follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Poll

Будущее IoT за каким проектом?

IOTA
21 (63.6%)
IoTeX
10 (30.3%)
IoT Chain
2 (6.1%)

Total Members Voted: 33

Author Topic: IOTA, IoTeX - хайп среди ICO или реальное будущее?  (Read 31272 times)

Offline Nekroser

  • Member
  • *
  • *
  • Activity: 120
  • points:
    181
  • Karma: 3
  • Duplicate account
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: January 04, 2022, 05:57:19 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 15
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Сможет ли какой другой проект затмить лидера этой области IOTA?
Ну тут получается "кто быстрей - того и тапки". Я думаю IOTA сохранит лидирующие позиции, потому что уже сформировалось определённое мнение и репутация у данного проекта. Я честно говоря не совсем разобрался ещё в этой технологии. Смотрю сейчас официальный сайт и пытаюсь понять принцип работы.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline Dushanaya

  • Scammer
  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 539
  • points:
    6280
  • Karma: -6
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 15, 2021, 08:01:47 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Сможет ли какой другой проект затмить лидера этой области IOTA?
Ну тут получается "кто быстрей - того и тапки". Я думаю IOTA сохранит лидирующие позиции, потому что уже сформировалось определённое мнение и репутация у данного проекта. Я честно говоря не совсем разобрался ещё в этой технологии. Смотрю сейчас официальный сайт и пытаюсь понять принцип работы.

Разбирайтесь в технологии проекта IoTeX лучше! Над его разработкой работают лучшие специалисты и они готовы предложить алгоритм реализации сети с теми характеристиками, которых нет ни у какого-либо другого проекта!

А то, что это молодой проект, не спешите, время покажет за кем позиции

Offline Tuareg

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1225
  • points:
    1762
  • Karma: 151
  • cryptocoinexpert.info
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 27, 2022, 04:01:26 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Сможет ли какой другой проект затмить лидера этой области IOTA?
Ну тут получается "кто быстрей - того и тапки". Я думаю IOTA сохранит лидирующие позиции, потому что уже сформировалось определённое мнение и репутация у данного проекта. Я честно говоря не совсем разобрался ещё в этой технологии. Смотрю сейчас официальный сайт и пытаюсь понять принцип работы.
Тут спорить сложно кто лучше и кто лидер. Это все равно что сравнивать телевизоры Sony и Samsung. Можно долго разбираться в плюсах и минусах каждой из этих технологий, в каждом блокчейне. Но в конечном итоге для потребителя важно готовое решение, а для разработчиков- удобство разработки приложений на блокчейне.

Offline bitjudge

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 1086
  • points:
    1246
  • Karma: 277
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: January 29, 2022, 02:13:56 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Тут спорить сложно кто лучше и кто лидер. Это все равно что сравнивать телевизоры Sony и Samsung. Можно долго разбираться в плюсах и минусах каждой из этих технологий, в каждом блокчейне. Но в конечном итоге для потребителя важно готовое решение, а для разработчиков- удобство разработки приложений на блокчейне.
Я бы уточнил, что 2 важные стороны - это потребитель и производитель "вещи". То есть того прибора или оборудования, на котором работает IoT.
А разработчик - это третья сторона, которая может быть у производителя как собственная (штат разрабов на зарплате), так и наемная на аутсорсе или как-то иначе.

Производителю нужно, чтобы IoT-часть для его "вещи" можно было создать быстро, недорого, и чтобы обеспечивалась надежность и безопасность.

Что не всегда совпадает с интересами разраба, особенно если он на аутсорсе. Насколько заплатят разрабу, настолько он и сделает. Заплатят за безопасность - она будет. А если "бюджет ограничен", то и результат соответствующий. И крутые технологии безопасности IoTeX здесь могут не спасти.

Кстати, было бы интересно узнать, как IoTeX видит для себя этот "треугольник" взаимоотношений и есть у проекта собственное видение этой проблемы?

Offline bitmet

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 353
  • points:
    811
  • Karma: 72
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: December 16, 2021, 09:50:30 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Quote
Кстати, было бы интересно узнать, как IoTeX видит для себя этот "треугольник" взаимоотношений и есть у проекта собственное видение этой проблемы?
Все вы правильно описали. Главный в этом треугольнике потребитель. Вопрос очень интересный, вчера ама прошло, нужно было разрабам его задать (они бы даже бакс заплатили), а теперь только через 2 недели.

Offline Tuareg

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1225
  • points:
    1762
  • Karma: 151
  • cryptocoinexpert.info
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 27, 2022, 04:01:26 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Продублирую свой вопрос в этом топике на всякий случай. Проекту IOTEX для развития нужно комьюнити. Подскажите пожалуйста, каким по вашему мнению образом сейчас заинтересовать форумчан, чтобы они стали приверженцами проекта? Есть тема баунти и аирдропов, викторины и розыгрыши. Что работает на данный момент по вашему мнению?

Offline bitmet

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 353
  • points:
    811
  • Karma: 72
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: December 16, 2021, 09:50:30 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Продублирую свой вопрос в этом топике на всякий случай. Проекту IOTEX для развития нужно комьюнити. Подскажите пожалуйста, каким по вашему мнению образом сейчас заинтересовать форумчан, чтобы они стали приверженцами проекта? Есть тема баунти и аирдропов, викторины и розыгрыши. Что работает на данный момент по вашему мнению?
Людям нужно в первую очередь доходчиво объяснить зачем им токены этого проекта, и чем именно проект IoTeX им нужен и поможет в будущем. С этого нужно начинать.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


Offline Tuareg

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1225
  • points:
    1762
  • Karma: 151
  • cryptocoinexpert.info
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 27, 2022, 04:01:26 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Продублирую свой вопрос в этом топике на всякий случай. Проекту IOTEX для развития нужно комьюнити. Подскажите пожалуйста, каким по вашему мнению образом сейчас заинтересовать форумчан, чтобы они стали приверженцами проекта? Есть тема баунти и аирдропов, викторины и розыгрыши. Что работает на данный момент по вашему мнению?
Людям нужно в первую очередь доходчиво объяснить зачем им токены этого проекта, и чем именно проект IoTeX им нужен и поможет в будущем. С этого нужно начинать.
Я с тобой полностью согласен. Вчера я провел небольшой опрос среди знакомых. Оказалось. что очень много людей (особенно старшего поколения) слышали что-то об интернете вещей, но не представляют что это такое. Понятно что проект IoTeX- это будущее интернета вещей, но наша задача доходчиво и ясно объяснить этим людям для чего им нужен интернет вещей и проект IoTeX. Иначе мы будем на низах болтаться еще несколько лет.

Offline dauletbaeffberdakh

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 389
  • points:
    1052
  • Karma: 33
  • ◢◤ XSL Labs.io ◢◤ THE INTERNET OF TRUST ANN THREA
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 5
  • Last Active: November 04, 2022, 01:16:07 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 17
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Ну, я думаю, что эти проекты не особо хороши. Я вот сейчас не знаю ни одного успешно развивающего проекта, который сейчас все еще существует. Не знаю, что вы имеете ввиду под долго срок, прошло почти 2-3 года многим этим проектом, но особого успеха не вижу.
XSL Labs.io
|█████████████████
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
  WHITEPAPER 
 AUDIO WP
|Confidentiality
Authenticity
Integrity

Offline G.Butrik

  • Legendary
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 1807
  • points:
    2741
  • Karma: 484
  • Proof-of-Stake Blockchain Network
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: February 14, 2024, 07:37:08 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 28
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
А я, к примеру, вообще задаюсь вопросом — почему Интернет вещей стараются подвязать под Блокчейн?

Это же пошло ещё с 2017-го, когда начался активный хайп относительно крипты. Когда её как костыль лепили ко всему, что можно и акции компаний, дописавших слово «Blockchain» возле своего названия, взлетали на четверть, а то и в половину выше стандартной стоимости. Неужели только ради краткосрочной прибыли?





             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP"  
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"    
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET ▬▬▬▬








TELEGRAM
FORUM
WIKI

Offline Tuareg

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1225
  • points:
    1762
  • Karma: 151
  • cryptocoinexpert.info
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 27, 2022, 04:01:26 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
А я, к примеру, вообще задаюсь вопросом — почему Интернет вещей стараются подвязать под Блокчейн?

Это же пошло ещё с 2017-го, когда начался активный хайп относительно крипты. Когда её как костыль лепили ко всему, что можно и акции компаний, дописавших слово «Blockchain» возле своего названия, взлетали на четверть, а то и в половину выше стандартной стоимости. Неужели только ради краткосрочной прибыли?
Помимо хайпа и прибавки к капитализации проектов, блокчейн приносит еще и реальную пользу. Например базы данных в блокчейне анонимны и неизменны (это все мы знаем). В экономике блокчейн проектов присутствуют токены (это тоже всем известно).

Проект IoTeX- это конфиденциальная масштабируемая блокчейн платформа, ориентированная на IoT, с возможностью разработки новых профильных приложений и экосистем. То есть, со временем, в рамках блокчейна IoTeX будут объеденены миллионы проектов с миллиардами IoT устройств. Так по крайней мере все это видят основатели IoTeX. Надеюсь и мы это увидим тоже.

Offline bitjudge

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 1086
  • points:
    1246
  • Karma: 277
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: January 29, 2022, 02:13:56 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Людям нужно в первую очередь доходчиво объяснить зачем им токены этого проекта, и чем именно проект IoTeX им нужен и поможет в будущем. С этого нужно начинать.

Я с тобой полностью согласен. Вчера я провел небольшой опрос среди знакомых. Оказалось. что очень много людей (особенно старшего поколения) слышали что-то об интернете вещей, но не представляют что это такое. Понятно что проект IoTeX- это будущее интернета вещей, но наша задача доходчиво и ясно объяснить этим людям для чего им нужен интернет вещей и проект IoTeX. Иначе мы будем на низах болтаться еще несколько лет.
Я думаю, это 2 разных аудитории вообще:

Одна аудитория - это потребитель, которому в подавляющем большинстве случаев фиолетово, что купленная им микроволновка или холодильник (условно) использует IoT-технологии. Потребителя интересует удобство пользования вещью (после цены и прочих оценочных факторов). Объяснять потребителю, что такое IoT, вообще говоря не нужно. Это сделают маркетологи при продвижении и рекламе "вещи". Условно говоря, "Купите наш холодильник, потому что он сам закажет продукты по интернету, когда они закончатся".

Другая аудитория (ее, вероятно, имел в виду bitmet) - это криптоэнтузиасты, которые хотят разбираться, во что и зачем они инвестируют свое время и/или деньги. Вот им (то есть нам на этом форуме, как вариант) как раз и нужно объяснять возможности IoT и преимущества проекта IoTeX.

Offline Tuareg

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1225
  • points:
    1762
  • Karma: 151
  • cryptocoinexpert.info
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 27, 2022, 04:01:26 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Quote
Другая аудитория (ее, вероятно, имел в виду bitmet) - это криптоэнтузиасты, которые хотят разбираться, во что и зачем они инвестируют свое время и/или деньги. Вот им (то есть нам на этом форуме, как вариант) как раз и нужно объяснять возможности IoT и преимущества проекта IoTeX.
Спасибо за комментарий, ты как всегда прав, и все правильно говоришь. Я сегодня написал небольшой обзор, интересно узнать мнение, помогут такие обзоры популяризации проекта IOTEX или они бесполезны?

Интернет-вещей. IOTEX. Блокчейн - https://cryptocoinexpert.info/internet-veshhej-iotex-blokchejn/

Offline bitmet

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 353
  • points:
    811
  • Karma: 72
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: December 16, 2021, 09:50:30 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Quote
Другая аудитория (ее, вероятно, имел в виду bitmet) - это криптоэнтузиасты, которые хотят разбираться, во что и зачем они инвестируют свое время и/или деньги. Вот им (то есть нам на этом форуме, как вариант) как раз и нужно объяснять возможности IoT и преимущества проекта IoTeX.
Спасибо за комментарий, ты как всегда прав, и все правильно говоришь. Я сегодня написал небольшой обзор, интересно узнать мнение, помогут такие обзоры популяризации проекта IOTEX или они бесполезны?

Интернет-вещей. IOTEX. Блокчейн - https://cryptocoinexpert.info/internet-veshhej-iotex-blokchejn/
Отличная работа! Все четко и понятно расписано: интернет вещей, IOTEX, блокчейн. Мне кажется что таких статеек с упоминанием проекта IOTEX должно быть в сотни раз больше, тогда во всей этой массе информации потенциальные пользователи и разработчики захотят обратить на него внимание, и потратить свое время на его внимательное изучение.

Offline Tuareg

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1225
  • points:
    1762
  • Karma: 151
  • cryptocoinexpert.info
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 27, 2022, 04:01:26 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Приветствую уважаемых форумчан!

Продолжается голосование за листинг проектов на бирже AllBit. Проекту IoTeX сейчас нужна помощь для развития. А всем нам хочется чтобы проект IoTeX развивался и приносил иксы))

Над чем работает команда проекта IoTeX можно почитать в небольшом обзоре - Интернет-вещей. IoTeX. Блокчейн - https://cryptocoinexpert.info/internet-veshhej-iotex-blokchejn

Специально для вас я подготовил гайд- Как заработать кредиты и токены APOT не занимаясь трейдингом на бирже AiiBit- https://golos.io/iotex/@m1m2/kak-zarabotat-kredity-i-tokeny-apot-ne-zanimayas-treidingom-na-birzhe-aiibit.

Зарегистрировать аккаунт на AllBit поможет - Алгоритм регистрации на бирже AllBit и голосования за IoTeX- https://cryptocoinexpert.info/algoritm-registracii-na-birzhe-allbit-i-golosovanija-za-iotex

Хорошего всем дня!

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod