follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Холдер или скальпер  (Read 5364 times)

Offline MishaRox

  • Jr. Member
  • *
  • Activity: 65
  • points:
    139
  • Karma: 7
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 30, 2018, 08:14:17 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Холдер или скальпер
« on: October 25, 2018, 05:59:16 AM »
Спустя время, у тех кто занимается Bounty в портфеле начинает увеличиваться число видов монет и иногда тяжело за всем этим уследить. Поэтому я вот думаю, стоит ли заморачиваться, чтобы скальпить даже этими сырыми токенами или просто всё оставить на холд и будет больше толку.. Как думаете?

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Холдер или скальпер
« on: October 25, 2018, 05:59:16 AM »

This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline samrert

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1381
  • points:
    4940
  • Karma: 62
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 15, 2021, 10:58:50 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 26
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Холдер или скальпер
« Reply #1 on: October 25, 2018, 06:59:43 AM »
Я тоже нахожусь в раздумьях по этому поводу. С одной стороны много историй о том, что ходл приносит целые состояния. С другой - в текущем году он не оправдывается никак, полученные токены ищут очередное дно и не растут вообще, падают в десятки и более раз. Но и скальпить тоже нужно уметь, а то продашь и цена улетит в небеса как обычно это бывает. У меня в портфеле есть токен, который был уж очень волатилен и на нем можно было сделать большой профит, оглядываясь на прошлый график, но я его просто ходлю, а теперь он особо не стреляет. 

Offline DmitriySar

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 542
  • points:
    748
  • Karma: 39
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: June 02, 2022, 06:13:37 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Холдер или скальпер
« Reply #2 on: October 25, 2018, 07:28:50 AM »
Пост не мой, в конце стоит име автора который составил эту интересную статистику.


Всем доброго времени суток. Решил тут заморочиться и проанализировать часть своего bounty портфеля на предмет того, сколько можно было бы заработать, если бы я не тупил или выбрал иную стратегию.

Дано:
 - я придерживался все время стратегии ХОЛД, ждал пока не будет конкретной суммы
 - мой анализируемый кошелек https://ethplorer.io/address/0xd95ce2be8ad19b8fb30520db3bc598cb782f96d1#ready
 - в анализ попали только токены, которые есть на CMC (для экономии времени, чтобы по разным дельтам не лазить)

Задача:
проанализировать известные мне стратегии работы с токенами на реальном примере и выявить наиболее эффективную в долгосрочной перспективе

Стратегии:
- холд
- продавать на пампе/росте рынка
- продавать сразу, как получил
- продавать половину, остальное на пампе/росте рынка
- продавать половину, остальное холдить
- стараться продавать на максимуме каждого токена (очень вряд ли так получится, но для гипотетического интереса я рассмотрел и эту стратегию)

Рассмотрел как и вывод в USD, так и перегон альтов в BTC и его ХОЛД

Даю также таблицу excel, где я проводил расчеты. В ней выгружены все токены, что есть на кошельке, но данные подставлены только для тех, которые есть на CMC
Ссылка на таблицу - https://cloud.mail.ru/public/Gbs8/a5NgoeTrf

Как делал исследование:
1. Подставил цены токенов в USD с CMC (не конкретной биржи) на момент их получения или ближайшего листинга (начала графика на CMC) - соответственно это получились цены, по которым я могу сразу продать токены в USD (здесь не учитывю то, что транза могла долго идти, что биток мог двинуться в любую сторону пока я бы переводил в него, а потом из него в баксы)
2. Первый памп, который я учел был в январе, тогда мой портфель рос как на дрожах и я хотел распродаться. Помню конкретный день - это было 20 января (мой совокупный деп достиг 80к$), его и беру, как расчетный день, так как нет смысла выбирать самый пик, это именно тот день, когда я был готов, но поленился, решил для себя, что допишу курс и потом начну, а за те 10 дней, на которые я отложил распродажу - рынок уже упал
3. Второй памп, на котором была возможность распродаться - это конец апреля - начало мая. Тогда тоже был день - 27 апреля (мой совокупный деп достиг 60к$), когда я "бросал монетку" продавать или нет. Не продал, так как надеялся, что рост продолжится и в мае, как год назад.
4. Для каждого токена после получения собрал данные по максимальным ценам в USD и BTC. Как описал выше в пункте "Стратегии" - такое вряд ли у кого получится, но для интереса и выводов стоило это сделать
5. Чтобы посчитать в BTC, я просто суммы USD разделил на цену BTC в тот день, когда я рассчитывал дни моих потенциальных распродаж
6. Для стратегии холд, цены указаны на сегодняшний день, т.е. 26 июля.


Дополнительные результаты:
1. Отлично отрабатывает принцип Парето: 20% токенов, дают 80% стоимости портфеля. Ниже цифры для стратегии холда (уверен, цифры будут аналогичные и для других стратегий):
Сумма 20% токенов      14633,28$
Сумма оставшихся 80%      4034,15$
2. Средний процент роста во время пампа/роста рынка выходит - 256%.
А средний процент роста при максимальных ценах - 408%
3. Из 55 токенов, что я проанализировал, только 10 имеют сегодня цену выше, чем при их получении. Т.е. около 20% (снова Парето?). Поэтому, я бы не стал по этому поводу менять основную стратегию. Этот момент уже никак не угадаешь (какая именно будет расти при холде, а не при пампе), но факт в том, что 80% токенов при холде торгуются ниже цен, при которых они были получены. Еще стоит заметить, что из этих 10 токенов, не все торгуются на порядок выше, несколько 20-50$ только в приросте, т.е. и ниже 20% по факту выходит


Выводы (вот здесь читай внимательно, но помни, что это только мое мнение):
1. Стратегия холд себя абсолютно не оправдывает. Рынок не дает альтам расти. Они движутся только за ростом битка или перелива капы с него в них. А это чаще всего манипулятивные движения. Т.е. я о том, что если вы, например, решили, что будете холдить 3 года и к тому времени все полюбому вырастет, так как дорожные карты, развитие проектов и т.п. - вот вообще не факт. Оно может и вырастет несколько раз, но именно в дату вашего возвращения для распродажи рынок может быть на дне и соответственно за 3 года вы потеряли кучу возможностей (как я за этот год  Grin)
2. Продажа на пампах/росте рынка выглядит очень хорошо - с большей долей вероятности вы заработаете больше, чем просто продавая сразу токены, после их получения или листинга. НО памп за год был 1 раз - в январе и небольшой отскок в апреле-мае. Вы готовы ждать такой волны целый год? А еще не факт, что вы ее поймаете, она может быть очень стремительной.
3. Продажа сразу. Для меня, если честно, это откровение. Если бы я продавал сразу, то у меня было бы в 2 раза меньше, если бы я продал на пампах, но в 3 раза больше, если я холдю (как со мной и случилось)
4. Естественно, что если продавать на максимуме каждый токен, то профит будет много больше остальных стратегий. Но вряд ли есть люди, кто может такое реализовать.
5. Но чтобы 4-ый вывод не был от Капитана Очевидности, можно выставлять ордера и забывать на время о токенах, когда-нибудь такой ордер может выполниться. Какой выбрать размер ордера данное исследование не подскажет. Но цифры для размышления об этом я дал в пункте "Дополнительные результаты"
6. Опять же к плюсу продажи сразу - интересно, что если пропускаешь хорошую возможность, которая была, например в январе, а затем пытаешься получить хоть что-то, распродавшись на меньшем пампе, т.е. апрельском - ты проигрываешь стратегии, что если бы все продавал сразу. Таким образом, не каждый памп/рост рынка принесет большую прибыль, чем продажа токенов сразу
7. Еще одно откровение. Если продавать сразу 50% токенов, а с остальным поступать в зависимости от выбранной стратегии, то получается, что:
 - при холде итоговая цифры выглядит в 2 раза больше и не такой печальной, если холдить все 100% токенов
 - профит от первого январского пампа падает, но это и не удивительно, основная масса токенов была до него
 - профит от второго пампа практически на том же уровне
  О чем это нам говорит? Что, здесь получается все более сбалансировано, так скажем, есть некая подстраховка. Для холдеров цифры выглядят интересней и к тому же у вас всегда есть наличка или биток, которые можно использовать для закупа или катания на волнах. А те, кто будут гоняться за пампами, получат меньше, т.е. и разница между холдером и пампером становится не большой.
Также хочу заметить, что 50 на 50 это не панацея, и если поиграться с пропорциями, то возможно другие соотношения будут еще интересней, чем 50 на 50.
8. Если переводить средства не в USD, а в BTC и его холдить, то возникают те же проблемы холда. Рынок в основном падает. Поэтому, на мой взгляд, лучше держать USD и если есть интерес к риску/трейдингу/инвестированию, то стараться подбирать либо биток, либо альты на дне, но здесь можно получить 2, 3 и более дно и "сжечь" свой депо в разы, становясь холдером битка Wink
9. Смотря графики, создалось впечатления, что некоторые токены полностью "умерли", т.е. если вы не продали сразу или не успели на их единственный памп, то стратегия холд для них обречена. Возможно, на большей выборке таких токенов будет еще больше и тогда это еще один большой гвоздь в крышку гроба стратегии холда
10. Можно пробовать использовать принцип Парето. Если вы знаете ТОП 20% своих токенов, то, возможно, имеет смысл применить к ним отдельную стратегию. Анализировать графики, следить за новостями, дорожной картой и т.д. Т.е. их холдить, выжидая подходящего момента для слива с целью перезакупа или полного слива. В общем, тут нужно подумать, как это можно использовать.
11. Выводы выше справедливы на отрезке этого года, возможно через 3 года или 5 лет, стратегия холда даст профит, перекрывающий продажу токенов сразу. Возможно сам рынок вырастет очень значительно. Но в этом году рынок вырос с 100 ярдов капы, до 300 сейчас, а в итоге альты на дне (я не рассматриваю капу в 800 ярдов на январском пампе), поэтом не факт, что при капе в 10-20 раз больше текущей, которая может быть у крипты в ближайшие года, альты будут торговаться сильно выше. Капа может быть в битке и топовых альтах, капа может рассредоточиться по тысячам альтам.


Итого:
Если меня спросят, какой стратегии придерживаться, то я посоветую:
1. Продавать сразу токены
2. Для более рисковых - выжидать пампы
3. А для тру пацанов, которые хотят сидеть в рынке - ловить максимальные цены.
Уверен, что 80% баунтистов нужна именно 1-ая стратегия. Либо смесь - продажа половины и дальнейшая ловля пампов.
Спустя год, я оглядываясь на свой анализ, выбрал бы именно стратегию слива половины и дальнейшего холда в ожидании пампов (но, возможно скорректирую этот вывод, если придумаю, как эффективно работать с принципом Парето)

Author: ui_zakharchenko Тапок/index.php?topic=4752019.msg42915245#msg42915245

Конечно, продавать на пампе самый выгодный вариант, только никогда не знаешь где же этот пик цены. Я так же холдер, только это так же сократило стоимость моего портфеля.
« Last Edit: October 25, 2018, 09:40:56 AM by DmitriySar »

Offline Bigpat

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 11878
  • points:
    3503
  • Karma: 1374
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: Today at 09:13:01 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 36
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: Холдер или скальпер
« Reply #3 on: October 25, 2018, 08:47:18 AM »
Пост не мой, в конце стоит име автора который составил эту интересную статистику.

Вы не столько указали автора, сколько прорекламировали его канал. Это не запрещено. Но все-таки хотелось бы под статьей видеть ссылку, откуда этот пост скопирован.

Offline aexanderstep

  • Full Member
  • *
  • Activity: 141
  • points:
    229
  • Karma: 23
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: February 22, 2020, 10:16:01 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Холдер или скальпер
« Reply #4 on: October 25, 2018, 08:50:57 AM »
У меня полно токенов, которые еще и на биржу не вышли) Но, если говорить о тех, которые вышли, то многие я холдю, а некоторыми торгую на бирже.

``````````
```````````██▄
``````````` █████████████████
`````````````▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄–███▄```–█▄
````````````██████████████████`███`█████████▄
````````████████████████████████████████_`█
`█–█████████████████████████████████████▀▄▄
```_█████–$``````▀███▀███████████████
``````````````````````_`██████████████████
```````––````````````````–``███████████████
``````██`██`````````````██████████████████
````````███`````````██████████████████████
`````█████████████████████████████████████
````– `````````████████████████████████
```███  ````````–█████████▀````███████████
````````````████████–`████````````███``████
```````````–██````````███```````████````███
```````````█████``````█████````███``````█████▄
`````````````████▄``_████████▄
ТАРТАРИЯ

█▀▀▀▀▀▀█
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█      █
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█▄▄▄▄▄▄█
Честность! Равенство! Величие!
Получи свои первые 10 монет GRIF

█▀▀▀▀▀▀█
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█      █
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█▄▄▄▄▄▄█
Facebook
Telegram
Twitter    
Vkontakte   

Offline DmitriySar

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 542
  • points:
    748
  • Karma: 39
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: June 02, 2022, 06:13:37 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Холдер или скальпер
« Reply #5 on: October 25, 2018, 09:42:41 AM »
Пост не мой, в конце стоит име автора который составил эту интересную статистику.

Вы не столько указали автора, сколько прорекламировали его канал. Это не запрещено. Но все-таки хотелось бы под статьей видеть ссылку, откуда этот пост скопирован.
Пост с талка, поэтому не стал указывать ссылку на творение автора, теперь исправил на ссылку оригинальной работы.

Offline Infinite Q

  • Full Member
  • *
  • Activity: 177
  • points:
    248
  • Karma: 8
  • Scalable Bitcoin Fork
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: February 03, 2019, 11:49:19 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 15
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Холдер или скальпер
« Reply #6 on: October 25, 2018, 10:54:22 AM »
Многое зависит от команды и от проекта.Если есть уверенность в будущем проекта и нет никаких косвенных признаков что они сольются в скором времени,то почему бы не холдить. Ну и конечно многое зависит от склонностей самого человека.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Холдер или скальпер
« Reply #6 on: October 25, 2018, 10:54:22 AM »


Offline Bigpat

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 11878
  • points:
    3503
  • Karma: 1374
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: Today at 09:13:01 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 36
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: Холдер или скальпер
« Reply #7 on: October 25, 2018, 12:07:51 PM »
Пост с талка, поэтому не стал указывать ссылку на творение автора, теперь исправил на ссылку оригинальной работы.

Исправленный вариант вполне приемлем.
Не нужно стесняться указывать автора и ссылку от оригинала, дабы не заподозрили в плагиате. А ссылка на оригинал помимо самой новости позволяет почитать и комментарии оставленные ранее, в них часто узнаешь много интересного и полезного.

Offline lesnik_utsa

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1615
  • points:
    12959
  • Karma: 361
  • Proof-of-Stake Blockchain Network
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: April 23, 2024, 10:07:32 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Холдер или скальпер
« Reply #8 on: October 25, 2018, 12:40:42 PM »
Пост с талка, поэтому не стал указывать ссылку на творение автора, теперь исправил на ссылку оригинальной работы.

Исправленный вариант вполне приемлем.
Не нужно стесняться указывать автора и ссылку от оригинала, дабы не заподозрили в плагиате. А ссылка на оригинал помимо самой новости позволяет почитать и комментарии оставленные ранее, в них часто узнаешь много интересного и полезного.
Захарченко многое сделал своим присутствием на рынке - даже если рассматривать только его успехи в баунти. Да и как человек он порядошный и честный. так что пусть люди знают в лицо своих героев)

Offline DEADPOOL

  • Full Member
  • *
  • Activity: 210
  • points:
    311
  • Karma: 13
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 23, 2020, 08:41:44 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Холдер или скальпер
« Reply #9 on: October 25, 2018, 01:48:39 PM »
Спустя время, у тех кто занимается Bounty в портфеле начинает увеличиваться число видов монет и иногда тяжело за всем этим уследить. Поэтому я вот думаю, стоит ли заморачиваться, чтобы скальпить даже этими сырыми токенами или просто всё оставить на холд и будет больше толку.. Как думаете?

Ну раз вы владеете скальпингом - то почему нет. Но вопрос в том - те криптовалюты которые вы храните - они подойдут для скальпинга?
███▌
 ▐██▌
   ███
    ▐██▌
      ███
 ███   ▐██▌                  ██
 ████    ███               ████
 █████▌   ▐██▌           █████
 ███ ███    ███        ████ ███
 ███  ▐██▌   ▐██▌    ████   ███
 ███    ███    ██ ████     ███
 ███     ▐██▌   █████       ███
 ███       ███   ▐█▌        ███
 ███        ▐██▌            ███
 ███          ███           ███
 ███           ███         ███
                 ▐██▌
                  ▐██
                    ██▌
                      ████




..DIGITAL CRYPTO.............
..WEALTH MANAGEMENT..
..PLATFORM.......................

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

        ▄▄████████▄▄
     ▄████████████████▄
   ▄████████████████████▄
  ███████████████▀▀  ████
 ████████████▀▀      ██████
▐████████▀▀   ▄▄     ██████▌
▐████▀▀    ▄█▀▀     ███████▌
▐████████ █▀        ███████▌
 ████████ ▄███▄   ███████
  ████████████████▄▄██████
   ▀████████████████████▀
     ▀████████████████▀
        ▀▀████████▀▀

Offline Emazomi

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2519
  • points:
    6010
  • Karma: 503
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: December 26, 2023, 04:44:59 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Холдер или скальпер
« Reply #10 on: October 25, 2018, 01:51:07 PM »
Спустя время, у тех кто занимается Bounty в портфеле начинает увеличиваться число видов монет и иногда тяжело за всем этим уследить. Поэтому я вот думаю, стоит ли заморачиваться, чтобы скальпить даже этими сырыми токенами или просто всё оставить на холд и будет больше толку.. Как думаете?
Я думаю это зависит от человека и от токена.
Взять к примеру GRIF от проекта Тартария. Вывел я их на биржу и за одну неделю увеличил депо на 15 процентов. Волантильность есть у токена, почему бы и нет.

Offline DmitriySar

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 542
  • points:
    748
  • Karma: 39
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: June 02, 2022, 06:13:37 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Холдер или скальпер
« Reply #11 on: October 25, 2018, 02:01:54 PM »
Захарченко многое сделал своим присутствием на рынке - даже если рассматривать только его успехи в баунти. Да и как человек он порядошный и честный. так что пусть люди знают в лицо своих героев)
Что он сделал своим присутствием? Ничего не слышал о нем, кроме создания нескольких топиков и платной баунти таблицы. Успехи в баунти конечно же хорошие, темболее для рынка который мы можем видеть сейчас.

Offline ViktorICO

  • Full Member
  • *
  • Activity: 177
  • points:
    320
  • Karma: 4
  • Honest ICO reviewer - not bounty hunter.
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: October 26, 2018, 03:46:33 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Холдер или скальпер
« Reply #12 on: October 25, 2018, 02:37:10 PM »
Спустя время, у тех кто занимается Bounty в портфеле начинает увеличиваться число видов монет и иногда тяжело за всем этим уследить. Поэтому я вот думаю, стоит ли заморачиваться, чтобы скальпить даже этими сырыми токенами или просто всё оставить на холд и будет больше толку.. Как думаете?

Тут сложно сказать. Смотря, как Вам денежка нужна. У меня сейчас всё на холде, монет много неиндексируется вообще. При данном состоянии рынка я решил ждать хая, что бы всё слить, а не кататься на чём-то 8)
Write in p.m. if you are interersted in honest ICO review.

Offline EugeneZyzh

  • Full Member
  • *
  • Activity: 226
  • points:
    366
  • Karma: 39
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: September 08, 2019, 08:19:43 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 15
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Холдер или скальпер
« Reply #13 on: October 25, 2018, 05:40:40 PM »
Думаю всё же лучше продавать 80%, т.к есть печальный опыт ходла, например amon стоил 1500 баксов на пике, не продал, в итоге сейчас он стоить 150-200 баксов, вот так вот

Offline Imperium

  • Member
  • *
  • Activity: 132
  • points:
    369
  • Karma: 3
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: January 18, 2022, 09:03:57 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Холдер или скальпер
« Reply #14 on: October 25, 2018, 05:51:37 PM »
Спустя время, у тех кто занимается Bounty в портфеле начинает увеличиваться число видов монет и иногда тяжело за всем этим уследить. Поэтому я вот думаю, стоит ли заморачиваться, чтобы скальпить даже этими сырыми токенами или просто всё оставить на холд и будет больше толку.. Как думаете?

да 90% а то и больше из того что приходит это мусор, который надо продавать при первой же возможности, при первом же пампе.

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod