follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Альткоин vs биткоин?  (Read 17103 times)

Offline dwyane36

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1752
  • points:
    15331
  • Karma: 206
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 08, 2024, 11:28:33 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 13
    Badges: (View All)
    Mobile User Karma Good Karma
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #135 on: March 05, 2024, 03:27:22 AM »
Многие верят в наступление альт сезона, потому что на практике он действительно наступал каждый раз, хотя если посмотреть какие монеты пампятся, и какой капитализации это всё достигает, то всё это кажется абсолютным безумием ...
То что растёт биткоин это не удивительно, ETF фонды похоже его сейчас агрессивно скупают, опять таки халвинг, можно конечно пренебрегать этим событием, но всё-таки он уполовинивает предложение со стороны майнеров. И если прежние владельцы не захотят расставаться со своими Биткоинами, то новые биткоины майнеров очень важны, хотя их сравнительно немного в общем количестве..
Что касается альтернативных криптовалют, вопрос кто их будет покупать? Если спрос идёт исключительно от фондов, то возможно их не будут спешить покупать.
Хотя тут много на самом деле неопределённости.

Ну, если ориентироваться на индекс, то альтсезон уже очень близко. Индекс уже на отметке 71, т.е. осталось буквально 4 пункта до альтсезона, хотя стоит отметить, что доминирование биткоина по-прежнему на очень высоком уровне, более 54%.
p.s.
Примечательно, что этот индекс толкают вверх в основном мем-токены(за последние 3 месяца).

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #135 on: March 05, 2024, 03:27:22 AM »

This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline Etranger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 641
  • points:
    4348
  • Karma: 100
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: Today at 07:22:26 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    500 Posts Poll Voter Search
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #136 on: March 07, 2024, 08:53:17 AM »
Примечательно, что этот индекс толкают вверх в основном мем-токены(за последние 3 месяца).

Но мем-токены ведь сами по себе невероятно волатильные и сложно предсказуемы. Если они дадут просадку, то и индекс существенно откатится назад. Я бы не делала предположения о начале альтсезона на основании таких неточных, быстро меняющихся данных. Мем-токены дают огромные проценты иногда и на медвежке, так что ориентир они довольно слабый.
« Last Edit: March 09, 2024, 01:08:05 PM by Etranger »

Offline dwyane36

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1752
  • points:
    15331
  • Karma: 206
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 08, 2024, 11:28:33 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 13
    Badges: (View All)
    Mobile User Karma Good Karma
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #137 on: March 08, 2024, 01:53:59 AM »
Но мем-токены ведь сами по себе невероятно волатильные и сложно предсказуемы. Если они дадут проходку, то и индекс существенно откатится назад. Я бы не делала предположения о начале альтсезона на основании таких неточных, быстро меняющихся данных. Мем-токены дают огромные проценты иногда и на медвежке, так что ориентир они довольно слабый.

Вышеупомянутый индекс формируется по такому принципу: Если 75% монет из топ 50 показали лучшие результаты, чем биткоин за последние 90 дней, то это альтсезон. Конечно, подобный индекс не является точным в плане определения альтсезона, но на него все равно следует обращать внимание, чтобы понимать общую тенденцию на рынке.

Offline Etranger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 641
  • points:
    4348
  • Karma: 100
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: Today at 07:22:26 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    500 Posts Poll Voter Search
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #138 on: March 09, 2024, 01:10:37 PM »
Но мем-токены ведь сами по себе невероятно волатильные и сложно предсказуемы. Если они дадут проходку, то и индекс существенно откатится назад. Я бы не делала предположения о начале альтсезона на основании таких неточных, быстро меняющихся данных. Мем-токены дают огромные проценты иногда и на медвежке, так что ориентир они довольно слабый.

Вышеупомянутый индекс формируется по такому принципу: Если 75% монет из топ 50 показали лучшие результаты, чем биткоин за последние 90 дней, то это альтсезон. Конечно, подобный индекс не является точным в плане определения альтсезона, но на него все равно следует обращать внимание, чтобы понимать общую тенденцию на рынке.

Посмотрела, что индекс опустился к 65 сейчас. Что довольно логично, ведь альтсезон обычно наступает после того, как биткоином уже большинство насытилось. А до этого еще довольно далеко, на мой взгляд. Вчерашнее пробитие АТН не является еще свидетельством того, что расти нам выше некуда. Думаю, биткоин будет главным активом еще месяцев 9-10, только после этого можно говорить о начале альтсезона.

Offline dwyane36

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1752
  • points:
    15331
  • Karma: 206
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 08, 2024, 11:28:33 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 13
    Badges: (View All)
    Mobile User Karma Good Karma
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #139 on: March 13, 2024, 03:59:23 AM »
Посмотрела, что индекс опустился к 65 сейчас. Что довольно логично, ведь альтсезон обычно наступает после того, как биткоином уже большинство насытилось. А до этого еще довольно далеко, на мой взгляд. Вчерашнее пробитие АТН не является еще свидетельством того, что расти нам выше некуда. Думаю, биткоин будет главным активом еще месяцев 9-10, только после этого можно говорить о начале альтсезона.

Уже 57, просто популярные мем-токены из топ-50 сбавили обороты в последние дни, вот этот индекс и пошел вниз.
А что касается старта альсезона, то, наверное, процент доминации биткоина будет более точным ориентиром в этом плане. Судя по графику, доминация btc вполне может подняться до 57% и даже до 60-62%, т.е. ваши предположения про 9-10 месяцев имеют место быть.

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1936
  • points:
    4591
  • Karma: 163
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 08, 2024, 01:50:17 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #140 on: March 13, 2024, 04:52:44 PM »
Посмотрела, что индекс опустился к 65 сейчас. Что довольно логично, ведь альтсезон обычно наступает после того, как биткоином уже большинство насытилось. А до этого еще довольно далеко, на мой взгляд. Вчерашнее пробитие АТН не является еще свидетельством того, что расти нам выше некуда. Думаю, биткоин будет главным активом еще месяцев 9-10, только после этого можно говорить о начале альтсезона.

Уже 57, просто популярные мем-токены из топ-50 сбавили обороты в последние дни, вот этот индекс и пошел вниз.
А что касается старта альсезона, то, наверное, процент доминации биткоина будет более точным ориентиром в этом плане. Судя по графику, доминация btc вполне может подняться до 57% и даже до 60-62%, т.е. ваши предположения про 9-10 месяцев имеют место быть.

Так то доминация Биткоина может подняться и до 90 процентов. По крайне мере сейчас заметно, что цена Эфириума значительно отстаёт от роста цены Биткоина. А эфир, это вторая по капитализации монета, между прочим.
Цена Эфириума где-то в районе 4 000 долларов США колеблется. А иногда и ниже. А Биткоин сейчас на 73 000 долларах США.
Сейчас, вероятно самые большие деньги в криптоиндустрии идут через etf фонды, то есть в альтернативной криптовалюты они переливаются уже потом, по остаточному признаку. И вполне возможно, что доминация Биткоина ещё успеет вырасти очень высоко.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline dwyane36

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1752
  • points:
    15331
  • Karma: 206
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 08, 2024, 11:28:33 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 13
    Badges: (View All)
    Mobile User Karma Good Karma
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #141 on: March 14, 2024, 05:47:37 AM »
Так то доминация Биткоина может подняться и до 90 процентов. По крайне мере сейчас заметно, что цена Эфириума значительно отстаёт от роста цены Биткоина. А эфир, это вторая по капитализации монета, между прочим.
Цена Эфириума где-то в районе 4 000 долларов США колеблется. А иногда и ниже. А Биткоин сейчас на 73 000 долларах США.
Сейчас, вероятно самые большие деньги в криптоиндустрии идут через etf фонды, то есть в альтернативной криптовалюты они переливаются уже потом, по остаточному признаку. И вполне возможно, что доминация Биткоина ещё успеет вырасти очень высоко.

Последний раз доминация биткоина была выше 90% весной 2017 года, т.е. тогда, когда ико только набирали популярность. Сейчас же такая доминация почти нереальна, учитывая текущие масштабы криптоиндустрии. Предел, как мне кажется, это 70-73%, хотя я больше склоняюсь к тем значениям, которые упомянул чуть выше.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #141 on: March 14, 2024, 05:47:37 AM »


Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1936
  • points:
    4591
  • Karma: 163
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 08, 2024, 01:50:17 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #142 on: March 14, 2024, 07:59:21 PM »
Так то доминация Биткоина может подняться и до 90 процентов. По крайне мере сейчас заметно, что цена Эфириума значительно отстаёт от роста цены Биткоина. А эфир, это вторая по капитализации монета, между прочим.
Цена Эфириума где-то в районе 4 000 долларов США колеблется. А иногда и ниже. А Биткоин сейчас на 73 000 долларах США.
Сейчас, вероятно самые большие деньги в криптоиндустрии идут через etf фонды, то есть в альтернативной криптовалюты они переливаются уже потом, по остаточному признаку. И вполне возможно, что доминация Биткоина ещё успеет вырасти очень высоко.

Последний раз доминация биткоина была выше 90% весной 2017 года, т.е. тогда, когда ико только набирали популярность. Сейчас же такая доминация почти нереальна, учитывая текущие масштабы криптоиндустрии. Предел, как мне кажется, это 70-73%, хотя я больше склоняюсь к тем значениям, которые упомянул чуть выше.

Разные есть мнения. Некоторые - да считают, что люди заинтересованы в смарт-контрактах и сложных продуктах. Ещё обещают большие перспективы играм на блокчейне (хотя в моей картине мира блокчейн это что-то медленное). Игры можно делать и на других принципах.
Но предположим - ETF на Эфир не одобрят. Может тогда интерес будет спроецирован чисто на Биткоин.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline dwyane36

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1752
  • points:
    15331
  • Karma: 206
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 08, 2024, 11:28:33 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 13
    Badges: (View All)
    Mobile User Karma Good Karma
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #143 on: March 15, 2024, 07:16:26 AM »
Разные есть мнения. Некоторые - да считают, что люди заинтересованы в смарт-контрактах и сложных продуктах. Ещё обещают большие перспективы играм на блокчейне (хотя в моей картине мира блокчейн это что-то медленное). Игры можно делать и на других принципах.
Но предположим - ETF на Эфир не одобрят. Может тогда интерес будет спроецирован чисто на Биткоин.

Ну, вероятность того, что SEC одобрят спотовый ETH-ETF в мае совсем небольшая и лично я не удивлюсь, если Генслер опять будет чудить. Имхо, но даже если SEC откажут в мае, то это навряд ли как-то сильно повлияет на доминацию ETH, ведь ETH-ETF рано или поздно все равно будет одобрен.

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1936
  • points:
    4591
  • Karma: 163
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 08, 2024, 01:50:17 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #144 on: March 15, 2024, 07:22:56 AM »
Если ETH признают ценной бумагой, то могут и не одобрить и никогда. Всё-таки у Биткоина нет основателя (точнее он пропал). И развитием Биткоина занимается команда независимых разработчиков.
А у Эфириума есть команда, есть премайн, есть возможность основателям влиять на финансовые показатели этого проекта. Поэтому возможно ETF на Эфириум будет заблокирован.
Я уже не говорю, что монет подобных Эфиру очень много и что на каждую из них ETF фонд создавать? Проще не создавать такие прецеденты и ограничиться только первой криптовалютой.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline Etranger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 641
  • points:
    4348
  • Karma: 100
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: Today at 07:22:26 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    500 Posts Poll Voter Search
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #145 on: March 15, 2024, 01:41:01 PM »
Если ETH признают ценной бумагой, то могут и не одобрить и никогда. Всё-таки у Биткоина нет основателя (точнее он пропал). И развитием Биткоина занимается команда независимых разработчиков.
А у Эфириума есть команда, есть премайн, есть возможность основателям влиять на финансовые показатели этого проекта. Поэтому возможно ETF на Эфириум будет заблокирован.
Я уже не говорю, что монет подобных Эфиру очень много и что на каждую из них ETF фонд создавать? Проще не создавать такие прецеденты и ограничиться только первой криптовалютой.

А почему Вы считаете, что наличие команды, этого условного "центра" является причиной отказа в ETF? Можно подумать, ETF создают исключительно для децентрализованных продуктов. Я думаю, решение о принятии ETF на эфир будет зависеть от результатов, которые будут показывать ETF на биткоин. И если эти результаты будут казаться тем, кто заинтересован, выгодными (а это уже так происходит, на самом деле), то вопрос принятия ETF на эфир станет вопросом времени и необходимых договоренностей.

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1936
  • points:
    4591
  • Karma: 163
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 08, 2024, 01:50:17 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #146 on: March 15, 2024, 03:29:57 PM »
Если ETH признают ценной бумагой, то могут и не одобрить и никогда. Всё-таки у Биткоина нет основателя (точнее он пропал). И развитием Биткоина занимается команда независимых разработчиков.
А у Эфириума есть команда, есть премайн, есть возможность основателям влиять на финансовые показатели этого проекта. Поэтому возможно ETF на Эфириум будет заблокирован.
Я уже не говорю, что монет подобных Эфиру очень много и что на каждую из них ETF фонд создавать? Проще не создавать такие прецеденты и ограничиться только первой криптовалютой.

А почему Вы считаете, что наличие команды, этого условного "центра" является причиной отказа в ETF? Можно подумать, ETF создают исключительно для децентрализованных продуктов. Я думаю, решение о принятии ETF на эфир будет зависеть от результатов, которые будут показывать ETF на биткоин. И если эти результаты будут казаться тем, кто заинтересован, выгодными (а это уже так происходит, на самом деле), то вопрос принятия ETF на эфир станет вопросом времени и необходимых договоренностей.

Вот ещё подоспели новости - два американских сенатора просят не допустить введение ETF фондов на Эфир -

https://forklog.com/news/senatory-ssha-vystupili-protiv-odobreniya-sec-novyh-kripto-etf

И я вижу в этом определённую логику. Во-первых, ETF фонды это в моем понимании, какие то  базовые активы. Биткоин в эту компанию пролез, потому что по сути первая криптовалюта - это полезное ископаемое только в цифровой форме. И с ним всё более-менее понятно, например понятен алгоритм его добычи. А что там мудрят разработчики эфириума, например, понять не могу. Там чёрт ногу сломит, чтобы разобраться какая эмиссия у эфира. Во-вторых, если у актива есть команда создателей и разработчиков, то там создается большое поле для манипуляций. Ведь что такое эфир? Это огромная финансовая схема, с которой можно мудрить бесконечно и если ты основатель этой финансовой схемы, то сделать там можно всё что угодно. А кому это нужно? Вот вы купите доли фонда ETF на Эфире, а Виталик что-нибудь там подшаманит на Эфире , и ваши прибыли перетекут в его карман.
В-третьих, это открывает ящик Пандоры. На следующий день, после одобрения таких ETF фондов, выстроится целая очередь всяких солан, аваланжев, эосов, тронов и так далее.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline Etranger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 641
  • points:
    4348
  • Karma: 100
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: Today at 07:22:26 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    500 Posts Poll Voter Search
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #147 on: March 16, 2024, 05:30:36 PM »
А что там мудрят разработчики эфириума, например, понять не могу. Там чёрт ногу сломит, чтобы разобраться какая эмиссия у эфира. Во-вторых, если у актива есть команда создателей и разработчиков, то там создается большое поле для манипуляций. Ведь что такое эфир? Это огромная финансовая схема, с которой можно мудрить бесконечно и если ты основатель этой финансовой схемы, то сделать там можно всё что угодно. А кому это нужно? Вот вы купите доли фонда ETF на Эфире, а Виталик что-нибудь там подшаманит на Эфире , и ваши прибыли перетекут в его карман.
В-третьих, это открывает ящик Пандоры. На следующий день, после одобрения таких ETF фондов, выстроится целая очередь всяких солан, аваланжев, эосов, тронов и так далее.

То, что Вы описываете, как недостатки эфира, которые говорят не в пользу создания ETF для него, для некоторых людей, наоборот, может казаться преимуществом. Например, наличие разработчика и команды - это что-то понятное и привычное, это значит, что можно анализировать, как действия этих людей будут влиять на актив. Кто на биткоин влияет - вообще не известно, это просто отражение желаний толпы, часто меняющихся и противоречащих друг другу. Наличие управляющей команды - это возможность для крупных игроков влиять на эту команду в своих целях. Я не говорю, что это непременно делают, но возможность такая есть. А на кого влиять в случае с биткоином? На какого-то отдельного майнера? Смысла ноль в этом.

Offline dwyane36

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1752
  • points:
    15331
  • Karma: 206
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 08, 2024, 11:28:33 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 13
    Badges: (View All)
    Mobile User Karma Good Karma
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #148 on: March 19, 2024, 10:19:28 AM »
В-третьих, это открывает ящик Пандоры. На следующий день, после одобрения таких ETF фондов, выстроится целая очередь всяких солан, аваланжев, эосов, тронов и так далее.

В текущих реалиях такой исход событий маловероятен, но если бы это все-таки произошло, то это очень позитивно повлияло бы на всю криптоиндустрию. Хотя кто знает, может быть риторика SEC станет значительно мягче по отношению ко всем криптовалютам после того, когда Генслер покинет пост председателя.

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1936
  • points:
    4591
  • Karma: 163
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 08, 2024, 01:50:17 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Альткоин vs биткоин?
« Reply #149 on: March 19, 2024, 04:35:31 PM »
А что там мудрят разработчики эфириума, например, понять не могу. Там чёрт ногу сломит, чтобы разобраться какая эмиссия у эфира. Во-вторых, если у актива есть команда создателей и разработчиков, то там создается большое поле для манипуляций. Ведь что такое эфир? Это огромная финансовая схема, с которой можно мудрить бесконечно и если ты основатель этой финансовой схемы, то сделать там можно всё что угодно. А кому это нужно? Вот вы купите доли фонда ETF на Эфире, а Виталик что-нибудь там подшаманит на Эфире , и ваши прибыли перетекут в его карман.
В-третьих, это открывает ящик Пандоры. На следующий день, после одобрения таких ETF фондов, выстроится целая очередь всяких солан, аваланжев, эосов, тронов и так далее.

То, что Вы описываете, как недостатки эфира, которые говорят не в пользу создания ETF для него, для некоторых людей, наоборот, может казаться преимуществом. Например, наличие разработчика и команды - это что-то понятное и привычное, это значит, что можно анализировать, как действия этих людей будут влиять на актив. Кто на биткоин влияет - вообще не известно, это просто отражение желаний толпы, часто меняющихся и противоречащих друг другу. Наличие управляющей команды - это возможность для крупных игроков влиять на эту команду в своих целях. Я не говорю, что это непременно делают, но возможность такая есть. А на кого влиять в случае с биткоином? На какого-то отдельного майнера? Смысла ноль в этом.

На самом деле тут вопрос в управлении. Вы хотите создать управляемую систему и создаёте спотовый ETF фонд на Биткоине. Да, вы не можете непосредственно управлять Биткоином. Но вы создали свою над-систему и управляете ею, воздействуя тем самым и на цену Биткоина.
А теперь представим себе, что вы создаёте ETF фонд на актив, на который вы влияние не имеете, но какие-то другие посторонние чуваки имеют. Нафиг вам это нужно? Виталик Бутерин, сделает с эфиром всё что захочет, он может даже вас шантажировать, тем, что отвадит от вас всех клиентов своими выкрутасами. При этом, ему даже не обязательно вносить изменения в код. Он может всё делать просто своими твитами. Виталик может своими действиями из системы воздействовать на вашу надсистему.
Вообще, базовые принципы построения любых систем, заключается в том, что в них должна быть управляющая часть и управляемая часть. А тут у вас будет две управляющие части. Потому что у Виталика будет власти в такой системе не меньше, чем у вас. А в реальности и больше.
« Last Edit: March 19, 2024, 04:38:15 PM by Smartprofit »
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod