follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Обсуждения для новичков  (Read 131629 times)

Offline tislay

  • Full Member
  • *
  • Activity: 302
  • points:
    385
  • Karma: 22
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: November 25, 2020, 12:40:45 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Обсуждения для новичков
« Reply #585 on: December 25, 2018, 08:15:55 AM »
Я понял, спасибо. А вот по поводу расшифровки, нагуглил на тапке тему и там пишут ввести название монеты сюда https://etherscan.io , а может быть такое что там не найдется такая монета? Вернее так тикер находиться, но название отличаться от той которую я ищу.

Сервис Вам подсказали правильный. Именно им большинство пользуются для проверки баланса своего эфира кошелька и поиска того или иного токена и его проверки. Но вводите Ва в поиск не название тикера токена, а именно номер контракта. По номеру контракта находите токен и дополнительную информацию по нему. Как правило там можно увидеть и сайт производителя токена.
Если название отличается от того что Вы ищете не обязательно значит что это не тот токен. Так как часто биржи сокращают в своей системе длинные имена токенов. Проверка делается именно по номеру контракта. Он у каждого токена уникальный.

Ага, ну в общем вроде разобрался. А на coinmarketcap не все токены ведь представлены?

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Обсуждения для новичков
« Reply #585 on: December 25, 2018, 08:15:55 AM »

This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open


Offline Bigpat

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 11878
  • points:
    3503
  • Karma: 1374
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: May 03, 2024, 10:53:25 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 36
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: Обсуждения для новичков
« Reply #586 on: December 25, 2018, 08:21:37 AM »
Ага, ну в общем вроде разобрался. А на coinmarketcap не все токены ведь представлены?

Там даже нет трети всех выпущенных токенов.
Если мы говорим о токенах стандарта ERC-20, то их количество можно посмотреть тут: https://deltabalances.github.io/ . Там же видно сколько токенов считаются спамными по мнению этой системы.
В данный момент вижу следующее:
Listed: 1583, Unlisted: 2187 (Итого: 3770 токенов (без помеченных спамом токенов).

Offline tislay

  • Full Member
  • *
  • Activity: 302
  • points:
    385
  • Karma: 22
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: November 25, 2020, 12:40:45 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Обсуждения для новичков
« Reply #587 on: December 26, 2018, 03:27:11 AM »
Ага, ну в общем вроде разобрался. А на coinmarketcap не все токены ведь представлены?

Там даже нет трети всех выпущенных токенов.
Если мы говорим о токенах стандарта ERC-20, то их количество можно посмотреть тут: https://deltabalances.github.io/ . Там же видно сколько токенов считаются спамными по мнению этой системы.
В данный момент вижу следующее:
Listed: 1583, Unlisted: 2187 (Итого: 3770 токенов (без помеченных спамом токенов).

Спасибо за сайт, через поиск телеграмма нашел и разобрался что это за токен.

Offline pro100j

  • Baby Steps
  • *
  • Activity: 14
  • points:
    75
  • Karma: 1
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 12, 2019, 10:07:03 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 10
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Обсуждения для новичков
« Reply #588 on: January 05, 2019, 07:31:29 PM »
всем привет, только тут зарегался, пришел с одного изветсного форума, узнал недавно об этом, буду разбираться и читать что тут как работает)
что по рангам? по названиям такие же смотрю, какие-то токены еще за что-то дают пока не понятно, надеюсь освоюсь  ;)
Рад приветствовать вас на нашем адекватном форуме.Особенно приятно,что вы пришли со всем нам известного форума.Здесь многие оттуда.Давно говорю что их политика по отношению к новичкам,приведет этих новичков сюда.Хотя если там у вас ранг хороший и видите перспективы,то не что не мешает вести два форума.Тут у многих так.

ранг рангом, но все равно плохо без конкуренции, очень жаль что тут так мало народу, ведь как раз конкуренция могла бы быть двигателем прогресса и стимулировала бы все форумы придумывать что-то для пользователей


Народу не много, но для годового форума даже очень не мало...советую уделить больше внимания общению на данном ресурсе, и Вы увидите что для извлечения полезной информации вполне достаточно высоко образованных пользователей... возможно сами поможете развивать форум, поделитесь своим опытом пребывания в мире криптовалют и не только)

а ну если год, то конечно неплохо, чем меньше народу, тем больше полезной информации и народ не срет все сообщениями в подписных, вот помню на толке было лампово так сказать в годах до 13-14, там правда тогда не подписи были, а просто гивавейи)) ну зато для них был отдельные топики

Offline Алла

  • Jr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 77
  • points:
    144
  • Karma: 1
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 05, 2019, 10:35:01 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Обсуждения для новичков
« Reply #589 on: January 08, 2019, 04:29:50 PM »
Мне вот интересно как можно выбрать баунти? так как их очень много и много мошенников, но у меня было такое, что я анализировал очень долго и в итоге это были мошенники, а было такое, что я ставил баунти на угад и это были хорошие добросовестные проекты.

Offline Wiseman

  • Legendary
  • *
  • Activity: 4345
  • points:
    71263
  • Karma: 536
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 03, 2024, 09:15:59 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary Quick Poster
Re: Обсуждения для новичков
« Reply #590 on: January 08, 2019, 05:55:59 PM »
Мне вот интересно как можно выбрать баунти? так как их очень много и много мошенников, но у меня было такое, что я анализировал очень долго и в итоге это были мошенники, а было такое, что я ставил баунти на угад и это были хорошие добросовестные проекты.
Скорее всего так и надо  ( выбирать наугад ) так как выбирай не выбирай а получится так как ты и не думал , может и в лучшую сторону а может и в урезании выплат или же полный соскам , так что анализ если и делать то опираться наверное всё же лучше на свой внутренний голос .
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline vaysar

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3312
  • points:
    45787
  • Karma: 72
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: December 26, 2023, 02:59:04 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 20
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Обсуждения для новичков
« Reply #591 on: January 09, 2019, 02:49:57 PM »
Думается мне, что и сами разработчики проекта и БМ и аналитеги разные точно не знают как будет развиваться проект, слишком много разных нюансов, рынок ещё слишком молод, чтобы уже определились закономерности развития. Сам смотрю вначале на команду - кто такие? В каких удачных проектах засветились? Есть ли профили в Linkedin? Затем на белую бумагу, и в силу своего понимания оцениваю - если хотят посудную лавку в центре Лондона создать на основе блокчейна - проходим мимо. Затем на дорожную карту - опять же в силу своего понимания. И всё равно в конце концов (согласен с предыдущим оратором) не последнюю роль играет интуиция. 

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Обсуждения для новичков
« Reply #591 on: January 09, 2019, 02:49:57 PM »


Offline Kristal

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 832
  • points:
    923
  • Karma: 73
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 18, 2019, 08:36:47 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Обсуждения для новичков
« Reply #592 on: January 09, 2019, 05:11:47 PM »
Анализировать проекты баунти безусловно необходимо, даже если в итоге он окажется скам. Это не означает, что изначально так было задумано. Иногда происходят непредвиденные ситуации и вполне благополучный проект может соскамиться.
Даже если сделаете ошибку, анализируя проект, то все же это лучше, чем не проводить анализа. Ошибки учат, дают дополнительные знания о крипто рынке и проектах, которые на нем появляются.

Offline CriptoLH

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3189
  • points:
    13472
  • Karma: 372
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 18, 2023, 09:50:15 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Обсуждения для новичков
« Reply #593 on: January 09, 2019, 05:36:14 PM »
Анализировать проекты баунти безусловно необходимо, даже если в итоге он окажется скам. Это не означает, что изначально так было задумано. Иногда происходят непредвиденные ситуации и вполне благополучный проект может соскамиться.
Даже если сделаете ошибку, анализируя проект, то все же это лучше, чем не проводить анализа. Ошибки учат, дают дополнительные знания о крипто рынке и проектах, которые на нем появляются.
И новичкам и уже с опытом лучше всего полагаться на собственный анализ и интуицию . Прошлый год по всем параметрам оказался не удачным для всех баунтистов , если проект не скам , то копеечные выплаты или бесконечно длящееся баунти .
▓▓▓ PLASTIC  ▓▓▓
▓▓▓ FINANCE ▓▓▓

▓▓Recycle . Re-use . Prosper▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄█████████████████
▓▓▓▓▓▓▓▓▓████████████████████
▓▓▓▓▓▓▓████▀▀▓▓▓▓▓▓▓██████████
▓▓▓▓▓▓██▀▓▓▓▓▓▓▓▄▄▄▄▄▀███▀▀
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓██████████▄▄▓▓▓▓▓▓██
▓▓▓▓█▄▓▓▓▓▓██████▀▀▀██████▓▓▓▓▓▓███
▓▓▓████▄▓▓█████▓▓▓▓▓▓▓▀████▓▓▓▓▓████
▓▓████████████▄▄▄▄▓▓▓▓▐███▌▓▓▓▐████
█████████████████▓▓▓▓▐███▌▓▓▐█████
█████████████▓▓▓▓▓▓▓▄▄████▓▓▐██████
▓▓▓█████▌████▓▓▓▓▓██████▀▓▓▐██████
▓▓▓▓█████████▓▓▓▓▓▀▀▀▀▄▄█▄███████
▓▓▓▓▓████████▓▓▓▓▓▓▓▓███████████
▓▓▓▓▓▓▓██████▓▓▓▓▓▓▓▄██████████
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄▄▄▄▓▓▓▓▓▓█████████▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀████▄▄▓▓██████████
[
Private Sale is Live
JOIN NOW!
]

Offline Kristal

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 832
  • points:
    923
  • Karma: 73
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 18, 2019, 08:36:47 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Обсуждения для новичков
« Reply #594 on: January 09, 2019, 05:51:13 PM »
И новичкам и уже с опытом лучше всего полагаться на собственный анализ и интуицию . Прошлый год по всем параметрам оказался не удачным для всех баунтистов , если проект не скам , то копеечные выплаты или бесконечно длящееся баунти .
Каждый полагается на собственный анализ проекта, мы просто делимся знаниями, на что нужно обращать внимание, анализируя проект.
Что касается копеечных выплат и продления проектов, то это есть результат того, что проектов создавалось гораздо больше, чем имелось потребителей, которые в них заинтересованы.

Offline CriptoLH

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3189
  • points:
    13472
  • Karma: 372
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 18, 2023, 09:50:15 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Обсуждения для новичков
« Reply #595 on: January 09, 2019, 07:16:14 PM »

Что касается копеечных выплат и продления проектов, то это есть результат того, что проектов создавалось гораздо больше, чем имелось потребителей, которые в них заинтересованы.
Я не могу согласиться , что это результат того , что проектов создавалось больше , чем потребителей . Учитывая то , сколько инвесторы потеряли своих денег, вкладывая в скам проекты и просто от падения цены на биржах, теряя при этом доверие к другим, возможно и стоящим проектам , это ,скорее  результат лопнувшего пузыря биткоина и всего крипторынка в целом , не оправдавшего надежды инвесторов и баунтистов на рост .   
▓▓▓ PLASTIC  ▓▓▓
▓▓▓ FINANCE ▓▓▓

▓▓Recycle . Re-use . Prosper▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄█████████████████
▓▓▓▓▓▓▓▓▓████████████████████
▓▓▓▓▓▓▓████▀▀▓▓▓▓▓▓▓██████████
▓▓▓▓▓▓██▀▓▓▓▓▓▓▓▄▄▄▄▄▀███▀▀
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓██████████▄▄▓▓▓▓▓▓██
▓▓▓▓█▄▓▓▓▓▓██████▀▀▀██████▓▓▓▓▓▓███
▓▓▓████▄▓▓█████▓▓▓▓▓▓▓▀████▓▓▓▓▓████
▓▓████████████▄▄▄▄▓▓▓▓▐███▌▓▓▓▐████
█████████████████▓▓▓▓▐███▌▓▓▐█████
█████████████▓▓▓▓▓▓▓▄▄████▓▓▐██████
▓▓▓█████▌████▓▓▓▓▓██████▀▓▓▐██████
▓▓▓▓█████████▓▓▓▓▓▀▀▀▀▄▄█▄███████
▓▓▓▓▓████████▓▓▓▓▓▓▓▓███████████
▓▓▓▓▓▓▓██████▓▓▓▓▓▓▓▄██████████
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄▄▄▄▓▓▓▓▓▓█████████▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀████▄▄▓▓██████████
[
Private Sale is Live
JOIN NOW!
]

Offline AMG.

  • Hero Member
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 1163
  • points:
    7022
  • Karma: 208
  • ☎️ Contact: https://t.me/Ded_M0r0Z
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: April 23, 2024, 05:46:38 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 26
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Обсуждения для новичков
« Reply #596 on: January 15, 2019, 07:28:53 PM »

Что касается копеечных выплат и продления проектов, то это есть результат того, что проектов создавалось гораздо больше, чем имелось потребителей, которые в них заинтересованы.
Я не могу согласиться , что это результат того , что проектов создавалось больше , чем потребителей . Учитывая то , сколько инвесторы потеряли своих денег, вкладывая в скам проекты и просто от падения цены на биржах, теряя при этом доверие к другим, возможно и стоящим проектам , это ,скорее  результат лопнувшего пузыря биткоина и всего крипторынка в целом , не оправдавшего надежды инвесторов и баунтистов на рост .
Ничего еще не лопнуло, рано говорить про такие вещи...сейчас крипта ляжет на дно что бы очистить весь мусор, а кто останется тот и будет на коне.
    ▄▄█████████████████████████████████▄▄
  ▄██▀▀                     ▄▄▄▄     ▀▀██▄
▄██▀                        ███████      ▀██▄
███                         ▀████▀▀       ███
███               ▄██▄         ▀▀▀▀▀▄     ███
███   ▄▄▄        ▀▀▀▀▀▀                   ███
███   ██████▄▄▄██████████▄▄       ▄▄██▀   ███
███    ███▄ ▀█████████████████████▀▀      ███
███     ▀▀███████████████████▀▀           ███
███         ▀▀▀▀█████████▀▀               ███
▀██▄            ▄███████▄                ▄██▀
  ▀██▄▄        ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀            ▄▄██▀
    ▀▀█████████████████████████████████▀▀
.....ALADDIN CENTER.....   ▄▄██████████████████████▄▄
 ██████████████████████████████
█████████████████▀▀     ▀█▀▀████
████  ▀▀████████           ▀████
████▄     ▀▀▀▀██          ▄█████
████▀▀                    ██████
█████▄                   ▄██████
██████▀                 ▄███████
███████▄▄              ▄████████
███████▀▀▀          ▄███████████
█████▄▄▄       ▄▄▄██████████████
 ██████████████████████████████
   ▀▀██████████████████████▀▀
   ▄▄██████████████████████▄▄
 ██████████████████████████████
████████████████████████▀▀▀ ████
██████████████████▀▀▀       ████
███████████▀▀▀      ▄      █████
█████▀▀▀        ▄▄█▀       █████
████▄▄▄     ▄▄██▀         ██████
██████████ ▀██▀           ██████
███████████ █            ███████
████████████  ▄▄██▄▄     ███████
█████████████████████▄▄ ████████
 ██████████████████████████████
   ▀▀██████████████████████▀▀
..... DIGITAL MARKETING REPUTATION MANAGEMENT ......CONTACT.

Offline VOY777

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 623
  • points:
    997
  • Karma: 26
  • https://ladytheme.ru
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: January 19, 2023, 10:25:35 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Обсуждения для новичков
« Reply #597 on: January 16, 2019, 10:50:35 AM »
Мне вот интересно как можно выбрать баунти? так как их очень много и много мошенников, но у меня было такое, что я анализировал очень долго и в итоге это были мошенники, а было такое, что я ставил баунти на угад и это были хорошие добросовестные проекты.
В том то и дело,что сейчас очень тяжело определить хорошие проекты.Но анализировать все равно проекты надо.Просто бывает попадается откровенный шлак.Где их создатели ленятся даже сайт нормально сделать.Вот хотя бы от такого хлама можно себя обезопасить.

Offline G.Butrik

  • Legendary
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 1807
  • points:
    2741
  • Karma: 484
  • Proof-of-Stake Blockchain Network
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: February 14, 2024, 07:37:08 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 28
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Обсуждения для новичков
« Reply #598 on: January 16, 2019, 11:24:24 AM »
Мне вот интересно как можно выбрать баунти? так как их очень много и много мошенников, но у меня было такое, что я анализировал очень долго и в итоге это были мошенники, а было такое, что я ставил баунти на угад и это были хорошие добросовестные проекты.
В том то и дело,что сейчас очень тяжело определить хорошие проекты.Но анализировать все равно проекты надо.Просто бывает попадается откровенный шлак.Где их создатели ленятся даже сайт нормально сделать.Вот хотя бы от такого хлама можно себя обезопасить.

Соглашусь с вами и немного добавлю. Чтобы не вступать в участие, где прям видно, что это явно откровенный шлак, я стараюсь применять некоторые «фильтры» перед тем, как принять решение - стоит ли подписывать себя на рекламу этого проекта, либо же обойти его стороной:

1. Проверяю имя проекта через несколько ICO-трекеров (типа ICOBench, ICODrops, ICOMarks, ICOHolder, ICORadar), которые могут показать мне различную короткую информацию по проекту:

- Оценка
- Описание, идея
- Дорожная Карта
- Команда, Советники (+ наличие KYC по ним)
- Цели по сборам: минимальная, максимальная

2. Заглядываю в социальные сети: Twitter/Facebook и смотрю, какая ситуация у проекта по дате регистрации, количеству подписчиков, написанным твитам. Чтобы понимать - происходит ли какая-то медийная активность у проекта или нет? Это ведь тоже важный момент.

3. Проверяю сайт проекта: как он оформлен (используется ли общий, затёртый «до дыр» дизайн либо используется свой, уникальный). Смотрю на сколько подробно написано о проекте, представлена ли команда, есть ли их биография и ссылки на LinkedIn (хотя бы), проверяю - есть ли WhitePaper и как она выглядит.

4. Стараюсь заглянуть на GitHub проекта: посмотреть какая активность у разработчиков там, когда были последние коммиты. Часто бывает, что у проекта нет вообще никакой активности, тогда это заставляет задуматься над тем: что же они делают в принципе и для чего собирают средства?

5. Проверяю группу в Телеграм.
Смотрю, наполнена она ботами либо же в ней действительно идёт общение, ответы на вопросы, важные новости и подобное.

В общих словах, такая вот «первичная проверка». Естественно, это далеко не всё, что нужно было бы проверять.
Однако проверяя проекты даже таким образом, вы гарантированно сократите возможность попадания на очередной скам процентов на 60 так точно.





             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP"  
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"    
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET ▬▬▬▬








TELEGRAM
FORUM
WIKI

Offline opaopa34

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3626
  • points:
    18807
  • Karma: 294
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 03, 2024, 09:40:38 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Обсуждения для новичков
« Reply #599 on: January 18, 2019, 05:32:35 PM »
Мне вот интересно как можно выбрать баунти? так как их очень много и много мошенников, но у меня было такое, что я анализировал очень долго и в итоге это были мошенники, а было такое, что я ставил баунти на угад и это были хорошие добросовестные проекты.
В том то и дело,что сейчас очень тяжело определить хорошие проекты.Но анализировать все равно проекты надо.Просто бывает попадается откровенный шлак.Где их создатели ленятся даже сайт нормально сделать.Вот хотя бы от такого хлама можно себя обезопасить.

Соглашусь с вами и немного добавлю. Чтобы не вступать в участие, где прям видно, что это явно откровенный шлак, я стараюсь применять некоторые «фильтры» перед тем, как принять решение - стоит ли подписывать себя на рекламу этого проекта, либо же обойти его стороной:

1. Проверяю имя проекта через несколько ICO-трекеров (типа ICOBench, ICODrops, ICOMarks, ICOHolder, ICORadar), которые могут показать мне различную короткую информацию по проекту:

- Оценка
- Описание, идея
- Дорожная Карта
- Команда, Советники (+ наличие KYC по ним)
- Цели по сборам: минимальная, максимальная

2. Заглядываю в социальные сети: Twitter/Facebook и смотрю, какая ситуация у проекта по дате регистрации, количеству подписчиков, написанным твитам. Чтобы понимать - происходит ли какая-то медийная активность у проекта или нет? Это ведь тоже важный момент.

3. Проверяю сайт проекта: как он оформлен (используется ли общий, затёртый «до дыр» дизайн либо используется свой, уникальный). Смотрю на сколько подробно написано о проекте, представлена ли команда, есть ли их биография и ссылки на LinkedIn (хотя бы), проверяю - есть ли WhitePaper и как она выглядит.

4. Стараюсь заглянуть на GitHub проекта: посмотреть какая активность у разработчиков там, когда были последние коммиты. Часто бывает, что у проекта нет вообще никакой активности, тогда это заставляет задуматься над тем: что же они делают в принципе и для чего собирают средства?

5. Проверяю группу в Телеграм.
Смотрю, наполнена она ботами либо же в ней действительно идёт общение, ответы на вопросы, важные новости и подобное.

В общих словах, такая вот «первичная проверка». Естественно, это далеко не всё, что нужно было бы проверять.
Однако проверяя проекты даже таким образом, вы гарантированно сократите возможность попадания на очередной скам процентов на 60 так точно.

Прекрасно всё разложено как выбирать и рассматривать компании для выбора. ВСЁ ПРАВИЛЬНО.  И всё равно это негарантирует что команда после сбора денег не остановит работу над проектом.

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod