 on: June 04, 2018, 12:39:07 AM »
Даже если и будет легализация крипты, то я тоже не намерен платить им налоги, как писали выше пошли он на куй и вообще как они узнают что у меня есть крипта и как и где я её меняю на фиат.

Традиционный подход русского: сначала найти способ избежать выполнения закона, потом попробовать найти способ легкого несения наказания за нарушение закона. Способ сделать как положено не рассматривается :))

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Легализация крипты не за горами.
« Reply #6 on: June 04, 2018, 12:39:07 AM »


Offline hineedwe

  • Jr. Member
  • *
  • Activity: 61
  • points:
    289
  • Karma: -1
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: June 06, 2018, 02:56:19 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 8
    Badges: (View All)
    50 Posts 10 Posts First Post
Re: Легализация крипты не за горами.
« Reply #7 on: June 04, 2018, 12:42:50 AM »
Как по мне это с одной стороны легализация крипты на государственном уровне дает какие-то гарантии, а с другой стороны в настоящее время и так заработки не очень, а тут еще и налоги(((

Offline LiteNight

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1395
  • points:
    680
  • Karma: 189
  • ♠☠♠
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 11
  • Last Active: May 16, 2019, 01:46:10 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 28
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Легализация крипты не за горами.
« Reply #8 on: June 04, 2018, 09:04:37 PM »
Как по мне это с одной стороны легализация крипты на государственном уровне дает какие-то гарантии, а с другой стороны в настоящее время и так заработки не очень, а тут еще и налоги(((
Да какие гарантии брат? У тебя в стране есть правоохранительные органы? А квартирные кражи? Какой процент раскрываемости?  ;D Ты думаешь они реально в Интерпол направят заяву, если тебя на баунти кинут или если биржу типа ломанут? Ты им объясни сначала, что такое Интерпол и как им пользоваться. Нужна глобальная система безопасности. Общие правила и язык, вот тогда то и то гемор будет. Это лет через 50 минимум. А так ты представь если биржа в Лондоне тебя кинет, а ты из страны бывш СССР. Что будешь делать? Заявление в местный отдел писать? Сам представляешь себе такую картину? Ты такой гордый, я гражданин, нарушен закон, вперед родные. А сидит там мент, которого вчера выписали из колхоза. Он приехал денег зарабатывать в город. А ты ему про какую то крипту трешь, Лондон и Интерпол и еще много разных незнакомых слов типа "долг, честь и право" ;D  Им реально  проще тебя признать английским шпионом. И что ща модно, этим, экстремистом)
А налоги да, это уж отстригут не переживай. На сколько я знаю пока ни одной биржи не зарегино на территории РФ. В других странах тоже крипту не легализовали. Но там люди регят биржи. А тут еще налоги если)))
Везде с местными юристами перетрут и будут всякие строчки, типа ты прав не имеешь, а они Боги. Как в Фейсбуке и прочих соц сетях. Там акк не твой вообще то. Пока ты не мешаешь, то проблем не будет. Только заявишь про какие то "гарантии" и соответственно намекнешь на суды, тебе сразу все эту строчку из правил, которые ты подписал не глядя покажут.
Ну и вообще, как ты правильно отметил, заработки и так снижаются. А тут все легализуют (платить кто будет за всю эту музыку понятно?), ну и будет все это по цене буксов. Все просто станут криптовиками, переведут своих рефов на крипту и цена в пол. ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс, так это тогда можно будет спекуляциями заняться. Но одно дело ГАЗПРОМ. Другое дело ДАТАБЛОКЧЕЙНИНКОРП. Завтра выйдет 10 конкурентов и досвидос. В общем не будите лихо)
Пойдём на улицу, потусуемся!
Пойдём туда, где нет пока вай-фая!

Offline CryptoFun

  • Full Member
  • *
  • Activity: 286
  • points:
    870
  • Karma: 5
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: November 02, 2018, 04:30:17 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Topic Starter Poll Voter 100 Posts
Re: Легализация крипты не за горами.
« Reply #9 on: June 05, 2018, 04:33:46 PM »
так вроде белорусский батька обещал несколько лет не взимать налогов с крипты если я правильно помню? все срочно переедем в соседнюю страну на пару лет и все  :)

Offline CryptoFun

  • Full Member
  • *
  • Activity: 286
  • points:
    870
  • Karma: 5
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: November 02, 2018, 04:30:17 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Topic Starter Poll Voter 100 Posts
Re: Легализация крипты не за горами.
« Reply #10 on: June 05, 2018, 04:36:25 PM »
Да какие гарантии брат? У тебя в стране есть правоохранительные органы? А квартирные кражи? Какой процент раскрываемости?  ;D Ты думаешь они реально в Интерпол направят заяву, если тебя на баунти кинут или если биржу типа ломанут? Ты им объясни сначала, что такое Интерпол и как им пользоваться. Нужна глобальная система безопасности. Общие правила и язык, вот тогда то и то гемор будет. Это лет через 50 минимум. А так ты представь если биржа в Лондоне тебя кинет, а ты из страны бывш СССР. Что будешь делать?
согласен. не удивлюсь, если потом эти самые органы увидев сколько у тебя крипты не попытаются на тебя наехать с целью отжать часть. бизнесы только так отжимают, случаев много.

Offline kost

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 450
  • points:
    1278
  • Karma: 25
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 09, 2020, 02:48:10 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Легализация крипты не за горами.
« Reply #11 on: June 06, 2018, 10:57:39 AM »
не удивлюсь, если потом эти самые органы увидев сколько у тебя крипты не попытаются на тебя наехать с целью отжать часть. бизнесы только так отжимают, случаев много.

А кстати, могут же и правда прийти, и сказать давай делись по хорошему, налоги само собой, но нам тоже надо, я даже об этом как то сразу и не подумал, забыл в какой стране мы живем, тут все возможно.

Offline trons

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 365
  • points:
    918
  • Karma: 9
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: February 22, 2019, 11:37:38 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 15
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Легализация крипты не за горами.
« Reply #12 on: June 18, 2018, 01:40:34 PM »
Если в России легализуют крипту, то первым делом введут кучу налогов, на добычу, на хранение, за перевод между счетами будут процент брать. Лучше все равно оставаться в тени и не показывать свои доходы.

Offline Inspector Deck

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 754
  • points:
    1535
  • Karma: 34
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: February 11, 2022, 08:33:02 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Легализация крипты не за горами.
« Reply #13 on: June 18, 2018, 05:41:52 PM »
Если в России легализуют крипту, то первым делом введут кучу налогов, на добычу, на хранение, за перевод между счетами будут процент брать. Лучше все равно оставаться в тени и не показывать свои доходы.

Вот-вот, я лично буду до последнего стараться остаться не заметным в этой сфере. Государство и так обдирает во всём где только можно и ещё до моих крипто-кошельков хотят лапу запустить, ну уж нет, извольте господа.

Offline CriptoAnonimus

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 518
  • points:
    340
  • Karma: 7
  • https://vktarget.ru/?ref=2503391
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: November 18, 2018, 02:20:48 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 17
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Легализация крипты не за горами.
« Reply #14 on: June 18, 2018, 07:29:51 PM »
Если в России легализуют крипту, то первым делом введут кучу налогов, на добычу, на хранение, за перевод между счетами будут процент брать. Лучше все равно оставаться в тени и не показывать свои доходы.

Вот-вот, я лично буду до последнего стараться остаться не заметным в этой сфере. Государство и так обдирает во всём где только можно и ещё до моих крипто-кошельков хотят лапу запустить, ну уж нет, извольте господа.
На данном этапе  согласен мы ничего не должны платить- платить можно только при наличии создания благоприятных условий для майнеров или безопасных площадок для трейдеров, регулирования ICO, но это все лирика. Динозавры, сидящие наверху, действую старыми методами- отнять легальным способом(налог). Но как мы знаем, динозавры вымерли со временем))))

``````````
```````````██▄
``````````` █████████████████
`````````````▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄–███▄```–█▄
````````````██████████████████`███`█████████▄
````````████████████████████████████████_`█
`█–█████████████████████████████████████▀▄▄
```_█████–$``````▀███▀███████████████
``````````````````````_`██████████████████
```````––````````````````–``███████████████
``````██`██`````````````██████████████████
````````███`````````██████████████████████
`````█████████████████████████████████████
````– `````````████████████████████████
```███  ````````–█████████▀````███████████
````````````████████–`████````````███``████
```````````–██````````███```````████````███
```````````█████``````█████````███``````█████▄
`````````````████▄``_████████▄
ТАРТАРИЯ

█▀▀▀▀▀▀█
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█      █
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█▄▄▄▄▄▄█
Честность! Равенство! Величие!
Получи свои первые 10 монет GRIF

█▀▀▀▀▀▀█
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█      █
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█▄▄▄▄▄▄█
Facebook
Telegram
Twitter    
Vkontakte   

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod