follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Выстрел в пустоту: почему альткоины не растут вслед за BTC  (Read 3876 times)

Offline vaysar

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3312
  • points:
    45787
  • Karma: 72
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: December 26, 2023, 02:59:04 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 20
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
После того как биткоин преодолел психологическую отметку в $10 000 многие аналитики заговорили о приходе быков на крипторынок. Традиционно во время ралли следом за BTC подтягиваются и альткоины. Однако на этот раз что-то пошло не так.

Капитализация рынка криптовалют перевалила за $300 млрд, из них 65% сосредоточено в биткоине, остальные 35% – в 2265 различных альткоинах. Зачастую все движения на рынке определяются первой криптовалютой. Если BTC растет, вслед за ним двигаются и другие монеты. А когда его цена стремится вниз, за ним падает и стоимость альткоинов. 

Корреляция BTC и альткоинов
Однако на этот раз позитивную динамику показывает пока только биткоин. Инвесторы будто позабыли о других монетах. Хоть и по сравнению с январем 2019 года капитализация альткоинов пошла наверх. 

В своем блоге на Medium пользователь с ником CryptOrangutang пишет, что корреляция между курсом BTC и альткоинами изменилась. Если раньше эти два рынка росли и падали одновременно, то теперь волатильность биткоина в любом направлении означает болезненные изменения для остального рынка. 

«Текущая корреляция была довольно устойчивой в течение последних нескольких недель или даже месяцев: бычий BTC = медвежий рынок альткоинов», – пишет он.

Почему «альты» не растут
Одна из причин, по которой альткоины не показывают взрывной рост заключается в том, что монеты вступают в период накопления, который продлится до 2020 года. Во всяком случае в этом уверен криптоаналитик с никнеймом Moon Overlord в Twitter. По его мнению, только после этого их стоимость вероятно пойдет наверх. 

В том, что время «альтов» еще впереди также уверен и CEO крупнейшей криптобиржи Binance Чанпен Чжао. По его словам, хоть потенциал биткоина еще далеко не исчерпан, он уже взял свое от рынка и вскоре сезон альткоинов вернется.  

При этом, по мнению специалиста в сфере криптовалют Вадима Попова, сейчас альткоины никому неинтересны, поскольку все внимание трейдеров и инвесторов приковано к BTC. 

«Альткоины не растут, потому что сейчас биткоин – драйвер рынка, и альты пока никому не интересны. Позже этот интерес может вернуться – когда рост биткоина и его попытки взять новый максимум станут менее явными, рост ведь не может продолжаться бесконечно», – говорит специалист. 

К тому же, по его словам, рынок рано или поздно «выдохнется» и возможно прямо сейчас мы сейчас видим первые симптомы. И как только спекулянты поймут, что эта лошадь устала, они радостно перельются в альткоины, уверен эксперт.

Кому нужны альткоины
По мнению известного криптоаналитика Тони Вейса, о настоящем приходе быков на крипторынок можно будет говорить лишь тогда, когда «все альткоины умрут». 

А монеты умирают лишь тогда, когда перестают листиться на бирже. Хотя, даже сейчас можно найти обменник, где торгуется токен криптопирамиды Bitconnect. 

Что же касается необходимости в альтернативных монетах, то по мнению Вадима Попова, 95% альткоинов – это мусор, который не будет стоить ничего. 

«Выживут только монеты с четкой заявкой на решение конкретных задач, типа анонимизации. И сегодня, мне кажется, что реально на рынке останутся с десяток альтов максимум, остальные просто не нужны. Все эти форки биткоина, все конкуренты эфириума – все это потенциальный мусор, набравший очков на хайпе, за которым кроме жадности больше ничего не стоит», – говорит специалист.

Не рекомендует добавлять в инвестиционный портфель альткоины и биткоин-разработчик Джимми Сонг. Поскольку для того, чтобы реально оценить преимущество монет необходимо разобраться в коде, а зачастую он ничего из себя не представляет. 

Поэтому, когда выстрелят альткоины – вопрос скорее риторический. Возможно, монеты действительно перешли в период накопления и покажут свой рост в 2020 году, когда инвесторы наконец-то потеряют интерес к биткоину. Подробнее: https://letknow.news/publications/vystrel-v-pustotu-pochemu-altkoiny-ne-rastut-vsled-za-btc-26265.html

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline Richard_1

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2195
  • points:
    5026
  • Karma: 352
  • FRX: Ferocious Alpha
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 19, 2022, 05:47:58 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Вникая в смысл написанного в статье вижу, что мнения экспертов противоречивы. Лично я придерживаюсь мнения, что все альткоины умрут. Я жду уже два года пока мой портфель с алькоинами начнет восстанавливаться в стоимости предыдущих лет, но пока все только хуже.

Offline Varter

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 383
  • points:
    512
  • Karma: 58
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 18, 2021, 11:54:58 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
Каждый аналитик гнет свою линию. Только мне интересно смысл маркетмейкерам пампить старые проекты на которых уже засели множество закупившихся в былые года. Они же создают сопротивление. Легче пропампить новый проект, а потом раздвать его другим как свежие пирожки

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3774
  • points:
    31715
  • Karma: 432
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:39:26 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Вникая в смысл написанного в статье вижу, что мнения экспертов противоречивы. Лично я придерживаюсь мнения, что все альткоины умрут. Я жду уже два года пока мой портфель с алькоинами начнет восстанавливаться в стоимости предыдущих лет, но пока все только хуже.
Альткоин альткоину рознь. Я бы не стал сравнивать альты, полученные с баунти, допустим с эфиром, который хоть и не так, как нам хотелось, но ползет за битком. Вспомните, когда Риппл обгонял эфир по капитализации, только ленивый не говорил о крахе эфира. Что сейчас? На данный момент, Эфир как был второй валютой по капитализации, так и остается. Да и цена неплохо поднялась за последние месяцы. Тут дело в другом: не все альты выживут.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline wizard

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 809
  • points:
    1304
  • Karma: 72
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 16, 2021, 11:19:09 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 20
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Складывается мнение, что идет планомерное вытягивает холдеров из альтов в биток, когда биткоин достигнет очередного пика, будет выход в альты, в которых уже мало кто будет сидеть.

Я не удивлюсь, если альты еще полгода будут топтать

Offline CriptoLH

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3189
  • points:
    13472
  • Karma: 372
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 18, 2023, 09:50:15 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Все может произойти на рынке криптовалют для всех неожиданно . Так же как начался рост биткоина в этом году , а все предсказывали что это произойдет не раньше 2020 года , так же и с альтами может быть . Если киты захотят заработать на альтах , они это сделают и ничто им не помешает . 
▓▓▓ PLASTIC  ▓▓▓
▓▓▓ FINANCE ▓▓▓

▓▓Recycle . Re-use . Prosper▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄█████████████████
▓▓▓▓▓▓▓▓▓████████████████████
▓▓▓▓▓▓▓████▀▀▓▓▓▓▓▓▓██████████
▓▓▓▓▓▓██▀▓▓▓▓▓▓▓▄▄▄▄▄▀███▀▀
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓██████████▄▄▓▓▓▓▓▓██
▓▓▓▓█▄▓▓▓▓▓██████▀▀▀██████▓▓▓▓▓▓███
▓▓▓████▄▓▓█████▓▓▓▓▓▓▓▀████▓▓▓▓▓████
▓▓████████████▄▄▄▄▓▓▓▓▐███▌▓▓▓▐████
█████████████████▓▓▓▓▐███▌▓▓▐█████
█████████████▓▓▓▓▓▓▓▄▄████▓▓▐██████
▓▓▓█████▌████▓▓▓▓▓██████▀▓▓▐██████
▓▓▓▓█████████▓▓▓▓▓▀▀▀▀▄▄█▄███████
▓▓▓▓▓████████▓▓▓▓▓▓▓▓███████████
▓▓▓▓▓▓▓██████▓▓▓▓▓▓▓▄██████████
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄▄▄▄▓▓▓▓▓▓█████████▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀████▄▄▓▓██████████
[
Private Sale is Live
JOIN NOW!
]

Offline samrert

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1381
  • points:
    4940
  • Karma: 62
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 15, 2021, 10:58:50 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 26
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Вникая в смысл написанного в статье вижу, что мнения экспертов противоречивы. Лично я придерживаюсь мнения, что все альткоины умрут. Я жду уже два года пока мой портфель с алькоинами начнет восстанавливаться в стоимости предыдущих лет, но пока все только хуже.
Вот именно такого мнения и добиваются. Сейчас по новостям только и слышно, что альты никому не нужны. Про биток тоже говорили (в районе 3200$), что он еще ниже пойдет, в по итогу вышло вовсе не так. Также и с альткоинами будет, вынуждают разочароваться и продать на дне. Мой портфель также обновляет минимумы, но уже особо и не реагирую, верю, что рост будет обязательно.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


Offline kaninvest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1582
  • points:
    230
  • Karma: 82
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: November 15, 2022, 10:18:31 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
В чём я согласен с автором, так это:
Выживут только монеты с четкой заявкой на решение конкретных задач, типа анонимизации. И сегодня, мне кажется, что реально на рынке останутся с десяток альтов максимум, остальные просто не нужны.
Единственное, не десяток, а пару десятков альтов, которые выполняют разные функции и имеют свою революционную технологию. Весь остальной говнокоин нужно слить, из создавали только для отжима битков у доверчивых хомяков.

Offline Cryptoalibaba

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1335
  • points:
    1586
  • Karma: 283
  • Proof-of-Stake Blockchain Network
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 19, 2021, 09:04:31 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Есть ,конечно,"форварды" рынка,которых сложно сломить.Тот же Эфир,Лайт да и другие. Но много "мусорного" шлака,от которого нам пора избавиться,да рука не поднимается. Всё ждем естественной их смерти. Но так и будет. Но ВТС будет рулить и дальше.





             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP"  
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"    
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET ▬▬▬▬








TELEGRAM
FORUM
WIKI

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod