follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Author Topic: Почему мне нравится Proof-of-Stake  (Read 858 times)

Offline CryptoJedi

  • Jr. Member
  • *
  • Activity: 65
  • points:
    2801
  • Karma: 22
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 05, 2021, 10:08:47 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 11
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Third year Anniversary
Почему мне нравится Proof-of-Stake
« on: January 27, 2021, 09:43:35 AM »


Однажды я прочел статью о получении пассивного дохода с помощью криптовалют, удерживая их в кошельке, и загорелся этой идеей. Я безумно хотел получать пассивный доход на криптовалюте.

С тех пор прошло уже пять лет, и я до сих пор занимаюсь стейкингом. Но была одна проблема. Это множество технического жаргона и шагов, чтобы понять, как правильно заниматься стейкингом. Я думал, что сойду с ума, пока разберусь.

Мне бы не хотелось, чтобы вы шли по моим стопам. Поэтому, позвольте мне немного помочь вам в этом и объяснить, что, к чему и как.

Самыми основными типами алгоритмов в криптовалюте, являются подтверждение работы - Proof of Work (PoW), и подтверждение доли - Proof-of-Stake (PoS).

Bitcoin (BTC) и многие криптовалюты работают и получают вознаграждение благодаря доказательству работы. Proof-of-Stake - один из таких механизмов консенсуса, который может иметь различные вариации и гибридные модели.

Стейкинг монет относится именно к PoS-модели, и дает держателям валюты некоторую власть принимать решения в сети. Делегируя монеты, вы получаете возможность голосовать и получать доход.

Стейкинг - это процесс хранения средств в кошельке с криптовалютой для поддержки работы сети блокчейнов. По сути, он состоит из блокировки криптовалюты для получения вознаграждения.

Я считаю, что Proof of Stake - намного лучшая модель, чем Proof of Work, а также дает множество реальных возможностей.

Знаете ли вы, что, делегируя свои криптовалюты в стейкинг, вы можете получать от них пассивный доход? Это похоже на хранение денег на сберегательном счете и последующее получение с него процентов.

Для Proof of Work генерируются новые монеты посредством майнинга. Но с криптовалютой Proof of Stake вместо этого используется хранение монет или токенов в криптовалютном кошельке, что дает возможность добычи новых монет. Это и есть стейкинг.

По сути, майнинг и стейкинг - очень похожи, но у стейкинга есть несколько полезных преимуществ:

1. Это можно сделать на крипто-биржах
Вы можете делегировать свою криптовалюту на стейкинг прямо на бирже. Не на всех биржах конечно этот параметр включен, но есть на многих: Binance, KuCoin, Coinbase и т.д.

Теперь, если вы опытный крипто-трейдер или держатель, вы можете возразить, что хранение ваших криптовалют на бирже - это слишком опасно, и я понимаю это. Но на самом деле, хотя в этой сфере больше хаков и мошенничества, чем почти в любой другой отрасли, похоже, они не затрагивают всех, и люди готовы рисковать, поэтому эта функция привлечет многих из этих пользователей. Но одно предупреждение - вы должны дважды подумать, прежде чем идти на это.

2. Холодный стейкинг

Еще одна интересная функция - это возможность «холодного» стейкинга, то есть без постоянного подключения к Интернету.

Это означает, что вы можете оставить свои криптовалюты в кошельке с включенной функцией стейкинга, зарабатывая пассивные проценты и почти забыть, что делали эти.

Это очень удобно и сделает стейкинг еще более доступными.

3. Стейкинг требует меньше энергии

И, наконец, для стейкинга потребуется меньше вычислительной мощности и, следовательно, потребление энергии. Это огромная победа для криптовалютного пространства, так как стейкинг снижает потребление энергии во всем мире.

Одним из примеров является текущая конкурентоспособность майнинга. Майнинг Биткойнов потребляет больше энергии, чем целая Швейцария.

Средняя потребность в вычислительной мощности от стейкинг-узлов и кошельков намного меньше, по сравнению с эквивалентными узлами в майнинге PoW.

А теперь ответьте: вас заинтересовал стейкинг?

Скорее всего, что да. И я даже знаю почему. Для получения дополнительного дохода.
Любой был бы заинтересован в заработке дополнительных денег, а с возможностями стейкинга, с потенциально небольшими усилиями, это реально.

Я считаю, что стейкинг и оценка того, какие монеты выбрать для стейкинга - это отличный способ пополнить свои собственные знания о криптовалютах, технологии блокчейнов и инвестировании.

Здесь вам самим нужно решить, какую криптовалюту покупать, а затем выяснить, как это работает, чтобы начать зарабатывать на стекинге. А уж потом решите, что делать с заработком: реинвестировать, покупать еще одну крипту или обналичить.




Итак, я составил список монет с самыми высоким процентом доходности в 2020 году, которые использую в стекинге сам:

Tezos (XTZ)
Рентабельность инвестиций (ROI): ожидаемая годовая рентабельность инвестиций Tezos составляет 5-6,9% (примечание: она может сильно колебаться).
Кошелек: Coinbase Wallet, Exodus, StakedWallet.io, Trust Wallet и др.

VeChain (VET)
Ожидаемый годовой ROI для VeChain составляет 2,2%
Кошелек: Trust Wallet, Atomic Wallet.

PRIZM (PZM)
Ожидаемый POI - 18% в год.
Кошелек: SpaceBot.

NEO
ROI: ожидаемый годовой доход для Neo составляет 6%.
Кошелек: Trust Wallet, Atomic Wallet, Exodus.

АТОМ
ROI: ожидаемый ROI для ATOM составляет 13%
Кошелек: Trust Wallet, Atomic Wallet,

DEL
Годовой доход монеты DEL - 94,6% в год.
Кошелек: SpaceBot

LSK
ROI: ожидаемый годовой ROI для Lisk составляет 5-6%.
Кошелек: Coinbase Wallet, Exodus, StakedWallet.io, Electrum Wallet, Trust Wallet

Вывод

Надеюсь, этот список монет для стейкинга, которые можно использовать в 2021 году поможет вам определиться с выбором.  Есть много других монет, но это краткий список некоторых из моих любимых криптовалют, которые можно использовать для стейкинга. Мне они нравятся, потому что я верю в блокчейны и с ними довольно легко делать деньги.

Я бы порекомендовал вам заняться стейкингом, так как это можно легко. А какая ваша любимая монета для стейкинга? Поделитесь с нами опытом и знаниями!
« Last Edit: July 30, 2021, 12:36:54 PM by CryptoJedi »

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Почему мне нравится Proof-of-Stake
« on: January 27, 2021, 09:43:35 AM »

For Monthly biddings Check Here


 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod