follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Какой способ заработка криптовалют Вам по душе ?  (Read 133837 times)

Offline Numeral

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 499
  • points:
    3953
  • Karma: 177
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 19, 2024, 08:14:49 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 13
    Badges: (View All)
    Karma Bad Karma Good Avatar
Etranger, а у вас трейдинг это фулл-тайм деятельность или подработка к основной занятости? Мне кажется в полную загрузку ежедневно торговать очень сложно психологически. Но для кого-то может это и нормально. И еще фулл-тайм наверное возможен только вне дома, в офисе, где ты полностью можешь сконцентрироваться на процессе. Особенно если дети маленькие имеются. И еще один вопрос - удается получать от трейдинга то, что ожидаешь в финансовом плане или все-таки дохода от трейдинга недостаточно?

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline Etranger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 642
  • points:
    4349
  • Karma: 103
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 17, 2024, 11:05:01 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    500 Posts Poll Voter Search
Etranger, а у вас трейдинг это фулл-тайм деятельность или подработка к основной занятости? Мне кажется в полную загрузку ежедневно торговать очень сложно психологически. Но для кого-то может это и нормально. И еще фулл-тайм наверное возможен только вне дома, в офисе, где ты полностью можешь сконцентрироваться на процессе. Особенно если дети маленькие имеются. И еще один вопрос - удается получать от трейдинга то, что ожидаешь в финансовом плане или все-таки дохода от трейдинга недостаточно?

Да, это основная деятельность. Плюс еще бонусы с подписных. Была еще работа в университете, но трейдинг приносит в разы больше, даже когда не совсем удачные месяцы. Плюс я сейчас в декрете с маленьким ребенком, так что университет зарплату мою пока на паузу поставил. Работаю я из дома, в основном, так как вырваться куда-то в офис или даже кафе довольно проблематично. Концентрация требует значительных усилий, но мне нравится трейдинг, поэтому я стараюсь находить время. Да и финансовая необходимость тоже мотивирует)

Offline Numeral

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 499
  • points:
    3953
  • Karma: 177
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 19, 2024, 08:14:49 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 13
    Badges: (View All)
    Karma Bad Karma Good Avatar
Etranger, спасибо за ответ. А вы торгуете шорты или лонги, используете стратегию скальнинга может или что-то еще? Расскажите, пожалуйста, в двух словах, думаю, многим будет интересно, как примерно сегодня работают стабильные трейдеры. Я лично к серьезному трейдингу прикасался только постольку-поскольку, как-то серьезно войти в эту деятельность то ли смелости не хватало, то ли желания недостаточно было. А так, я думаю, большинство, какие-то небольшие депозиты покручивает периодически, из страха все не слить. Я долгое время в телеграмме был подписан на популярного трейдера Mr Mozart, так вот он провел опрос для своей немаленькой аудитории и выяснилось, что большинство трейдит с депозита менее чем 10 тысяч долларов.

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3774
  • points:
    31715
  • Karma: 432
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 19, 2024, 08:39:26 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
[Часто первоисточник может быть на английском языке, если брать обычные новости, то точно так. А что касается ретродропов, то самому краткую инструкцию написать и быть первым не так уж сложно, если ты хорошо подкован в теме и уже на опыте. Технически так сложного ничего нет, просто много разных ресурсов: кошельки, сети, социальные площадки и так далее.
Согласен, сложностей возникнуть не должно, особенно сейчас, когда 50% от задачи делает ИИ  ;D Но тут же еще нужно какой-то мануал составить, что делать, а то зайдут такие как я и будут смотреть на экра с открытым ртом)
С мостами видимо нужно работать, сколько постов не вижу, заработок выходит хороший, но на комиссии тоже придется выложить конечно же. Взять те же aevo, kinza, kiloex и т.п.

Мосты - это серьезно, там небольшой суммой не отделаешься, разве если удачно сложится ситуация и одним из первых туда залетишь. А так от 500 баксов там нужно накрутить, это я сужу чисто из того, что слышал от других.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline Etranger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 642
  • points:
    4349
  • Karma: 103
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 17, 2024, 11:05:01 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    500 Posts Poll Voter Search
Etranger, спасибо за ответ. А вы торгуете шорты или лонги, используете стратегию скальнинга может или что-то еще? Расскажите, пожалуйста, в двух словах, думаю, многим будет интересно, как примерно сегодня работают стабильные трейдеры. Я лично к серьезному трейдингу прикасался только постольку-поскольку, как-то серьезно войти в эту деятельность то ли смелости не хватало, то ли желания недостаточно было. А так, я думаю, большинство, какие-то небольшие депозиты покручивает периодически, из страха все не слить. Я долгое время в телеграмме был подписан на популярного трейдера Mr Mozart, так вот он провел опрос для своей немаленькой аудитории и выяснилось, что большинство трейдит с депозита менее чем 10 тысяч долларов.

Конечно, я рада поделиться своим опытом и открыта к советам и предложениям по улучшению методологии)

Я стараюсь торговать каждый день. То есть открывать и закрывать позицию в границах одного дня. Бывают исключения, когда я предполагаю, что цена будет идти в нужную мне сторону и дальше, поэтому время от времени держу позиции дольше. Но психологически это дается мне сложнее, потому что я сильно увлекаюсь и начинаю волноваться, когда не могу следить за изменениями цены регулярно, а ночью это делать не получается, естественно. Поэтому лучше ложиться спать с закрытым ордером.

Вот только на этой неделе решила попробовать торговлю с плечом. До этого 4 года торговала только на споте, потому что сама мысль о том, чтобы слезать в долги (а именно так я и воспринимаю маржу) казалась мне неприемлемой. Но пришлось уменьшить депозит, нужно было снять значительную его часть на траты, к сожалению, поэтому прибыль на маленьком депозите в абсолютных цифрах была незначительной. Пока что с плечом вижу больше плюсов, чем минусов, но торговля стала более взвешенной и менее рискованной. Из-за этого выхожу из позиции раньше, хотя потом понимаю, что можно было бы еще держать.

Торгую в лонг, но в планах освоить на практике и шорт. Принцип мне известен, но из-за необходимости переходить на маргинальную торговлю, пока этим еще не занималась. Хотя теоретические перспективы меня очень привлекают. Тем более, что мой анализ часто подтверждается реальным поведением цены, и я чувствую, что можно было бы заработать там, где я побоялась открыть шорт.

Моя стратегия предполагает от 36 до 48 процентов прибыли в месяц. Конечно, не всегда месяцы бывают удачные, или не настолько удачные. Но в целом эта деятельность позволяет покрывать расходы на жизнь и откладывать небольшую часть для регулярного увеличения депозита.

Offline Gyrgen

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3175
  • points:
    40457
  • Karma: 344
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 19, 2024, 11:44:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary Third year Anniversary
Etranger, спасибо за ответ. А вы торгуете шорты или лонги, используете стратегию скальнинга может или что-то еще? Расскажите, пожалуйста, в двух словах, думаю, многим будет интересно, как примерно сегодня работают стабильные трейдеры. Я лично к серьезному трейдингу прикасался только постольку-поскольку, как-то серьезно войти в эту деятельность то ли смелости не хватало, то ли желания недостаточно было. А так, я думаю, большинство, какие-то небольшие депозиты покручивает периодически, из страха все не слить. Я долгое время в телеграмме был подписан на популярного трейдера Mr Mozart, так вот он провел опрос для своей немаленькой аудитории и выяснилось, что большинство трейдит с депозита менее чем 10 тысяч долларов.

Конечно, я рада поделиться своим опытом и открыта к советам и предложениям по улучшению методологии)

Я стараюсь торговать каждый день. То есть открывать и закрывать позицию в границах одного дня. Бывают исключения, когда я предполагаю, что цена будет идти в нужную мне сторону и дальше, поэтому время от времени держу позиции дольше. Но психологически это дается мне сложнее, потому что я сильно увлекаюсь и начинаю волноваться, когда не могу следить за изменениями цены регулярно, а ночью это делать не получается, естественно. Поэтому лучше ложиться спать с закрытым ордером.

Вот только на этой неделе решила попробовать торговлю с плечом. До этого 4 года торговала только на споте, потому что сама мысль о том, чтобы слезать в долги (а именно так я и воспринимаю маржу) казалась мне неприемлемой. Но пришлось уменьшить депозит, нужно было снять значительную его часть на траты, к сожалению, поэтому прибыль на маленьком депозите в абсолютных цифрах была незначительной. Пока что с плечом вижу больше плюсов, чем минусов, но торговля стала более взвешенной и менее рискованной. Из-за этого выхожу из позиции раньше, хотя потом понимаю, что можно было бы еще держать.

Торгую в лонг, но в планах освоить на практике и шорт. Принцип мне известен, но из-за необходимости переходить на маргинальную торговлю, пока этим еще не занималась. Хотя теоретические перспективы меня очень привлекают. Тем более, что мой анализ часто подтверждается реальным поведением цены, и я чувствую, что можно было бы заработать там, где я побоялась открыть шорт.

Моя стратегия предполагает от 36 до 48 процентов прибыли в месяц. Конечно, не всегда месяцы бывают удачные, или не настолько удачные. Но в целом эта деятельность позволяет покрывать расходы на жизнь и откладывать небольшую часть для регулярного увеличения депозита.
Так можно же ставить безубыточный стоп-лосс и ложиться спать спокойно,главное более-менее правильно этот стоп рассчитать.На счёт маржи,никто не запретит Вам брать с плечом 1:1.Условно говоря вы торгуете в долларах и видите хорошую сделку на селл в каком-то токене/монете.И спокойно открываете эту сделку в каком-то проценте от своего депо.Вот и получается что Вы открываете сделку на свои доллары в эквиваленте токена/монеты.Если чо проценты по займу можете даже не считать,они ничтожно малы.

Offline Etranger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 642
  • points:
    4349
  • Karma: 103
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 17, 2024, 11:05:01 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    500 Posts Poll Voter Search
Так можно же ставить безубыточный стоп-лосс и ложиться спать спокойно,главное более-менее правильно этот стоп рассчитать.На счёт маржи,никто не запретит Вам брать с плечом 1:1.Условно говоря вы торгуете в долларах и видите хорошую сделку на селл в каком-то токене/монете.И спокойно открываете эту сделку в каком-то проценте от своего депо.Вот и получается что Вы открываете сделку на свои доллары в эквиваленте токена/монеты.Если чо проценты по займу можете даже не считать,они ничтожно малы.

В целом я так и делаю. Но бывает такое, что стоп-лосс срабатывает, после этого цена идет вниз, но несущественно, а после того снова поднимается. И если бы я была в процессе постоянно наблюдения, то я бы не продала и продолжала идти вместе с рынком потом вверх. А так получается, что меня вынесло стоп-боссом. В общем, это то, о чем тут уже писали) не жалеть об утраченных возможностях и не считать прибыль, которую не удалось зафиксировать - одно из самых сложных умений в трейдинге.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


Offline Gyrgen

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3175
  • points:
    40457
  • Karma: 344
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 19, 2024, 11:44:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary Third year Anniversary
Так можно же ставить безубыточный стоп-лосс и ложиться спать спокойно,главное более-менее правильно этот стоп рассчитать.На счёт маржи,никто не запретит Вам брать с плечом 1:1.Условно говоря вы торгуете в долларах и видите хорошую сделку на селл в каком-то токене/монете.И спокойно открываете эту сделку в каком-то проценте от своего депо.Вот и получается что Вы открываете сделку на свои доллары в эквиваленте токена/монеты.Если чо проценты по займу можете даже не считать,они ничтожно малы.

В целом я так и делаю. Но бывает такое, что стоп-лосс срабатывает, после этого цена идет вниз, но несущественно, а после того снова поднимается. И если бы я была в процессе постоянно наблюдения, то я бы не продала и продолжала идти вместе с рынком потом вверх. А так получается, что меня вынесло стоп-боссом. В общем, это то, о чем тут уже писали) не жалеть об утраченных возможностях и не считать прибыль, которую не удалось зафиксировать - одно из самых сложных умений в трейдинге.
Со временем к этому становишься равнодушным что-ли.Главное накапливать выводы в виде анализа почему поставил стоп там ,а не чуть ниже,и нужен ли вообще был стоп,может просто можно было закрыть сделку и фиксануть прибыль.А вот что точно не надо делать так это постоянное наблюдение,разве что если скальпингом занимаешься.

Offline Etranger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 642
  • points:
    4349
  • Karma: 103
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 17, 2024, 11:05:01 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    500 Posts Poll Voter Search
Со временем к этому становишься равнодушным что-ли.Главное накапливать выводы в виде анализа почему поставил стоп там ,а не чуть ниже,и нужен ли вообще был стоп,может просто можно было закрыть сделку и фиксануть прибыль.А вот что точно не надо делать так это постоянное наблюдение,разве что если скальпингом занимаешься.

Так вот я и занимаюсь, в основном, скальпингом. Поэтому постоянное наблюдение, в моем случае, это один из залогов успешных сделок. Согласна, что на более длинных таймфреймах это не нужно, только эмоционально выводить человека будет, да и обеспечить это крайне сложно. Слабо себе представляю, как можно постоянно наблюдать за рынком на протяжении даже недели, например. Но так как я торгую в течение дня, мне это помогает.

Offline Evgenklm

  • Legendary
  • *
  • Activity: 2055
  • points:
    1
  • Karma: 250
  • Binance #SWGT and CERTIK Audited
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 08, 2024, 09:02:22 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 24
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Каждый способ заработка крипты по своему интересен, будь то просто инвестирование, баунти, ico, трейдинг или млм проекты и так далее. Скажи, Вы какое направление больше всего любите и почему оно Вам так по приколу?

Отвечу прямо - прибыльный и не рискованный. НА сегодняшний день хороший хайп ретродропов и тестнетов, это очень перспективное направление на сегодняшний год. Без особых вложений , можно заработать довольно круглую сумму без лишних затрат. Но с каждым днем мне кажется тяжело найти стоящий ретродроп и критерии отбора или условия порой становятся выше и выше. НО все же я считаю это направление на сегодняшний день самое прибыльное.
SWG.IO.
Smart World
Global Token
.
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▄██▄
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▄██████▄
▒▒▒▒▒▒▒▄██████████▄
▒▒▒▒▒▄█████▀▒▒▀█████▄
▒▒▒▒▒▀██▒▒▒▄▄▒▒▒▀█▀▒▒▒
▄███▄▒▒▒▒▒▄████▄▒▒▒▒▒▄███▄
▀██▀▒▒▒▒▒▀████▀▒▒▒▒▒▀██▀
▒▒▒▒▒▒▄██▄▒▒▀▀▒▒▄██▄
▒▒▒▒▒▀█████▄▒▒▄█████▀
▒▒▒▒▒▒▒▀██████████▀
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▀██████▀
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▀██▀
BINANCE
#SWGT
.
█▀▀▀










█▄▄▄
.BUY NOW.
▀▀▀█










▄▄▄█
███  ICOHOLDER  ███
✅ TOP-3 PRE-SALE
✅ 4.45 RATING
.

Offline bitbit97

  • Legendary
  • *
  • Activity: 4036
  • points:
    68379
  • Karma: 364
  • Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 19, 2024, 09:37:12 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Я наверно старомодный, но я приверженец системы получения награды за действия (зарплата как пример). Поэтому мне ближе тот заработок в крипте, где я получаю награду за какой-то свой вклад. Например баунти, подпись, выполнение каких-то действий (тесты, переводы). Поэтому вариант купил, пол года посидел и стал богатым мне не присущ. Инвестирование не для меня. Конечно же тратится и время на изучение. Но вот сидеть и ждать это не по мне. Пусть даже деньги «работают где-то там».
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Offline Numeral

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 499
  • points:
    3953
  • Karma: 177
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 19, 2024, 08:14:49 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 13
    Badges: (View All)
    Karma Bad Karma Good Avatar
Отвечу прямо - прибыльный и не рискованный. НА сегодняшний день хороший хайп ретродропов и тестнетов, это очень перспективное направление на сегодняшний год. Без особых вложений , можно заработать довольно круглую сумму без лишних затрат. Но с каждым днем мне кажется тяжело найти стоящий ретродроп и критерии отбора или условия порой становятся выше и выше. НО все же я считаю это направление на сегодняшний день самое прибыльное.
Направление рабочее и возможно перспективное. Но вложения туда все-таки тоже есть. Если ты претендуешь на что-то значимое, то нужно. например, застейкать свои кровные где-то, а это все равно риск. Скамы тоже бывают и будет хорошо, если ты просто в ноль выйдешь, потратив время. Опытные криптаны, например, klarki говорят, что на дистанции хороший плюс.

Offline Gyrgen

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3175
  • points:
    40457
  • Karma: 344
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 19, 2024, 11:44:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary Third year Anniversary
Со временем к этому становишься равнодушным что-ли.Главное накапливать выводы в виде анализа почему поставил стоп там ,а не чуть ниже,и нужен ли вообще был стоп,может просто можно было закрыть сделку и фиксануть прибыль.А вот что точно не надо делать так это постоянное наблюдение,разве что если скальпингом занимаешься.

Так вот я и занимаюсь, в основном, скальпингом. Поэтому постоянное наблюдение, в моем случае, это один из залогов успешных сделок. Согласна, что на более длинных таймфреймах это не нужно, только эмоционально выводить человека будет, да и обеспечить это крайне сложно. Слабо себе представляю, как можно постоянно наблюдать за рынком на протяжении даже недели, например. Но так как я торгую в течение дня, мне это помогает.
У блин,помимо того что это тяжело так это ещё и времени отнимает немеряно.Может я не прав но в скальпинг нужно заходить с нормальным депо,иначе закрывая сделки с прибылью доллар-два а то и меньше можно одной неудачной сделкой аннулировать всю прибыль.Я смотрел как торгуют на 5ти минутных свечах,там прибыль просто мизерная.

Offline fgh

  • Mythical
  • *
  • Activity: 5922
  • points:
    20420
  • Karma: 489
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 19, 2024, 07:38:54 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Со временем к этому становишься равнодушным что-ли.Главное накапливать выводы в виде анализа почему поставил стоп там ,а не чуть ниже,и нужен ли вообще был стоп,может просто можно было закрыть сделку и фиксануть прибыль.А вот что точно не надо делать так это постоянное наблюдение,разве что если скальпингом занимаешься.

Так вот я и занимаюсь, в основном, скальпингом. Поэтому постоянное наблюдение, в моем случае, это один из залогов успешных сделок. Согласна, что на более длинных таймфреймах это не нужно, только эмоционально выводить человека будет, да и обеспечить это крайне сложно. Слабо себе представляю, как можно постоянно наблюдать за рынком на протяжении даже недели, например. Но так как я торгую в течение дня, мне это помогает.
У блин,помимо того что это тяжело так это ещё и времени отнимает немеряно.Может я не прав но в скальпинг нужно заходить с нормальным депо,иначе закрывая сделки с прибылью доллар-два а то и меньше можно одной неудачной сделкой аннулировать всю прибыль.Я смотрел как торгуют на 5ти минутных свечах,там прибыль просто мизерная.
Обычно все новички начинают со скальпинга. Всегда есть иллюзия, что чем чаще торгуешь, тем больше прибыль. И чем больше вначале везёт, тем надольше в скальпинге застреваешь. А вначале обычно везёт или просто убытки не воспринимаешь. Я помню, как в самом начале торговал. Помню, как вначале делал 10 иксов за месяц, потом сливал их. На соседнем форуме Ратимов, когда пришёл на форум, тоже скальпингом бредил. Потом отрезвел. Обычно большиснтво со временем от скальпинга отходят. Как правило, меняется рынок, начинаешь очень часто натыкаться на стопы. К прежнему депо вернуться становится трудно. Плюс накапливается усталость, красноглазие, надоедает привязка к компу и ... народ начинает постепенно переходить на более длинные таймфреймы. Потом становятся инвесторами со временем))).
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Offline Numeral

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 499
  • points:
    3953
  • Karma: 177
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 19, 2024, 08:14:49 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 13
    Badges: (View All)
    Karma Bad Karma Good Avatar
fgh, но это все же хорошая стратегия для начинающих точно, она не столь рисковая, как некоторые другие. И чтобы в достаточном объеме познакомиться с рынком непосредственно на практике - очень даже ничего. К тому же есть на ютубе немало видео уже и обучающих и успешных сессий с объяснениями. А опытный трейдер уже определяет оставаться ли ему в скальпинге (ведь можно комфортно себя в нем чувствовать и иметь стабильный плюс), либо пробовать другие стратегии или уже создавать свою.

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod