follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Author Topic: Отбор баунти компаний  (Read 39931 times)

Offline lesnik_utsa

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1615
  • points:
    12959
  • Karma: 360
  • Proof-of-Stake Blockchain Network
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: April 23, 2024, 10:07:32 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Отбор баунти компаний
« on: September 04, 2018, 03:59:39 PM »


Всем привет - сегодня решил немного окунуться в прошлое и проанализировать свои ошибки при выборе баунти компаний. Начал я заниматься баунти с января 2018 года и испробовал разные варианты отбора. Конечно все написанное является лишь моим мнением и не претендует на правду, но возможно это убережет многих новичков от стандартных ошибок. Я распишу сначала различные этапы отбора компаний и в конце дам некоторые советы.


ПЕРВЫЙ ЭТАП

Только окунувшись в изучение баунти я сразу решил вступить во всевозможные телеграмм каналы и купить подписку платной таблицы с баунти. Я не умел и не понимал как отбирать компании, где их искать и с чего начинать. Стал вступать во множество компаний рекомендованных по таблице и в те, которые видел в телеграмм каналах.
Как вы понимаете я делал только социальные сети и попутно прокачивал свои странички в них. Особого результата я так и не добился - ведя порядка 50 - 60 компаний и тратя на это порядка 5 часов в день (после работы). После 2 месяцев работы на кошелек стали приходить токены - я этому радовался и не понимал какое ничтожное количество токенов имею с соц сетей и что они нигде не торгуются.



ВТОРОЙ ЭТАП

Я решил использовать личный отбор компаний и начал внимательней производить отбор. Начал смотреть рейтинги на различных сайтах и в первую очередь на ICOBENCH, так как думал что это самый лучший вариант (все так думали). Количество баунти я не уменьшил, а лишь перестал прислушиваться ко всем без разбора и понял, что если я сам не буду отбирать их для себя толку не будет.
Что я получил в итоге... Токены стали приходить немного чаще и иногда в больших количествах, так как я стал оценивать пул баунти и количество участников в них. Но в целом ситуация сильно не изменилась. Компании продлевались, отменялись и если токены выходили на биржу, то стоили порядка 10 - 15 долларов и это были единицы. Нужно было что-то менять.



ТРЕТИЙ ЭТАП

Я стал понимать что в одних социальных сетях многого уже не заработаешь и нужно что то новое. Я и раньше задумывался о подписных, но думал что для этого нужен ранг member и не меньше для какого-нибудь заработка. Стал искать себе подписную компанию и попутно решил попробовать себя в создании контента. Я понимал, что написав одну статью пусть даже потратив на начальном этапе на нее день я заработаю столько же токенов, что и участвую в социальных сетях месяцы. А если запишу еще и видеоролик - то буду в шоколаде.
В итоге я стал массово прокачивать свои странички для контента и создавать его же, попутно доделывая старые социальные сети. В некоторых компаниях получалось очень даже неплохо и намного больше чем в соц сетях. Но со временем стал замечать что количество участников в контенте приближается а иногда и превышает количество участников в соц сетях и в итоге получается не очень много. Как я понял и до контента, как и до подписных добрались скамеры.



ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП

ЗАвершающий мой этап, на котором я нахожусь сейчас. Я стал очень жестко отбирать компании и смотреть есть ли у них будущее. Если вижу перспективу, то захожу и в соц сети и в контент и подпись и вообще стараюсь точечно облизать данную компашку. Я понимаю что рынок в попе и не продаю свои токены, так как рано или поздно рост случится.

Давайте рассмотрим по каким критериям я сегодня отбираю баунти компании:

  • смотрю на идею проекта и и его перспективы. Здесь нужно научиться понимать будет ли в будущем данный проект пользоваться спросом или нет. Если это новый blockchain, то перспектив конечно больше по сравнению с очередной крипто биржей;
  • смотрю и анализирую сайт и команду проекта вместе с советниками. Если сайт сделан из рук вон плохо или же картинки на нем сделаны в Paint то есть шанс и большой нарваться на скам как было со мной в компании Hashrental, где топик баунти весь был нарисован в Paint и это мне сразу не понравилось. Серьезные компании наймут художников и сделают нормальный сайт. Анализируя команду я стараюсь отказаться от русскоговорящей команды (это не касается советников). В целом смотрю какие именно специалисты имеются - сколько там blockchain разработчиков и программистов;
  • смотрю как идут сборы, если они отображаются. Иногда бывает такое что токен уже торгуется, в таком случае обязательно сравниваю цены токена на бирже и цены ICO. Если сборы идут вяло а баунти идет давно и продлевается - то результат не заставит себя ждать...;
  • изучаю условия баунти: пул, в чем выплаты, куда сдавать, сколько слов и т.д. Попутно смотрю количество участников и конечно самого менеджера. У каждого свои условия и подводные камни - то забыли пост аутентификации написать, то кошелек указать и т.д.;
  • смотрю есть ли MVP у команды )минимально рабочий продукт. То есть если это к примеру криптобиржа, то запущена ли она хотя бы в тестовом режиме или все на словах. Если это blockchain проект, то на каком этапе разработка, есть ли следы на сайте гитхаб...;
  • смотрю есть ли данное баунти на рейтинговых сайтах - в первую очередь на ICODROPS. Сами рейтинги не изучаю - просто проверяю наличие;
  • беру не количеством, а качеством и теперь берегу свое время. Сколько именно параметров должно совпасть тут уж всегда по разному...



Также хочется дать пару советов:

Прокачивайте свои аккаунты сразу, и создавайте не только социальные сети, а сразу для контента и всего остального - пусть вы и не собираетесь сейчас ими пользоваться, но уже пойдет время с момента создания и в дальнейшем вам они смогут пригодиться.

  • Если вы получили токены и не знаете продавать их или нет, а они уже на бирже, то сравните цены с ценами ICO. Если цена равна или выше ICO лучше продать, так как вскоре она упадет.
  • Общайтесь с менеджерами, проверяйте таблицы и отстаивайте свои токены и права. Если думать что нет смысла писать, так как это ничего не изменит, то вы глубоко ошибаетесь. За вас никто другой слово не замолвит.
  • Постоянно развивайтесь, читайте, анализируйте, рынок меняется и нельзя стоять на месте, иначе он выкинет вас...
  • Создавайте каналы единомышленников, один в поле не воин.

Пока на этом остановлюсь - если что допишу позже, что вспомню.
Также хотел написать, что в целом за все время я заработал порядка 2500-3000 долларов, точно не считал . Это сумма , которую реально мог вывести в свое время. В основном снимал по мелочи на собственные нужды и раскачку каналов. Сейчас с падением рынка сумма упала, но я верю в рост, иначе без веры здесь делать нечего. ВСЕМ удачи!!!

« Last Edit: September 04, 2018, 04:18:50 PM by lesnik_utsa »

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Отбор баунти компаний
« on: September 04, 2018, 03:59:39 PM »

This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open


Offline lesnik_utsa

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1615
  • points:
    12959
  • Karma: 360
  • Proof-of-Stake Blockchain Network
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: April 23, 2024, 10:07:32 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Выбор баунти компаний
« Reply #1 on: September 04, 2018, 03:59:52 PM »
Резерв

Online sery2013

  • Legendary
  • *
  • Activity: 2580
  • points:
    16947
  • Karma: 272
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 5
  • Last Active: April 29, 2024, 11:29:48 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary 2500 Posts Fifth year Anniversary
Re: Выбор баунти компаний
« Reply #2 on: September 04, 2018, 04:04:37 PM »
+ в карму 8) Кто впервые в этой теме или собирается почитать следует. В соц. сетях у меня конечно только FB нормальный, но не работаю с соц.сетями.
На контент прокачиваю только (стимит, голос, линкедин) По мне самое стоящее на данный момент, по соц. сетям по комментариям выходит очень мало, даже не охота и заниматься, да и муторно.

Акки в принципе можно купить за копейки, продавцов теперь полно на разные соц. сети, если кто не хочет тратить время на раскрутку и есть деньга на покупку.

Offline lesnik_utsa

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1615
  • points:
    12959
  • Karma: 360
  • Proof-of-Stake Blockchain Network
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: April 23, 2024, 10:07:32 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Выбор баунти компаний
« Reply #3 on: September 04, 2018, 04:11:37 PM »
+ в карму 8) Кто впервые в этой теме или собирается почитать следует. В соц. сетях у меня конечно только FB нормальный, но не работаю с соц.сетями.
На контент прокачиваю только (стимит, голос, линкедин) По мне самое стоящее на данный момент, по соц. сетям по комментариям выходит очень мало, даже не охота и заниматься, да и муторно.

Акки в принципе можно купить за копейки, продавцов теперь полно на разные соц. сети, если кто не хочет тратить время на раскрутку и есть деньга на покупку.
Я сам еще решил прокачивать minds - думаю площадка может со временем вырасти. Сейчас на ней принимают все больше и больше менеджеров. Обо всем этом думаю в следующем посту напишу)

Offline AlexMoiseev

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2072
  • points:
    2321
  • Karma: 234
  • :)
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 21, 2023, 01:06:20 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Отбор баунти компаний
« Reply #4 on: September 04, 2018, 05:29:05 PM »
  • Создавайте каналы единомышленников, один в поле не воин.

Если у вас есть свой канал, то озвучьте - подпишусь. Статья хорошая, читается легко на одном дыхании. Новичкам которые начинают баунти будет очень полезна. В одной из тем скинул ссылку на эту статью в качестве примера рекомендаций по подбору баунти. Спасибо за что делитесь опытом и за труд.

Offline CryptoTimex

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1652
  • points:
    828
  • Karma: 242
  • 🔰 FERRUM NETWORK 🔰
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 19
  • Last Active: March 15, 2020, 01:26:27 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 24
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Sixth year Anniversary
Re: Отбор баунти компаний
« Reply #5 on: September 04, 2018, 05:43:07 PM »
Норм расписал последовательность,для новичков идеальный шаблон для выбора баунти и решения где начать зарабатывать.Плюселлу в карму отправил ;D
Ferrum Network •   ANN • Bounty • Website • Telegram
The First High-Speed Interoperability Network for Real-World Financial Applications

Offline Koloss07

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1785
  • points:
    883
  • Karma: 88
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 11, 2024, 05:49:43 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Sixth year Anniversary
Re: Выбор баунти компаний
« Reply #6 on: September 04, 2018, 05:56:19 PM »
Я сам еще решил прокачивать minds - думаю площадка может со временем вырасти.
Зарегистрировался на minds до конца не разобрался с subscribe,  вроде бы похож на Reddit, Steemit если есть опыт как раскачать акк на minds поделитесь. На случай взаимной подписки мой акк подпишусь в ответ https://www.minds.com/Koloss07

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Выбор баунти компаний
« Reply #6 on: September 04, 2018, 05:56:19 PM »


Offline LiteNight

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1395
  • points:
    680
  • Karma: 189
  • ♠☠♠
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 11
  • Last Active: May 16, 2019, 01:46:10 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 28
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Отбор баунти компаний
« Reply #7 on: September 04, 2018, 07:05:55 PM »
Хорош+, близко мне, почти тоже самое. Хотел уточнить по поводу программистов. А как определяешь один или 5 должно быть?

 И по гитхабу. Разве там не все должно по хорошему лежать, чтоб можно было проверить? Вот сейчас приложение оформил в стимите, так там хотят кредитную историю и кучу всего вести. А если там вшита отправка скрытая, скрытое хранение данных (удалить акк можно только визуально для юзера, на самом деле все данные могут оставаться для продажи) или там майнер вышит ;D? разве отсутствие кода не гитхабе не говорит о том, что что то скрыть хотят? Всякие левые приблуды типа майнеров, копии существующих проектов или откровенные недоработки? Или есть категория разработок, которые бесполезно почему то выкладывать на гитхаб потому то и тому то?

Я обращаю внимание на всю их писанину. Если там только хайп и нет реальных данных исследования рынка, то откуда они знают про спрос?

Советники это вообще отдельный вопрос. Есть у кого данные по этим людям? Они по 5 проектов ведут, они такие разносторонние типа? по моему это просто маркетинговый ход. Кто как их вообще отслеживает? Может табл есть какой то, посмотреть на этих героев и их победы? Мне кажется Стинг больше бы порешал, если бы просто сфоткался и 2 строчки в журнале тиснул ;D Пока видел одну клоунаду, по крайней мере меня не впечатлило их присутствие.
Пойдём на улицу, потусуемся!
Пойдём туда, где нет пока вай-фая!

Offline lesnik_utsa

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1615
  • points:
    12959
  • Karma: 360
  • Proof-of-Stake Blockchain Network
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: April 23, 2024, 10:07:32 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Отбор баунти компаний
« Reply #8 on: September 04, 2018, 07:23:48 PM »
Хорош+, близко мне, почти тоже самое. Хотел уточнить по поводу программистов. А как определяешь один или 5 должно быть?

 И по гитхабу. Разве там не все должно по хорошему лежать, чтоб можно было проверить? Вот сейчас приложение оформил в стимите, так там хотят кредитную историю и кучу всего вести. А если там вшита отправка скрытая, скрытое хранение данных (удалить акк можно только визуально для юзера, на самом деле все данные могут оставаться для продажи) или там майнер вышит ;D? разве отсутствие кода не гитхабе не говорит о том, что что то скрыть хотят? Всякие левые приблуды типа майнеров, копии существующих проектов или откровенные недоработки? Или есть категория разработок, которые бесполезно почему то выкладывать на гитхаб потому то и тому то?

Я обращаю внимание на всю их писанину. Если там только хайп и нет реальных данных исследования рынка, то откуда они знают про спрос?

Советники это вообще отдельный вопрос. Есть у кого данные по этим людям? Они по 5 проектов ведут, они такие разносторонние типа? по моему это просто маркетинговый ход. Кто как их вообще отслеживает? Может табл есть какой то, посмотреть на этих героев и их победы? Мне кажется Стинг больше бы порешал, если бы просто сфоткался и 2 строчки в журнале тиснул ;D Пока видел одну клоунаду, по крайней мере меня не впечатлило их присутствие.
По поводу программистов ну к примеру взять тот же buzcoin - если посмотреть на их физиономии там (не программистов, а тех кто там выставлен) то становиться до боли интересно, кто же это все у них строить будут то на 200 млн долларов что хотят собрать на ICO))). Конечно по их лицам понятно, что они не обременят себя лишними тратами и легко смогут осилить такую сумму, особенно Арам Арчер
.

Про Гит хаб это и имел ввиду - что если не выложено на нем, то сразу жирный минус. В том и прикол - что практически никто на него не заходит из хантеров и не проверяет...

По советникам согласен полностью, только с той оговоркой, что они свое дело все равно делают, как и мы баунтисты, хотя по факту от нас толку тоже маловато. Создаем ненужную ликвидность и определенный "накрученный" хайп. Все это понимают, но если есть у компании 5 дорогих советников, которые честно куплены, значит у компании есть деньги на них и соответсвтвенно на разработку хоть какого-никакого приложения))) хайп увеличивается и азиатские инвесторы соответсвенно тоже (так как по большей части они рынок и несут)

Offline LiteNight

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1395
  • points:
    680
  • Karma: 189
  • ♠☠♠
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 11
  • Last Active: May 16, 2019, 01:46:10 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 28
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Отбор баунти компаний
« Reply #9 on: September 04, 2018, 07:45:50 PM »
По поводу программистов ну к примеру взять тот же buzcoin - если посмотреть на их физиономии там (не программистов, а тех кто там выставлен) то становиться до боли интересно, кто же это все у них строить будут то на 200 млн долларов что хотят собрать на ICO))). Конечно по их лицам понятно, что они не обременят себя лишними тратами и легко смогут осилить такую сумму, особенно Арам Арчер
.

Про Гит хаб это и имел ввиду - что если не выложено на нем, то сразу жирный минус. В том и прикол - что практически никто на него не заходит из хантеров и не проверяет...

По советникам согласен полностью, только с той оговоркой, что они свое дело все равно делают, как и мы баунтисты, хотя по факту от нас толку тоже маловато. Создаем ненужную ликвидность и определенный "накрученный" хайп. Все это понимают, но если есть у компании 5 дорогих советников, которые честно куплены, значит у компании есть деньги на них и соответсвтвенно на разработку хоть какого-никакого приложения))) хайп увеличивается и азиатские инвесторы соответсвенно тоже (так как по большей части они рынок и несут)
Не, buzука это уж слишком ;D Просто сейчас советники такие, как бы их назвать то ;D В общем фотка не фотка, а какая то обработка в фоторедакторе. Какой то конь из Питера, навешал в Линкедине себе регалий, и таких полно. Он и инвестор и советник и трейдер и сварщик-проктолог. А фотку нормальную не сумел сделать. И таких полно, время не охото тратить. Только если из Питера, там хоть пробить можно в инете, а вот на китайском это вообще финиш. Вот у меня сейчас выбор. Или я сам начинаю мастерить ветку "Их разыскивает милиция" и мы их, кто заинтересован, будем собирать и обсуждать тут, своего рода досье вести. Или может есть уже? Дело то не легкое с нуля всех расписать. Я вообще не встречал ничего подобного. Может есть где то статистика? Или чисто все сам, когда надо?
Пойдём на улицу, потусуемся!
Пойдём туда, где нет пока вай-фая!

Offline lesnik_utsa

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1615
  • points:
    12959
  • Karma: 360
  • Proof-of-Stake Blockchain Network
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: April 23, 2024, 10:07:32 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Отбор баунти компаний
« Reply #10 on: September 04, 2018, 08:13:31 PM »
Не, buzука это уж слишком ;D Просто сейчас советники такие, как бы их назвать то ;D В общем фотка не фотка, а какая то обработка в фоторедакторе. Какой то конь из Питера, навешал в Линкедине себе регалий, и таких полно. Он и инвестор и советник и трейдер и сварщик-проктолог. А фотку нормальную не сумел сделать. И таких полно, время не охото тратить. Только если из Питера, там хоть пробить можно в инете, а вот на китайском это вообще финиш. Вот у меня сейчас выбор. Или я сам начинаю мастерить ветку "Их разыскивает милиция" и мы их, кто заинтересован, будем собирать и обсуждать тут, своего рода досье вести. Или может есть уже? Дело то не легкое с нуля всех расписать. Я вообще не встречал ничего подобного. Может есть где то статистика? Или чисто все сам, когда надо?
Честно сам не встречал подобного материала - думаю нужно создавать отдельную ветку и разбирать каждого по отдельности - можно попытаться как то скооперироваться, правда еще не представляю себе как это будет выглядеть в виду малого количества свободного времени... Но это дело очень даже полезное и ведь действительно такого еще нет.
Кстати в линкеде если в профиле написать что ты супер информационно аналитическо криптовалютный профессионал сразу начинают сыпаться предложения провести какую-нибудь гавно компашку, так что действительно полезных советников можно по рукам персчитать...

Offline arkawa040

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 724
  • points:
    974
  • Karma: 78
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: February 10, 2022, 11:28:02 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Отбор баунти компаний
« Reply #11 on: September 05, 2018, 08:44:06 AM »
От личный написанно, с удовольствием поставил бы вам + к карме да вот к сожалению не могу. Автор красава так держать!

Offline Koloss07

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1785
  • points:
    883
  • Karma: 88
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 11, 2024, 05:49:43 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Sixth year Anniversary
Re: Отбор баунти компаний
« Reply #12 on: September 05, 2018, 09:30:34 AM »
Кстати в линкеде если в профиле написать что ты супер информационно аналитическо криптовалютный профессионал сразу начинают сыпаться предложения провести какую-нибудь гавно компашку, так что действительно полезных советников можно по рукам персчитать...
Вам поступали такие предложения или это догадка? Меня интересуют подобные вопросы хочу поработать в команде для опыта.

Offline lesnik_utsa

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1615
  • points:
    12959
  • Karma: 360
  • Proof-of-Stake Blockchain Network
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: April 23, 2024, 10:07:32 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Отбор баунти компаний
« Reply #13 on: September 05, 2018, 01:11:21 PM »
Кстати в линкеде если в профиле написать что ты супер информационно аналитическо криптовалютный профессионал сразу начинают сыпаться предложения провести какую-нибудь гавно компашку, так что действительно полезных советников можно по рукам персчитать...
Вам поступали такие предложения или это догадка? Меня интересуют подобные вопросы хочу поработать в команде для опыта.
Лично мне не поступали - так как я в линкеде ленюсь прокачивать аккаунт из-за блокировки в РФ (не удобно заходить) - в группах блогеров несколько раз писали о подобных предложениях, не думаю что там был смысл обманывать кого-то.

Offline AlexStalk

  • Full Member
  • *
  • Activity: 157
  • points:
    232
  • Karma: 7
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: November 01, 2018, 08:17:44 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Отбор баунти компаний
« Reply #14 on: September 08, 2018, 10:55:06 AM »
Замечательная статья, благодарю автора. Как бы побыстрее пройти хотя бы первые два этапа. Интересно а много ли ICO в наших странах? СНГ? Или - компаниям каких стран больше доверия? Что вы думаете по поводу ICO Японии и Кореи?

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod