follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Author Topic: Толковые советы по защите вашей криптовалюты  (Read 2998 times)

Offline CryptoJedi

  • Jr. Member
  • *
  • Activity: 65
  • points:
    2801
  • Karma: 22
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 05, 2021, 10:08:47 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 11
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Third year Anniversary



Заработок и инвестирование в криптовалюту могут позволить вам больше контролировать свое финансовое будущее, но только если вы возьмете под контроль свое текущее финансовое состояние. Для этого вы должны защищать свои инвестиции, как банк, а то и лучше.

Вы должны осознавать риски, связанные с вашими инвестициями, не только при их хранении, но даже при их покупке. Вы также должны остерегаться злоумышленников, которые будут постоянно пытаться украсть ваши деньги.

Ниже я поделюсь основными советами по защите ваших инвестиций в криптовалюту, которые использую сам уже не первый год:

1. Никогда не афишируйте свои секретные ключи
 

Ваши личные ключи (секретная фраза предоставляют право владения и контроля над вашей криптовалютой) - это то, что вы должны беречь от посторонних. Никогда не делясь ими ни с кем. Ни один программный или аппаратный кошелек НИКОГДА не попросит у вас ваши личные ключи. Даже если они это сделали, никогда не делитесь ими. Лучше всего записывать их в безопасном месте в автономном режиме, или даже запоминать.

2. Храните большую часть своей криптовалюты на надежных кошельках
 

Когда ваша криптовалюта находится на надежном мобильном кошельке, а не на крипто-бирже, вы можете спать спокойно. Мы не один раз видели, как биржи блокируют снятие средств, или как их взламывают. Поэтому, если вы хотите полностью защитить свою криптовалюту, следует использовать только надежные ресурсы. Я лично использую мобильный крипто-кошелек Spacebot, и могу порекомендовать его по нескольким причинам. 

Во-первых: это действительно надежный крипто-ресурс, который обладает всем необходимым функционалом для безопасного хранения крипты.

Во-вторых, он предоставляет возможность получения пассивного дохода на стекинге монет алгоритма PoS, что является очень прибыльным, так как не требует дополнительных затрат. Вы просто храните на нем свои монеты и получаете вознаграждение за это: DEL — 94.6%; WDX — 293%; BIP — 30,9%; BTT — 40,5% и PZM — 18,2%.

3. Распределите свои крипто-активы по нескольким кошелькам

Этот сценарий подразумевает распределение ваших активов между несколькими кошельками, даже аппаратными кошельками холодного хранения. Все мы слышали старую поговорку «не кладите все яйца в одну корзину». По мере роста моего портфеля я обзавелся еще несколькими надежными кошельками именно по этой причине. Для кредитования криптовалюты мне нравится использовать Celsius, но я также занимаюсь стекингом на Atomic и Trust Wallet, чтобы застраховать свои риски и увеличить свой пассивный доход на монетах: Sellar - 1%; NEO - 6%; Komodo - 5%; VeChain - 5%; TRON - 4.4%; COSMOS - 13%; TEZOS - 6.9% и ONTOLOGY - 5.6%.

4. Всегда используйте двухфакторную аутентификацию с приложением для аутентификации (не по SMS)

Для всех наших учетных записей чрезвычайно важно использовать 2FA, двухфакторную аутентификацию с приложением Authenticator, таким как Authy или Google Authenticator, и не использовать для этого SMS. СМС-аутентификация подвержена атакам с заменой SIM-карты, тогда как с приложением для аутентификации вам физически нужно держать приложение под рукой на телефоне или планшете.
 
5. Никогда не вкладывайте больше, чем вы можете позволить себе потерять
 
Я знаю, что это не легко, но это нужно сказать. Поскольку все мы люди, мы можем быть восприимчивы к FOMO (страху упустить что-то), когда видим, как цена на определенную криптовалюту растет, и можем по существу потерять чувство логики из-за эмоций, которые мы испытываем. Если это произойдет, мы можем войти в позицию и внести бай-ин только для того, чтобы увидеть, как наши инвестиции упадут на 50% за неделю. 

Это случается, так как мы все люди. Но есть способ помочь контролировать это - никогда не вкладывать ВСЕ, и никогда не вкладывать деньги, которые вы не можете позволить себе потерять. Вы по крайней мере окажитесь в положении, при котором, если и потеряете (это прискорбно), но это не изменит вашу жизнь.

6. Всегда дважды проверяйте свои адреса отправки / получения
 
Всегда копируйте, вставляйте или сканируйте QR-код для своих адресов и дважды проверяйте их на своих устройствах при отправке или получении крипты. Многие люди потеряли свою криптовалюту навсегда из-за того, что отправили ее по неправильному адресу, или не на тот счет. Я один из таких счастливчиков. Потратьте дополнительное время, чтобы дважды проверить адрес.

7. Храните все свои пароли офлайн + меняйте их в течение года
 
Я всегда записываю свои пароли на бумаге, а не храню их все в файле Word или документе на моем компьютере. Это защищает меня от компрометации моей информации посредством взлома или вредоносного ПО из Интернета. Смена паролей в течение года также является надежной практикой для поддержания вашей безопасности в актуальном состоянии.

8. Постоянно остерегайтесь фишинговых атак, которые запрашивают ваши ключи или личную информацию.
 
В этом году я неоднократно подвергался попыткам фишинга, когда меня хитрым способом просили ввести мои личные ключи. Если бы я попался на эту аферу, большая часть моего крипто-портфеля оказалась бы в руках мошенников. 

9. Всегда остерегайтесь мошенничества и никогда никому не отправляйте деньги, в надежде получить дополнительную прибыль.

И напоследок, еще один совет: я часто вижу вопрос: «Если у меня есть 1000 долларов, которые я могу инвестировать в криптовалюту, что мне покупать?» Это хороший вопрос, но ответом должно быть «Как и когда мне покупать?». 

Вместо того, чтобы сбросить все 1000 долларов за один день, вы можете снизить риск, распределяя свои инвестиции по времени, что называется усреднением затрат. Возможно, вам стоит инвестировать по 250 долларов каждую неделю в течение 4 недель. Скорее всего, вы окажетесь в лучшем положении, чем сразу идти ва-банк из-за безумной волатильности на криптовалютных рынках. Или воспользуйтесь провалами, когда стоимость нужного вам крипто-актива резко упала в цене. Мир крипто-трейдеров кормится на провалах стоимости.

Мое мнение

Владея криптовалютой, мы владеем деньгами и контролируем их так, как никогда раньше не могли с наличными деньгами или хранением фиатов на банковском счете. Наша задача - полностью обезопасить наши инвестиции и по сути стать собственными банками, и эти меры и советы помогут вам защитить свои инвестиции для себя и будущего вашей семьи.

Я надеюсь, что это поможет вам в вашем крипто-путешествии и сделает вашу жизнь спокойней и стабильней. Пишите, если есть что добавить, и всем профита.
« Last Edit: July 31, 2021, 04:04:08 PM by CryptoJedi »

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


For Monthly biddings Check Here


Offline bitbit97

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3799
  • points:
    47249
  • Karma: 339
  • Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 03:12:16 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Я бы наверно посоветовал еще регулярно обновлять приложения и программы на устройствах. Хоть это и не столь ощутимо, но разработчики ПО постоянно заделывают разные дыры в софте. Делать это надо либо на сайте производителя ПО, либо из самого софта, и никогда делать качать обновления из сторонних сайтов. А лучше минут 10 потратить на гугл и убедится что разработчик ПО действительно выпустил обновление.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod