follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Художник придумал способ заработать биткойны на стрит-арте  (Read 777 times)

Offline bachichak

  • Mythical
  • *
  • *
  • Activity: 5801
  • points:
    70765
  • Karma: 421
  • forever together
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 3
  • Last Active: April 13, 2024, 11:15:53 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 30
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary


Художник Паскаль Boyart наносит поверх настенных картин QR-код от биткойн-кошелька, чтобы поклонники его стрит-арта могли пожертвовать ему биткойны.

Французский уличный художник под псевдонимом PBOY привлек к себе внимание блокчейн-сообщества после того, как одна из его картин попала в топ обсуждений на Reddit. Большое  количество пользователей Reddit высоко оценили находчивость художника, который поместил на объект стрит-арта QR-код, чтобы благодарные зрители могли перевести пожертвование в биткойнах.

Вдохновившись взглядами Сатоши Накамото и биткойном, Паскаль сделал криптовалюты и децентрализацию центральной темой своего творчества. В его работах биткойн становится не только темой творчества, но и методом, с помощью которого художник может получить прибыль. Размещенные на работах QR-коды  — одновременно и манифест против централизации и цензуры и орудие освобождения. Таким образом, увлечение художника технологией служит двум целям: помогает изучить, как криптовалюты бросают вызов арт-посредникам, и тестирует новую систему оплаты.

Изобразив всемирно-известного художника Рембрандта, жизнь которого периодически омрачалась финансовыми трудностями, несмотря на признание его талантов, художник затрагивает тему финансирования искусства и предлагает способ решения проблемы в игровой форме. Именно эта работа активно обсуждалась на форуме Reddit, однако это не первая картина, где художник разместил QR-код.

«Впервые я поместил QR-код от биткойн-кошелька на свою работу в ноябре 2017-го года. Я нарисовал картину с ребенком, спрашивающим отца о том, что такое деньги, и разместил QR-код рядом с подписью к работе. Я не был уверен, делал ли так кто-то  до меня, но я хотел проверить, смогут ли люди поддержать стрит-художников пожертвованиями. Я сделал это в знак уважения к книге «Интернет денег» Андреаса Антонопулоса», – заявляет художник.

С тех пор, как сообщает художник, он получил более 1000 долларов (примерно 0.11 BTC) в биткойнах от поклонников его творчества.

Впервые Паскаль узнал о биткойне в начале 2014-го года, но ему понадобилось четыре года, чтобы найти способ применения технологии в своем искусстве:

«Я не понимал многого раньше. Думал, что это новый PayPal. Но в прошлом мае я действительно вдохновился новой концепцией денег… Я думал о самых лучших способах применения технологии для художников… Она может освободить нас от институтов и галерей… Самый интересный аспект –  это децентрализация, горизонтальная P2P-система. Верю, что искусство и процесс его создания нуждаются в этом… Уличное искусство достаточно затратно, с точки зрения материалов и работы. Но вместо таких способов сбора средств как [краудфандинговая платформа] Ulule, я искал решение, которое позволило бы прямые финансовые взаимодействия с аудиторией… Биткойн для этого идеально подходит.»


Тема криптовалют, взаимодействия технологии и общества, волнует многих представителей креативных профессий. Художник Энди Баух в своих инсталляциях из конструктора Lego, представляющих собой, на первый взгляд, простые абстрактные узоры, закодировал ключ, разгадав который зрители получили биткойны. Ранее мы сообщали, что Творческий союз художников России в апреле объявил о проведении конкурса «Эра биткойна».

Источник: http://crypto.by

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline Nasa

  • Legendary
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 1965
  • points:
    4311
  • Karma: 243
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 4
  • Last Active: June 22, 2022, 05:58:58 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 24
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
1100$ за пол года, не густо. Да, современным художникам труднее своих предков, конкуренция намного выше, приходится либо изобретать что-то кардинально новое, либо поднимать шум в СМИ, как Павленский.

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod