follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Бросили ли вы работу ради криптовалют?  (Read 171164 times)

Offline DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1978
  • points:
    40653
  • Karma: 125
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 12:01:01 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1845 on: March 10, 2024, 12:20:26 PM »
Quote
Ключевое слово "выживать". Но мы то говорим о полноценной, качественно и комфортной жизни !? А это два абсолютно разных качества - выживать или полноценно жить.
Да, есть страны где доход в 300 долларов на человека - приемлемая для жизни сумма. НО. Это без излишеств, только для удовлетворения базовых потребностей, но не более того. Есть страны где 100 долларов в месяц на человека - это хорошая, по местным меркам, сумма. Но поверьте - вы там не захотите жить. Я ранее говорил - мне повезло поездить по миру и повидать множество стран. Скажу одно - мне намного больше понравились страны, где уровень дохода намного выше 300 долларов в месяц на человека !

Ну как бы вывод этот банален. Хорошо, когда получаешь хорошо, плохо, когда получаешь плохо). Разумеется, те страны, в которых доход в 300 баксов в месяц считается нормой живут так не от большого желания. Кстати, в провинции в РФ тоже часто примерно такие зарплаты, несмотря на бравурную статистику Росстата. В целом я могу сказать, что пока бросать работу мало кому из криптнов есть смысл. Конечно, надвигающаяся бычка многим даст шанс, но как обычно мало сумеет этим воспользоваться. Но - "желаю, чтобы все!"

"Хорошо, когда получаешь хорошо, плохо, когда получаешь плохо" - набью татуху и твой копирайт :)

1. Бросать работу просто потому что будет бычий сезон - мне кажется не самым умным ходом. Я просто на примере себя - у меня есть свой бизнес, к этому я занимаюсь криптой, и еще работаю как наемный СIO в 2х компаниях. И не вижу тут ничего зазорного - все работает, отовсюду идет денюжка, работа по контракту - дает новый опыт, новые знания, и возможность реализовывать накопленный ранее опыт, и что самое важное для меня - это постоянная нагрузка на мозг. А также это поддержка своих знаний и умений в актуальном (читай - востребованном) состоянии.
Если его, мозг,  не тренировать, будет как без физнагрузок - дистрофия. Но если мышцы потом через силу можно вернуть в нормальное состояние - то ментальная деградация процесс необратимый... 
2. И про 300 баксов. МНе не очень приятно это говорить, но это правда, поэтому вот... Общаясь со своими родителями, я пришел к выводу что одна из ключевых задач совковой пропаганды была  - вбить людям в голову что жить качественно, комфортно, в достатке - это плохо. И  даже сейчас они не принимаю некоторые вещи. Например отдых в хорошем отеле, со всеми сервисами - "а зачем, это дорого, мы лучше у друзей снимем комнатушку на побережье, блаблабла". И так во всем ! Т.е людей отучили стремиться к нормальной жизни, и это печально что такое можно сделать с людьми.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1845 on: March 10, 2024, 12:20:26 PM »

This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline Jokers

  • Moderator
  • Mythical
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 7681
  • points:
    27453
  • Karma: 1287
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 08, 2024, 04:33:53 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1846 on: March 10, 2024, 12:51:29 PM »
Скажу одно - мне намного больше понравились страны, где уровень дохода намного выше 300 долларов в месяц на человека !

Самое забавное, что многие вещи, необходимые для комфорта, с ростом общего уровня дохода становятся дешевле. Качественные товары, качественные услуги. Так что да, жить, если доходы позволяют, гораздо комфортнее и приятнее в более дорогих странах. Но при таком выборе надо уже куда как выше даже чем те 4к баксов в месяц, о которых говорю я. В некоторых странах для полноценной жизни на уровне среднего класса (не как средний класс в среднем живёт, а по уровню товаров-услуг как для среднего класса, но не ужимаясь и не слишком экономя) потребуется иметь и более 10к. Но ИМХО, если не быть хотя бы мультимиллионером, можно обойтись и странами попроще. ;D
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1936
  • points:
    4591
  • Karma: 163
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 08, 2024, 01:50:17 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1847 on: March 10, 2024, 06:55:14 PM »
Понятное дело, что иметь несколько тысяч долларов в месяц это очень достойная цель. В конце концов денежный доход можно рассматривать, как некую оценку своей деятельности и активности.
Тем не менее, с чего - то нужно начинать. И это начало это твои сегодняшние достижения.
То есть ты что-то имеешь уже сейчас, этим доволен, но предвкушаешь, что будешь иметь больше и сможешь позволить себе ещё больше (это и есть правильный психологический настрой, см. Трансерфинг Реальности, там это хорошо описано).
Нужно идти от себя. Например, задать себе вопрос - как я занимаясь приблизительно тем же, чем сейчас смогу приносить  вдесятеро большую пользу людям (всто - в тысячу - в миллион и т.д.). Нужно мне кажется думать о масштабировании своей деятельности, а не просто менять одну работу на другую. В крипте кстати иксы (а это и есть масштабирование по сути), достаточно частое явление.
И если придумать, как получать иксы, то можно и работу бросить.
 
« Last Edit: March 10, 2024, 06:59:06 PM by Smartprofit »
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline fgh

  • Mythical
  • *
  • Activity: 5867
  • points:
    19413
  • Karma: 476
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 08, 2024, 05:01:18 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1848 on: March 11, 2024, 01:00:50 PM »
Quote
"Хорошо, когда получаешь хорошо, плохо, когда получаешь плохо" - набью татуху и твой копирайт
Спасибо, рад, что тебе понравилось). Набьешь татуху — скинь сюда фотку — поржу.) Кстати, видел похожий видео-мем, там девушка рассуждала на подобные темы. Типа, хорошо, когда мужчина хорошо зарабатывает и плохо, когда плохо. Но, типа, нельзя рубить с плеча. Бывает, что мужчина сначала зарабатывает плохо, а потом начинает зарабатывать хорошо))). Тогда это хорошо.
Quote
1. Бросать работу просто потому что будет бычий сезон - мне кажется не самым умным ходом. Я просто на примере себя - у меня есть свой бизнес, к этому я занимаюсь криптой, и еще работаю как наемный СIO в 2х компаниях. И не вижу тут ничего зазорного - все работает, отовсюду идет денюжка, работа по контракту - дает новый опыт, новые знания, и возможность реализовывать накопленный ранее опыт, и что самое важное для меня - это постоянная нагрузка на мозг. А также это поддержка своих знаний и умений в актуальном (читай - востребованном) состоянии.
Я тоже такой. Меня тянет во все стороны. Я не сильно понимаю, как можно не стараться найти хорошие работы. Если работа не нравится — меняй и ищи ту, где будет в кайф. Открывай своё дело или на найме по факту втихушку занимайся своим делом. Готовь почву, так сказать. Найм не всякий плох.
Quote
Если его, мозг,  не тренировать, будет как без физнагрузок - дистрофия. Но если мышцы потом через силу можно вернуть в нормальное состояние - то ментальная деградация процесс необратимый... 
как по мне, и то и другое прокачивать тяжело.
Quote
И про 300 баксов. МНе не очень приятно это говорить, но это правда, поэтому вот... Общаясь со своими родителями, я пришел к выводу что одна из ключевых задач совковой пропаганды была  - вбить людям в голову что жить качественно, комфортно, в достатке - это плохо. И  даже сейчас они не принимаю некоторые вещи. Например отдых в хорошем отеле, со всеми сервисами - "а зачем, это дорого, мы лучше у друзей снимем комнатушку на побережье, блаблабла". И так во всем ! Т.е людей отучили стремиться к нормальной жизни, и это печально что такое можно сделать с людьми.
Я не думаю, что это следствие совковой пропагады. Просто все люди разные и мировоззрение у всех разное. И в совке были люди сплошь и рядом, которым нравилось красиво пожить, пусть хотя бы во время отдыха. С дргугой стороны, мы знаем много  $ миллиардеров (про миллионеров я уж даже не говорю), которые вели крайне скромную жизнь а ля совок форева. Просто во многих странах (например, в Швеции - «Лагом») есть ценности скромности и неприятия демонстративного потребления. Вот Ингвар Кампрад, основатель ИКЕА и самый богатый чел на Земле (в каком-то году) тоже вёл крайне скромный образ жизни. Приезжая в Россию, например, он останавливался у своих сотрудников и они спали валетом на одной койке. Ездил на подержанном недорогом авто. Ездил на встречу с премьером Касьяновым на метро и т. д. Чем богаче человек, тем меньше нужны ему понты.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Offline DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1978
  • points:
    40653
  • Karma: 125
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 12:01:01 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1849 on: March 11, 2024, 02:43:45 PM »
Скажу одно - мне намного больше понравились страны, где уровень дохода намного выше 300 долларов в месяц на человека !

Самое забавное, что многие вещи, необходимые для комфорта, с ростом общего уровня дохода становятся дешевле. Качественные товары, качественные услуги. Так что да, жить, если доходы позволяют, гораздо комфортнее и приятнее в более дорогих странах. Но при таком выборе надо уже куда как выше даже чем те 4к баксов в месяц, о которых говорю я. В некоторых странах для полноценной жизни на уровне среднего класса (не как средний класс в среднем живёт, а по уровню товаров-услуг как для среднего класса, но не ужимаясь и не слишком экономя) потребуется иметь и более 10к. Но ИМХО, если не быть хотя бы мультимиллионером, можно обойтись и странами попроще. ;D

А тут ничего удивительного нет ! Развитой мир не страдает от тотального дефицита или недостатка товаров, плюс там работает, качественно, конкуренция. А это в итоге приводит к снижению цен, и возможности выбора.
Про остальное - ну например в Норвегии 5000 евро это как бы не много, но для семьи из 2х человек 3500 евро - ежемесячные затраты для нормальной жизни. Сейчас возможно чтото изменилось, был в 2020 году. Но не думаю что глобально чтото изменилось.
Ну ис амое главное - нормальные страны стремятся к тому чтобы средний класс составлял большую часть населения. И для этого масса причин. Во первых средний класс - это вполне удовлетворенный слой населения, которое сложно подтолкнуть к какому то кипишу. Средний класс - это класс потребителей, которые кормят экономику своими деньгами, поддерживая работу экономики страны. если люди не вливают деньги в экономику - она замедляется, оборот паает, падает производство, зарплаты, налоги = итого наступаю сложные времена для государства, т.к. происходит резкий рост социальных затрат и недовольства населения. А оно им надо !? :)

Offline DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1978
  • points:
    40653
  • Karma: 125
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 12:01:01 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1850 on: March 19, 2024, 10:58:41 PM »
Quote
"Хорошо, когда получаешь хорошо, плохо, когда получаешь плохо" - набью татуху и твой копирайт
Спасибо, рад, что тебе понравилось). Набьешь татуху — скинь сюда фотку — поржу.) Кстати, видел похожий видео-мем, там девушка рассуждала на подобные темы. Типа, хорошо, когда мужчина хорошо зарабатывает и плохо, когда плохо. Но, типа, нельзя рубить с плеча. Бывает, что мужчина сначала зарабатывает плохо, а потом начинает зарабатывать хорошо))). Тогда это хорошо.
Quote
1. Бросать работу просто потому что будет бычий сезон - мне кажется не самым умным ходом. Я просто на примере себя - у меня есть свой бизнес, к этому я занимаюсь криптой, и еще работаю как наемный СIO в 2х компаниях. И не вижу тут ничего зазорного - все работает, отовсюду идет денюжка, работа по контракту - дает новый опыт, новые знания, и возможность реализовывать накопленный ранее опыт, и что самое важное для меня - это постоянная нагрузка на мозг. А также это поддержка своих знаний и умений в актуальном (читай - востребованном) состоянии.
Я тоже такой. Меня тянет во все стороны. Я не сильно понимаю, как можно не стараться найти хорошие работы. Если работа не нравится — меняй и ищи ту, где будет в кайф. Открывай своё дело или на найме по факту втихушку занимайся своим делом. Готовь почву, так сказать. Найм не всякий плох.
Quote
Если его, мозг,  не тренировать, будет как без физнагрузок - дистрофия. Но если мышцы потом через силу можно вернуть в нормальное состояние - то ментальная деградация процесс необратимый... 
как по мне, и то и другое прокачивать тяжело.
Quote
И про 300 баксов. МНе не очень приятно это говорить, но это правда, поэтому вот... Общаясь со своими родителями, я пришел к выводу что одна из ключевых задач совковой пропаганды была  - вбить людям в голову что жить качественно, комфортно, в достатке - это плохо. И  даже сейчас они не принимаю некоторые вещи. Например отдых в хорошем отеле, со всеми сервисами - "а зачем, это дорого, мы лучше у друзей снимем комнатушку на побережье, блаблабла". И так во всем ! Т.е людей отучили стремиться к нормальной жизни, и это печально что такое можно сделать с людьми.
Я не думаю, что это следствие совковой пропагады. Просто все люди разные и мировоззрение у всех разное. И в совке были люди сплошь и рядом, которым нравилось красиво пожить, пусть хотя бы во время отдыха. С дргугой стороны, мы знаем много  $ миллиардеров (про миллионеров я уж даже не говорю), которые вели крайне скромную жизнь а ля совок форева. Просто во многих странах (например, в Швеции - «Лагом») есть ценности скромности и неприятия демонстративного потребления. Вот Ингвар Кампрад, основатель ИКЕА и самый богатый чел на Земле (в каком-то году) тоже вёл крайне скромный образ жизни. Приезжая в Россию, например, он останавливался у своих сотрудников и они спали валетом на одной койке. Ездил на подержанном недорогом авто. Ездил на встречу с премьером Касьяновым на метро и т. д. Чем богаче человек, тем меньше нужны ему понты.

1. Как соберусь на такое действо - поделюсь :) Про мадам и философию - да  смотрел :)))
2. Мне кажется что всегда искать новые области развития и заработка - это естественное и нормальное состояние. Так для меня интереснее и выгоднее. Как минимум тогда не остается времени сидеть и страдать "как все плохо" :)
3. Не, про мышцы - поверь - не так сложно. Тут самая большая проблема - лень :)
4. Про совок... Тут понимаешь какое дело. Например был класс людей из обыкновенных но с большими доходами. Их было мало, но они были. Обычные - это не "министерские" и т.п. со спецобслуживанием, и спецмагазинами (прикинь так было!). Это например нефтянники/газовики и т.п. у которых было много денег на фоне пипла с ЗП 90-1200 рублей. Да они зарабатывали 800-1200 руб/мес, но... А их нельзя было потратить , как минимум адекватно ! Квартиру купить - буй тебе ! Землю - точно также. Хорошие вещи/технику - приходи за холодильником через 3 года, как раз очередь подойдет ! Телек, не цветной а хотябы разноцветный - по блату и за дурные деньги. Вот по этому они ехали в отпуск, который был 30+ дней, и тупо сливали на югах на женщин с низкой социальной позицией и сомнительный алкоголь.

Ингвар Кампрад - прекрасный пример "северного аскетизма". Очень рекомендую поехать например в Финляндию или Норвегию и посмотреть как живут их граждане, которые по их местным меркам богатые. Думашь увидеть их в замке разгуливающих среди пальм соболинных семейках и цепях золотых ? Нет. Все будет предельно аскетично и прагматично ! У них совсем другие ценности, и как ранее писал - деньги это не для показазухи и блестящего "дорого багато".

Offline fgh

  • Mythical
  • *
  • Activity: 5867
  • points:
    19413
  • Karma: 476
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 08, 2024, 05:01:18 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1851 on: March 20, 2024, 12:45:27 PM »
Quote
4. Про совок... Тут понимаешь какое дело. Например был класс людей из обыкновенных но с большими доходами. Их было мало, но они были. Обычные - это не "министерские" и т.п. со спецобслуживанием, и спецмагазинами (прикинь так было!). Это например нефтянники/газовики и т.п. у которых было много денег на фоне пипла с ЗП 90-1200 рублей. Да они зарабатывали 800-1200 руб/мес, но... А их нельзя было потратить , как минимум адекватно ! Квартиру купить - буй тебе ! Землю - точно также. Хорошие вещи/технику - приходи за холодильником через 3 года, как раз очередь подойдет ! Телек, не цветной а хотябы разноцветный - по блату и за дурные деньги. Вот по этому они ехали в отпуск, который был 30+ дней, и тупо сливали на югах на женщин с низкой социальной позицией и сомнительный алкоголь.
Я совок практически не застал, знаю об этом только по рассказам. Хотя я родился в совке, но юность моя прошла уже в 90-х. Но известно, что в Союзе было, к примеру, движение стиляг. Аналоги современных хипстеров. Стиляги стремились жить красиво и по западным стандартам. Не знаю, сколько их было в процентном отношении, но феномен не вырубишь топором.
Quote
Ингвар Кампрад - прекрасный пример "северного аскетизма". Очень рекомендую поехать например в Финляндию или Норвегию и посмотреть как живут их граждане, которые по их местным меркам богатые. Думашь увидеть их в замке разгуливающих среди пальм соболинных семейках и цепях золотых ? Нет. Все будет предельно аскетично и прагматично ! У них совсем другие ценности, и как ранее писал - деньги это не для показазухи и блестящего "дорого багато".



Да, в Швеции это называется «Лагом». Что-то вроде этого. Умеренность и достаточность. Лично мне это вполне близко, я не люблю понты и по мировоззрению я северный человек.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1851 on: March 20, 2024, 12:45:27 PM »


Offline DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1978
  • points:
    40653
  • Karma: 125
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 12:01:01 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1852 on: March 20, 2024, 02:24:52 PM »
Quote
4. Про совок... Тут понимаешь какое дело. Например был класс людей из обыкновенных но с большими доходами. Их было мало, но они были. Обычные - это не "министерские" и т.п. со спецобслуживанием, и спецмагазинами (прикинь так было!). Это например нефтянники/газовики и т.п. у которых было много денег на фоне пипла с ЗП 90-1200 рублей. Да они зарабатывали 800-1200 руб/мес, но... А их нельзя было потратить , как минимум адекватно ! Квартиру купить - буй тебе ! Землю - точно также. Хорошие вещи/технику - приходи за холодильником через 3 года, как раз очередь подойдет ! Телек, не цветной а хотябы разноцветный - по блату и за дурные деньги. Вот по этому они ехали в отпуск, который был 30+ дней, и тупо сливали на югах на женщин с низкой социальной позицией и сомнительный алкоголь.
Я совок практически не застал, знаю об этом только по рассказам. Хотя я родился в совке, но юность моя прошла уже в 90-х. Но известно, что в Союзе было, к примеру, движение стиляг. Аналоги современных хипстеров. Стиляги стремились жить красиво и по западным стандартам. Не знаю, сколько их было в процентном отношении, но феномен не вырубишь топором.
Quote
Ингвар Кампрад - прекрасный пример "северного аскетизма". Очень рекомендую поехать например в Финляндию или Норвегию и посмотреть как живут их граждане, которые по их местным меркам богатые. Думашь увидеть их в замке разгуливающих среди пальм соболинных семейках и цепях золотых ? Нет. Все будет предельно аскетично и прагматично ! У них совсем другие ценности, и как ранее писал - деньги это не для показазухи и блестящего "дорого багато".
Да, в Швеции это называется «Лагом». Что-то вроде этого. Умеренность и достаточность. Лично мне это вполне близко, я не люблю понты и по мировоззрению я северный человек.

Можешь радоваться от души :) Это то , о чем лучше потом прочитать и посмотреть фильм чем там жить. Я чуть раньше родился, поэтому застал. Отец по службе был направлен в одну из стран Варшавского договора , где мы прожили примерно 4 года, и для меня даже ребенком было шоком, когда мы вернулись в СССР  - какая там ЖО.А, при условии что "вот тут в социалистических странах" все совсем по другому ! А мы "самая богатая и счастливая страна" а живем как хз знает что... Короче вопросов было много... А когда я на политинформации* в школе задал несколько вопросов - а почему у нас нихера нет а например в ГДР есть, и там красиво и комфортно - родители были вызваны в школу, на серьезную беседу. Спасло то что папа служит ТАМ, и ему не решились насиловать мозг :) Правда мне потом сказал - не надо всем рассказывать что там лучше чем здесь  ;D

А потом, когда я чуток подрос и сам начал кататься по миру - я понял сколько лет жизни украл совок даже у меня.. А у старших поколений - ВСЮ ЖИЗНЬ... как поломал ментальность, ценности, стремления и мышление.

*Политинформация - была такая принудиловка для детей в школе, раз в неделю рассказывать как загнивает запад, и процветает СССР  :)


Ну и чтобы вернуться к теме - вот тут както посмотрел на  свои работы, крипты и прочие каналы доходов - у меня сложилась , как по мне хорошо сбалансированная, диверсифицированная система - есть фикс, есть сдельная, есть криптохолд и криптоинвест, есть каналы пассивного дохода, как следствие прошлых "проектов" . И если оценить это все - я не готов ради чегото одного бросить все остальное. Так что диверсификация - наше всё :)

Offline fgh

  • Mythical
  • *
  • Activity: 5867
  • points:
    19413
  • Karma: 476
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 08, 2024, 05:01:18 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1853 on: March 21, 2024, 01:49:59 PM »
Quote
Ну и чтобы вернуться к теме - вот тут както посмотрел на  свои работы, крипты и прочие каналы доходов - у меня сложилась , как по мне хорошо сбалансированная, диверсифицированная система - есть фикс, есть сдельная, есть криптохолд и криптоинвест, есть каналы пассивного дохода, как следствие прошлых "проектов" . И если оценить это все - я не готов ради чегото одного бросить все остальное. Так что диверсификация - наше всё
В целом это правильно - выстраивать разнонаправленные каналы заработка. Действительно лучше всё сочетать - и пассивный доход, если он есть и найм и бизнес и инвестиции. Лично у меня пассивного дохода сейчас нет - только активный. В найме я присутствую и бросать не собираюсь, хотя на трейдинге я зарабатываю в целом больше. Но разные сферы хорошо друг друга перекрывают. У меня несколько профессий и они все меня понемногу кормят. Я бы вообще не рекомендовал людям бросать найм. Просто найти чуть более комфортные условия работы.
---------
А по поводу совка я сейчас часто встречаю людей достаточно молодых, которые нельзя сказать, что ностальгируют по СССР, ведь они там не жили фактически, но почему-то испытывают очень тёплые чувства к тем идеям. Я общался с ребятами 30-40 лет, которые обожествляют Сталина. Или с ребятами такого же возраста, которые хотят вернуть СССР. У меня родители хоть и отзываются о периоде дефицита крайне отрицательно, но в целом СССР любят. Видимо, это просто любовь к годам своей молодости, которая прошла там.
   Ещё из общения с "советолюбами" можно услышать такие аргументы: тогда не было такого расслоения, как сейчас. Все жили одинаково бедно, но была большая теплота в отношениях между людьми. Не знаю насколько это правда, ведь была же отдельная каста в виде партноменклатуры и их детей. Но, в принципе, и они жили скромнее теперешних.
« Last Edit: March 21, 2024, 01:57:32 PM by fgh »
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Offline DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1978
  • points:
    40653
  • Karma: 125
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 12:01:01 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1854 on: March 21, 2024, 08:18:06 PM »
Quote
Ну и чтобы вернуться к теме - вот тут както посмотрел на  свои работы, крипты и прочие каналы доходов - у меня сложилась , как по мне хорошо сбалансированная, диверсифицированная система - есть фикс, есть сдельная, есть криптохолд и криптоинвест, есть каналы пассивного дохода, как следствие прошлых "проектов" . И если оценить это все - я не готов ради чегото одного бросить все остальное. Так что диверсификация - наше всё
В целом это правильно - выстраивать разнонаправленные каналы заработка. Действительно лучше всё сочетать - и пассивный доход, если он есть и найм и бизнес и инвестиции. Лично у меня пассивного дохода сейчас нет - только активный. В найме я присутствую и бросать не собираюсь, хотя на трейдинге я зарабатываю в целом больше. Но разные сферы хорошо друг друга перекрывают. У меня несколько профессий и они все меня понемногу кормят. Я бы вообще не рекомендовал людям бросать найм. Просто найти чуть более комфортные условия работы.
---------
А по поводу совка я сейчас часто встречаю людей достаточно молодых, которые нельзя сказать, что ностальгируют по СССР, ведь они там не жили фактически, но почему-то испытывают очень тёплые чувства к тем идеям. Я общался с ребятами 30-40 лет, которые обожествляют Сталина. Или с ребятами такого же возраста, которые хотят вернуть СССР. У меня родители хоть и отзываются о периоде дефицита крайне отрицательно, но в целом СССР любят. Видимо, это просто любовь к годам своей молодости, которая прошла там.
   Ещё из общения с "советолюбами" можно услышать такие аргументы: тогда не было такого расслоения, как сейчас. Все жили одинаково бедно, но была большая теплота в отношениях между людьми. Не знаю насколько это правда, ведь была же отдельная каста в виде партноменклатуры и их детей. Но, в принципе, и они жили скромнее теперешних.

Мультиканальность в получение дохода - очень хорошая тема. Причем наличие бизнеса не означает "я ни на кого работать не буду". Более того скажу - "толстые дяди" у которых "заводы и пароходы", также диверсифицируют свои доходы - это и развитие разных направлений бизнеса, инвестиции.. Короче - если есть пароход - покупай и завод :)
Мультиспециальность - тоже хорошо ! Чем более человек развит и чем более широкий опыт имеет тем ему
- проще браться за другие направления
- проще открыть свой бизнес
Опять повторюсь - учиться и развиваться надо ВСЕГДА, пока работает мозг. А процесс постоянной нагрузки мозга как раз продлевает работоспособность мозга. Короче взаимовыгодный процесс.

Ну и про совок и 30 летних любителей оного. Ответ один - пропаганда и дурь  :)
Мне както один такой рассказал классику "натуральное молоко которое скисало за 3 дня, и колбаса из мяса". Пришлось человека немного макнуть в реальность. А она такова:
- молоко которое скисало за 3 дня - это не показатель качества, это показатель большого количества микроорганизмов в молоке. И это не только про пастеризацию, это про сбор, подготовку, и хранение сырья. Очень кратко - скисало потому что оно было "грязное".
- ГОСТ на докторскую был "из мяса" только в момент когда эта колбаса, точнее рецептура и промышленное оборудование, были куплены.. в США, в 1932 году, если склероз не изменяет. А потом легко проследить изменение госта, который на это "чудо из мяса", переписывался раз 5. И уже когда она стала массовым продуктом, мяса там фактически не оставалось.

Оригинальный анекдот из тех времен :
"Идёт совещание технологов предприятий мясо-молочной промышленности. Ведущий:
-Тут присутствует технолог Микояновского комбината. Давайте попросим его рассказать, как им удаётся делать такую вкусную колбасу.
Технолог:
-Да я, честно говоря, не знаю, что и сказать. Ничего такого особенного мы не делаем. Берём г0вн0, добавляем чуть чуть мяса...
Все в кабинете начинают кричать:
-Конечно! Они же мясо добавляют !"  ;D

Offline heyod hewow

  • Moderator
  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 10478
  • points:
    6301
  • Karma: 1649
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 4
  • Last Active: May 08, 2024, 06:00:00 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 31
    Badges: (View All)
    10000 Posts Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1855 on: March 21, 2024, 08:53:09 PM »
   Ещё из общения с "советолюбами" можно услышать такие аргументы: тогда не было такого расслоения, как сейчас. Все жили одинаково бедно, но была большая теплота в отношениях между людьми.
Это сказки. Была и кастовость, и расслоение, были и маньяки, и людоеды. И да, кто написал те 4 миллиона доносов? (ц) Ужель те самые любители теплых отношений? И в блокаду жрали друг друга, причем натурально, а не для красоты словца.

"Большая теплота в отношениях между людьми" была только в рамках одного лагерного барака, и то не факт. Люди не были мобильны, большинство проживали свою жизнь в рамках одного барака своей замкнутой страты, откуда и пошла сказка о теплоте отношений... Кастовость была похлеще, чем в Индии. Крестьяне не имели паспортов до конца 1950х, а местами и до начала 70хх, т.е. по сути были рабами. Во времена хрущевской оттепели женщина на производстве получала 60 р., а юный мусорок после школы милиции получал сразу 650 р. Я не говорю уже о сложной иерархической номенклатурной системе, где каждый сверчок знал свой шесток... но и это их не спасало от воронка в 4 часа утра и пули в затылок в подвале.

Короче, чтобы почувствовать ту эпоху, читайте тех, кто жил в это время, Ф.Горенштейн, В.Шаламов и прочих.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1936
  • points:
    4591
  • Karma: 163
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 08, 2024, 01:50:17 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1856 on: March 22, 2024, 06:39:10 AM »
Я думаю, что ностальгия по СССР вызвана прежде всего тем, что тогда была надежда на Будущее. Действительно тогда был техноромантизм - достаточно почитать Ивана Ефремова, Кира Булычева и т.д. При этом и западная культура ведь тоже тогда не отрицалась - свободно можно было читать книжки западных писателей - Стивенсона, Дефо, Вальтер Скотта. То есть и мировая культура популяризовалась и людям внушали, что в будущем будет ещё лучше.
А сейчас у людей (везде, на всем земном шаре) нет позитивной картины будущего.
Даже криптовалюты они никак не связаны с общечеловеческим светлым и позитивным будущим - они позиционируются просто, как инструмент индивидуального обогащения.
Поэтому и само название темы такое возникло - люди вообще не воспринимают работы, как некую социальную миссию - а только как средство зарабатывания денег.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline fruktik

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 674
  • points:
    3382
  • Karma: 95
  • Tengri Privacy tools
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: May 08, 2024, 07:09:20 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Topic Starter Quick Poster Search
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1857 on: March 22, 2024, 06:59:50 AM »
Ну ис амое главное - нормальные страны стремятся к тому чтобы средний класс составлял большую часть населения. И для этого масса причин. Во первых средний класс - это вполне удовлетворенный слой населения, которое сложно подтолкнуть к какому то кипишу. Средний класс - это класс потребителей, которые кормят экономику своими деньгами, поддерживая работу экономики страны. если люди не вливают деньги в экономику - она замедляется, оборот паает, падает производство, зарплаты, налоги = итого наступаю сложные времена для государства, т.к. происходит резкий рост социальных затрат и недовольства населения. А оно им надо !? :)
Как жаль, что достаточно большое количество стран до сих пор этого не хотят понимать. Правители живут всё в какой-то старой парадигме устройства этого мира. Не пора бы им пересмотреть свои ненасытные приоритеты и начать реально думать о благосостоянии граждан? Зачем плодить нищету и разруху? В конечном итоге все равно из этого ничего дельного не получится.

Действительно, по количеству людей среднего класса можно сказать о стране достаточно много. Если преобладает большинство такого, то государство можно считать успешным и развитым.

Offline Jokers

  • Moderator
  • Mythical
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 7681
  • points:
    27453
  • Karma: 1287
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 08, 2024, 04:33:53 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1858 on: March 22, 2024, 07:28:27 AM »
Я думаю, что ностальгия по СССР вызвана прежде всего тем, что тогда была надежда на Будущее.

Ностальгия по Союзу, в основном, у тех, кто либо хочет снова в молодые годы, а не в Союз, либо у тех, кто Союз знает только по прошедшим цензуру фильмам, которые довольно сильно а иногда и очень сильно приукрашивали повседневную действительность. А сравнить советские агитки с реальным положением вещей уже и некак. Ну, и если вспомнить тему, то заодно никакого бросить работу ради увлечения быть не могло, статью за тунеядство никто не отменял, а предпринимательство большую часть времени было практически нереализуемо, особенно по собственному выбору того, где предпринимательствовать. Всякие артели это очень специфический и строго регулируемый сегмент, для большинства не сильно доступный. ;D
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1936
  • points:
    4591
  • Karma: 163
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 08, 2024, 01:50:17 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1859 on: March 22, 2024, 01:10:11 PM »
Я думаю, что ностальгия по СССР вызвана прежде всего тем, что тогда была надежда на Будущее.

Ностальгия по Союзу, в основном, у тех, кто либо хочет снова в молодые годы, а не в Союз, либо у тех, кто Союз знает только по прошедшим цензуру фильмам, которые довольно сильно а иногда и очень сильно приукрашивали повседневную действительность. А сравнить советские агитки с реальным положением вещей уже и некак. Ну, и если вспомнить тему, то заодно никакого бросить работу ради увлечения быть не могло, статью за тунеядство никто не отменял, а предпринимательство большую часть времени было практически нереализуемо, особенно по собственному выбору того, где предпринимательствовать. Всякие артели это очень специфический и строго регулируемый сегмент, для большинства не сильно доступный. ;D

Мне в настоящее время нравится, что много возможностей у людей есть, разнообразие - это всегда благо. Хорошо, когда у людей есть выбор. При этом, меня не радует, что сейчас нет оптимистической картины будущего. Если вы почитаете прогнозы футурологов, или почитаете книги писателей, причём неважно в каком жанре, нигде нет ни одного позитивного сценария для человечества. Только негативные.
А это конечно очень плохо, и вряд ли способствует сохранению душевного равновесия людей. Нужна какая-то позитивная дорожная карта.
И при социализме, это было. Пусть там вокруг всё было плохо, но тем не менее какой-то положительный вектор развития был. А сейчас его нет вообще, и это нехорошо.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod