follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Япония хочет построить единую криптовалютную сеть наподобие SWIFT, чтобы боротьс  (Read 3061 times)

Offline Ksantos

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 769
  • points:
    4402
  • Karma: 44
  • @NTcrypto
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 29, 2024, 06:04:26 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Япония хочет построить единую криптовалютную сеть наподобие SWIFT, чтобы бороться с отмыванием денег

Стремясь бороться с «криптовалютным» отмыванием денег, Япония решила внедрить международную платёжную систему обмена цифровыми валютами, аналогичную SWIFT.

Сообщается, что за созданием платформы будет следить Межправительственная группа по борьбе с финансовыми преступлениями (FATF). Япония планирует создать эту сеть в ближайшие несколько лет.

SWIFT - это межбанковская сеть перевода денег и обмена конфиденциальной финансовой информацией, в то время как передача цифровых валют требует лишь знания адреса кошелька получателя.

Учитывая то, что криптовалюты построены на децентрализованных блокчейнах, неясно, как Япония планирует построить такую сеть и отслеживать транзакции.

Источники также говорят, что в июне FATF одобрила создание этой новой сети, которую предложили Министерством финансов Японии и Агентство финансовых услуг (FSA).

Следует отметить, что Япония уже достигла значительного прогресса во внедрении цифровых валют, в первую очередь, узаконив их для платежей.

Тем не менее, страна пока изо всех сил пытается установить надлежащие правила для этой индустрии. После взлома криптобиржи Coincheck в начале 2018 года, FSA усилило контроль над криптобиржами и компаниями виртуальных валют.

https://coinspot.io/law/asia-and-africa/yaponiya-hochet-postroit-edinuyu-kriptovalyutnuyu-set-napodobie-swift-chtoby-borotsya-s-otmyvaniem-deneg/

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline kaninvest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1582
  • points:
    230
  • Karma: 82
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: November 15, 2022, 10:18:31 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Зачем Японии изобретать велосипед, если его уже изобрели. Свифт в крипте- это Риппл, он вполне может выполнить эти задачи обмена. Все хотят сами контролировать крипту. Все пытаются контролировать кошельки людей, вот и создают контроль и правила для простых пользователей, прикрываясь фразами: борьба с отмыванием денег...

Offline serggg

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2046
  • points:
    135
  • Karma: 127
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 4
  • Last Active: August 11, 2023, 07:50:52 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
свифт, как я понимаю, единая система учёта долларовых транзакций, своебразное подтверждение сети. зачем для крипты это делать? ведь в  блокчейн это уже встроено.всё учтено, всё прозрачно.

Offline Senin

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1762
  • points:
    52093
  • Karma: 143
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: February 27, 2024, 12:23:46 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    Fourth year Anniversary Third year Anniversary 10 Posts
Я не думаю что это будет полезно для децентрализованной криптовалюты.  Это даст практически полнейший контроль над участниками криптовалютного рынка.  Криптовалюта фактически полностью утратит свою анонимность.  Я вижу что Япония постепенно превращается в жандарма в криптовалюте. 

Offline BigBlackBoots

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 373
  • points:
    544
  • Karma: 21
  • rrrrrr
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: July 18, 2019, 10:59:15 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
А вот это просто отличная инфа. Жаль, лимит... Думаю, что японцев за идиотов никто не считает, значит есть возможность все контролировать. Вот и начинает проявляться истинная суть всей крипты...

Online Bigpat

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 11878
  • points:
    3503
  • Karma: 1374
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: Today at 02:54:56 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 36
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Я не думаю что это будет полезно для децентрализованной криптовалюты.  Это даст практически полнейший контроль над участниками криптовалютного рынка.  Криптовалюта фактически полностью утратит свою анонимность.  Я вижу что Япония постепенно превращается в жандарма в криптовалюте.

Не думаю что Япония сможет под это начинание подмять всю крипту, это просто невозможно. Но если они на свой территории будут контролировать передвижение некоторых криптомонет, не вижу ничего в этом плохого.
Иногда порядок и учет тоже нужен. По крайней мере для гос. учреждений.
Частным лицам это не нужно.

Offline wizard

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 809
  • points:
    1304
  • Karma: 72
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 16, 2021, 11:19:09 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 20
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Я не думаю что это будет полезно для децентрализованной криптовалюты.  Это даст практически полнейший контроль над участниками криптовалютного рынка.  Криптовалюта фактически полностью утратит свою анонимность.   

Всегда будут сторонники регулирования криптовалютной сферы и ее противники. Думаю, 100-процентно можно утверждать одно, недовольными излишним регулирование крипты всегда будет предложена альтернатива анонимности. Все-таки сама идея создания криптовалюты - в уходе от контроля и беспроблемных расчетах.


Offline kokoska

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1871
  • points:
    3822
  • Karma: 226
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: January 27, 2024, 12:57:39 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 24
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Я не думаю что это будет полезно для децентрализованной криптовалюты.  Это даст практически полнейший контроль над участниками криптовалютного рынка.  Криптовалюта фактически полностью утратит свою анонимность.  Я вижу что Япония постепенно превращается в жандарма в криптовалюте.

Не думаю что Япония сможет под это начинание подмять всю крипту, это просто невозможно. Но если они на свой территории будут контролировать передвижение некоторых криптомонет, не вижу ничего в этом плохого.
Иногда порядок и учет тоже нужен. По крайней мере для гос. учреждений.
Частным лицам это не нужно.
Контролировать они могут крипту, которую сами создадут ))) Также, если многие люди против анонимности, то почему не создать крипту, которая бы обязательно подписывала б все транзакции ( от кого и кому, за что именно) и открыв транзакцию, гос органы бы видели кто кому отправил и за что, но вот с таких переводов можно бы было зафиксировать комиссию, которая бы шла государству, но не большую....... многие были б не против.

Offline Evgenklm

  • Legendary
  • *
  • Activity: 2055
  • points:
    1
  • Karma: 250
  • Binance #SWGT and CERTIK Audited
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 08, 2024, 09:02:22 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 24
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Зачем Японии изобретать велосипед, если его уже изобрели. Свифт в крипте- это Риппл, он вполне может выполнить эти задачи обмена. Все хотят сами контролировать крипту. Все пытаются контролировать кошельки людей, вот и создают контроль и правила для простых пользователей, прикрываясь фразами: борьба с отмыванием денег...
Абсолютно соглашусь, каждый новый проект хочет свою сеть и контроль над ней, скоро этих сетей будет безчисленное множество, а за децентрализацию все уже постепенно забывают, хотя это основа блокчейна.В Японии строгие законы, посмотрим что из этого выйдет.
SWG.IO.
Smart World
Global Token
.
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▄██▄
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▄██████▄
▒▒▒▒▒▒▒▄██████████▄
▒▒▒▒▒▄█████▀▒▒▀█████▄
▒▒▒▒▒▀██▒▒▒▄▄▒▒▒▀█▀▒▒▒
▄███▄▒▒▒▒▒▄████▄▒▒▒▒▒▄███▄
▀██▀▒▒▒▒▒▀████▀▒▒▒▒▒▀██▀
▒▒▒▒▒▒▄██▄▒▒▀▀▒▒▄██▄
▒▒▒▒▒▀█████▄▒▒▄█████▀
▒▒▒▒▒▒▒▀██████████▀
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▀██████▀
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▀██▀
BINANCE
#SWGT
.
█▀▀▀










█▄▄▄
.BUY NOW.
▀▀▀█










▄▄▄█
███  ICOHOLDER  ███
✅ TOP-3 PRE-SALE
✅ 4.45 RATING
.

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod