follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Author Topic: как насчет криптовалют, обеспеченных золотом?  (Read 4452 times)

Online Peter90

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 748
  • points:
    33214
  • Karma: 51
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 04:43:04 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    Quick Poster 10 Poll Votes 500 Posts
За последние 20 лет Россия неуклонно увеличивала свои запасы золота, занимая в настоящее время 5-е место в мире



Россия также обладает вторыми по величине запасами неразработанного золота в мире, которые оцениваются в 7500 тонн. (Китай обладает запасами неразработанного золота около 2000 тонн.)

Вопреки мировой тенденции, темпы инфляции в России неуклонно снижались в течение последних 20 лет



В последние месяцы велись разговоры о привязке России рубля к золоту
https://www.bullionstar.com/blogs/ronan-manly/kremlin-confirms-intention-to-back-ruble-with-gold-and-commodities/


Когда мы говорим о стейблкоинах, мы обычно имеем в виду криптовалюты, привязанные к доллару США, но есть также криптовалюты, привязанные к золоту: стейблкоины, обеспеченные золотом.

Постоянно звучит вопрос: золото или биткойн?
Похоже, что стабильные монеты, обеспеченные золотом, предлагают преимущества как золота, так и криптовалюты. Это так?

Проблема с внедрением биткойнов и криптовалют в повседневную жизнь, на мой взгляд, заключается в их волатильности: например, ресторан, принимающий биткойн в качестве оплаты, должен быстро конвертировать его в фиат, иначе волатильность биткойна рискует свести на нет их прибыль.

Как вы думаете, возрастет ли в будущем роль криптовалют с привязкой к золоту?

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open


Offline Jokers

  • Moderator
  • Mythical
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 7622
  • points:
    25549
  • Karma: 1267
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 01:27:45 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Похоже, что стабильные монеты, обеспеченные золотом, предлагают преимущества как золота, так и криптовалюты. Это так?

Нет, это не так. Уже неоднократно выяснялось, что якобы привязанные к популярным активам токены по факту оказывались банальными схемами Понци. Любой и каждый может заявить, что его псевдостейбл привязан хоть к звёздам класса красного карлика, однако рядовой пользователь проверить это не может, а любые аудиты можно сфальсифицировать, и при этом у подобных проектов ещё и юридически ответственность и близко не доходит до уровня ответственности банков, которые тоже запросто могут разоряться. Так что нет, псевдостейблы не являются ни криптой, ни золотом, поэтому не имеют достоинств ни того, ни другого.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Online Peter90

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 748
  • points:
    33214
  • Karma: 51
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 04:43:04 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    Quick Poster 10 Poll Votes 500 Posts
Нет, это не так. Уже неоднократно выяснялось, что якобы привязанные к популярным активам токены по факту оказывались банальными схемами Понци. Любой и каждый может заявить, что его псевдостейбл привязан хоть к звёздам класса красного карлика, однако рядовой пользователь проверить это не может, а любые аудиты можно сфальсифицировать, и при этом у подобных проектов ещё и юридически ответственность и близко не доходит до уровня ответственности банков, которые тоже запросто могут разоряться. Так что нет, псевдостейблы не являются ни криптой, ни золотом, поэтому не имеют достоинств ни того, ни другого.

Я понимаю вашу точку зрения Jokers,
но тот факт, что некоторые яблоки плохие, не означает, что все яблоки плохие.
Тот факт, что некоторые криптовалюты, биржи и т. д. оказались мошенническими, не означает, что все криптовалюты, биржи и т. д. являются мошенничеством, в противном случае мы должны закрыть этот форум и уйти домой.

Вы говорите, что стейблкоины, обеспеченные золотом, не являются криптовалютами, но это зависит от того, какое определение криптовалюты вы используете.

Вы говорите, что стейблкоины, обеспеченные золотом, не являются золотом, потому что обычные пользователи не могут их проверить, поэтому по той же причине вы бы сказали, что золотые счета, золотые ETF и т. д. не являются золотом, потому что обычные пользователи также не могут их проверить.
Вы лишаете обычных людей возможности инвестировать в золото, кроме как купить его и спрятать где-нибудь дома.

Более того, вы лишаете обычных людей возможности использовать свое золото в повседневной жизни, чтобы покупать вещи в супермаркете. Кусочки золота нельзя использовать в повседневной жизни в качестве денег.
И при этом вы оставляете людей в руках банков и вынуждаете людей использовать фиатные валюты.

Я доверяю фиатным валютам и банковской системе в целом гораздо меньше, чем компаниям, которые соблюдают законы и позволяют третьим лицам регулярно проверять свои золотые запасы.

Offline Jokers

  • Moderator
  • Mythical
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 7622
  • points:
    25549
  • Karma: 1267
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 01:27:45 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Довольно забавно слышать, что я лишаю чего-либо людей, которые, доверившись мошенникам, станут отдавать деньги очередным скамерам.

Разница между псевдостейблами, утверждающими, что они чем-то обеспечены, и банковскими металлическими счетами в том, что банки законодательно обязаны очень многое делать и поддерживать определённые показатели, а выпустить псевдостейбл может любой школьник на коленке.

Банки как раз и являются теми компаниями, которые находятся под постоянным контролем третьих сторон, а многие псевдостейблы подобный контроль только имитируют. Поэтому по уровню надёжности сначала идёт настоящая децентрализованная крипта типа биткойна, потом фиатные валюты как имеющие госгарантии, потом коммерческие банки и где-то в самом низу списка те, что называют себя стейблкойнами.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Online Peter90

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 748
  • points:
    33214
  • Karma: 51
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 04:43:04 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    Quick Poster 10 Poll Votes 500 Posts
Привет Joker,
Я вижу, вы написали второй пост, но я хотел бы добавить кое-что к своему ответу на ваш первый пост.

Я принципиально не против правительств, правил, банков и их валют — я не утопист и не анархист, — но я не разделяю вашего доверия к этим институтам.

На мой взгляд, частные платежные системы и валюты, созданные вне банковской системы, в некоторых местах имеют преимущества перед банками и их валютами.
Я не думаю, что криптовалюты предназначены просто для трейдеров, чтобы быстро зарабатывать деньги. Я считаю, что они могут играть роль в обществе, потому что они предлагают преимущества.

Являются ли обеспеченные золотом стейблкоины криптовалютами — вопрос теоретический. Дело в том, что стейблкоины, обеспеченные золотом, обладают некоторыми характеристиками криптовалют, то есть преимуществами перед валютами, созданными банковской системой. Например, скорость и низкие транзакционные издержки, или то, что из сделки был исключен посредник (банк).

Вы говорите, что стейблкоины, обеспеченные золотом, являются плохими валютами, потому что пользователи не могут проверить, действительно ли там находятся металлы. Этот аргумент применим ко всем стейблкоинам, покрытым фиатными валютами.
Посмотрите на этот график





Либо вы умны, а все эти люди нет, либо стейблкоины удовлетворяют потребности, которых у вас нет.
Какими могут быть эти потребности?

Online Peter90

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 748
  • points:
    33214
  • Karma: 51
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 04:43:04 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    Quick Poster 10 Poll Votes 500 Posts
Довольно забавно слышать, что я лишаю чего-либо людей, которые, доверившись мошенникам, станут отдавать деньги очередным скамерам.
Joker, поправьте меня, если я не прав, но были случаи мошенничества на криптовалютных биржах. Следуя вашей логике, мы должны выйти из них всех, потому что они мошеннические.
Так что да, Joker, ваша обобщающая логика лишает людей большой части потенциала блокчейн-валют, что довольно парадоксально на криптовалютном форуме.


Разница между псевдостейблами, утверждающими, что они чем-то обеспечены, и банковскими металлическими счетами в том, что банки законодательно обязаны очень многое делать и поддерживать определённые показатели, а выпустить псевдостейбл может любой школьник на коленке.
Да, Joker, расскажи это тем, у кого были сбережения в банках члена Евросоюза под названием Кипр в марте 2013 года.
Или в Аргентине в 2001 году.
Или в какой-нибудь стране так называемого 3-го мира.
В своем первом посте я показал график инфляции в России за последние 20 лет.
Российская банковская система сегодня очень прочная.
Рубль был одной из самых эффективных валют за последние 20 лет.
Эти вещи повышают доверие к банковской системе.
Я не уверен, что вы ставили такую ​​же строку 25 лет назад, но я уверен, что вы не ставили эту строку, если вы были клиентом Инкомбанка, Онэксимбанка или Токобанка.

Следуя вашей обобщающей логике, учитывая то, что случилось с теми российскими банками - и многими другими банками по всему миру - все банки мошенники и только дураки держат в них свои деньги.

...Спасибо за разделение на абзацы...  :D


Online Peter90

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 748
  • points:
    33214
  • Karma: 51
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 04:43:04 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    Quick Poster 10 Poll Votes 500 Posts
Банки как раз и являются теми компаниями, которые находятся под постоянным контролем третьих сторон, а многие псевдостейблы подобный контроль только имитируют. Поэтому по уровню надёжности сначала идёт настоящая децентрализованная крипта типа биткойна, потом фиатные валюты как имеющие госгарантии, потом коммерческие банки и где-то в самом низу списка те, что называют себя стейблкойнами.
Здесь мы путаем два вопроса:
а) насколько хороша банковская система
б) насколько хороша легальная валюта

О том, что банковская система превосходит любую частную платежную систему, или о том, что банковская система настолько превосходит, что исключает частные платежные системы, мы можем обсудить эти тезисы.

Но фиатные валюты лучше, чем драгоценные металлы... пожалуйста, нет.
Посмотрите, это доллар США, самая сильная фиатная валюта, поддерживаемая государством, за последние 150 лет (она стала мировой резервной валютой) по сравнению с валютой, представленной поддерживаемой стабильной монетой




И это сравнение между валютой, представленной стейблкоинами, обеспеченными золотом, и фиатными валютами, поддерживаемыми государством






Встретимся: что бы вы сказали о стабильной монете, обеспеченной золотом, выпущенной банком?

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


Offline Speaker

  • Legendary
  • *
  • Activity: 4996
  • points:
    31602
  • Karma: 165
  • The fully decentralized and compact blockchain.
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: January 20, 2023, 02:02:36 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 26
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 5000 Posts
Такой бы я вряд ли пользовался. У меня нет доверия к банкам и государствам.Которые могут стать посредниками например при выпуске CBDC...за то что я пользуюсь деньгами-я еще и буду вынужден платить.
Minima
🌍Decentralized, ultra-lean blockchain running entirely on mobile & IoT🌍

|📲 JOIN INCENTIVE CASH   |► TELEGRAM  |  DISCORD ◄|   RUN A NODE & EARN COINS 📲|

Offline Jokers

  • Moderator
  • Mythical
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 7622
  • points:
    25549
  • Karma: 1267
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 01:27:45 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Практически вся Ваша аргументация строится на том, что и другие тоже могут оказаться ненадёжными. Так зачем выбирать очередной ненадёжный инструмент, у которого единственная цель в том, чтобы выглядеть похожим на что-то, потому что практического применения ему нет. И обязательства не подкреплены ничем, кроме голословных утверждений.

Встретимся: что бы вы сказали о стабильной монете, обеспеченной золотом, выпущенной банком?

Для чего? В чём смысл подобной эмиссии? Какая практическая польза для банка? Чем для него это будет удобнее, нежели обычные металлические счета. Поскольку очевидного смысла я не вижу, то я бы отнёсся к подобной затее либо как к попытке попиариться на хайпе, либо как намёк на возможное мошенничество.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Online Peter90

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 748
  • points:
    33214
  • Karma: 51
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 04:43:04 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    Quick Poster 10 Poll Votes 500 Posts
Я понимаю вашу точку зрения Joker, Благодарность


Такой бы я вряд ли пользовался. У меня нет доверия к банкам и государствам.Которые могут стать посредниками например при выпуске CBDC...за то что я пользуюсь деньгами-я еще и буду вынужден платить.

Я разделяю ваше недоверие к банкам и правительствам, но думаю, что проблема не в ликвидации банков и правительств - как я уже сказал, я не анархист и не утопист, - а в том, может ли частная платежная система, основанная на золоте, дать какую-то преимущество.

Комиссия платежной системы неизбежна... но как насчет платежной системы на основе золота, которая дешевле других? 


Online Gyrgen

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3086
  • points:
    35851
  • Karma: 326
  • Your Bitcoin Mixer
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 03:46:15 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary Third year Anniversary
Практически вся Ваша аргументация строится на том, что и другие тоже могут оказаться ненадёжными. Так зачем выбирать очередной ненадёжный инструмент, у которого единственная цель в том, чтобы выглядеть похожим на что-то, потому что практического применения ему нет. И обязательства не подкреплены ничем, кроме голословных утверждений.

Встретимся: что бы вы сказали о стабильной монете, обеспеченной золотом, выпущенной банком?

Для чего? В чём смысл подобной эмиссии? Какая практическая польза для банка? Чем для него это будет удобнее, нежели обычные металлические счета. Поскольку очевидного смысла я не вижу, то я бы отнёсся к подобной затее либо как к попытке попиариться на хайпе, либо как намёк на возможное мошенничество.
Мне кажется он тебя троллит.Какие-то несуразные доводы и диванные подмены фактов.
             ▄▄█████████▄▄
    ▄█████▄█████████████████▄
  ▄███████████████████████████▄
 ████████████████▄▀▀███████████
▄███████████████████ ▀█████████
█████████████▀▀      ▐█████
████████████        ▄██████
▀███████████▌     ██████████▀
 █████
███████      ▀▀▀█████▀  █
  ███████████▄         ▀▀▀ ▄▄█
   ▀████████████▄▄▄   ▄▄▄███▀
     ▀▀██████████████████▀▀
         ▀▀▀████████▀▀▀
.
UniJoin.io Bitcoin Mixer
.|
▄▄██████▄▄
▄██████▀██████▄
▄███▀▀▀░░░▀▀▀███▄
▄███░░░▄███▄░░░███▄
████░░████▀▄█░░████
████░░█▄▀▄███░░████
▀████░░▀███▀░░████▀
▀████▄░░░░░▄████▀
▀█████▄▄▄█████▀
▀▀█████▀▀
NO LOGS
▄▄██████▄▄
▄█████▀▀▀█████▄
▄████▌░▄▄▄░▐████▄
▄█████░▀░░░█░█████▄
██████▌░░█▀░▐██████
███████▄░▄░▄███████
▀████▀░░░░░░░▀████▀
▀██▌░░░░░░░░░▐██▀
▀██▄▄█▄▄▄█▄▄██▀
▀▀█████▀▀
NO SIGN-UP
|████████████████████████
█████████████▀▄▀████████
████████████▀▄█████████
██████████▀▌▄██████████
██████████▌███████████
█████████▀▄███▀█████████
██████▀▄▄██████▀███████
█████▀▄█▀▄████████████
██████▀▄█▌▐████▐█████
█████▌▐█▀▌▐█████▐█████
██████████████▄██████
███████▄▄██████▄████████
████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX ՈOW.
████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████

Online Peter90

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 748
  • points:
    33214
  • Karma: 51
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 04:43:04 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    Quick Poster 10 Poll Votes 500 Posts
Мне кажется он тебя троллит.Какие-то несуразные доводы и диванные подмены фактов.

Gyrgen
ты так и не понял что такое тролль.
Тролль - это тот, кто пишет подстрекательские посты, ничего не говоря по теме треда.

И я не думаю, что модератору нужны жополизы

Online Gyrgen

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3086
  • points:
    35851
  • Karma: 326
  • Your Bitcoin Mixer
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 03:46:15 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary Third year Anniversary
Мне кажется он тебя троллит.Какие-то несуразные доводы и диванные подмены фактов.

Gyrgen
ты так и не понял что такое тролль.
Тролль - это тот, кто пишет подстрекательские посты, ничего не говоря по теме треда.

И я не думаю, что модератору нужны жополизы
А вдруг  ;) Я и не замечал что Jokerы модер,надеюсь он меня простит  ;D ;D ;D
Ты хоть технически себе представляешь способ привязки крипты к золоту и кто это будет обеспечивать и контролировать и проверять???
Каким шампунем пользуешься? ;D ;D ;D
bachichak генацвале когда мификам успел стать?
             ▄▄█████████▄▄
    ▄█████▄█████████████████▄
  ▄███████████████████████████▄
 ████████████████▄▀▀███████████
▄███████████████████ ▀█████████
█████████████▀▀      ▐█████
████████████        ▄██████
▀███████████▌     ██████████▀
 █████
███████      ▀▀▀█████▀  █
  ███████████▄         ▀▀▀ ▄▄█
   ▀████████████▄▄▄   ▄▄▄███▀
     ▀▀██████████████████▀▀
         ▀▀▀████████▀▀▀
.
UniJoin.io Bitcoin Mixer
.|
▄▄██████▄▄
▄██████▀██████▄
▄███▀▀▀░░░▀▀▀███▄
▄███░░░▄███▄░░░███▄
████░░████▀▄█░░████
████░░█▄▀▄███░░████
▀████░░▀███▀░░████▀
▀████▄░░░░░▄████▀
▀█████▄▄▄█████▀
▀▀█████▀▀
NO LOGS
▄▄██████▄▄
▄█████▀▀▀█████▄
▄████▌░▄▄▄░▐████▄
▄█████░▀░░░█░█████▄
██████▌░░█▀░▐██████
███████▄░▄░▄███████
▀████▀░░░░░░░▀████▀
▀██▌░░░░░░░░░▐██▀
▀██▄▄█▄▄▄█▄▄██▀
▀▀█████▀▀
NO SIGN-UP
|████████████████████████
█████████████▀▄▀████████
████████████▀▄█████████
██████████▀▌▄██████████
██████████▌███████████
█████████▀▄███▀█████████
██████▀▄▄██████▀███████
█████▀▄█▀▄████████████
██████▀▄█▌▐████▐█████
█████▌▐█▀▌▐█████▐█████
██████████████▄██████
███████▄▄██████▄████████
████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX ՈOW.
████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████

Online Peter90

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 748
  • points:
    33214
  • Karma: 51
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 04:43:04 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    Quick Poster 10 Poll Votes 500 Posts
Разница между псевдостейблами, утверждающими, что они чем-то обеспечены, и банковскими металлическими счетами в том, что банки законодательно обязаны очень многое делать и поддерживать определённые показатели, а выпустить псевдостейбл может любой школьник на коленке.

Хорошо,
Чтобы быть надежной, денежная система должна подвергаться проверкам со стороны государственных органов.
Теперь вопрос смещается к следующему: какое правительство?

Например: правительство Индонезии.
Достаточно ли это надежно?
Законен ли стейблкоин, гарантированный правительством Индонезии? Надежный?


Quote
Официальный запуск POSPay Gold

В сентябре вице-президент Индонезии К.Х. Маруф Амин официально запустил приложение для торговли физическим золотом на базе Kinesis POSPay Gold по всей стране.

Приложение POSPay Gold, созданное в сотрудничестве с индонезийской государственной почтовой службой PT Pos, предоставляет преимущественно мусульманскому населению Индонезии мгновенный доступ к торговле и владению физическим золотом, соответствующему шариату.

Во время своего выступления на шариатском экономическом семинаре вице-президент подчеркнул важность инклюзивной и устойчивой цифровой экосистемы, высоко оценив синергические усилия различных организаций, таких как Kinesis, в поддержке финансовой доступности и поощрении цифровой трансформации страны.

Запуск приложения POSPay Gold, интегрированного в существующее приложение PosPay Super App PT Pos, делает торговлю физическим золотом доступной для граждан по всей стране.


Q3-Q4 2023 – Quarterly Update

Offline Jokers

  • Moderator
  • Mythical
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 7622
  • points:
    25549
  • Karma: 1267
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 01:27:45 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Законен ли стейблкоин, гарантированный правительством Индонезии?

Гарантированный правительством стейблкойн это CBDC. Выпущенный «в сотрудничестве с ... государственной почтовой службой» токен не факт, что государством гарантирован. Если гарантирован, то ИМХО надёжнее централизованных частных псевдостейблов, а у каких государств надёжнее, а у каких менее надёжен, это каждый решает для себя сам.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod