follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Author Topic: Не выплачивает проект, что делать?  (Read 48274 times)

Offline SergBuilder

  • Member
  • *
  • Activity: 133
  • points:
    232
  • Karma: 27
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 02, 2019, 11:31:25 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 17
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Не выплачивает проект, что делать?
« Reply #225 on: November 23, 2018, 10:23:24 AM »
"Не выплатил очередной проект,"  и далее по тексту , как это знакомо . По своему опыту
отвечу цитатой из ворот ада " Оставь надежду всяк сюда входящий " .
Будет и дешевле и по нервам и по времени - ни первое ни второе не восстанавливается .
Благо это были не скамы , а просто переговоры по теме с одним менеджером
из "кАмазисты" )) , когда написав в телеграмме о проблеме , а в ответ получил "What ?"
сразу стало ясно , что к чему . Удачи

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Не выплачивает проект, что делать?
« Reply #225 on: November 23, 2018, 10:23:24 AM »

This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open


Offline LiteNight

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1395
  • points:
    680
  • Karma: 189
  • ♠☠♠
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 11
  • Last Active: May 16, 2019, 01:46:10 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 28
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Не выплачивает проект, что делать?
« Reply #226 on: November 23, 2018, 11:14:30 AM »
Читал, что люди активно используют американский SEС - https://www.sec.gov/

Кто то реально жалобу им направлял? Может поделитесь опытом. Как заявление составлять, насколько сложная процедура, есть ли КУС, как долго решали и т.д.?
Пойдём на улицу, потусуемся!
Пойдём туда, где нет пока вай-фая!

Offline denistut81

  • Full Member
  • *
  • Activity: 144
  • points:
    241
  • Karma: 6
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: November 17, 2019, 12:26:16 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 17
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Не выплачивает проект, что делать?
« Reply #227 on: November 23, 2018, 11:31:10 AM »
Если проет не платит единственное что вы можете это рассказать всем об этом, что бы люди знали + проет получит негативное отношение со стороны других пользователей. А как известно один негативный отзыв перебивает 100 хороших особенно для новых проектов которые собирают деньги.
■□■□■TARTARIA.CLOUD■□■□■ TELEGRAM, YOUTUBE, FACEBOOK, VK, НАШ ФОРУМ, ОСНОВНОЙ САЙТ
От 77% годовых гарантированно | Ежедневные выплаты | 5% и 3% от дохода реферала | Контракт 4 года

Offline Vladok

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1555
  • points:
    10930
  • Karma: 105
  • FRX: Ferocious Alpha
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: July 26, 2021, 07:58:15 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 20
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Не выплачивает проект, что делать?
« Reply #228 on: November 23, 2018, 12:06:44 PM »
Если проет не платит единственное что вы можете это рассказать всем об этом, что бы люди знали + проет получит негативное отношение со стороны других пользователей. А как известно один негативный отзыв перебивает 100 хороших особенно для новых проектов которые собирают деньги.
Да многие люди еще пишут в своих статьях что этот проект оказался скамом,тоже хорошо работает.

Offline Koloss07

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1785
  • points:
    883
  • Karma: 88
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 11, 2024, 05:49:43 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Sixth year Anniversary
Re: Не выплачивает проект, что делать?
« Reply #229 on: November 23, 2018, 12:17:15 PM »
Читал, что люди активно используют американский SEС - https://www.sec.gov/

Кто то реально жалобу им направлял? Может поделитесь опытом. Как заявление составлять, насколько сложная процедура, есть ли КУС, как долго решали и т.д.?

Consumer Financial Protection Bureau (CFPB) и The United States Securities and Exchange Commission (SEC) - это государственные органы - агентства правительства США. Их юрисдикция - ICO, проводящиеся компаниями, зарегистрированными в США, на территории США или в которых могут принять участие граждане США.

На сайте должно быть указано юридическое лицо, которое стоит за проектом оттуда и плясать.

Вам причинили имущественный ущерб путем обмана и злоупотребления доверия. Не выплатили должное. Это другой состав преступления, другое противоправное деяние.
В России такое деяние квалифицируется по ст. 165 УК РФ или по ст. 7.27. 1 КоАП РФ. В зависимости от суммы ущерба.

Quote
Статья 165 УК РФ. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи:
а) совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой;
б) причинившее особо крупный ущерб, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Quote
Статья 7.27.1 КоАП РФ. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.
Надо смотреть юрисдикцию проекта и законы страны, можно найти членов команды, советников проекта и написать им в претензии, что обратитесь в правоохранительные и контролирующие органы по месту проживания. Хуже не будет.
Составить претензию самому достаточно сложно лучше поискать студента юрфака которому интересно.

Offline svetlana

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 3195
  • points:
    9211
  • Karma: 415
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: July 10, 2023, 07:08:18 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 28
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: Не выплачивает проект, что делать?
« Reply #230 on: November 23, 2018, 12:23:43 PM »
Врятли сможешь вернуть свои деньги, получше выбирай проект, прежде чем в нём работать. Но как говориться, никто не застрахован. Ну а та, желаю тебе удачи, расскажешь что получилось ::)
Не совсем понял или мне адресовано, но по ходу о своей проделанной работе
Вот уже 2 месяца переписываюсь с руководством проекта в телеграм. Сначала пообещали разобраться потом пообещали заплатить через неделю спросили «Вы кто?» напомнил о себе новой претензией пообещав опубликовать факты мошенничества, посыпались угрозы юридической расправы адвокаты, суд. Причина работники проекта пожаловались на меня что я якобы преследую их и оскорбляю. Я сообщил что могу предоставить скриншоты абсолютно всех диалогов с работниками проекта также потребовал доказательств ссылки на мои публикации которые якобы преследуют и оскорбляют, в результате они согласились предоставить ссылки, но прошло около 10 дней пока мои новые запросы игнорируют.
Пока самое полезное извлёк это обязательный скриншот всех переговоров. Надеюсь на положительное решение вопроса только не знаю когда.
Да, все так серьезно. Если уже дошло дело до угроз с их стороны, то я не думаю, что они намерены что-то платить. Решили запугать, чтобы их оставили в покое.
Трудно баунтистам зарабатывать.

Offline Dante

  • Baby Steps
  • *
  • Activity: 33
  • points:
    109
  • Karma: 2
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: December 20, 2018, 01:43:02 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 11
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Не выплачивает проект, что делать?
« Reply #231 on: November 23, 2018, 01:40:07 PM »
Ничего не сделаешь. Даже Sec пока ещё не всилах везде быть законом, им подвластна только территория США и всех приспешников.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Не выплачивает проект, что делать?
« Reply #231 on: November 23, 2018, 01:40:07 PM »


Offline GenriII

  • Full Member
  • *
  • Activity: 176
  • points:
    259
  • Karma: 4
  • eLyqd ICO
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: December 16, 2018, 12:08:13 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Не выплачивает проект, что делать?
« Reply #232 on: November 23, 2018, 02:36:35 PM »
Собственно говоря ничего и не сделать в таком случае. придется принять это как опыт и идти дальше делать баунти компании . и написать жалобную статью про данный скам проект.

Offline Koloss07

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1785
  • points:
    883
  • Karma: 88
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 11, 2024, 05:49:43 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Sixth year Anniversary
Re: Не выплачивает проект, что делать?
« Reply #233 on: November 23, 2018, 03:10:41 PM »
Да, все так серьезно. Если уже дошло дело до угроз с их стороны, то я не думаю, что они намерены что-то платить. Решили запугать, чтобы их оставили в покое.
Трудно баунтистам зарабатывать.
Угрозы вкидывают, но сами понимают, что юридически доказать принесённый ущерб репутации проекта, архисложный и не дёшевый процес поэтому расчёт основан на не знание законов со стороны баунтиста которому в таком случаи требуется юридическая помощь без которой я не обошёлся.
Получил награду в токенах в полном объёме на свой кошелёк приложения проекта, но они заблокированы на вывод, техподдержка отвечает что всё должно работать подозреваю умышленно блокируют и морозятся короче история продолжается, а результат в основном порадовал.



Если в своих письменных обращениях, обвинениях всегда указывать «подозреваю в мошенничестве» «я думаю может бытьгосподин ... мошенник и вор» т.е не обвинять на прямую тогда претензии к вам будут не обоснованные.

Собственно говоря ничего и не сделать в таком случае. придется принять это как опыт и идти дальше делать баунти компании . и написать жалобную статью про данный скам проект.
Опыт можно получить только если пройти этот путь, а когда вы бросили то потеряли возможность получить определённый навык.

Offline Mira Moo

  • Full Member
  • *
  • Activity: 168
  • points:
    253
  • Karma: 0
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: January 04, 2019, 02:15:14 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Не выплачивает проект, что делать?
« Reply #234 on: November 23, 2018, 03:12:02 PM »
[ Invalid YouTube link ]
Попытка возврата своих денег не считается пустой тратой времени. Но как правило в этом замечены мошеннические проекты или не добросовестные менеджеры. И с теми и с другими приходилось и мне сталкиваться. Жаль, что безрезультатно.
Полностью согласна, сейчас вытащить деньги с проекта, который попал в поле зрения мошенников или не правильных разработок, очень сложно, практически невозможно.

Offline svetlana

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 3195
  • points:
    9211
  • Karma: 415
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: July 10, 2023, 07:08:18 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 28
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: Не выплачивает проект, что делать?
« Reply #235 on: November 23, 2018, 03:26:41 PM »
Получил награду в токенах в полном объёме на свой кошелёк приложения проекта, но они заблокированы на вывод, техподдержка отвечает что всё должно работать подозреваю умышленно блокируют и морозятся короче история продолжается, а результат в основном порадовал.
Они теперь могут и не разблокиповать вывод денег. Они как бы и выплатили вам заработанное . Теперь могут включить мороз: мы выплатили, а вы сами не забрали то, что заработали. А техподдержка  так и будет отвечать. Возможно, я ошибаюсь, но не думаю,что они отдадут то, что якобы уже отдали.



Offline Koloss07

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1785
  • points:
    883
  • Karma: 88
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 11, 2024, 05:49:43 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Sixth year Anniversary
Re: Не выплачивает проект, что делать?
« Reply #236 on: November 23, 2018, 03:43:08 PM »
Они теперь могут и не разблокиповать вывод денег. Они как бы и выплатили вам заработанное . Теперь могут включить мороз: мы выплатили, а вы сами не забрали то, что заработали. А техподдержка  так и будет отвечать. Возможно, я ошибаюсь, но не думаю,что они отдадут то, что якобы уже отдали.
Согласен добиться желаемого сложно если проект не хочет отдавать могут разные способы придумать, скидка только на то что не закладывался быстро и легко добиться цели. Буду вынужден обращаться вновь.

Offline Malibu

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 982
  • points:
    2593
  • Karma: 45
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: October 01, 2021, 05:15:08 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Не выплачивает проект, что делать?
« Reply #237 on: November 23, 2018, 04:26:23 PM »
Мы  всеми чатами баунтистов собираемся в таком случае. Везде оставляем им грозные сообщения во всех соц сетях, так же идем в телегу и там общаемся. переименовываем все свои статьи и видео что проект скам. Иногда помогает. 50-50.
STUDENTCOIN


















Powered by,

Offline criptobitco

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1230
  • points:
    1441
  • Karma: 158
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: February 13, 2020, 11:21:46 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 20
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Не выплачивает проект, что делать?
« Reply #238 on: November 23, 2018, 04:46:31 PM »
Только поднятие шумихи об этом проекте и его не честных разработчиках может помочь хоть как то справить ситуация, если это кончено не откровенные мошенники у которых изначально была цель кинуть людей.

Offline Vladx

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 604
  • points:
    896
  • Karma: 9
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 04, 2019, 01:44:04 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Не выплачивает проект, что делать?
« Reply #239 on: November 23, 2018, 05:55:42 PM »
Как показывает практика если проект не выплачивает, то ничего с этим не возможно сделать. Разве только по шуметь, а толку. К большому сожалению баунтисты ни как не застрахованы. Это лотерея.

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod