follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Фермер из Кении получил от криптосообщества донаты на покупку коз  (Read 392 times)

Offline Numeral

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 439
  • points:
    3420
  • Karma: 154
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 05, 2024, 11:21:24 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 13
    Badges: (View All)
    Karma Bad Karma Good Avatar
Пользователи X начали отправлять кенийцу Ричарду Опани криптовалюту для покупки коз. Взамен он называл их в честь токенов, сетей или известных личностей.

Все началось с того, что Опани рассказал о покупке животного на Пасху. Он приобрел козу на полученные после верификации в Worldcoin токены WLD (~$100) и назвал ее в честь соучредителя проекта Сэма Альтмана.

После этого участники криптосообщества стали отправлять ему монеты на покупку новых коз, предлагая свои клички. Соучредитель PoolTogether Лейтон Кьюсак отправил Опани $100.

Кенийский фермер исполнил обещание и назвал коз Higher («выше») и Base (в честь L2-решения).

Другие известные криптоигроки тоже решили помочь Опани. Глава отдела коммуникаций CoinCenter Нирадж Агравал отправил ему $50 и попросил назвать козу в честь генерального партнера Castle Island Ventures Ника Картера.

Сам Картер перечислил $100, предложив кличку Вольфрам. Аноним под ником zkBrunny, ранее возглавлявший отдел экосистем в Aztec Network, отправил $50 на козу с именем Boaty McBoatFace.

Согласно ончейн-данным, на адрес Опани поступило более $1700 в различных активах. Часть средств он уже перевел на криптобиржи.

Пользователь заявил, что может содержать максимум 15 коз, но заказов от сообщества уже гораздо больше. В дальнейшем Опани обещал отчитываться о каждом животном.

Источник: https://forklog.com/news/fermer-iz-kenii-poluchil-ot-kriptosoobshhestva-donaty-na-pokupku-koz

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1934
  • points:
    4572
  • Karma: 162
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 05, 2024, 05:43:17 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Донаты это вполне работающая схема заработка в криптопроектах и если шире смотреть в интернете.
Этот фермер, молодец что не растерялся, и сумел улучшить своё финансовое положение.
Меня немного повеселила история, что один из руководителей отдела предложил назвать козу (козла?) в честь своего начальника.
Ну начальник, к счастью, не было обидчивым и тоже предложил фермеру назвать козу ещё в честь чего-то. Но фермеру теперь  действительно придётся расширять стадо ....
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline Lumex

  • Jr. Member
  • *
  • Activity: 51
  • points:
    1032
  • Karma: 34
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 04, 2024, 11:06:06 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 8
    Badges: (View All)
    50 Posts Signature Topic Starter
Я думаю расширять будет сложно. Он и говорит, что максимум 15 коз может содержать. Видимо донаты идут только на покупка, а содержания стоит отдельных денег. Или там просто негде пасти большое стадо.
Но в любом случае он молодец. Пожелаем ему процветания и вкусного молочка)

По мне так отличный пример как крипта может помочь в реальной жизни. А другим проектам пиар такой своеобразный. Потом ещё можно на козах логотипы проектов рисовать / выстригать)
Lumex.cc обменный пункт электронных валют

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1934
  • points:
    4572
  • Karma: 162
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 05, 2024, 05:43:17 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Я думаю расширять будет сложно. Он и говорит, что максимум 15 коз может содержать. Видимо донаты идут только на покупка, а содержания стоит отдельных денег. Или там просто негде пасти большое стадо.
Но в любом случае он молодец. Пожелаем ему процветания и вкусного молочка)

По мне так отличный пример как крипта может помочь в реальной жизни. А другим проектам пиар такой своеобразный. Потом ещё можно на козах логотипы проектов рисовать / выстригать)

Тогда уж сразу qr-коды ))) И реферальные ссылки)))
Козлиный криптан)) Я думаю, по мере развития бычьего рынка таких забавных историй будет все больше и больше. Этот фермер конечно молодец, что вошёл в коммуникацию со всеми этими серьезными криптодядьками (донатили они ему, кстати, не слишком большие суммы, это надо признать).
Но будет ещё множество других коллабораций, и захватывающих историй, потому что именно интересные истории, мифы и мемы двигают вперёд криптоиндустрию. Ну и код конечно!
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1961
  • points:
    38435
  • Karma: 122
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 05, 2024, 09:58:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
1. Прикольное решение придумал хитрый фермер  - явно читает altcoinstalks.com :)
2. Системы донатов с "обратной связью" - давно и эффективно работающее решение, и как оказалось с козами тоже :)
3. Отдельное спасибо Smartprofit за "Козлиный криптан", проржался  ;D

ПС немного чернухи - ну ок молочко то такое, мило, по доброму.. А когда он задумает это все в мясо превратить, както не очень приятно будет узнать что "некоего _тут_имя_инвестора_ пустили на котлеты" :)

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3741
  • points:
    31471
  • Karma: 427
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 05, 2024, 08:47:31 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Я думаю расширять будет сложно. Он и говорит, что максимум 15 коз может содержать. Видимо донаты идут только на покупка, а содержания стоит отдельных денег. Или там просто негде пасти большое стадо.
Но в любом случае он молодец. Пожелаем ему процветания и вкусного молочка)

А если рассмотреть вариант "стейкинга" коз? Сейчас пусть будет 10 коз, спарил козу и козла — появились козлята. 5 штук можно вырастить, а затем продать, полученные деньги тратить на содержание или увеличение поголовья скота. Таким нехитрым образом можно постепенно увеличивать численность животных и немного богатеть. Я представляю объявление у него в деревне или городе: продается черный безрогий племенной Виталик и ленивый Фрид.  ;D
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1934
  • points:
    4572
  • Karma: 162
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 05, 2024, 05:43:17 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Я думаю расширять будет сложно. Он и говорит, что максимум 15 коз может содержать. Видимо донаты идут только на покупка, а содержания стоит отдельных денег. Или там просто негде пасти большое стадо.
Но в любом случае он молодец. Пожелаем ему процветания и вкусного молочка)

А если рассмотреть вариант "стейкинга" коз? Сейчас пусть будет 10 коз, спарил козу и козла — появились козлята. 5 штук можно вырастить, а затем продать, полученные деньги тратить на содержание или увеличение поголовья скота. Таким нехитрым образом можно постепенно увеличивать численность животных и немного богатеть. Я представляю объявление у него в деревне или городе: продается черный безрогий племенной Виталик и ленивый Фрид.  ;D

Ему пора козлиные токены выпускать, там и лендинг может быть и стейкинг, и смарт-контракты.
Будет одновременно и коз пасти, и козлиный токен пампить.
Главное реклама, - а там хомяки набегут. А когда выяснится, что стадо активно плодится и об этом напишут на ForkLog, то и рейтинг в CoinMarketCap существенно вырастет. Токен Ton привязан к Телеграмму, а козлиный токен будет привязан к козлиному стаду. И там, и там - сетевые эффекты ...
Пусть все будет как в инновационных блокчейнах, но с выплатой дивидендов козлятами. Будет такая фишка, которой нет у других. 
А избыток стада можно устранять путём пересылки козлов участникам ретродропов. Так можно избавляться от старых бодливых козлов, которые как известно, все стадо портят. Хочешь, чтобы тебе насыпали токенов - купи вначале козла.
« Last Edit: April 14, 2024, 11:11:47 AM by Smartprofit »
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


Offline SmallTalk

  • Legendary
  • *
  • Activity: 2164
  • points:
    4252
  • Karma: 425
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 05, 2024, 11:32:31 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
А круто же. Из любой точки мира, так можно задонатить кому угодно и на что угодно.

Offline DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1961
  • points:
    38435
  • Karma: 122
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 05, 2024, 09:58:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
А круто же. Из любой точки мира, так можно задонатить кому угодно и на что угодно.

Одно из ключевых преимуществ криптовалют - абсолютная кросбордерность платежей ! Тебя не удерживают ни банки, ни СВИФТЫ, ни что либо еще - ты просто отправляешь транзакцию туда куда ты хочешь, в любой точке мира !
И это действительно круто ! Участвую в одном проекте, не совсем про крипту, но крипта используется как инструмент для инвестирования в сам проект. Именно переход с фиатных инвестиций в крипту, предельно упростили как инвестирование так и начисление и выплату дивидендов (в ЮСДТ) ! Так вот ДО перехода на крипту - инвесторы, ожидаемо, были только локальные, после  - в проект инвестировали граждане, примерно 15 других стран.   

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod