follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Искусственный интеллект  (Read 20148 times)

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1935
  • points:
    4586
  • Karma: 162
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 07, 2024, 07:02:38 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Искусственный интеллект
« Reply #345 on: March 13, 2024, 07:07:52 PM »
Quote
Есть прикольная стратегия в общении с сильными мира сего - ты просто можешь молчать. Выгода от этого прямо скажем огромная ... Во-первых, это как говорится в пословице (молчи - за умного пойдешь) повышает оценку третьим лицом твоего интеллекта. Во-вторых, не понижает (а тем самым повышает) твой социальный статус. В-третьих, тут действует правило трёх - достаточно три раза побыть в компании любых людей и не напортачить при этом и ты автоматически становишься "своим". А чтобы не напортачить и нужно больше молчать. Молчание как известно аналоговый Биткоин. В-четвёртых, молча и внимательно слушая, можно узнать много нового и интересного.
Вообщем молчи и обучайся, можешь представить себя языковой моделью базового уровня в лаборатории.
Иногда молчание бывает уместным, но в общении человек, который постоянно молчит, похож на дебила. Обычно так бывает, когда чел попал случайно в тусовку, так сказать, не соответствующую ему по статусу и ему нечего тут сказать. Если соцстатус сильно отличается, то своим ты никогда не станешь. Пока свой не повысишь именно ограническим путём. А по поводу того, что, якобы, ты там услышишь космические откровения - думаю, это преувеличение. Сейчас не нужно молчаливо отираться под ногами у  элиты, чтобы получить какую-то мудрость. Проще и быстрее её можно получить просто просматривая ролики на ю тубе от тех же миллиардеров. Там они подробно, в доступной форме объясняют свои мысли. И не надо унижаться ни перед кем. К примеру, образовательные бесплатные ролики казахского миллиардера Маргулана Сейсембаева. Просто, доступно, мудро и с уважением к слушателю.

Я просто внешне не очень похож на дебила, поэтому когда молчу больше похож на интраверта, а сейчас очень много таких людей.
Я бывал в таких ситуациях и это действительно очень хороший способ и узнавал я очень много интересного, чего тебе никогда на ютубе не расскажут, так как миллионеры тоже свою речь сильно фильтруют, даже если они лютые блогеры.
Какие-то старые истории они расскажут, а вот новые актуальные темы не в жисть.
Поэтому это вполне работающая тема, конечно это не значит, что нужно изображать глухонемого, просто лучше меньше болтать и больше слушать.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Искусственный интеллект
« Reply #345 on: March 13, 2024, 07:07:52 PM »

This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline Etranger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 641
  • points:
    4348
  • Karma: 100
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 07, 2024, 05:07:47 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    500 Posts Poll Voter Search
Re: Искусственный интеллект
« Reply #346 on: March 15, 2024, 02:00:44 PM »
Поэтому это вполне работающая тема, конечно это не значит, что нужно изображать глухонемого, просто лучше меньше болтать и больше слушать.

Это работает в том случае, если Ваш собеседник сам любит поговорить. Иногда людей хлебом не корми - дай сесть кому-нибудь на уши. Но если Вы с такой установкой попадает вдруг на такого же интроверта, то что тогда? Будет взаимное молчание, которое вряд ли принесет Вам желанные плоды. Я думаю, лучше людям задавать вопросы, которые бы подводили их к той информации, которую Вы хотите от них услышать. Что-то среднее между методом Сократа и Гегеля.

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1935
  • points:
    4586
  • Karma: 162
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 07, 2024, 07:02:38 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Искусственный интеллект
« Reply #347 on: March 15, 2024, 02:37:26 PM »
Поэтому это вполне работающая тема, конечно это не значит, что нужно изображать глухонемого, просто лучше меньше болтать и больше слушать.

Это работает в том случае, если Ваш собеседник сам любит поговорить. Иногда людей хлебом не корми - дай сесть кому-нибудь на уши. Но если Вы с такой установкой попадает вдруг на такого же интроверта, то что тогда? Будет взаимное молчание, которое вряд ли принесет Вам желанные плоды. Я думаю, лучше людям задавать вопросы, которые бы подводили их к той информации, которую Вы хотите от них услышать. Что-то среднее между методом Сократа и Гегеля.

Я имею ввиду большую тусовку, где ты на виду и на тебя смотрит большое количество глаз. А если это разговор Тет - а - Тет, то самое разумное это задавать вопросы и просить совета, исходя из большого опыта и статуса человека. Как справедливо пишет Арсен Маркарян - силу нужно уважать во всех её проявлениях, и большая беда многих людей в том, что они не уважают силу. Потому что тем самым, они себя лишают шанса обрести силу в будущем.
Поэтому самое разумное в такой беседе это советоваться с человеком и просить совета. Этим самым ты покажешь и уважение, и адекватность. При чем скорее всего и человеку будет приятно тебе, что-то подсказать и помочь, потому что людям лестно, когда их достижения признают. При при этом они не часто сталкиваются с таким отношением к себе. У них или партнёрские отношения, или отношения подчинения. А подчинённые не спрашивают у них совета, как им выстроить жизнь, чтобы добиться успеха.
ИИ во многом также поступает. Я, когда общался с языковыми моделями, тоже отмечал, что они ведут себя очень скромно, как будто стараются узнать побольше у более компетентного собеседника.
« Last Edit: March 15, 2024, 02:40:00 PM by Smartprofit »
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline fgh

  • Mythical
  • *
  • Activity: 5863
  • points:
    19381
  • Karma: 476
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 07, 2024, 02:15:35 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Искусственный интеллект
« Reply #348 on: March 16, 2024, 08:51:12 AM »
Господи, да всё уже спрошено у всех и всё выложено уже давно во всеобщий доступ :D :D :D. Ну что там могут нового сказать эти инфлуэнсеры, что они до этого тысячи раз до этого не рассказали на Ю Тубе? Но нет, во многих живёт святая вера в то, что "а вот остался ещё какой-то секретный секрет про успешный успех", который этот инфлуенсре скрыл ото всех, но раскроет эксклюзивно для тебя в приватной беседе за рюмкой чая). ;D ;D ;D.
  Кроме того, поймите, что, как гласит пословица, на всякого мудреца довольно простоты. И как правило всю мудрость человека можно уложить в пару десятков правил, который уже скорее всего озвучены в публичном доступе.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1935
  • points:
    4586
  • Karma: 162
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 07, 2024, 07:02:38 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Искусственный интеллект
« Reply #349 on: March 16, 2024, 09:00:53 AM »
Господи, да всё уже спрошено у всех и всё выложено уже давно во всеобщий доступ :D :D :D. Ну что там могут нового сказать эти инфлуэнсеры, что они до этого тысячи раз до этого не рассказали на Ю Тубе? Но нет, во многих живёт святая вера в то, что "а вот остался ещё какой-то секретный секрет про успешный успех", который этот инфлуенсре скрыл ото всех, но раскроет эксклюзивно для тебя в приватной беседе за рюмкой чая). ;D ;D ;D.
  Кроме того, поймите, что, как гласит пословица, на всякого мудреца довольно простоты. И как правило всю мудрость человека можно уложить в пару десятков правил, который уже скорее всего озвучены в публичном доступе.

Я наоборот считаю, что все самое интересное скрыто. Самое важное никто не будет выкладывать в интернете, мало того в интернете очень много информационного шума.
Для того чтобы делиться по настоящему эксклюзивной информацией нужен определенный уровень доверия, а он достигается только в личной беседе.
С искусственным интеллектом то же самое, самые продвинутые языковые модели не будут выкладываться в свободный доступ. С ними смогут ознакомиться только доверенные лица. Я и сам очень уважаю виртуальное пространство и интернет, однако считаю, что самые важные коммуникации происходят именно в реальном мире.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline Etranger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 641
  • points:
    4348
  • Karma: 100
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 07, 2024, 05:07:47 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    500 Posts Poll Voter Search
Re: Искусственный интеллект
« Reply #350 on: March 16, 2024, 05:50:50 PM »
ИИ во многом также поступает. Я, когда общался с языковыми моделями, тоже отмечал, что они ведут себя очень скромно, как будто стараются узнать побольше у более компетентного собеседника.

Я считаю, что это уже немного перебор) Не замечала такого за ИИ вообще. Он просто дает информацию. Стиль его "общения" можно назвать довольно вежливым, но это сделано для того, чтобы люди им пользовались, я думаю. Ведь в случае грубого "общения" у особо изнеженных слоев населения пропадало бы желание пользоваться данным продуктом. А так как он рассчитан, в основном, на людей, которых породила демократия в современном виде, то необходимо учитывать такие вот вещи, иначе твой продукт просто не будет продаваться.

Offline DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1973
  • points:
    39456
  • Karma: 123
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 07, 2024, 10:53:21 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: Искусственный интеллект
« Reply #351 on: March 16, 2024, 08:07:33 PM »
Само собой ! Это и в жизни так - кому то гвоздь - чтобы дом построить, а кто то его в розетку тычет :)
Но о чем я и говорю часто - многие ПОМОЩНИКА, не имеющего интеллекта, но имеющего большую языковую модель и огромную базу знаний, назвали Искусственный Интеллект, и решили что это будет замена их мозга и "джин из монитора". Что радует, по моим предположениям т.н. ИИ, сможет просто убрать с рынка людей которые не привыкли пользоваться мозгом, либо для них это неприемлемый/сложный процесс :) Так что тут реально может быть польза - ИИ выявит тех кто выдавал себя за носителя интеллекта :)
Мда, скоро люди совсем перестанут пользоваться мыслительным процессом, который заменит серое вещество в голове. И так тотальная деградация наблюдается за последние годы, а тут ещё и это. Ну совсем человечество приближается к эпохе правления приматов. Может быть лучше сменить данную парадигму и направить общество по иному пути?

Так это в некотором смысле тоже естественный отбор ! И это конечно выглядит так себе, но это естественный процесс. Причем я например абсолютно уверен, что в перспективе мир действительно будет четко разделен на 3 основных "слоя" людей - примитивная, не сильно обремененная интеллектом "рабочая сила, средний класс, и глобальные "правители". И вот сейчас начинается расслоение. 3-5 таких поколений и все будет как я написал.
И условно Интеллектуальные Помощники как раз  ускорят процесс и "сепарируют" из общества тех кто не любит пользоваться мозгами, и тех кто ими пользуется и создает новые ценности.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Искусственный интеллект
« Reply #351 on: March 16, 2024, 08:07:33 PM »


Offline fgh

  • Mythical
  • *
  • Activity: 5863
  • points:
    19381
  • Karma: 476
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 07, 2024, 02:15:35 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Искусственный интеллект
« Reply #352 on: March 17, 2024, 08:48:13 AM »
Господи, да всё уже спрошено у всех и всё выложено уже давно во всеобщий доступ :D :D :D. Ну что там могут нового сказать эти инфлуэнсеры, что они до этого тысячи раз до этого не рассказали на Ю Тубе? Но нет, во многих живёт святая вера в то, что "а вот остался ещё какой-то секретный секрет про успешный успех", который этот инфлуенсре скрыл ото всех, но раскроет эксклюзивно для тебя в приватной беседе за рюмкой чая). ;D ;D ;D.
  Кроме того, поймите, что, как гласит пословица, на всякого мудреца довольно простоты. И как правило всю мудрость человека можно уложить в пару десятков правил, который уже скорее всего озвучены в публичном доступе.

Я наоборот считаю, что все самое интересное скрыто. Самое важное никто не будет выкладывать в интернете, мало того в интернете очень много информационного шума.
Для того чтобы делиться по настоящему эксклюзивной информацией нужен определенный уровень доверия, а он достигается только в личной беседе.
С искусственным интеллектом то же самое, самые продвинутые языковые модели не будут выкладываться в свободный доступ. С ними смогут ознакомиться только доверенные лица. Я и сам очень уважаю виртуальное пространство и интернет, однако считаю, что самые важные коммуникации происходят именно в реальном мире.
Я думаю, что важное вполне выкладывается в интернет и широко распространяется. Просто тут дело в чём. Важность может быть в акцентах. В еле заметных мелочах. Ты можешь просто тупо не знать много полезного и мудрого из того. что есть в интернете, просто потому, что не придаёшь этому значения. Тебе не сказали куда поставить акцент, так сказать.
   А так, если продолжать эту логику, то максимально важное тогда чел вообще никому не скажет кому бы то ни было с любым уровнемм доверия. Есть такое знание? Я думаю, что есть. Я несколько раз читал сборник постов очень известного в прошлом трейдера (анонимного) с забытого богом форума. Сейчас эти форумы давно заброшены, но ранее там была оживлённая дискуссия.
    Так вот этот успешный трейдер писал удивительные вещи. Он писал, что мои знания стоят очень дорого, а многое из того, что я знаю - вообще бесценно. И эти знания умрут вместе со мной. На форуме же тоже писал много чего ценного, но ядро своих знаний у него не было желания раскрывать. Я думаю, такое может быть у многих.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3748
  • points:
    31515
  • Karma: 427
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 07, 2024, 05:02:49 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Искусственный интеллект
« Reply #353 on: March 17, 2024, 10:46:52 AM »
Господи, да всё уже спрошено у всех и всё выложено уже давно во всеобщий доступ :D :D :D. Ну что там могут нового сказать эти инфлуэнсеры, что они до этого тысячи раз до этого не рассказали на Ю Тубе? Но нет, во многих живёт святая вера в то, что "а вот остался ещё какой-то секретный секрет про успешный успех", который этот инфлуенсре скрыл ото всех, но раскроет эксклюзивно для тебя в приватной беседе за рюмкой чая). ;D ;D ;D.
  Кроме того, поймите, что, как гласит пословица, на всякого мудреца довольно простоты. И как правило всю мудрость человека можно уложить в пару десятков правил, который уже скорее всего озвучены в публичном доступе.
Часто вижу, что большая часть новичков, приходя в новую сферу, смотрят на этих самых инфлюэнсеров, как на профессионалов, поэтому и доверяют им. У меня отбор начинается со времени присутствия на рынке. Если человек говорит, что он в крипте лет 5, то есть больше чем я, значит у него опыта больше. Но это идеальная ситуация, так как есть люди, которые находятся в крипте дольше, но понимают явно меньше, и это нужно учитывать. 
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1935
  • points:
    4586
  • Karma: 162
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 07, 2024, 07:02:38 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Искусственный интеллект
« Reply #354 on: March 17, 2024, 12:17:23 PM »
Господи, да всё уже спрошено у всех и всё выложено уже давно во всеобщий доступ :D :D :D. Ну что там могут нового сказать эти инфлуэнсеры, что они до этого тысячи раз до этого не рассказали на Ю Тубе? Но нет, во многих живёт святая вера в то, что "а вот остался ещё какой-то секретный секрет про успешный успех", который этот инфлуенсре скрыл ото всех, но раскроет эксклюзивно для тебя в приватной беседе за рюмкой чая). ;D ;D ;D.
  Кроме того, поймите, что, как гласит пословица, на всякого мудреца довольно простоты. И как правило всю мудрость человека можно уложить в пару десятков правил, который уже скорее всего озвучены в публичном доступе.
Часто вижу, что большая часть новичков, приходя в новую сферу, смотрят на этих самых инфлюэнсеров, как на профессионалов, поэтому и доверяют им. У меня отбор начинается со времени присутствия на рынке. Если человек говорит, что он в крипте лет 5, то есть больше чем я, значит у него опыта больше. Но это идеальная ситуация, так как есть люди, которые находятся в крипте дольше, но понимают явно меньше, и это нужно учитывать.

Я, получается, уже 8 год на рынке. Но самый интенсивный в смысле обучения был именно первый год, именно тогда шел 1 месяц за год - так я тогда ощущал и формулировал.
Потом, я уже в более лайтовом режиме функционировал, параллельно занимался многими другими проектами, но понятное дело, более-менее в курсе положения дел был всегда.
Некоторые вещи вообще не удалось освоить, то же DeFi, NFT, игры. В ретродропах немного поварился, однако потом решил, что продолжать не буду.
Как и раньше, так и сейчас криптоиндустрия представляет собой огромный хаотичный рынок, который невозможно охватить одним взглядом, и осознать в моменте. Что-то происходит прямо сейчас, но я даже не имею представления, что именно. А если узнаю об этом, то мне не хватает фокусировки чтобы осознать значение того, что происходит.
Остаётся пользоваться только базой, которая наработана за годы, ну и чем, на чём получается сфокусироваться в конкретный момент.
Плюс коммуникации с людьми, и информации из каналов коммуникации.
Сейчас, самая хайповая тема - это искусственный интеллект. И по-хорошему, нужно следить за пересечением темы искусственного интеллекта и крипты. Например, есть токены, которые связаны с искусственным интеллектом как-то. Они тоже пампятся, и дампятся - и наверное, если на этом сфокусироваться, то можно хорошо заработать.
« Last Edit: March 17, 2024, 12:19:40 PM by Smartprofit »
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline Etranger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 641
  • points:
    4348
  • Karma: 100
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 07, 2024, 05:07:47 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    500 Posts Poll Voter Search
Re: Искусственный интеллект
« Reply #355 on: March 17, 2024, 08:09:19 PM »
У меня отбор начинается со времени присутствия на рынке. Если человек говорит, что он в крипте лет 5, то есть больше чем я, значит у него опыта больше. Но это идеальная ситуация, так как есть люди, которые находятся в крипте дольше, но понимают явно меньше, и это нужно учитывать.

Для начала критерий неплохой, но основывать выводы на нем точно не стоит. Человек может быть 5 лет в крипте и 5 лет терять. Такой себе инфлюэнсер. Я вот спрашиваю потенциальных криптанов, а что они вообще читают и где общаются. И для меня очень показательным является то, а знает ли человек о профильных форумах, таких как этот и БТТ. Я думаю, это одни из лучших площадок для развития в сфере. И вот когда мне говорят, что они в крипте годы и годы, а о форумах никогда не слышали, у меня закрадываются подозрения.

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3748
  • points:
    31515
  • Karma: 427
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 07, 2024, 05:02:49 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Искусственный интеллект
« Reply #356 on: March 18, 2024, 11:03:22 AM »

Для начала критерий неплохой, но основывать выводы на нем точно не стоит. Человек может быть 5 лет в крипте и 5 лет терять. Такой себе инфлюэнсер. Я вот спрашиваю потенциальных криптанов, а что они вообще читают и где общаются. И для меня очень показательным является то, а знает ли человек о профильных форумах, таких как этот и БТТ. Я думаю, это одни из лучших площадок для развития в сфере. И вот когда мне говорят, что они в крипте годы и годы, а о форумах никогда не слышали, у меня закрадываются подозрения.
Тут можно сказать так: встречают по количеству лет в крипте, а провожают по полученному опыту. Насчет форумов и криптанов, то возьмите в пример владельцев некоторых телеграм каналов о крипте, они и не слыхивали о профильных форумах, но за счет рефералов получается неплохо зарабатывать, выполняя однообразные действия.
Например, есть токены, которые связаны с искусственным интеллектом как-то. Они тоже пампятся, и дампятся - и наверное, если на этом сфокусироваться, то можно хорошо заработать.
Да, это тема интересная — токены, связанные с ИИ. Вот недавно писали, что пампанули какой-то мем-токен, связанный с ИИ. Но есть ли среди них те, которые реально взаимодействует с ИИ, например, за них можно оплачивать услуги — пользоваться функционалом ИИ?
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1935
  • points:
    4586
  • Karma: 162
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 07, 2024, 07:02:38 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Искусственный интеллект
« Reply #357 on: March 18, 2024, 12:12:52 PM »
Насколько я знаю, все эти токены хайпующие на искусственном интеллекте, на самом деле не используются для оплаты чего то связанного с искусственным интеллектом. Те, кто разрабатывает искусственный интеллект это серьёзные дядьки, им нужен фиат. Фиатная валюта нужна, для закупки вычислительных мощностей, для оплаты электроэнергии, для оплаты аренды и так далее. Для всего этого нужна фиатная валюта, а не какие-то непонятные токены.
Поэтому, токены о которых мы говорим, это скорее вопрос хайпа. Непосредственно с индустрией искусственного интеллекта это не связано.
Но, возможно, я чего-то не знаю. По-хорошему, что-то должно появиться на стыке искусственного интеллекта и криптовалюты. И это что-то должно получить большую популярность, я по крайней мере такого жду.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline fgh

  • Mythical
  • *
  • Activity: 5863
  • points:
    19381
  • Karma: 476
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 07, 2024, 02:15:35 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Искусственный интеллект
« Reply #358 on: March 18, 2024, 01:11:46 PM »
Quote
Тут можно сказать так: встречают по количеству лет в крипте, а провожают по полученному опыту. Насчет форумов и криптанов, то возьмите в пример владельцев некоторых телеграм каналов о крипте, они и не слыхивали о профильных форумах, но за счет рефералов получается неплохо зарабатывать, выполняя однообразные действия.
Да, количество проведённых лет в крипте мало что значит. Ведь эти годы можно провести по-разному. К примеру, можно заниматься криптой время от времени. Я лично знаю такого человека, моего знакомого. В трейдинге и крипте лет 10, но занимается этим урывками. На хайпе возвращается в индустрию, на медвежке уходит. В итоге мало что в крипте смыслит. Хотя, конечно, его знания - это космос по сравнению с обывателями.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1935
  • points:
    4586
  • Karma: 162
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 07, 2024, 07:02:38 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Искусственный интеллект
« Reply #359 on: March 18, 2024, 01:20:52 PM »
Quote
Тут можно сказать так: встречают по количеству лет в крипте, а провожают по полученному опыту. Насчет форумов и криптанов, то возьмите в пример владельцев некоторых телеграм каналов о крипте, они и не слыхивали о профильных форумах, но за счет рефералов получается неплохо зарабатывать, выполняя однообразные действия.
Да, количество проведённых лет в крипте мало что значит. Ведь эти годы можно провести по-разному. К примеру, можно заниматься криптой время от времени. Я лично знаю такого человека, моего знакомого. В трейдинге и крипте лет 10, но занимается этим урывками. На хайпе возвращается в индустрию, на медвежке уходит. В итоге мало что в крипте смыслит. Хотя, конечно, его знания - это космос по сравнению с обывателями.

Если человек, каждый день смотрит на курс биткоина, то он уже на порядки больше знает, чем средний обыватель. Я иногда читаю, что пишут на РБК в отношении цены биткоина в новостях. Ну типа, биткоин вырос, но конечно он сразу упал. Это писали, когда Bitcoin стоил 72.000 долларов США. То есть аналитика высшего уровня... И ясно, что человек который только читает такие заголовки, о биткоине и крипте будет знать очень мало.
Но, собственно мы здесь относительно ИИ собрались )))
Искусственный интеллект помимо прочего, ещё и требует больших вычислительных мощностей, и этим он конкурирует с биткоином, который использует алгоритм консенсуса доказательства работой.
Я не знаю, когда эти два, можно сказать, хайпа войдут в клинч, и что тогда произойдёт... Возможно они как-то войдут в симбиоз и на основе биткоина будет создана система оплаты искусственного интеллекта. Это на самом деле очень перспективная тема. И вроде обе эти сущности принадлежат к виртуальному пространству.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod