follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Author Topic: Криптовалюта NEM(XEM). Перспективы развития.  (Read 19762 times)

Offline AlexSmoke13

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 359
  • points:
    259
  • Karma: 8
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 3
  • Last Active: February 27, 2021, 10:37:53 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
NEM (New Economy Movement)

Дата основания: 2015 год
Геолокация: Сингапур
Капитализация на момент анализа: $3 562 452 000
Количество монет в обращении: 8,999,999,999 XEM
Список бирж, на которых торгуется альткоин:
    Poloniex
    Bittrex
    YoBit
    Cryptopia
    Zaif
    И другие.

Особенности:

    Очень короткое время подтверждения транзакций в сети NEM (в среднем, около 20 сек);
    Низкая комиссия - всего 0,01% от суммы транзакции. Пример: Комиссия за 1000 долларов составит 10 центов. Чем меньше сумма отправлена, тем меньше составит процент. Это большое преимущество по сравнению с Bitcoin на данный момент, пока проблемы с масштабируемостью еще в процессе решения, а комиссии непомерно велики по отношению к суммам переводов;
    Хорошая масштабируемость. Была протестирована на приватном блокчейне. Технология выдерживает приблизительно 3000 транзакций в секунду. Для сравнения, Etherium поддерживает около 14 транзакций в секунду, Биткоин и того меньше; технология Visa в 2016 году в среднем обрабатывала 150 000 000 транзакций в день, т.е., 1667 транзакций в секунду;
    Одна из особенностей проекта - полная прозрачность, отсутствие анонимности. Это положительно влияет на внедрение экосистемы, например, в государственные структуры или бизнес. Таким образом, регулятор имеет возможность работать с отчетностью и налогами;
    Есть поддержка API, благодаря чему происходит очень легкая интеграция с разными языками программирования. Проще говоря, если вы разработчик, то можете написать приложение на любом языке программирования и общаться с блокчейном NEM через API. Это серьезно упрощает работу потому, что, скажем, для разработки контрактов и приложение на Ethereum или NEO, вам придется изучить новый язык программирования. Итак, это важно, независимость от языка программирования;
    Возможность токенизации любого актива с помощью NEM. Возможность выпустить собственную криптовалюты с любой эмиссией, организаовать свое ICO, выдача кредитов, ведение бухгалтерии, проведение голосований, хранение медицинских данных, оформление и передача собственности, начисление авторского вознаграждения (интеллектуальная собственность в любой области, где применимо право на интеллектуальную собственность)… Очень широкий спектр применения технологии автоматизации без участия третьих лиц, выступающих гарантом исполнения обязательств. Здесь созданы условия для безопасной и эффективной реализации проектов

Описание:

      Команда разработчиков составляет 6 человек, работающих на полную ставку. Т.е., разработка этого продукта - это их основное занятие. Дополнительно над проектом работают другие разработчики, кто хочет внести свой вклад в разработку платформы. В основной состав команды эти люди не входят.
      Майнинга нет, выпущено 8,999,999,999 монет в первом блоке, и больше выпуска не будет.
      В технологии используется алгоритм “Proof-of-importance” (“Доказательство важности”). Работает алгоритм так: чем больше монет у держателя альткоина, тем выше значимость его голоса; кроме количества монет, также важно и “качество” самого обладателя NEM, т.е., учитывается активность пользования сетью и то, на какие адреса высылаются транзакции с кошелька участника.
      Чтобы запустить NODE (НОД) (вместо майнинга), нужно иметь минимум 10 000 XEM. После запуска у вас появится право проверять транзакции, за что вы будете получать вознаграждение в 0,01%. Этот процесс в сети называется “Harvesting” (по-русски - “сбор урожая” или “жатва”)
      Хотите SuperNode (СуперНод) - нужно 3 000 000 монеток XEM. Отличие СуперНод от Нод заключается в том, что обладатель СуперНод имеет права голоса в вопросах дальнейшего развития проекта. Следовательно, развитием проекта управляет сообщество, а не узкий круг избранных лиц.
      Рейтинг также влияет на то, сколько будет зарабатывать держатель монет. Рейтинг повышается от активности использования криптовалюты, т.е., чем больше транзакций, тем лучше. Следует учесть, что завести несколько адресов и гонять срдства между ними - недостаточно, это каим-то образом учитывается системой и влияет на рейтинг. Также рейтинг растет от активного продвижения крипты в массы.

  Существует заблуждение, что NEM - японский проект, хотя это не так. Проект ведут европейские и американские разработчики. Это заблуждение появилось потому, что в Японии продвижением проекта Nem занимается Tech Bureau - те же ребята, что сейчас двигают COMSA. По-сути, они интегрируют NEM в свою систему. К слову, NEM сейчас - вторая по популярности валюта в Японии после Bitcoin, в чем я вижу заслугу Tech Bureau.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


For Monthly biddings Check Here


Offline AlexSmoke13

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 359
  • points:
    259
  • Karma: 8
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 3
  • Last Active: February 27, 2021, 10:37:53 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Кто-то вообще интересуется данной монетой?) Интересно узнать есть ли тут единомышленники :)

Offline Vaz0r

  • Legendary
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 2280
  • points:
    13057
  • Karma: 339
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 03, 2022, 10:26:19 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 27
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Кто-то вообще интересуется данной монетой?) Интересно узнать есть ли тут единомышленники :)
Интересовался до просадки рынка :) Успел слить когда цена была выше доллара.

Offline AlexSmoke13

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 359
  • points:
    259
  • Karma: 8
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 3
  • Last Active: February 27, 2021, 10:37:53 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Я частично зафиксировал прибыль тоже :) Мне интересен Нем, как блокчейн и потенциальная замена Эфира.

Offline viki

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1499
  • points:
    4969
  • Karma: 289
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: January 26, 2024, 09:51:12 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Кто-то вообще интересуется данной монетой?) Интересно узнать есть ли тут единомышленники :)

Есть единомышленники, я все еще верю в Nem, и даже не продала его когда он был по 2 долл., мне кажется надо еще годик подождать, и он себя проявит как надо.

Offline NedStar

  • Full Member
  • *
  • Activity: 165
  • points:
    907
  • Karma: 6
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: July 06, 2018, 03:54:45 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    Topic Starter Poll Voter 100 Posts
Монета интересная, очередной потенциальный конкурент эфира, жаль, что все не охватишь, я сам думал вложить, но так и не ворвался, отдал предпочтение NEO и Cardano.

Offline AlexSmoke13

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 359
  • points:
    259
  • Karma: 8
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 3
  • Last Active: February 27, 2021, 10:37:53 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Кто-то вообще интересуется данной монетой?) Интересно узнать есть ли тут единомышленники :)

Есть единомышленники, я все еще верю в Nem, и даже не продала его когда он был по 2 долл., мне кажется надо еще годик подождать, и он себя проявит как надо.

У вас железная выдержка :)

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


Offline AlexSmoke13

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 359
  • points:
    259
  • Karma: 8
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 3
  • Last Active: February 27, 2021, 10:37:53 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Монета интересная, очередной потенциальный конкурент эфира, жаль, что все не охватишь, я сам думал вложить, но так и не ворвался, отдал предпочтение NEO и Cardano.

Блокчейнов новых развелось, реально, всех не охватишь. Совсем недавно на ICO был проект Seele. Сами себя они позиционируют как блокчейн 4го поколения. Не знаю насколько справедлива такая градация, но где-то читал, что Эфир это блокчейн 2.0, ICX AION and others - 3.0, проекты совсем недавно завершившие ICO. Так что тут каждый сам выбирает для себя кому поверить..
ADA NEO тоже держу в небольшом кол-ве.

Offline kost

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 450
  • points:
    1278
  • Karma: 25
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 09, 2020, 02:48:10 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Кто-то вообще интересуется данной монетой?) Интересно узнать есть ли тут единомышленники :)

Зайдите в темеграмме в храм Nem, там столько единомышленников найдете, и все верят в него и ждут по 100 баксов :D, а вообще хорошая монета я тоже в него верю.

Offline AlexSmoke13

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 359
  • points:
    259
  • Karma: 8
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 3
  • Last Active: February 27, 2021, 10:37:53 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Кто-то вообще интересуется данной монетой?) Интересно узнать есть ли тут единомышленники :)

Зайдите в темеграмме в храм Nem, там столько единомышленников найдете, и все верят в него и ждут по 100 баксов :D, а вообще хорошая монета я тоже в него верю.

Присутствую в нескольких чатах, но не вижу какой-то пользы от таких чатов.. Даже если кто-то напишет что-то полезное, за тоннами спама и пустословства - не увидишь. 
Можете ссылку дать на ваш чат? Может я в других состою.

Offline NedStar

  • Full Member
  • *
  • Activity: 165
  • points:
    907
  • Karma: 6
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: July 06, 2018, 03:54:45 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    Topic Starter Poll Voter 100 Posts
Монета интересная, очередной потенциальный конкурент эфира, жаль, что все не охватишь, я сам думал вложить, но так и не ворвался, отдал предпочтение NEO и Cardano.

Блокчейнов новых развелось, реально, всех не охватишь. Совсем недавно на ICO был проект Seele. Сами себя они позиционируют как блокчейн 4го поколения. Не знаю насколько справедлива такая градация, но где-то читал, что Эфир это блокчейн 2.0, ICX AION and others - 3.0, проекты совсем недавно завершившие ICO. Так что тут каждый сам выбирает для себя кому поверить..
ADA NEO тоже держу в небольшом кол-ве.
Забавно, в технологии которая только развивается каждые полгода пояляется блокчейн нового поколения, думаю в этом году будет еще парочка революций :) А побеждает пока что стремительно устаревающее поколение 2.0))

Offline AlexSmoke13

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 359
  • points:
    259
  • Karma: 8
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 3
  • Last Active: February 27, 2021, 10:37:53 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Эфир прошел долгий путь становления, через падения и взлеты. Если так можно сказать, он первопроходец, учился на своих ошибках. Большинство всех остальных блокчейнов - не имеет за собой готового продукта. Возможно через допустимый промежуток времени появится и у них готовый продукт и тогда выживет сильнейший или приспособившийся, занявший свою нишу :) Я так считаю. Ну и к тому же, разработчикам блокчейнов нового поколения проще в какой-то степени, чем когда-то было разработчикам эфира, т.к. они могут заранее исключит какие-то ошибки и предусмотреть возможные будущие проблемы.

Offline kost

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 450
  • points:
    1278
  • Karma: 25
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 09, 2020, 02:48:10 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Кто-то вообще интересуется данной монетой?) Интересно узнать есть ли тут единомышленники :)

Зайдите в темеграмме в храм Nem, там столько единомышленников найдете, и все верят в него и ждут по 100 баксов :D, а вообще хорошая монета я тоже в него верю.

Присутствую в нескольких чатах, но не вижу какой-то пользы от таких чатов.. Даже если кто-то напишет что-то полезное, за тоннами спама и пустословства - не увидишь. 
Можете ссылку дать на ваш чат? Может я в других состою.

Да это была шутка, хотя вроде храм Nem реально существуют, ;D много о нем пишут всегда. Я в этом чате https://t.me/NEMru но я в него редко захожу, так как много бреда всякого пишут и все это читать не реально.

Offline AlexSmoke13

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 359
  • points:
    259
  • Karma: 8
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 3
  • Last Active: February 27, 2021, 10:37:53 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Кто-то вообще интересуется данной монетой?) Интересно узнать есть ли тут единомышленники :)

Зайдите в темеграмме в храм Nem, там столько единомышленников найдете, и все верят в него и ждут по 100 баксов :D, а вообще хорошая монета я тоже в него верю.

Присутствую в нескольких чатах, но не вижу какой-то пользы от таких чатов.. Даже если кто-то напишет что-то полезное, за тоннами спама и пустословства - не увидишь. 
Можете ссылку дать на ваш чат? Может я в других состою.

Да это была шутка, хотя вроде храм Nem реально существуют, ;D много о нем пишут всегда. Я в этом чате https://t.me/NEMru но я в него редко захожу, так как много бреда всякого пишут и все это читать не реально.

 ;D ;D ;D  Есть отличное интервью с представителем НЕМ в России Михаилом Граниным. Все на русском, обьясняет особенности Нема и много другое. Если кому интересно - могу скинуть ссылку на ютуб.

Offline DimaKuznetc

  • Baby Steps
  • *
  • Activity: 36
  • points:
    330
  • Karma: 1
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: July 15, 2018, 02:43:01 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 9
    Badges: (View All)
    Poll Voter 10 Posts First Post
Прочитал статью в первом посте, довольно познавательно. Спасибо. Тоже держу НЕМ.

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod