follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Author Topic: Баффет: биткоин — это не инвестиция  (Read 2179 times)

Offline Vaz0r

  • Legendary
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 2280
  • points:
    13057
  • Karma: 339
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 03, 2022, 10:26:19 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 27
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary

Покупка биткоина — спекуляция и игра в азартные игры, а не инвестиция, считает предприниматель Уоррен Баффет, состояние которого оценивается в 100 млрд долларов. Об этом он рассказал в интервью изданию Yahoo Finance в преддверии ежегодного собрания акционеров Berkshire Hathaway's, передает РБК (https://www.rbc.ru/crypto/news/5ae484cc9a7947db4491639d?from=newsfeed).

Он отметил, что «есть два вида предметов, которые люди покупают, и думают, что инвестируют». Один из них реальное инвестирование, другой — нет. По мнению Баффета, биткоин относится ко второму типу.

    «Если вы покупаете что-то вроде фермы, жилого дома или доли в бизнесе... вы можете сделать это на частной основе... и это вполне приемлемые инвестиции. Вы смотрите на саму инвестицию, которая принесет вам доход. Теперь, если вы покупаете что-то вроде биткоина или какой-то криптовалюты, у вас действительно нет ничего, что может произвести что-либо. Ты просто надеешься, что следующий парень заплатит больше», — заявил предприниматель.

Миллиардер добавил, что не видит ничего плохого в покупке цифровых денег. По его мнению, важно отличать инвестирование от азартных игр.

    «Вы не инвестируете, когда делаете это. Вы спекулируете. В этом нет ничего плохого. Если вы хотите играть в азартные игры, кто-то другой придет и заплатит больше денег завтра, это одна из игр. Это не инвестирование», — добавил Баффет.

Ранее он неоднократно заявлял, что биткоин — финансовый пузырь. Инвестор не работает с криптовалютой, потому что не понимает, как она работает. При этом он уверен, что криптовалюты «ждет плохой конец».

Ссылка на оригинал статьи: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10437107
« Last Edit: May 02, 2018, 11:25:28 AM by Btmind »

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


For Monthly biddings Check Here


Offline forvert

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1962
  • points:
    462
  • Karma: 225
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 12
  • Last Active: December 13, 2022, 07:12:25 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Sixth year Anniversary
Re: Баффет: биткоин — это не инвестиция
« Reply #1 on: April 28, 2018, 06:42:37 PM »
На счёт плохого конца он конечно загнул, криптовалюта будет развиваться независимо от того хотят этого властьимущие или нет. Их просто бесит, что они не могут взять её под полный контроль. Ну а насчёт того, что это больше спекуляции, чем инвестиции он прав.

Offline Nasa

  • Legendary
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 1965
  • points:
    4311
  • Karma: 243
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 4
  • Last Active: June 22, 2022, 05:58:58 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 24
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Баффет: биткоин — это не инвестиция
« Reply #2 on: April 28, 2018, 11:01:35 PM »
На счёт плохого конца он конечно загнул, криптовалюта будет развиваться независимо от того хотят этого властьимущие или нет. Их просто бесит, что они не могут взять её под полный контроль. Ну а насчёт того, что это больше спекуляции, чем инвестиции он прав.
Под контроль?  ;D  Мне кажется, когда у тебя денег больше, чем вся капитализация эфира, все эти крипто, это всё вторичное. Баффет очень умный мужик, он знает о чём он говорит. Я тоже считаю что крипту ждет крах, такой же крах, какой терпят рано или поздно все, всё циклично. Это не означает, что крипта ДОЛЖНА загнуться в ближайшее десятилетие-два. И это не обязательно будет победа "фиата", платежные средства, тоже ведь эволюционируют.

Offline Pozherskaya

  • 1st Step
  • *
  • Activity: 4
  • points:
    309
  • Karma: -2
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: January 10, 2023, 08:34:38 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 3
    Badges: (View All)
    One year Anniversary First Post Search
Re: Баффет: биткоин — это не инвестиция
« Reply #3 on: January 10, 2023, 08:21:25 PM »
Баффет очень умный мужик, он знает о чём он говорит. Я тоже считаю что крипту ждет крах
И на старуху бывает проруха.

Offline heyod hewow

  • Moderator
  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 10215
  • points:
    1663
  • Karma: 1607
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 4
  • Last Active: March 27, 2024, 06:07:06 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 31
    Badges: (View All)
    10000 Posts Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary
Re: Баффет: биткоин — это не инвестиция
« Reply #4 on: January 11, 2023, 10:39:10 AM »
Баффет очень умный мужик, он знает о чём он говорит. Я тоже считаю что крипту ждет крах
И на старуху бывает проруха.
Лол, зачем вы посты пятилетней давности комментируете? В крипте 5 лет - это как 50 лет в обычном мире. ))
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Offline vady76

  • Full Member
  • *
  • Activity: 140
  • points:
    383
  • Karma: 33
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: March 25, 2024, 05:50:50 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 6
    Badges: (View All)
    Topic Starter 100 Posts 50 Posts
Re: Баффет: биткоин — это не инвестиция
« Reply #5 on: February 27, 2024, 11:54:39 AM »
Баффет очень умный мужик, он знает о чём он говорит. Я тоже считаю что крипту ждет крах
И на старуху бывает проруха.
Лол, зачем вы посты пятилетней давности комментируете? В крипте 5 лет - это как 50 лет в обычном мире. ))
За пять лет биткоин вырос на много, а Баффет всё стоит на своём. а сам поди по ночам рыдает в подушку что  не инвестировал в биткоин в самом начале.

Offline booktiger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 492
  • points:
    2331
  • Karma: 37
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 24, 2024, 07:38:33 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 11
    Badges: (View All)
    Quick Poster Poll Voter Search
Re: Баффет: биткоин — это не инвестиция
« Reply #6 on: February 28, 2024, 11:52:25 AM »
Баффет очень умный мужик, он знает о чём он говорит. Я тоже считаю что крипту ждет крах
И на старуху бывает проруха.
Лол, зачем вы посты пятилетней давности комментируете? В крипте 5 лет - это как 50 лет в обычном мире. ))
За пять лет биткоин вырос на много, а Баффет всё стоит на своём. а сам поди по ночам рыдает в подушку что  не инвестировал в биткоин в самом начале.

Просто Уоррен Баффет действует по старому проверенному годами способу в области инвестиций, за любым рыночным активом должно быть реальное физическое перспективное предприятие или объект недвижимости, который всегда можно продать в случае краха и расплатиться с акционерами. Поэтому ему не понятны все эти циферки. Если Биткоин сдуется, спрашивать не с кого.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Баффет: биткоин — это не инвестиция
« Reply #6 on: February 28, 2024, 11:52:25 AM »


Offline vady76

  • Full Member
  • *
  • Activity: 140
  • points:
    383
  • Karma: 33
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: March 25, 2024, 05:50:50 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 6
    Badges: (View All)
    Topic Starter 100 Posts 50 Posts
Re: Баффет: биткоин — это не инвестиция
« Reply #7 on: February 28, 2024, 12:01:10 PM »
Баффет очень умный мужик, он знает о чём он говорит. Я тоже считаю что крипту ждет крах
И на старуху бывает проруха.
Лол, зачем вы посты пятилетней давности комментируете? В крипте 5 лет - это как 50 лет в обычном мире. ))
За пять лет биткоин вырос на много, а Баффет всё стоит на своём. а сам поди по ночам рыдает в подушку что  не инвестировал в биткоин в самом начале.

Просто Уоррен Баффет действует по старому проверенному годами способу в области инвестиций, за любым рыночным активом должно быть реальное физическое перспективное предприятие или объект недвижимости, который всегда можно продать в случае краха и расплатиться с акционерами. Поэтому ему не понятны все эти циферки. Если Биткоин сдуется, спрашивать не с кого.
Зато его сын инвестирует в биткоин и вопреки словам своего отца верит в рост. Он уже в плюсе на 20 процентов за короткое время.

Online Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1657
  • points:
    2822
  • Karma: 130
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 12:18:13 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 15
    Badges: (View All)
    Poll Voter Topic Starter too active, 25 Posts in one day
Re: Баффет: биткоин — это не инвестиция
« Reply #8 on: March 05, 2024, 04:02:27 PM »
Баффет очень умный мужик, он знает о чём он говорит. Я тоже считаю что крипту ждет крах
И на старуху бывает проруха.
Лол, зачем вы посты пятилетней давности комментируете? В крипте 5 лет - это как 50 лет в обычном мире. ))
За пять лет биткоин вырос на много, а Баффет всё стоит на своём. а сам поди по ночам рыдает в подушку что  не инвестировал в биткоин в самом начале.

Просто Уоррен Баффет действует по старому проверенному годами способу в области инвестиций, за любым рыночным активом должно быть реальное физическое перспективное предприятие или объект недвижимости, который всегда можно продать в случае краха и расплатиться с акционерами. Поэтому ему не понятны все эти циферки. Если Биткоин сдуется, спрашивать не с кого.

Уоррен Баффет на самом деле Великий Инсайдер и его успех основан на использовании инсайдерской информации. Поэтому понятно, почему он не приемлет эту инвестицию и даже вообще не признает ее вообще инвестицией.
В отношении первой криптовалюты нет людей - инсайдеров, которые бы шепнули на ушко Баффету, что происходит в конкретной компании, какие у нее стратегические планы, какие реорганизации - слияния и поглощения планируются. Поэтому я понимаю, почему для него Биткоин не является инвестицией.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3535
  • points:
    29395
  • Karma: 401
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:59:39 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Баффет: биткоин — это не инвестиция
« Reply #9 on: March 06, 2024, 06:14:31 AM »

Уоррен Баффет на самом деле Великий Инсайдер и его успех основан на использовании инсайдерской информации. Поэтому понятно, почему он не приемлет эту инвестицию и даже вообще не признает ее вообще инвестицией.
В отношении первой криптовалюты нет людей - инсайдеров, которые бы шепнули на ушко Баффету, что происходит в конкретной компании, какие у нее стратегические планы, какие реорганизации - слияния и поглощения планируются. Поэтому я понимаю, почему для него Биткоин не является инвестицией.
Каждый крутится в той нише, которая ему ближе и приносит прибыль, может поэтому Баффет и обходит стороной биток? Но с другой стороны, он явно знаком с теми, кто с головой в крипте, кто сможет ему на ушко шепнуть: "Уоррен, покупай этот щиток, мы его пропампим, сделаем 100 иксов". Но почему он этого не делает, если все в его руках?
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Online Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1657
  • points:
    2822
  • Karma: 130
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 12:18:13 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 15
    Badges: (View All)
    Poll Voter Topic Starter too active, 25 Posts in one day
Re: Баффет: биткоин — это не инвестиция
« Reply #10 on: March 06, 2024, 08:02:18 PM »

Уоррен Баффет на самом деле Великий Инсайдер и его успех основан на использовании инсайдерской информации. Поэтому понятно, почему он не приемлет эту инвестицию и даже вообще не признает ее вообще инвестицией.
В отношении первой криптовалюты нет людей - инсайдеров, которые бы шепнули на ушко Баффету, что происходит в конкретной компании, какие у нее стратегические планы, какие реорганизации - слияния и поглощения планируются. Поэтому я понимаю, почему для него Биткоин не является инвестицией.
Каждый крутится в той нише, которая ему ближе и приносит прибыль, может поэтому Баффет и обходит стороной биток? Но с другой стороны, он явно знаком с теми, кто с головой в крипте, кто сможет ему на ушко шепнуть: "Уоррен, покупай этот щиток, мы его пропампим, сделаем 100 иксов". Но почему он этого не делает, если все в его руках?

Причины могут быть различными ... Возможно с таких шиткоинов просто невозможно получить столько прибыли, сколько Баффет привык получать.
Возможно для Баффета очень важна легализация средств, а в отношении фондового рынка - это проще, чем в отношении криптовалют.
Также возможно, что Баффет, просто боится, вляпаться в какую-то мутную историю, в крипте очень много таких историй, ту же криптовалютную биржу FTX взять ...
Да, и возраст располагает к консерватизму.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline booktiger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 492
  • points:
    2331
  • Karma: 37
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 24, 2024, 07:38:33 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 11
    Badges: (View All)
    Quick Poster Poll Voter Search
Re: Баффет: биткоин — это не инвестиция
« Reply #11 on: March 08, 2024, 05:54:28 PM »

Уоррен Баффет на самом деле Великий Инсайдер и его успех основан на использовании инсайдерской информации. Поэтому понятно, почему он не приемлет эту инвестицию и даже вообще не признает ее вообще инвестицией.
В отношении первой криптовалюты нет людей - инсайдеров, которые бы шепнули на ушко Баффету, что происходит в конкретной компании, какие у нее стратегические планы, какие реорганизации - слияния и поглощения планируются. Поэтому я понимаю, почему для него Биткоин не является инвестицией.

Думаю Баффет сам себе инсайдер и обладает внутренним чутьем, просто его взгляды видимо устарели, он не знает как оценивать современную информацию в виде интеллектуальной собственности, когда у стартапа может не быть ничего за душой кроме команды светлых голов разработчиков создающих крипто продукт.
Главная стратегия Баффета покупка недооцененных акций, стоимость которых гораздо ниже чем реальная стоимость их физических активов, этот разрыв его привлекает больше всего.
А в крипте очень сложно установить недооценку крипто монеты, только если по графику с помощью различных видов анализа, ну и каких то новостей от команды разработчиков. Да и крипто рынок может загубить любой стартап.

Online Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1657
  • points:
    2822
  • Karma: 130
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 12:18:13 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 15
    Badges: (View All)
    Poll Voter Topic Starter too active, 25 Posts in one day
Re: Баффет: биткоин — это не инвестиция
« Reply #12 on: March 08, 2024, 08:24:22 PM »

Уоррен Баффет на самом деле Великий Инсайдер и его успех основан на использовании инсайдерской информации. Поэтому понятно, почему он не приемлет эту инвестицию и даже вообще не признает ее вообще инвестицией.
В отношении первой криптовалюты нет людей - инсайдеров, которые бы шепнули на ушко Баффету, что происходит в конкретной компании, какие у нее стратегические планы, какие реорганизации - слияния и поглощения планируются. Поэтому я понимаю, почему для него Биткоин не является инвестицией.

Думаю Баффет сам себе инсайдер и обладает внутренним чутьем, просто его взгляды видимо устарели, он не знает как оценивать современную информацию в виде интеллектуальной собственности, когда у стартапа может не быть ничего за душой кроме команды светлых голов разработчиков создающих крипто продукт.
Главная стратегия Баффета покупка недооцененных акций, стоимость которых гораздо ниже чем реальная стоимость их физических активов, этот разрыв его привлекает больше всего.
А в крипте очень сложно установить недооценку крипто монеты, только если по графику с помощью различных видов анализа, ну и каких то новостей от команды разработчиков. Да и крипто рынок может загубить любой стартап.

Я если честно, не могу понять, как можно купить акции, цена которых меньше, чем принадлежащие компании физические активы? Ну по идее первыми эти акции должны купить топ менеджеры этой компании, ведь они первые должны узнать об этом обстоятельстве? Это ведь очень выгодная сделка.
Поэтому если Баффет покупал такие акции, то наверняка там был сговор с топ-менеджерами таких компаний и прямой инсайд. А они были с ним в доле. А иначе ситуация становится непонятной.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline booktiger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 492
  • points:
    2331
  • Karma: 37
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 24, 2024, 07:38:33 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 11
    Badges: (View All)
    Quick Poster Poll Voter Search
Re: Баффет: биткоин — это не инвестиция
« Reply #13 on: March 09, 2024, 12:55:58 PM »

Я если честно, не могу понять, как можно купить акции, цена которых меньше, чем принадлежащие компании физические активы? Ну по идее первыми эти акции должны купить топ менеджеры этой компании, ведь они первые должны узнать об этом обстоятельстве? Это ведь очень выгодная сделка.
Поэтому если Баффет покупал такие акции, то наверняка там был сговор с топ-менеджерами таких компаний и прямой инсайд. А они были с ним в доле. А иначе ситуация становится непонятной.

Сотрудники предприятия вряд ли смогут выкупить все акции компании, тем более во время некоторого кризиса либо в конкретной области экономики, либо когда кризис имеет уже мировой характер. В такое время каждый сам за себя и, как правило, в кризисное время у большинства есть проблема с кэшем.
Чего нельзя сказать о рыночных профессионалах, которые бережно хранят кэш ожидая как раз таких смутных времен, когда рынки валятся вниз и в воздухе царит паника, что открывает для них новые возможности. Только рыночный профессионал может сохранять в такое время самообладание и трезвый расчет, такие качества воспитываются многолетним опытом, а всех остальных не взирая на статус можно отнести к социальной группе под названием "толпа", которая будет действовать в большинстве случаев исходя из инстинктов самосохранения, т.е предсказуемо.

Online DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1761
  • points:
    20523
  • Karma: 84
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 12:19:16 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: Баффет: биткоин — это не инвестиция
« Reply #14 on: March 10, 2024, 12:49:47 PM »
С чем соглашусь - с тем что крипта в отличии от реальных секторов экономики, фактически не генерирует "продуктов" имеющих материальную ценность или добавленную стоимость.
Отдаленно напоминает схему депозит-кредит, когда просто деньги одних передаются другим, а за услугу снимается комиссия, при этом не всегда производится продукт, как производная от использования кредитных денег.
И да, старичек умен, но считает все в привычных ему схемах, а подобного крипте на рынке не было, и вероятно он не совсем понимает как этим воспользоваться.... А может не успел заскочить, и хочет сейчас просадить рынок, что бы "закупиться на низах"...  А может просто включил дурака", пока его же  какойто криптоинвест фонд скупал дешовый биток   ;D

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod