follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Правила крипто-гигиены, или будьте внимательны - вас могут обмануть !  (Read 1122 times)

Offline DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1961
  • points:
    38435
  • Karma: 122
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 05, 2024, 09:58:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Кто-нибудь сталкивался со следующим - можно ли при сканировании QR кода и перехода по ссылке, влипнуть в неприятности? Например каким-то чудным образом что-то установить себе на телефон? Или дать чему-то разрешение? Или акцептовать какую-то транзакцию? И можно ли влипнуть в неприятности косвенно?

Например во время дигитализации я в ресторане получаю меню в виде QR кода. Не думаю что сотрудники перепроверяют коды. Что если я в 1 из 5 меню вклею свой код? Что если сайт заражен, а ресторан об этом и не знает и все кто перешел по ссылке куда-то свои данные сливают?

Теоретически и практически - легко ! Например простейший вариант - перенаправление вас на фишинговый ресурс или еще какаято "хитрож.пость" на основе подстановки ссылок и тп.
Второй вариант - "незаметный слой" из области - для подключения к локальному вифи, идентифицируйтесь.. Ну как минимум емейл могут получить, а потом.. См выше про рассылки.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1961
  • points:
    38435
  • Karma: 122
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 05, 2024, 09:58:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Тип угрозы: фишинговое письмо
Платформа: Не известно
Цель: Не известно



Здравствуйте Здравствуйте, напоминаем, что у вас на бонусном счете присутствует $509. Бонус будет аннулирован 31.03.2024. Воспользоваться бонусом или вывести его, вы можете по ссылке: https://no link shortening/2____2 Всего наилучшего, команда сайта,

Благодарим вас за регистрацию на сайте ГБУЗ СО ТГБ №4. Ваша учётная запись создана, но должна быть проверена прежде, чем вы сможете ею воспользоваться.
Чтобы подтвердить вашу учётную запись, перейдите по ссылке, приведённой ниже, или вставьте её в адресную строку браузера:
https://tgb-4.ru/component/users/?task=registration.activate&token=ххххххххххххх&Itemid=ххх

После проверки, администратору сайта будет отправлено сообщение о необходимости активировать вашу учётную запись.
После активации учётной записи вы сможете войти на сайт https://tgb-4.ru/, используя логин и пароль приведённые ниже:

Логин: riecххххххх7
Пароль: Hqхххххххv

Рекомендую эти ресурсы [email protected],  unverified.beget.ru, https://tgb-4.ru/ в антивирусе добавить в список для блокировки

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3741
  • points:
    31471
  • Karma: 427
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 05, 2024, 08:47:31 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Тип угрозы: фишинговое письмо
Платформа: Не известно
Цель: Не известно



Здравствуйте Здравствуйте, напоминаем, что у вас на бонусном счете присутствует $509. Бонус будет аннулирован 31.03.2024. Воспользоваться бонусом или вывести его, вы можете по ссылке: https://no link shortening/2____2 Всего наилучшего, команда сайта,

Благодарим вас за регистрацию на сайте ГБУЗ СО ТГБ №4. Ваша учётная запись создана, но должна быть проверена прежде, чем вы сможете ею воспользоваться.
Чтобы подтвердить вашу учётную запись, перейдите по ссылке, приведённой ниже, или вставьте её в адресную строку браузера:
https://tgb-4.ru/component/users/?task=registration.activate&token=ххххххххххххх&Itemid=ххх

После проверки, администратору сайта будет отправлено сообщение о необходимости активировать вашу учётную запись.
После активации учётной записи вы сможете войти на сайт https://tgb-4.ru/, используя логин и пароль приведённые ниже:

Логин: riecххххххх7
Пароль: Hqхххххххv

Рекомендую эти ресурсы [email protected],  unverified.beget.ru, https://tgb-4.ru/ в антивирусе добавить в список для блокировки
Ого, это все вам приходит или сборка с чужих кошельков? Давненько мне такого не приходило, а может и приходило, но я не читал, так как все, что приходит в "Спам" нещадно удаляется. Интересно, на кого это рассчитано? Кто-то ведется еще? Как по мне, уже всем все давно известно, хотя, может и не так.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1961
  • points:
    38435
  • Karma: 122
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 05, 2024, 09:58:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Тип угрозы: фишинговое письмо
Платформа: Не известно
Цель: Не известно



Здравствуйте Здравствуйте, напоминаем, что у вас на бонусном счете присутствует $509. Бонус будет аннулирован 31.03.2024. Воспользоваться бонусом или вывести его, вы можете по ссылке: https://no link shortening/2____2 Всего наилучшего, команда сайта,

Благодарим вас за регистрацию на сайте ГБУЗ СО ТГБ №4. Ваша учётная запись создана, но должна быть проверена прежде, чем вы сможете ею воспользоваться.
Чтобы подтвердить вашу учётную запись, перейдите по ссылке, приведённой ниже, или вставьте её в адресную строку браузера:
https://tgb-4.ru/component/users/?task=registration.activate&token=ххххххххххххх&Itemid=ххх

После проверки, администратору сайта будет отправлено сообщение о необходимости активировать вашу учётную запись.
После активации учётной записи вы сможете войти на сайт https://tgb-4.ru/, используя логин и пароль приведённые ниже:

Логин: riecххххххх7
Пароль: Hqхххххххv

Рекомендую эти ресурсы [email protected],  unverified.beget.ru, https://tgb-4.ru/ в антивирусе добавить в список для блокировки
Ого, это все вам приходит или сборка с чужих кошельков? Давненько мне такого не приходило, а может и приходило, но я не читал, так как все, что приходит в "Спам" нещадно удаляется. Интересно, на кого это рассчитано? Кто-то ведется еще? Как по мне, уже всем все давно известно, хотя, может и не так.


Это я давно сделал один почтовый ящик, как приманку :) И везде раскидываю, во все базы засовываю, вот мне и приходит поболее чем другим этих радостей :)  Ящик смотрю на серваке удаленном, который тоже "мусорник" для поиска всяких "болячек" интересных ...

Относительно "Интересно, на кого это рассчитано? Кто-то ведется еще?" - поверьте - достаточно МНОГО людей. Некоторые более чем по 1 разу "вступают" в одно и тоже. Знаю несколько реальных примеров угонов кошельков, по этому и хочу помочь другим избежать таких проблем

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3741
  • points:
    31471
  • Karma: 427
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 05, 2024, 08:47:31 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts


Это я давно сделал один почтовый ящик, как приманку :) И везде раскидываю, во все базы засовываю, вот мне и приходит поболее чем другим этих радостей :)  Ящик смотрю на серваке удаленном, который тоже "мусорник" для поиска всяких "болячек" интересных ...

Относительно "Интересно, на кого это рассчитано? Кто-то ведется еще?" - поверьте - достаточно МНОГО людей. Некоторые более чем по 1 разу "вступают" в одно и тоже. Знаю несколько реальных примеров угонов кошельков, по этому и хочу помочь другим избежать таких проблем
Я создал специально отдельную почту под активности в крипте, вроде мало где ее требуют, но пару раз вносил во всякие вайтлисты. Проекты кажется серьезные, но подобного рода сообщения все же приходят, поэтому возникает вопрос: почту сливают сами проекты или ее как-то находят, чтобы закидывать удочки?
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1961
  • points:
    38435
  • Karma: 122
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 05, 2024, 09:58:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good


Это я давно сделал один почтовый ящик, как приманку :) И везде раскидываю, во все базы засовываю, вот мне и приходит поболее чем другим этих радостей :)  Ящик смотрю на серваке удаленном, который тоже "мусорник" для поиска всяких "болячек" интересных ...

Относительно "Интересно, на кого это рассчитано? Кто-то ведется еще?" - поверьте - достаточно МНОГО людей. Некоторые более чем по 1 разу "вступают" в одно и тоже. Знаю несколько реальных примеров угонов кошельков, по этому и хочу помочь другим избежать таких проблем
Я создал специально отдельную почту под активности в крипте, вроде мало где ее требуют, но пару раз вносил во всякие вайтлисты. Проекты кажется серьезные, но подобного рода сообщения все же приходят, поэтому возникает вопрос: почту сливают сами проекты или ее как-то находят, чтобы закидывать удочки?

Как показывает практика - ДА :)
И сливают, и продают, и воруют, и вопросы безопасности ресурсов... Это же золотое дно ! Берешь миллион ящиков, за копейки, пишеш  хорошее, правильное письмо (см выше варианты) - и рассылаешь. И даже если 1% поведется - у тебя будут и гугл/эппл аккаунты (доступы к кошелькам и данным), и другие данные - в зависимости от запроса в письме и подготовленной площадки "для разблокировки средств в  TrustWallet" :)
Время когда "умер дедушка миллионер в Африке" но надо закинуть чуток бабла на оформления наследства - прошли... или нет !? :)

Offline bitbit97

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3972
  • points:
    63900
  • Karma: 356
  • Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 05, 2024, 08:22:58 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Много ли среди нас пользователей iOS ? Те кто хранит пароли в облаке, обращали ли Вы внимание на раздел Security recommendations в Settings>Passwords? Мне стало интересно, по какому принципу отбираются пароли и сайты, который получают приписку "This password has appeared in a data leak" и рекомендацию к его смене. Если только по частоте использования мейл+пароль то это одно. А если у Apple есть какой-то скрипт для потенциальной проверки на утечку это другое.

Я создал специально отдельную почту под активности в крипте, вроде мало где ее требуют, но пару раз вносил во всякие вайтлисты. Проекты кажется серьезные, но подобного рода сообщения все же приходят, поэтому возникает вопрос: почту сливают сами проекты или ее как-то находят, чтобы закидывать удочки?

У меня иногда и на ящики, использованные где-то раз как резервный ящик, приходит спам. Как это может быть связанно, я вообще не представляю.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


Offline DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1961
  • points:
    38435
  • Karma: 122
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 05, 2024, 09:58:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Много ли среди нас пользователей iOS ? Те кто хранит пароли в облаке, обращали ли Вы внимание на раздел Security recommendations в Settings>Passwords? Мне стало интересно, по какому принципу отбираются пароли и сайты, который получают приписку "This password has appeared in a data leak" и рекомендацию к его смене. Если только по частоте использования мейл+пароль то это одно. А если у Apple есть какой-то скрипт для потенциальной проверки на утечку это другое.

Я создал специально отдельную почту под активности в крипте, вроде мало где ее требуют, но пару раз вносил во всякие вайтлисты. Проекты кажется серьезные, но подобного рода сообщения все же приходят, поэтому возникает вопрос: почту сливают сами проекты или ее как-то находят, чтобы закидывать удочки?

У меня иногда и на ящики, использованные где-то раз как резервный ящик, приходит спам. Как это может быть связанно, я вообще не представляю.


Ну тут можно предположить что если название ящика ложится в "шаблон", например берем список имен, генерируем "даты рождения", сцепляем, получаем чтото типа mark01011990@,  добавляем домены, отправляем туда чтото. Если ответ "не доставлено такого пользователя не существует - удаляем, если не пришло - сохраняем в список для будущих рассылок

Offline bitbit97

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3972
  • points:
    63900
  • Karma: 356
  • Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 05, 2024, 08:22:58 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Это тогда уже какой-то очень отчаянных шаг для формирование базы данных. Потому что мейл у меня комбинация слов и цифр. Типа GoingYellowPaper1733. Это же сколько надо скрипту перебирать, чтобы соединить 3 слова и цифры в созданный мейл. Тут скорее всего вина в дырявости самого почтового клиента. Он ведь сам иногда присылает рекламные мейлы, и есть наверно малая доля вероятности, что как-то оттуда цепляются данные для рассылки спама.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3741
  • points:
    31471
  • Karma: 427
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 05, 2024, 08:47:31 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Это тогда уже какой-то очень отчаянных шаг для формирование базы данных. Потому что мейл у меня комбинация слов и цифр. Типа GoingYellowPaper1733. Это же сколько надо скрипту перебирать, чтобы соединить 3 слова и цифры в созданный мейл. Тут скорее всего вина в дырявости самого почтового клиента. Он ведь сам иногда присылает рекламные мейлы, и есть наверно малая доля вероятности, что как-то оттуда цепляются данные для рассылки спама.
Тут наверное, этот самый скрипт идет знакомые ему слова, которые чаще всего по статистике используют в никах, соединяя их в различные комбинации. Чтобы еще больше обезопасить себя от спама за счет таких генераторов, рекомендую вместо осмысленных ников и почтовых имен, использовать абсолютно рандомные написания, комбинируя буквы и цифры. В таком случае генератор не додумается подбирать такие данные.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline myxaletishe

  • Full Member
  • *
  • Activity: 173
  • points:
    354
  • Karma: 5
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 04, 2024, 02:52:43 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    Linux User Mobile User 10 Posts
Интересно, вкладка новички - а делятся информацией одни легенды))))))))))))), у новичков нет вопросов на данную тему))) или мы должны только впитывать информацию!?)) Я например на странные рассылки вообще не перехожу, а вот один раз попался на телеграмм рассылке - когда говорят что вы выйграли аллоку - переходишь по ссылке, а там муляж оригинального сайта - отправаляешь теньге и плачешь потом)))) в ссылке одна буква поменяна была!))) Ну за это все наверно в курсе - проверяйте написание ссылок!
 

Offline DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1961
  • points:
    38435
  • Karma: 122
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 05, 2024, 09:58:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Интересно, вкладка новички - а делятся информацией одни легенды))))))))))))), у новичков нет вопросов на данную тему))) или мы должны только впитывать информацию!?)) Я например на странные рассылки вообще не перехожу, а вот один раз попался на телеграмм рассылке - когда говорят что вы выйграли аллоку - переходишь по ссылке, а там муляж оригинального сайта - отправаляешь теньге и плачешь потом)))) в ссылке одна буква поменяна была!))) Ну за это все наверно в курсе - проверяйте написание ссылок!

Дело в том что новички вполне реально могут это воспринимать как "нормальные письма", и соответственно - становиться жертвами мошенников. Поэтому легенды и делятся опытом, чтобы "молодежь" не влипла в неприятные истории... Как ни крути - потеря личных накоплений - очень неприятная тема... Хотя негативный опыт самый запоминающийся и самый эффективный, сточки зрения предупреждения повторных "неправильных" действий, но цена для многих, может быть неприемлемой или очень высокой. Осознавая это - стараемся помочь :)

Помимо проверки самих ссылок, стоит обратить внимание и на ssl сертификаты сайта на который переходишь. Все адекватные поставщики используют https , и даже если мошенники также купили сертификат на сайт-ловушку, имя "владельца" сертификата не будет совпадать. Ну кроме случая компрометации самого сертификата...

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3741
  • points:
    31471
  • Karma: 427
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 05, 2024, 08:47:31 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts

Помимо проверки самих ссылок, стоит обратить внимание и на ssl сертификаты сайта на который переходишь. Все адекватные поставщики используют https , и даже если мошенники также купили сертификат на сайт-ловушку, имя "владельца" сертификата не будет совпадать. Ну кроме случая компрометации самого сертификата...
Единиц воспользуются данной инструкцией, остальные перейдут и даже думать не будут о безопасности, так как возможная прибыль затуманивает мозги. Но верно сказано, пока сам не столкнешься с такой историей - не будешь думать о безопасности. Я вообще по ссылкам редко перехожу, разве что с проверенных ресурсов и то с опаской. Для этих целей лучше иметь отдельный комп или крипту хранить отдельно. А вообще жду, пока другие проверят, если по истечении времени ничего не происходит, значит потом только перехожу.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1934
  • points:
    4572
  • Karma: 162
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 05, 2024, 05:43:17 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Тем не менее, рано или поздно попасться это вопрос времени. К сожалению....
Для минимизации рисков, вероятно нужно просто очень обдуманно пользоваться интернетом. То есть делать минимум действий, а те которые делать, то делать уже абсолютно осознанно...
Если у тебя минимум действий, то ты можешь что-то и перепроверить, и меньше шансов, что мошенники смогут тебя подловить.
А если у тебя огромное количество различных переходов в интернете, то ты уже спешишь и ничего не проверяешь.
Если ты точно знаешь название сайта, то возможно стоит вбивать его руками, буква за буквой, очень внимательно.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3741
  • points:
    31471
  • Karma: 427
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 05, 2024, 08:47:31 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Тем не менее, рано или поздно попасться это вопрос времени. К сожалению....
Для минимизации рисков, вероятно нужно просто очень обдуманно пользоваться интернетом. То есть делать минимум действий, а те которые делать, то делать уже абсолютно осознанно...
Если у тебя минимум действий, то ты можешь что-то и перепроверить, и меньше шансов, что мошенники смогут тебя подловить.
А если у тебя огромное количество различных переходов в интернете, то ты уже спешишь и ничего не проверяешь.
Если ты точно знаешь название сайта, то возможно стоит вбивать его руками, буква за буквой, очень внимательно.
Блуждание по интернету бывает разным: кто-то ходит много, заглядывает на разные сайты, но они все проверенные. А кто-то раз перейдет по фишинговой ссылке - и попался. Я бы вообще разграничивал крипту и другие увлечения, особенно социальную активность. Крипта — комп или ноут, другие активности в сети — смартфон, и вообще лучше не связывать аккаунты. А за скачивание разного контента — это вообще отдельный вопрос...
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod