follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Пособие для в меру жадного, но умного крипто-трейдера  (Read 1078 times)

Offline CryptoJedi

  • Jr. Member
  • *
  • Activity: 65
  • points:
    2801
  • Karma: 22
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 05, 2021, 10:08:47 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 11
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Third year Anniversary


Если вы читаете эту статью, то это потому, что вы знаете, что заполучить Биткойны - это слишком дорогое удовольствие, и вы ищете информацию о том, как инвестировать в более “реальные” криптовалюты. То бишь - в альткоины.

 

Существует несколько тысяч криптовалют, и нелегко выбрать, на какой из них сосредоточиться, когда вы сталкиваетесь с таким большим выбором. Вот потому и я здесь, чтобы рассказать вам как анализировать интересующую вас монету, чтобы найти наиболее перспективные вариант. Когда вы закончите читать мое руководство, и в вашей голове отложиться хотябы 50% моей демагогии, то вы сможете задать себе правильные вопросы и получить нужную информацию, чтобы сделать свой выбор спокойно, без лишней суеты и эффективно.

 

И так: какие криптовалюты покупать?

 

В зависимости от вашего аппетита. Вы должны определиться, что для вас в приоритете: вложение с продолжительным ходлингом (купи и держи), или вложение с перспективой на получение пассивного дохода от своих инвестиций. Определились? Ну тогда поехали!


Лично я при выборе объекта инвестирования, подразделяю монеты на две категории: криптовалюты с высокой оценкой (капитализацией) на рынке, и незаметные токены.

 

Крипта с высокой оценкой

 

Это самые популярные криптовалюты, но наиболее чувствительные к колебаниям цен. Все как надо, потому что мы в крипто-пространстве. Таким образом, даже если инвестировать в наиболее капитализированную криптовалюту, такую как Биткойн, это все равно будет намного рискованнее, чем вложения в недвижимость или золото.

 

Поэтому среди монет с наибольшей капитализацией мы, конечно, будем ссылаться на Биткойн, который был номером 1 с 2008 года. Но также и на очень известные Ethereum, Ripple и Litecoin, которые существовали много лет и смогли продемонстрировать, что они прочный фундамент для инвестиций, и имеют множество воздыхателей (инвесторов) и активное сообщество разработчиков. Они являются одними из самых надежных вложений в криптовалюту и, несомненно, заслуживают место в разнообразном портфеле с низким уровнем риска любого мало-мальски приличного крипто-трейдера, который хоть что нибудь соображает в крипте.

 

Еще раз напоминаю: я распинаюсь здесь о низком риске в мире криптовалют. Хотя, криптовалюта по своей сути - ну до жути рискованна. Таким образом, даже если риск на первый взгляд невелик, он остается высоким. Так что не продавайте свой дом и игрушки малыша, чтобы вложить все свои сбережения в Биток. Это было бы очень плохой идеей. Жена вам этого не простит.

 

В целом, значительная часть топ-10-15 криптовалют заслуживает доверия. Но, чем ниже мы опускаемся в рейтинге, тем, конечно, больше рисков. Если вы любите риск и у вас достаточно финансов, вы конечно можете инвестировать в Биток, а за тем далеко и надолго его спрятать, но я предложил бы вам другое решение. Это альтернативные монеты алгоритма PoS, с возможностью получения пассивного дохода. С начала года их цены выросли примерно на 270%. Это заставляет вас задуматься, я согласен.

 

Биткойн манит, но факт остается фактом - он очень рискованная инвестиция. Вы конечно же могли бы очень хорошо инвестировать в него, и  наблюдать, как ваш капитал тает, как снег на солнце, поскольку волатильность, то да се. Ну как максимум, вы просто будете ждать, когда он вырастет в цене.

 

Заинтересовал? Продолжаем читать.

 

Теперь мы поговорим о других криптовалютах, еще менее известных, потенциал пассивного дохода которых заставит Кристин Лагард бледнеть и нервно курить бамбук.

 

Криптовалюты со средней и низкой капитализацией

 

Нет, я бы начал так: «Инвестировать в топ-10 криптовалют - это здорово, но я собираюсь разбогатеть не так ...»

 

Действительно, чем больше капитализация крипто-актива, тем меньше потенциал ее роста. Как только криптовалюта входит в очень замкнутый круг больших капиталов (топ-15), положительные трехзначные вариации (+ 270%) встречаются реже. Но будьте уверены, существует более 5000 рабочих криптовалют. Поэтому, если вы хотите найти следующий самородок для инвестирования, у вас будет много дел.

 

И так, незаметные токены. Вложение в этот тип активов рискован. Вы были предупреждены. Этими криптовалютами можно манипулировать, и их цена может внезапно резко вырасти или упасть без видимой причины. Некоторые могут быть просто мошенническими. Таким образом, вам нужно будет узнать о монете, ее актуальности и том, как она работает, чтобы иметь возможность инвестировать только в надежные токены.

 

Когда мы говорим о криптовалютах со средней капитализацией, мы говорим о первых трех сотнях, или около того. Чем ниже мы копаемся в топ-100, тем меньше становятся объемы торговли: это означает, что все меньше и меньше трейдеров интересуются этими монетами. Здесь мы начинаем заниматься действительно очень рискованным делом, которое может провалиться в мгновение ока. Поэтому я здесь, и учу вас уму-разуму.

 

Когда мы говорим о криптовалютах с низким капиталом, мы говорим о криптовалютах с рейтингом примерно от 300 до 5000. Здесь мы действительно попадаем в особую категорию активов.  Больше нет ни закона, ни морали, вы предоставлены самому себе в этом жестоком и лицемерном мире. Но именно здесь вы сможете сделать самые лучшие свои шаги в крипто-инвестировании. Если вы заметите потенциал криптовалюты, занявшей 300-е место, прежде чем она взорвется и попадет в Топ-30 лучших, это гарантированный джекпот.

 

А еще, только эти токены способны принести вам настоящий пассивный доход. Объясню на пальцах: допустим, у вас есть три яблока. Вам этого мало, но тратиться вы не хотите. Как говорят в Одессе: “И шо делать?” Вы находите подходящий лабаз, и сдаете туда свои фрукты на хранение. За это, заведение будет вам платить новыми яблочками, так как ваши будут играть важную роль в маркетинге данного магазина, или всей сети.

 

Так и с пассивным доходом на крипте: берем самую симпатичную (по доходности) монету алгоритма Proof-of-Stake (PoS), покупаем ее, и закидываем в кошелек на стекинг. И все. Нам начинают капать дивиденды.

 

Дело все в том, что когда вы делегируете свои токены в стекинг (на хранение), то сеть имеет с этого свою выгоду: безопасность и надежность работы блокчейна. Вроде и монеты ваши, но находят в сети и приносят пользу.

 

Конечно они рады за это платить!

 

Но тут главное, не пожалеть своего драгоценного времени, и провести качественное исследование крипто-рынка. Вам нужны монеты с хорошей и стабильной доходностью. Это важный аспект. Ресурсы для стекинга: крипто-биржи, компании “стекинг - как услуга” и мобильные кошельки стекингуют только свои, определенные монеты. По сему, вам также важно выбрать и правильный ресурс. Ваше старое портмоне не подойдет.

 

К примеру, Binance хоть и предлагает за стекинг монет: Tron - 7-9%, EOS - 6.79 %, DASH - 7.12 %, Stellar - 2-4% и Tezos - 6-7% годовых, но комиссия в 25% все изрядно портит.

 

Я бы посоветовал не связываться с крипто-биржами, а занятся стекингом на мобильном кошельке. Монеты под контролем, и есть возможность 24 часа в сутки радовать глаз начислениями. Замечательные кошельки:

 

  • SpaceBot: DEL — 94.6%; WDX — 293%; BIP — 30,9%; BTT — 40,5% и PZM — 18,2% в год.
  • Trust Wallet с монетами: Tezos - 6%; Cosmos - 8,3%; TRON - 4%; VeChain - 0,88%;    TomoChain - 6,35%; Algorand - 5,1% и Kava - 4,7% в год.
  • Coinomi со стекингом токенов ETH, токенов ETC, CLO - 1,5%, SMART- 3% и NPXS - 5%.
  • Exodus: NEO - 1.39%, EOS - 3%, ONT - 5.57%, и еще много других.


Вот и получается, что можно прекрасно обойтись и без Битка, когда речь заходит о возможностях криптовалют.

 

В завершение хочу сказать, что это не инвестиционные советы. Я не эксперт с 20-ю годами стажа на финансовом рынке, нет. Я простой журналист, который по воле случая стал крипто-трейдером. Все что я изложил выше - это мой опыт. И не верьте всему, что вам говорят, что уже невозможно заработать на крипте, а исследуйте и пробуйте. Под лежачий камень вода не течет.

 

Если есть мысли по этому поводу - пишите в комментах, не стесняйтесь. В споре рождается истина (ну, если до драки не дойдет).
« Last Edit: July 31, 2021, 03:42:30 PM by CryptoJedi »

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod