follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Poll

Сколько вы холдите биткойн?

Не холжу биткойн
4 (33.3%)
Холжу только краткосрочно
1 (8.3%)
Держу год и более
2 (16.7%)
Холжу 3 года
1 (8.3%)
Холжу 5 лет
2 (16.7%)
Холжу 7 лет
0 (0%)
Холжу 10 лет
0 (0%)
Холжу более 10 лет
2 (16.7%)

Total Members Voted: 12

Author Topic: Легко ли быть криптаном?  (Read 24636 times)

Offline DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2000
  • points:
    42806
  • Karma: 131
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 12, 2024, 10:09:28 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #210 on: April 04, 2024, 02:49:06 PM »
DrBeer, ну я купил вторичку в 8 летнем доме. И внешне и по качеству намного лучше, чем многие новостройки. Вторичка - это не только сталинки. Можно и в относительно новом доме купить, скажем в 5-и летнем, да подороже, но с гарантией обмена своих средств на реальный объект недвижимости. Вы же в страховку дополнительные средства вкладываете для той же гарантии. Вполне возможно, что в сухом остатке у вас получается дешевле. Но тут есть еще один момент, если вы берете квартиру для жизни прямо сейчас, то с новостройкой часто приходится ждать сверх обозначенных сроков. А если просто как актив, тогда да. Все кто вкладываются в недвигу с целью инвестиций обычно на этапе строительства это и делают, либо вкладывают в объекты с повышенным спросом.

Не, я не отрицаю вторичку, просто отдаю предпочтение первичке :)
Бегом переезжать мне не надо было, поэтому мне проще было 1,5 года делать потом ремонт но получить именно то что я хотел. Второй плюс - вторичку например с рассрочкой не купишь, в отличии от первички. Первичка предлагает еще выбор дополнительных плюшек - например покупка отдельных кладовых комнат, паркоместо в паркинге - они доступны (пока все не заселились), и есть возможность купить по выгодной цене, тоже плюс :)

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #210 on: April 04, 2024, 02:49:06 PM »

This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline Etranger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 642
  • points:
    4349
  • Karma: 102
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 10, 2024, 06:36:59 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    500 Posts Poll Voter Search
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #211 on: April 05, 2024, 01:54:25 PM »
DrBeer, да, но в этой теме тоже нужно быть внимательным. Например, дом в котором несколько лет назад мы планировали купить квартиру так и не сдали, хотя ничего не предвещало заморозки проекта, ведь точно такой же дом сдали рядом те же девелоперы. В итоге мы купили вторичку и остались довольны. А дольщики того дома до сих пор по судам свои деньги выбивают. В общем в этой теме риски есть тоже как и в ипотечном кредитовании.

Да, только хотела сказать про то, что застройщики потому и предлагают рассрочки, потому что они строят не на свои деньги, а на деньги клиентов. И когда этих денег не хватает, придумывают новые заманухи для новых клиентов. По типу скидки на более дорогие варианты на верхних этажах или меньшую сумму за будущее паркоместо. Но факт остается фактом, сами свои деньги они в свой же проект не рискуют вкладывать. Что вызывает ряд вопросов, мягко говоря. Сколько в Киеве этих полумертвых недовысокоэтажок стоит, это же столько людей не получили свои квартиры. Вторична в этом плане вариант менее рисковый. И если в крипте и трейдинге я готова идти на риски, потому что перспектива хорошей прибыли для меня является достаточным доводом, то рисковать так с квартирой, которая может быть раз в жизни вообще приобретена, я бы точно не стала.

Offline fgh

  • Mythical
  • *
  • Activity: 5890
  • points:
    20087
  • Karma: 483
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 12, 2024, 11:29:32 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #212 on: April 05, 2024, 02:38:40 PM »
DrBeer, да, но в этой теме тоже нужно быть внимательным. Например, дом в котором несколько лет назад мы планировали купить квартиру так и не сдали, хотя ничего не предвещало заморозки проекта, ведь точно такой же дом сдали рядом те же девелоперы. В итоге мы купили вторичку и остались довольны. А дольщики того дома до сих пор по судам свои деньги выбивают. В общем в этой теме риски есть тоже как и в ипотечном кредитовании.

Да, только хотела сказать про то, что застройщики потому и предлагают рассрочки, потому что они строят не на свои деньги, а на деньги клиентов. И когда этих денег не хватает, придумывают новые заманухи для новых клиентов. По типу скидки на более дорогие варианты на верхних этажах или меньшую сумму за будущее паркоместо. Но факт остается фактом, сами свои деньги они в свой же проект не рискуют вкладывать. Что вызывает ряд вопросов, мягко говоря. Сколько в Киеве этих полумертвых недовысокоэтажок стоит, это же столько людей не получили свои квартиры. Вторична в этом плане вариант менее рисковый. И если в крипте и трейдинге я готова идти на риски, потому что перспектива хорошей прибыли для меня является достаточным доводом, то рисковать так с квартирой, которая может быть раз в жизни вообще приобретена, я бы точно не стала.
В Москве и других крупных городах раньше было много недостроек. Был комплекс знаменитый "Алые паруса" - не знаю, достроили или нет его, лень проверять. Сейчас вроде приняли некоторые меры, а в своё время недостроев много было. Были даже схемы по обманному строительству. Как-то я разговаривал с одной женщиной, которая входила в инициативную группу людей-авантюристов, которые строили несогласованное жильё в Подмосковье. Делали самозахват участков, строили жильё, потом за взятку их юристы задним числом всё это узаконивали, продавали со сидкой и большой маржой. Потом повторяли. Наверное, их уже прикрыли, но в своё время интересные авантюристы были.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Offline DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2000
  • points:
    42806
  • Karma: 131
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 12, 2024, 10:09:28 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #213 on: April 06, 2024, 10:32:17 AM »
DrBeer, да, но в этой теме тоже нужно быть внимательным. Например, дом в котором несколько лет назад мы планировали купить квартиру так и не сдали, хотя ничего не предвещало заморозки проекта, ведь точно такой же дом сдали рядом те же девелоперы. В итоге мы купили вторичку и остались довольны. А дольщики того дома до сих пор по судам свои деньги выбивают. В общем в этой теме риски есть тоже как и в ипотечном кредитовании.

Да, только хотела сказать про то, что застройщики потому и предлагают рассрочки, потому что они строят не на свои деньги, а на деньги клиентов. И когда этих денег не хватает, придумывают новые заманухи для новых клиентов. По типу скидки на более дорогие варианты на верхних этажах или меньшую сумму за будущее паркоместо. Но факт остается фактом, сами свои деньги они в свой же проект не рискуют вкладывать. Что вызывает ряд вопросов, мягко говоря. Сколько в Киеве этих полумертвых недовысокоэтажок стоит, это же столько людей не получили свои квартиры. Вторична в этом плане вариант менее рисковый. И если в крипте и трейдинге я готова идти на риски, потому что перспектива хорошей прибыли для меня является достаточным доводом, то рисковать так с квартирой, которая может быть раз в жизни вообще приобретена, я бы точно не стала.

Не на стороне застройщиков, но .. Рельность такова что за свои деньги строить - очень накладно. Но это еще не все. Покупка без рассрочки (считай - ипотека на очень выгодных условиях на 3-5 лет)  - покупателей будет меньше и оборот средств будет длинным - а это заморозка своих денег, инфляция и прочие радости нестабильной экономики. Поэтому рассрочка - вполне логичное  и правильное, и что важно ВЫГОДНОЕ для обеих сторон решение. Например меня эта схема очень устраивает, или сразу отлистать 70к+ президентов, или 25к и потом раз в квартал 2500 примерно ?  При этом  я не почти  уменьшаю финансовую подушку, и не создаю дополнительных рисков себе. А крипта за квартал легко дает приблизительную сумму для выплат - т.е. очень комфортные финансовые условия складываются, для более легкой жизни криптана :)

Offline Etranger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 642
  • points:
    4349
  • Karma: 102
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 10, 2024, 06:36:59 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    500 Posts Poll Voter Search
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #214 on: April 07, 2024, 08:52:20 PM »
DrBeer, это все работает, если существует почва для доверия застройщику. Плюс объективные обстоятельств должны способствовать вере не только в конкретного застройщика, но и в то, что в целом общий фон таков, что можно решаться на такие глобальные вложения, как квартира для жизни. На данный момент ни того, ни другого нет, на мой взгляд. А попасть в историю, когда ни квартиры нет, ни денег - проще простого, к сожалению.

Offline DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2000
  • points:
    42806
  • Karma: 131
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 12, 2024, 10:09:28 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #215 on: April 08, 2024, 08:49:05 AM »
DrBeer, да, но в этой теме тоже нужно быть внимательным. Например, дом в котором несколько лет назад мы планировали купить квартиру так и не сдали, хотя ничего не предвещало заморозки проекта, ведь точно такой же дом сдали рядом те же девелоперы. В итоге мы купили вторичку и остались довольны. А дольщики того дома до сих пор по судам свои деньги выбивают. В общем в этой теме риски есть тоже как и в ипотечном кредитовании.

Да, только хотела сказать про то, что застройщики потому и предлагают рассрочки, потому что они строят не на свои деньги, а на деньги клиентов. И когда этих денег не хватает, придумывают новые заманухи для новых клиентов. По типу скидки на более дорогие варианты на верхних этажах или меньшую сумму за будущее паркоместо. Но факт остается фактом, сами свои деньги они в свой же проект не рискуют вкладывать. Что вызывает ряд вопросов, мягко говоря. Сколько в Киеве этих полумертвых недовысокоэтажок стоит, это же столько людей не получили свои квартиры. Вторична в этом плане вариант менее рисковый. И если в крипте и трейдинге я готова идти на риски, потому что перспектива хорошей прибыли для меня является достаточным доводом, то рисковать так с квартирой, которая может быть раз в жизни вообще приобретена, я бы точно не стала.
В Москве и других крупных городах раньше было много недостроек. Был комплекс знаменитый "Алые паруса" - не знаю, достроили или нет его, лень проверять. Сейчас вроде приняли некоторые меры, а в своё время недостроев много было. Были даже схемы по обманному строительству. Как-то я разговаривал с одной женщиной, которая входила в инициативную группу людей-авантюристов, которые строили несогласованное жильё в Подмосковье. Делали самозахват участков, строили жильё, потом за взятку их юристы задним числом всё это узаконивали, продавали со сидкой и большой маржой. Потом повторяли. Наверное, их уже прикрыли, но в своё время интересные авантюристы были.

"Схемы" на рнке недвижимости - одни из самых "ходовых". Именно поэтому когда покупал - вначале досконально изучал от госактов на землю, до дел висящих на конечных бенефииарах или собственниках застройщиков - у нас судебные реестры открыты - легко проверить, где кто "вляпался". И только при отсутствии значимых рисков и положительной истории сдачи предыдущих обьектов (это ввод в эксплуатацию и передачу владельцам не позднее 6-12 мес, после плановых), я принимаю решение - ехать смотреть что там строят, и будет ли мне это интересно...

Кстати вопрос к тем кто имеет лишние криптовактивы - никогда не рассматривали вариант инвестиций в нежилую недвижимость ? Сейчас полез в тему - интересненько выглядит, правда требуются чуть более значимые оборотные средства, на фоне жилой недвижи

Offline Etranger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 642
  • points:
    4349
  • Karma: 102
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 10, 2024, 06:36:59 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    500 Posts Poll Voter Search
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #216 on: April 08, 2024, 09:00:31 AM »
Кстати вопрос к тем кто имеет лишние криптовактивы - никогда не рассматривали вариант инвестиций в нежилую недвижимость ? Сейчас полез в тему - интересненько выглядит, правда требуются чуть более значимые оборотные средства, на фоне жилой недвижи

Честно, это сплошная головная боль. На мой взгляд, конечно. Найти арендатора в нынешних условиях на ту цену, по которой хотя бы через 10 лет отобьется ваша инвестиция в коммерцию - практически невозможно. Арендатор по факту диктует условия, потому что он в более выгодном положении и спроса на нежилую недвижимость гораздо меньше, чем предложения. ROI низкий, и это если считать идеальные условия, когда каждый месяц поступает арендная плата, вы не тратитесь на ремонт и нет кредитных каникул (а сейчас они являются чуть ли не обязательным условием, потому что бизнес во время войны запустить сложно). Ну и отдельный минус - это постоянное общение с арендаторами, которые могут быть очень неприятными людьми. Так что лишние криптоактивы я предпочитаю вкладывать в еще более интересные криптоактивы и не морочить голову с недвижимостью.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #216 on: April 08, 2024, 09:00:31 AM »


Offline DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2000
  • points:
    42806
  • Karma: 131
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 12, 2024, 10:09:28 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #217 on: April 08, 2024, 09:08:15 AM »
DrBeer, это все работает, если существует почва для доверия застройщику. Плюс объективные обстоятельств должны способствовать вере не только в конкретного застройщика, но и в то, что в целом общий фон таков, что можно решаться на такие глобальные вложения, как квартира для жизни. На данный момент ни того, ни другого нет, на мой взгляд. А попасть в историю, когда ни квартиры нет, ни денег - проще простого, к сожалению.

Если о доверии - то я не просто так писал что долго и внимательно изучал истории и положение застройщиков. Одна реклама из серии "мы построили 100500 млн кв км жилья" - это ни о чем.  Само собой надо искать адекватных и стабильных застройщиков...
Ну и общий фон... Глупо отрицать, но жизнь не останавливается, застройщики строят, люди покупают квартиры... Риски  - конечно есть. Но они всегда есть... У меня например была земля и дом на ЮБК, теперь временно недоступен, но хоть все документы на руках остались... Купил в Грузии в 2018 квартиру, но не могу воспользоваться :) Нюанс.. Правда хоть аренда приносит доход, и то хорошо. Короче - вся наша жизнь нюансы, и даже крипта :)

Offline Etranger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 642
  • points:
    4349
  • Karma: 102
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 10, 2024, 06:36:59 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    500 Posts Poll Voter Search
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #218 on: April 08, 2024, 09:32:46 AM »
Короче - вся наша жизнь нюансы, и даже крипта :)

Конечно, нюансов много, но есть разница, когда у вас покупка раз в жизни квартиры именно, как жилья для себя, и когда это инвестиция. Все таки в природе инвестиции "заложено" понимание того, что она может быть неудачной. И это обоснованный риск, который инвестор заблаговременно взвешивает и рассчитывает. Но даже как инвестицию я бы сейчас не рассматривала недвижимость в Украине. Не потому, что я не верю в перспективы и будущее после окончания войны. А потому что есть гораздо более эффективные и прибыльные пути инвестирования на данный момент, которыми я не вижу смысла не пользоваться.

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1944
  • points:
    4670
  • Karma: 165
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 11, 2024, 09:15:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #219 on: April 08, 2024, 11:53:23 AM »
Недвижимость, можно брать в Вене, если конечно на это хватит денег, потому что Вена находится в середине Европы, а брать недвижимость в странах бывшего СНГ уже не хочется, после последних событий.
Жизнь так складывается, что вполне возможно рано или поздно придется бежать. Мало ли как всё сложится. И бросать недвижимость как-то совсем нет желания.
Сейчас нормальная тема, это маленькие слитки золота в размере 1 г, такие активы тебе всегда пригодятся. Ну и крипта.
Депозиты, кстати, ничуть не хуже чем недвижимость. Их ликвидность достаточно высока, а риски не больше, чем риски вложений в недвижимость и владения этой недвижимостью.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline Numeral

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 471
  • points:
    3821
  • Karma: 168
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 12, 2024, 11:03:17 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 13
    Badges: (View All)
    Karma Bad Karma Good Avatar
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #220 on: April 08, 2024, 12:33:03 PM »
Smartprofit, а кто даст гарантию, что тебе по национальному признаку не запретят полноценно управлять недвижимостью в Вене. Да и убежать уже прямо сейчас не везде можно. С золотом по одному грамму не понял. Какие оно дает преимущества? Я вот кстати использую банковские депозиты, в сухом остатке инфляцию они погасили, но я заморачиваюсь с выбором лучших предложений с самыми высокими процентами, если брать какие попало, то можно и не угнаться за инфляцией. 

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1944
  • points:
    4670
  • Karma: 165
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 11, 2024, 09:15:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #221 on: April 08, 2024, 12:40:02 PM »
Smartprofit, а кто даст гарантию, что тебе по национальному признаку не запретят полноценно управлять недвижимостью в Вене. Да и убежать уже прямо сейчас не везде можно. С золотом по одному грамму не понял. Какие оно дает преимущества? Я вот кстати использую банковские депозиты, в сухом остатке инфляцию они погасили, но я заморачиваюсь с выбором лучших предложений с самыми высокими процентами, если брать какие попало, то можно и не угнаться за инфляцией.

Золотые слитки по 1 г, в каких-то сложных ситуациях, это очень хорошее платежное средство. Они ликвидны буквально во всех странах, не очень тяжёлые, легко перемещаются и  достаточно дешёвые, чтобы покупать не слишком дорогие вещи (сравните например килограммовый слиток, с ним особо не погуляешь, и дешёвые вещи на него не купишь).
При этом если допустить гипотетическую ситуацию с катастрофой интернета, то однограммовые золотые слитки, будут отличной расчетной монетой.
Что касается недвижимости в Вене, то разумеется речь идёт о людях которые имеют так сказать "хороший" паспорт. На национальность, во всём мире людям плевать, а вот на паспорт нет. Иначе могут быть проблемы с владением такой недвижимостью. Просто недвижимость сейчас является достаточно проблемным активом во всём мире, если это не хорошая недвижимость, - недвижимость в центре Вены очень хорошая недвижимость.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline Jokers

  • Moderator
  • Mythical
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 7697
  • points:
    27719
  • Karma: 1288
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 12, 2024, 08:52:57 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #222 on: April 08, 2024, 12:45:53 PM »
С золотом по одному грамму не понял. Какие оно дает преимущества?

Те же проблемы, если его клеймили не в той стране, в какой нужно, а также потери на подтверждении подлинности и риск купить фальшивку даже в отделении банка. Плюс всегда огромный гэп между покупкой и продажей. Плюс проблемы при пересечении границы при провозе сколь-нибудь значимого количества слитков, т.к. это уже явно будет товарная партия. В общем, ИМХО крипта удобнее и менее проблематично.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Offline Numeral

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 471
  • points:
    3821
  • Karma: 168
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 12, 2024, 11:03:17 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 13
    Badges: (View All)
    Karma Bad Karma Good Avatar
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #223 on: April 08, 2024, 12:47:30 PM »
недвижимость в центре Вены очень хорошая недвижимость.
У нас тут не форум олигархов, так что давай лучше про приближенные к нам темы поговорим. С золотом понятно, но я честно говоря никогда не сталкивался с тем, чтобы им реально кто расплачивался, скажем в Турции, Египте, Тайланде, ОАЭ. Если только речь не идет про схемы с ломбардом, но тогда у тебя от цены этого слитка откусят очень приличный кусок.

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1944
  • points:
    4670
  • Karma: 165
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 11, 2024, 09:15:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Легко ли быть криптаном?
« Reply #224 on: April 08, 2024, 12:56:59 PM »
недвижимость в центре Вены очень хорошая недвижимость.
У нас тут не форум олигархов, так что давай лучше про приближенные к нам темы поговорим. С золотом понятно, но я честно говоря никогда не сталкивался с тем, чтобы им реально кто расплачивался, скажем в Турции, Египте, Тайланде, ОАЭ. Если только речь не идет про схемы с ломбардом, но тогда у тебя от цены этого слитка откусят очень приличный кусок.

Так я про то и говорю, что если вы не олигарх, то может быть вам и не стоит лезть в недвижимость, особенно жилую недвижимость, какие-нибудь гаражи может быть у вас и окупятся. Хотя, ситуация в мире такая напряженная, что возникает большой соблазн очень сильно контролировать арендодателей как бы они вас не подставили - не подвели под монастырь, мало ли что они вздумают хранить в арендованном гараже.
Относительно золота, да это не такой уж ликвидный актив, однако его ликвидность значительно превышает ликвидность недвижимости и товаров.
Если говорить о диверсификации вложений, то на мой взгляд, если что-то нужно иметь после крипты, то именно золото. Потому что это универсальная ценность. Если у вас заблокирован счёт в банке, то у вас нет ничего. Если у вас в кармане лежит несколько граммов золота, то у вас в кармане лежат деньги, может быть это сложные деньги, то есть нужно приложить определенные усилия, чтобы обратить их в национальную валюту той страны, куда вас забросила жизнь... Но тем не менее, у вас в кармане лежат деньги. Это так.
Кроме того золото всё-таки растёт в цене  в нашей инфляционной экономике, поэтому со временем велика вероятность, что спред между покупкой и продажей, будет с лихвой покрыт подорожанием этого золота.
« Last Edit: April 08, 2024, 12:59:31 PM by Smartprofit »
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod