follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Author Topic: Не твои ключи — не твоя крипта  (Read 889 times)

Offline Jokers

  • Moderator
  • Mythical
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 7637
  • points:
    26403
  • Karma: 1274
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 27, 2024, 06:57:26 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Не твои ключи — не твоя крипта
« Reply #15 on: February 07, 2024, 08:47:27 AM »
Насчет ключей, то в основном это касается новичков, сейчас больше вероятность потерять крипту при подписывании транзакций.

Поэтому топик и открыт в разделе для новичков. ;D Мы же тоже не сразу чего-то узнали и достигли. Помню, я свой первый адрес на эфире делал: старательно переписывал код на МЕВе, потом там было написано, что открывать надо в МетаМаске, поэтому я ещё переписывал код с МетаМаска и долго потом пытался разобраться, как, собственно, открывается в том МетаМаске МЕВный кошелёк. Но, в том числе благодаря разным подобным темам, в итоге разобрался. И вот в тот момент было важно бы прочитать, насколько важно держать приватник при себе и никому его не показывать, потому что где бы я только ни навводил его, пока всё вообще было непонятно со всех сторон! ;D
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Не твои ключи — не твоя крипта
« Reply #15 on: February 07, 2024, 08:47:27 AM »

This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open


Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1888
  • points:
    4271
  • Karma: 158
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 27, 2024, 07:47:12 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 15
    Badges: (View All)
    Poll Voter Topic Starter too active, 25 Posts in one day
Re: Не твои ключи — не твоя крипта
« Reply #16 on: February 07, 2024, 01:06:55 PM »
Поверьте, все же найдутся такие люди, которые не умеют держать язык за зубами. Ну у них так в их природе заложено. Любят похвастаться своими достижения и зачастую делают это среди незнакомых. Вот и получается так, что сами виноваты в том, что их крипту увели с кошельков или ещё что-то такое произошло печальное.
Язык мой - враг мой) Но согласитесь, иногда так хочется вставить свое веское "Я" в разговор каких-то нубов и крипте ;D Я тут подумал, а может когда разговор заходит о крипте, хаять ее, негативить, чтобы никто не смог связать меня с криптой? Насчет ключей, то в основном это касается новичков, сейчас больше вероятность потерять крипту при подписывании транзакций.

Мне кажется, если можно не лгать, то лучше не лгать. Ложь легко считывается, особенно если вы не профессиональный лгун. Ругая крипту, вы легко можете привлечь к себе внимание. Проще в подозрительной компании, если речь о ней зашла и от вас ждут комментария, просто сказать, что по вашему мнению, вкладываться в неё надо было раньше, тогда и можно было заработать, а сейчас уже по всей видимости поздно. Это типичная позиция среднего обывателя, и вы не будете сильно выделяться на его фоне.
А вот с девушкой сложнее, они достаточно проницательны и умеют анализировать информацию. Поэтому они кубик за кубиком могут сложить представление, что вы как-то связаны с криптой. И я не очень понимаю, что в такой ситуации делать.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline Etranger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 599
  • points:
    3440
  • Karma: 93
  • Your Bitcoin Mixer
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: April 27, 2024, 08:12:29 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    500 Posts Poll Voter Search
Re: Не твои ключи — не твоя крипта
« Reply #17 on: February 07, 2024, 02:29:36 PM »
А вот с девушкой сложнее, они достаточно проницательны и умеют анализировать информацию. Поэтому они кубик за кубиком могут сложить представление, что вы как-то связаны с криптой. И я не очень понимаю, что в такой ситуации делать.

Узнать, а не связана ли с криптой она сама) Может как раз найдется еще одна общая тема для разговора.

А вообще, лучше действительно никому не сообщать о том, что вы задействованы как-то в криптосфере. Большинство людей воспримут это как повод для зависти (независимо от ваших успехов), а не как повод чему-то новому научиться. Я еще какое-то время назад была так увлечена криптотематикой, что мне хотелось помочь своим друзьям и знакомым в ней начать разбираться. Но инициатива как-то не пошла, хоть и не была наказуема в моем случае. Просто моего энтузиазма не хватило на других. И я поняла, что если другой человек не высказывает интерес первоначально, то нет смысла его чем-то увлекать, результата не будет. Это в лучшем случае. А в худшем еще и могут как-то жизнь портить
             ▄▄█████████▄▄
    ▄█████▄█████████████████▄
  ▄███████████████████████████▄
 ████████████████▄▀▀███████████
▄███████████████████ ▀█████████
█████████████▀▀      ▐█████
████████████        ▄██████
▀███████████▌     ██████████▀
 █████
███████      ▀▀▀█████▀  █
  ███████████▄         ▀▀▀ ▄▄█
   ▀████████████▄▄▄   ▄▄▄███▀
     ▀▀██████████████████▀▀
         ▀▀▀████████▀▀▀

UniJoin.io   Your CoinJoin Mixer
▄▄██████▄▄
▄██████▀██████▄
▄███▀▀▀░░░▀▀▀███▄
▄███░░░▄███▄░░░███▄
████░░████▀▄█░░████
████░░█▄▀▄███░░████
▀████░░▀███▀░░████▀
▀████▄░░░░░▄████▀
▀█████▄▄▄█████▀
▀▀█████▀▀
NO LOGS
▄▄██████▄▄
▄█████▀▀▀█████▄
▄████▌░▄▄▄░▐████▄
▄█████░▀░░░█░█████▄
██████▌░░█▀░▐██████
███████▄░▄░▄███████
▀████▀░░░░░░░▀████▀
▀██▌░░░░░░░░░▐██▀
▀██▄▄█▄▄▄█▄▄██▀
▀▀█████▀▀
NO SIGN-UP
████████████████████████
█████████████▀▄▀████████
████████████▀▄█████████
██████████▀▌▄██████████
██████████▌███████████
█████████▀▄███▀█████████
██████▀▄▄██████▀███████
█████▀▄█▀▄████████████
██████▀▄█▌▐████▐█████
█████▌▐█▀▌▐█████▐█████
██████████████▄██████
███████▄▄██████▄████████
████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX ՈOW.
████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1888
  • points:
    4271
  • Karma: 158
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 27, 2024, 07:47:12 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 15
    Badges: (View All)
    Poll Voter Topic Starter too active, 25 Posts in one day
Re: Не твои ключи — не твоя крипта
« Reply #18 on: February 07, 2024, 03:07:28 PM »
А вот с девушкой сложнее, они достаточно проницательны и умеют анализировать информацию. Поэтому они кубик за кубиком могут сложить представление, что вы как-то связаны с криптой. И я не очень понимаю, что в такой ситуации делать.

Узнать, а не связана ли с криптой она сама) Может как раз найдется еще одна общая тема для разговора.

А вообще, лучше действительно никому не сообщать о том, что вы задействованы как-то в криптосфере. Большинство людей воспримут это как повод для зависти (независимо от ваших успехов), а не как повод чему-то новому научиться. Я еще какое-то время назад была так увлечена криптотематикой, что мне хотелось помочь своим друзьям и знакомым в ней начать разбираться. Но инициатива как-то не пошла, хоть и не была наказуема в моем случае. Просто моего энтузиазма не хватило на других. И я поняла, что если другой человек не высказывает интерес первоначально, то нет смысла его чем-то увлекать, результата не будет. Это в лучшем случае. А в худшем еще и могут как-то жизнь портить

Я думаю она не связана. Хотя с другой стороны, даже странно, что эта тема как то её не коснулась. Так-то она очень социальный человек, любит создавать новые нейронные связи, всякие тренинги, практики и так далее.
Опасения связаны с тем, что она будучи девушкой, даже если она поверхностно разбирается в этой теме, всё равно начнёт догадываться, и желая получше разобраться в этой теме начнёт спрашивать у подруг, друзей, наставников всяких. После чего, это станет известно вообще всем.
Девушки в этом отношении очень сильны. Знаю пример, когда в большом холдинге девушки были более информированы о глобальных планах компании, чем топ-менеджеры.
Для целей безопасности топ-менеджеров ограничивали в информации, предоставляя им какие-то отдельные части информации, непосредственно относящиеся к из сфере компетенции, и повседневным задачам.
Что касается девушек, занимающих рядовые позиции, то они знали всё.
Девушки мне обычно доверяют, поэтому вскоре я узнал их секрет.
Они в обеденный перерыв собирались все вместе, большой компанией и каждая рассказывала, то что она знает. Какие перед ней задачи на сегодня поставили.
А потом они шли на HeadHunter, рекрутинговый сайт и смотрели какие новые вакансии предлагает холдинг.
В результате они получали полную информацию о том, что происходит в холдинге, а также о его глобальных планах и проектах.
« Last Edit: February 07, 2024, 03:09:52 PM by Smartprofit »
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3699
  • points:
    30987
  • Karma: 425
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 27, 2024, 07:42:17 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Не твои ключи — не твоя крипта
« Reply #19 on: February 08, 2024, 08:24:02 AM »
Узнать, а не связана ли с криптой она сама) Может как раз найдется еще одна общая тема для разговора.

А вообще, лучше действительно никому не сообщать о том, что вы задействованы как-то в криптосфере. Большинство людей воспримут это как повод для зависти (независимо от ваших успехов), а не как повод чему-то новому научиться. Я еще какое-то время назад была так увлечена криптотематикой, что мне хотелось помочь своим друзьям и знакомым в ней начать разбираться. Но инициатива как-то не пошла, хоть и не была наказуема в моем случае. Просто моего энтузиазма не хватило на других. И я поняла, что если другой человек не высказывает интерес первоначально, то нет смысла его чем-то увлекать, результата не будет. Это в лучшем случае. А в худшем еще и могут как-то жизнь портить
Дело в том, что лично мне часто не хватает общения на эту тематику. Форум-форумом, здесь конечно многое можно обсудить и диалоги получаются интересные, но очень хочется с кем-то знакомым так, посидеть за столом в неформальной обстановке. Мне хоть и легче общаться на рассстоянии, но иногда есть желание высказаться кому-то знакомому по этому поводу. Только вот беда (или наоборот - радость) в моем окружении нет людей, которые занимаются криптой. А может есть, только они не выдают себя, также выжидают, что кто-то начнет первым разговор, только не они? ;)
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline booktiger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 492
  • points:
    2331
  • Karma: 37
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 13, 2024, 10:46:43 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 11
    Badges: (View All)
    Quick Poster Poll Voter Search
Re: Не твои ключи — не твоя крипта
« Reply #20 on: February 08, 2024, 09:41:38 AM »

Дело в том, что лично мне часто не хватает общения на эту тематику. Форум-форумом, здесь конечно многое можно обсудить и диалоги получаются интересные, но очень хочется с кем-то знакомым так, посидеть за столом в неформальной обстановке. Мне хоть и легче общаться на рассстоянии, но иногда есть желание высказаться кому-то знакомому по этому поводу. Только вот беда (или наоборот - радость) в моем окружении нет людей, которые занимаются криптой. А может есть, только они не выдают себя, также выжидают, что кто-то начнет первым разговор, только не они? ;)

Сложно себе представить общение о криптовалюте в "неформальной обстановке" когда на столе водка, огурцы и закуска.
Думаю что меньше всего захочется говорить именно об этой тематике.
К криптовалюте люди приходят как правило самостоятельно, за волосы сюда никого не затащишь, даже если попытаешься то человек все равно это дело бросит, так как много подводных камней таит в себе это вид "легкого заработка". Одних мошенников  и рыночных манипуляторов полным полно которые могут обнулить все твои длительные старания.

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3699
  • points:
    30987
  • Karma: 425
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 27, 2024, 07:42:17 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Не твои ключи — не твоя крипта
« Reply #21 on: February 09, 2024, 08:38:22 AM »
Сложно себе представить общение о криптовалюте в "неформальной обстановке" когда на столе водка, огурцы и закуска.
Думаю что меньше всего захочется говорить именно об этой тематике.
К криптовалюте люди приходят как правило самостоятельно, за волосы сюда никого не затащишь, даже если попытаешься то человек все равно это дело бросит, так как много подводных камней таит в себе это вид "легкого заработка". Одних мошенников  и рыночных манипуляторов полным полно которые могут обнулить все твои длительные старания.
Под неформальной обстановкой я понимал чашечку кофе, чая, какао  ;D Но не суть. Смысл в том, что среди знакомых нет человека, который "работает в криптовалюте", единственная отрада - это форум и чаты в телеге, но иногда хочется живого общения. Загонять никого в крипту не собираюсь, пусть своей головой думают, вдруг, им это неинтересно, а тут я со своими наставленими. А то еще примут за мошенника, который хочет денег отобрать и проблем не оборешся.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Не твои ключи — не твоя крипта
« Reply #21 on: February 09, 2024, 08:38:22 AM »


Online klarki

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1785
  • points:
    7504
  • Karma: 170
  • Your Bitcoin Mixer
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 12:47:25 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 24
    Badges: (View All)
    Quick Poster Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary
Re: Не твои ключи — не твоя крипта
« Reply #22 on: February 09, 2024, 10:45:41 PM »
Загонять никого в крипту не собираюсь, пусть своей головой думают, вдруг, им это неинтересно, а тут я со своими наставленими. А то еще примут за мошенника, который хочет денег отобрать и проблем не оборешся.

И не нужно загонять, нужно своим примером показывать, что это годная тема) Да, регуляторы пытаются усложнить все ("грязные битки" и т.п.).
Имхо, когда начнутся приколы с CBDC, может народ задумается  ;D Сейчас же больше молодняк вливается в тему из-за навязанного чувства FOMO.
             ▄▄█████████▄▄
    ▄█████▄█████████████████▄
  ▄███████████████████████████▄
 ████████████████▄▀▀███████████
▄███████████████████ ▀█████████
█████████████▀▀      ▐█████
████████████        ▄██████
▀███████████▌     ██████████▀
 █████
███████      ▀▀▀█████▀  █
  ███████████▄         ▀▀▀ ▄▄█
   ▀████████████▄▄▄   ▄▄▄███▀
     ▀▀██████████████████▀▀
         ▀▀▀████████▀▀▀
.
UniJoin.io Bitcoin Mixer
.|
▄▄██████▄▄
▄██████▀██████▄
▄███▀▀▀░░░▀▀▀███▄
▄███░░░▄███▄░░░███▄
████░░████▀▄█░░████
████░░█▄▀▄███░░████
▀████░░▀███▀░░████▀
▀████▄░░░░░▄████▀
▀█████▄▄▄█████▀
▀▀█████▀▀
NO LOGS
▄▄██████▄▄
▄█████▀▀▀█████▄
▄████▌░▄▄▄░▐████▄
▄█████░▀░░░█░█████▄
██████▌░░█▀░▐██████
███████▄░▄░▄███████
▀████▀░░░░░░░▀████▀
▀██▌░░░░░░░░░▐██▀
▀██▄▄█▄▄▄█▄▄██▀
▀▀█████▀▀
NO SIGN-UP
|████████████████████████
█████████████▀▄▀████████
████████████▀▄█████████
██████████▀▌▄██████████
██████████▌███████████
█████████▀▄███▀█████████
██████▀▄▄██████▀███████
█████▀▄█▀▄████████████
██████▀▄█▌▐████▐█████
█████▌▐█▀▌▐█████▐█████
██████████████▄██████
███████▄▄██████▄████████
████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX ՈOW.
████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3699
  • points:
    30987
  • Karma: 425
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 27, 2024, 07:42:17 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Не твои ключи — не твоя крипта
« Reply #23 on: February 10, 2024, 07:53:23 AM »
И не нужно загонять, нужно своим примером показывать, что это годная тема) Да, регуляторы пытаются усложнить все ("грязные битки" и т.п.).
Имхо, когда начнутся приколы с CBDC, может народ задумается  ;D Сейчас же больше молодняк вливается в тему из-за навязанного чувства FOMO.
Даже не знаю, CBDC они конечно подтолкнут народ пересмотреть приоритеты в финансах, но там же есть вторая сторона, которая также предусматривает такие действия с нашей стороны. Они точно начнут сильнее мониторит левый заработок, не говоря уже о выводе его в валюту, за счет которой можно что-то купить. Разве что, криптой можно будет расплачиваться свободно, но в это мало верится.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1888
  • points:
    4271
  • Karma: 158
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 27, 2024, 07:47:12 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 15
    Badges: (View All)
    Poll Voter Topic Starter too active, 25 Posts in one day
Re: Не твои ключи — не твоя крипта
« Reply #24 on: February 10, 2024, 12:29:27 PM »
Загонять никого в крипту не собираюсь, пусть своей головой думают, вдруг, им это неинтересно, а тут я со своими наставленими. А то еще примут за мошенника, который хочет денег отобрать и проблем не оборешся.

И не нужно загонять, нужно своим примером показывать, что это годная тема) Да, регуляторы пытаются усложнить все ("грязные битки" и т.п.).
Имхо, когда начнутся приколы с CBDC, может народ задумается  ;D Сейчас же больше молодняк вливается в тему из-за навязанного чувства FOMO.

Цифровые валюты центральных банков действительно приведут к тому, что фиатных шлюзов не будет. Особенно, после того как запретят наличные деньги. То есть кэш.
Ну и с банками наведут порядок. Банки будут технологическими компаниями  и прямыми агентами Центрального банка по распространению CBDC.
И тогда действительно наступит сложности с покупкой и продажей криптовалюты, а использовать её для оплаты товаров, работ, услуг - это не только непривычно, но ещё и прямо запрещено законодательством, причём в очень многих странах.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline Etranger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 599
  • points:
    3440
  • Karma: 93
  • Your Bitcoin Mixer
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: April 27, 2024, 08:12:29 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    500 Posts Poll Voter Search
Re: Не твои ключи — не твоя крипта
« Reply #25 on: February 10, 2024, 05:12:19 PM »
Загонять никого в крипту не собираюсь, пусть своей головой думают, вдруг, им это неинтересно, а тут я со своими наставленими. А то еще примут за мошенника, который хочет денег отобрать и проблем не оборешся.

И не нужно загонять, нужно своим примером показывать, что это годная тема) Да, регуляторы пытаются усложнить все ("грязные битки" и т.п.).
Имхо, когда начнутся приколы с CBDC, может народ задумается  ;D Сейчас же больше молодняк вливается в тему из-за навязанного чувства FOMO.

Проблема как раз в том, что они через FOMO пытаются "влиться", а это путь ложный, потому что они заточены на легкую прибыль, которую, видимо, все получают, кроме них. А когда доходит до дела, и уже становится понятно, что деньги на голову не сыпятся, как создавалось впечатление, то люди массово покидают сферу, так ни в чем и не разобравшись. Поэтому и получаем ситуацию, когда каждый первый о крипте слышал, но ничего толком не знает о ней и не умеет ничего с ней делать. Зато потом куча историй про мошенников.
             ▄▄█████████▄▄
    ▄█████▄█████████████████▄
  ▄███████████████████████████▄
 ████████████████▄▀▀███████████
▄███████████████████ ▀█████████
█████████████▀▀      ▐█████
████████████        ▄██████
▀███████████▌     ██████████▀
 █████
███████      ▀▀▀█████▀  █
  ███████████▄         ▀▀▀ ▄▄█
   ▀████████████▄▄▄   ▄▄▄███▀
     ▀▀██████████████████▀▀
         ▀▀▀████████▀▀▀

UniJoin.io   Your CoinJoin Mixer
▄▄██████▄▄
▄██████▀██████▄
▄███▀▀▀░░░▀▀▀███▄
▄███░░░▄███▄░░░███▄
████░░████▀▄█░░████
████░░█▄▀▄███░░████
▀████░░▀███▀░░████▀
▀████▄░░░░░▄████▀
▀█████▄▄▄█████▀
▀▀█████▀▀
NO LOGS
▄▄██████▄▄
▄█████▀▀▀█████▄
▄████▌░▄▄▄░▐████▄
▄█████░▀░░░█░█████▄
██████▌░░█▀░▐██████
███████▄░▄░▄███████
▀████▀░░░░░░░▀████▀
▀██▌░░░░░░░░░▐██▀
▀██▄▄█▄▄▄█▄▄██▀
▀▀█████▀▀
NO SIGN-UP
████████████████████████
█████████████▀▄▀████████
████████████▀▄█████████
██████████▀▌▄██████████
██████████▌███████████
█████████▀▄███▀█████████
██████▀▄▄██████▀███████
█████▀▄█▀▄████████████
██████▀▄█▌▐████▐█████
█████▌▐█▀▌▐█████▐█████
██████████████▄██████
███████▄▄██████▄████████
████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX ՈOW.
████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3699
  • points:
    30987
  • Karma: 425
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 27, 2024, 07:42:17 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Не твои ключи — не твоя крипта
« Reply #26 on: February 11, 2024, 09:43:46 AM »
Проблема как раз в том, что они через FOMO пытаются "влиться", а это путь ложный, потому что они заточены на легкую прибыль, которую, видимо, все получают, кроме них. А когда доходит до дела, и уже становится понятно, что деньги на голову не сыпятся, как создавалось впечатление, то люди массово покидают сферу, так ни в чем и не разобравшись. Поэтому и получаем ситуацию, когда каждый первый о крипте слышал, но ничего толком не знает о ней и не умеет ничего с ней делать. Зато потом куча историй про мошенников.
Каждый первый слышал и терпел неудачи, а потом с умным видом рассказывает, что крипта - это лохотрон. И забавно то, что такому "специалисту" верят :(
Цифровые валюты центральных банков действительно приведут к тому, что фиатных шлюзов не будет. Особенно, после того как запретят наличные деньги. То есть кэш.
Ну и с банками наведут порядок. Банки будут технологическими компаниями  и прямыми агентами Центрального банка по распространению CBDC.
И тогда действительно наступит сложности с покупкой и продажей криптовалюты, а использовать её для оплаты товаров, работ, услуг - это не только непривычно, но ещё и прямо запрещено законодательством, причём в очень многих странах.
А какой тогда выход? Если все пойдет по этому сценарию, то и крипта станет не нужна никому, так как сделать с ней ничего не получится. Но с другой стороны, для власти она тоже полезна. Может просто ограничат взаимодействие с ней?
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1888
  • points:
    4271
  • Karma: 158
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 27, 2024, 07:47:12 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 15
    Badges: (View All)
    Poll Voter Topic Starter too active, 25 Posts in one day
Re: Не твои ключи — не твоя крипта
« Reply #27 on: February 11, 2024, 09:35:32 PM »
Надежда у меня на то, что мир очень сложный, стран в нем много (более 200) и так, или иначе что-то с криптой можно будет сделать. Просто, возможно, что всё это будет более сложно, чем сейчас.
CBDC конечно запускают в большинстве стран, и складывается впечатление что всё это идёт из одного центра, но тем не менее мир не так просто превратить в цифровой концлагерь.
Где-то будет жёстко, где-то более свободно. Криптовалюты тоже будут ходить в обращении, где - то за них вполне легально можно будет приобрести товар, работы и услуги.
А можешь что-то принципиально новое появится. Ведь всякое действие рождает противодействие. И попытка создать цифровой концлагерь приведет к такому противодействию.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline Etranger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 599
  • points:
    3440
  • Karma: 93
  • Your Bitcoin Mixer
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: April 27, 2024, 08:12:29 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    500 Posts Poll Voter Search
Re: Не твои ключи — не твоя крипта
« Reply #28 on: February 12, 2024, 09:26:50 AM »
Каждый первый слышал и терпел неудачи, а потом с умным видом рассказывает, что крипта - это лохотрон. И забавно то, что такому "специалисту" верят :(

Верят, потому что поверить в то, что невозможно на этом заработать, гораздо легче, чем начинать предпринимать попытки заработка. Убеждение, что усилия не дадут выхлопа, не мотивируют ни к чему, человек остается в том же положении, в котором и находился. И ему нормально, ведь ничего не делать легче, чем делать что-то, особенно если нет уверенности, что это приведет к желаемой цели.

Ведь всякое действие рождает противодействие. И попытка создать цифровой концлагерь приведет к такому противодействию.

Не все общества способны к противодействию. У некоторых эту способность убивали столетиями. Потому там создание цифрового концлагеря пройдет гладко, если не сказать, незамеченно. Единицы будут пытаться что-то предпринять, но основная масса населения останется конформной и просто примет новые правила игры.
             ▄▄█████████▄▄
    ▄█████▄█████████████████▄
  ▄███████████████████████████▄
 ████████████████▄▀▀███████████
▄███████████████████ ▀█████████
█████████████▀▀      ▐█████
████████████        ▄██████
▀███████████▌     ██████████▀
 █████
███████      ▀▀▀█████▀  █
  ███████████▄         ▀▀▀ ▄▄█
   ▀████████████▄▄▄   ▄▄▄███▀
     ▀▀██████████████████▀▀
         ▀▀▀████████▀▀▀

UniJoin.io   Your CoinJoin Mixer
▄▄██████▄▄
▄██████▀██████▄
▄███▀▀▀░░░▀▀▀███▄
▄███░░░▄███▄░░░███▄
████░░████▀▄█░░████
████░░█▄▀▄███░░████
▀████░░▀███▀░░████▀
▀████▄░░░░░▄████▀
▀█████▄▄▄█████▀
▀▀█████▀▀
NO LOGS
▄▄██████▄▄
▄█████▀▀▀█████▄
▄████▌░▄▄▄░▐████▄
▄█████░▀░░░█░█████▄
██████▌░░█▀░▐██████
███████▄░▄░▄███████
▀████▀░░░░░░░▀████▀
▀██▌░░░░░░░░░▐██▀
▀██▄▄█▄▄▄█▄▄██▀
▀▀█████▀▀
NO SIGN-UP
████████████████████████
█████████████▀▄▀████████
████████████▀▄█████████
██████████▀▌▄██████████
██████████▌███████████
█████████▀▄███▀█████████
██████▀▄▄██████▀███████
█████▀▄█▀▄████████████
██████▀▄█▌▐████▐█████
█████▌▐█▀▌▐█████▐█████
██████████████▄██████
███████▄▄██████▄████████
████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX ՈOW.
████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3699
  • points:
    30987
  • Karma: 425
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 27, 2024, 07:42:17 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Не твои ключи — не твоя крипта
« Reply #29 on: February 12, 2024, 09:36:52 AM »
Верят, потому что поверить в то, что невозможно на этом заработать, гораздо легче, чем начинать предпринимать попытки заработка. Убеждение, что усилия не дадут выхлопа, не мотивируют ни к чему, человек остается в том же положении, в котором и находился. И ему нормально, ведь ничего не делать легче, чем делать что-то, особенно если нет уверенности, что это приведет к желаемой цели.
А если даже что-то начинают делать, то с первого раза не получается, поэтому в голове одна мысль - это вранье, на этом нельзя заработать. Тут бы рассмотреть варианты, что не так делаешь, сделать работу над ошибками, но нет, бросают сразу. Я начинал в некоторых сферах что-то делать и с первого раза ничего не получалось, но не бросал и шел дальше. Сейчас результат не очень, но продолжаю идти в правильном направлении.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod