follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Упадёт ли,или поднимется криптовалюта,если начнётся мировой кризис ?  (Read 59092 times)

Offline LuCrum

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1386
  • points:
    1461
  • Karma: 302
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 11, 2020, 08:55:15 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 28
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Я думаю, что в кризис крипта будет популярна, так как доллар обесценивается ежедневно и вообще может рухнуть. Во франции вон банкоматы сломали и продают биткоин в палатках вместе с сигаретами. Мне кажется сейчас во франции просто идет репетиция мирового кризиса, они проверяют как будут себя вести люди, когда банки соскамятся, как это произошло сейчас во франции.
Никто точно не сможет сказать, как поведет себя крипта при мировом кризисе.Но мне,почему то кажется ,что фантазии многих  которые верят, что крипта станет пристанищем во время кризиса - так и останутся, лишь фантазиями и ничего больше. :D

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline jtrip

  • Hero Member
  • *
  • *
  • Activity: 835
  • points:
    857
  • Karma: 72
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: January 21, 2024, 02:28:20 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Sixth year Anniversary
Никто точно не сможет сказать, как поведет себя крипта при мировом кризисе.Но мне,почему то кажется ,что фантазии многих  которые верят, что крипта станет пристанищем во время кризиса - так и останутся, лишь фантазиями и ничего больше. :D
Фантазируют обычно те, кто ни разу в жизни не сталкивался с этим явлением, или просто память короткая. Чего гадать, когда есть замечательный и мой любимый пример,
Венесуэла. В этой песочнице уже смоделировали все самые интересные сценарии. Боливары никому не нужны, как и el petro. Это, конечно, пограничный случай, но где
гарантия что при мировом кризисе в любой другой стране не произойдёт то же самое? Металлы просто запретят, как и валюту иностранных государств, недвижуху никто в
своём уме покупать не будет в таком нестабильном регионе. Остаётся только крипта. Никак не запретишь, никак не отберёшь. Может у Вас есть какие-то другие варианты
сохранения своих средств?

Lightup

  • Guest
Как то сомнительно пытаться сберечь капитал вкладывая в биткоин при такой волантильности. Спросите у тех кто покупал биток за 15-20к долларов сберегли? Вот если рухнет доллар и вся банковская система (все к этому идет) то как альтернатива крипта заменит всю денежную систему и биткоин не будет оцениваться в долларах, а наоборот станет мерилом всех валют.

Offline Richard_1

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2195
  • points:
    5026
  • Karma: 352
  • FRX: Ferocious Alpha
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 19, 2022, 05:47:58 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Да уж, если бы в кризис у меня был большой капитал, я бы тоже, чтобы сохранить, вложила бы в биткоин, чем ждать насколько также ничем не подкрепленные каждые бумажки всех стран обесценятся.
А может , все таки, 50/50. Как же тогда принцип класть яйца в разные корзины. Всеми деньгами я бы не рискнул. Кто точно знает как обернется.

Offline serenity

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 667
  • points:
    949
  • Karma: 75
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 27, 2021, 12:27:42 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Sixth year Anniversary
Как вы считаете,если начнётся мировой кризис,что будет с криптовалютой?Коснётся ли это её или нет?Кризиз и сейчас можно сказать,а если будет ещё хуже,что будет?
Думаю тогда рынку  криптовалют придет конец, но вполне вероятно, что при выходе из кризиса рынок может снова вернуться. Те, кто ждет иксы и думают, что мировой кризис даст толчек - хомяки которые вряд мы мыслят объективно, значит не всех еще состригли и есть куда стричь, нужно мотать на ус (:
|███████| | ███████ОБЗОРЫ БЛОКЧЕЙН И МАЙНИНГ ПРОЕКТОВ███████ |███████| |
| ALTCOIN |
TWITTER | FACEBOOK | VKONTAKTE | OK | TELEGRAM | INSTAGRAM | ALTCOIN |
|███████| | ███████КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ? ИНСТРУКЦИЯ!███████ |███████| |

Offline Kirgiz0444

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 816
  • points:
    1239
  • Karma: 70
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: December 12, 2020, 12:11:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Любой кризис это почти во всех случаях искусственно созданная ситуация для списания каких либо долгов и не важно перед кем эти долги  , будь это другие государства или простой народ перед которым заворовавшееся правительство задолжало! Ещё кризис может быть в случае мировой войны, так что это ни как не может повлиять в плохую сторону на крипто рынок, а только в положительную! 

Offline Afony

  • Legendary
  • *
  • Activity: 2206
  • points:
    27069
  • Karma: 119
  • Qidex Exchange
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 12
  • Last Active: January 13, 2024, 07:52:07 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 20
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
По сути если начнется мировой кризис, значит крупные инвесторы будут выводить свои капиталы из криптовалюты. Значит будет массовое падение всей криптовалюты, но это мало вероятно. 
      ▄▄▄▄▄           ███                ███
  ▄████▀▀▀████▄       ▀▀▀                ███
██▀         ▀██                  ▄▄▄    ███          ▄▄▄
███           ███     ███     ▄█████████▄███      ▄█████████▄     ▀███      ███▀
██             ██     ███    ███▀      ▀████     ███▀      ███▄     ███   ▄███
██             ██     ███   ▐██▌        ▐███    ███         ███      ▀██▄▄██▀
██             ██     ███   ███          ███    ███████████████▌      ▀████
██▄           ▄██     ███   ███         ▐███    ███                   ██████
▀██           ██▀     ███   ▐███        ████    ▀██▄        ▄▄      ▄███  ███
▀███▄     ▄███▀      ███    ▐███▄▄  ▄▄█████     ▀███▄▄  ▄▄███▀    ▄██▀    ▀██▄
    ▀▀██████▀         ███      ▀▀█████▀  ███       ▀▀██████▀▀     ███       ▀███
         ██▄▄▄▄▄▄
          ▀▀▀▀▀▀▀
.
..Decentralized Exchange..
..& Token Launcher............
Liquidity Pools
Stake
Swapping/Trading
.TRADE NOW.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


Offline Varter

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 383
  • points:
    512
  • Karma: 58
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 18, 2021, 11:54:58 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
Стоит учитывать причину кризиса
Но скорее биткоин будет смотреться выгоднее со стороны рынка в состоянии кризиса, что несомненно повлият на рост цены

Offline MrsPenguin

  • Full Member
  • *
  • Activity: 255
  • points:
    360
  • Karma: 56
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 09, 2019, 03:29:00 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
Думаю, что тут зависит от стадии самого кризиса. Если у людей не останется сбережений то им ничего будет переводить в крипту. Ну а вообще скорее всего будет подниматься, потому что люди разочаровываются в фиате, он обесценивается и все хотят хранить деньги в чем-то более стабильном. Так что остается золото и крипта. Но крипта всё же безопасней.

Offline Vasyak

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1540
  • points:
    3441
  • Karma: 84
  • Beyond Protocol Street Team
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 11, 2021, 08:04:46 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
Думаю, что тут зависит от стадии самого кризиса. Если у людей не останется сбережений то им ничего будет переводить в крипту. Ну а вообще скорее всего будет подниматься, потому что люди разочаровываются в фиате, он обесценивается и все хотят хранить деньги в чем-то более стабильном. Так что остается золото и крипта. Но крипта всё же безопасней.
Предположу, что будет кризис в момент перехода от фиатной валюты к криптовалютам. Скорее всего его сделают умышленно заставят таким образом всех ненавидеть фиатную валюту и полюбить аналог в виде криптовалюты. Но это лишь мои предположения.
Beyond Protocol Street Team
http://beyond.link | Coming Fall 2021
Official altcointalks thread

Offline deryk

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1649
  • points:
    2123
  • Karma: 144
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: November 07, 2020, 12:33:17 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 28
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
При кризисе уходить, как всегда, будут в золото, это крупные, кто помельче в недвижимость, холодильники и телевизоры и прочую бытовую технику. Криптовалюты актив спекуляционный на данный момент, соответственно большие риски, которые никому не нужны.
То, что сейчас в Венесуэле творится мы это уже проходили в переходный период в начале 90-х.

Offline Leader

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 461
  • points:
    604
  • Karma: 67
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: February 04, 2024, 10:17:42 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Да уж, если бы в кризис у меня был большой капитал, я бы тоже, чтобы сохранить, вложила бы в биткоин, чем ждать насколько также ничем не подкрепленные каждые бумажки всех стран обесценятся.
А может , все таки, 50/50. Как же тогда принцип класть яйца в разные корзины. Всеми деньгами я бы не рискнул. Кто точно знает как обернется.

Правильно подметили что все свои средства ни в коем случае нельзя инвестировать во что-то одно. Риск очень велик, и в случае неудачи вы останетесь у разбитого корыта, все ваши деньги будут безвозвратно утрачены, всегда помните про это.  Я бы тоже не рискнул инвестировать все деньги, даже в самый надёжный бизнес проект, 100% успешных проектов наверное и не бывает, риски есть всегда.

Offline Vasyak

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1540
  • points:
    3441
  • Karma: 84
  • Beyond Protocol Street Team
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 11, 2021, 08:04:46 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
При кризисе уходить, как всегда, будут в золото, это крупные, кто помельче в недвижимость, холодильники и телевизоры и прочую бытовую технику. Криптовалюты актив спекуляционный на данный момент, соответственно большие риски, которые никому не нужны.
То, что сейчас в Венесуэле творится мы это уже проходили в переходный период в начале 90-х.
Сложно представить кризис, в котором будет всем выгодно вкладывать свои средства в криптовалюты. Такое будут делать только те, кто близко знаком с криптовалютным рынком и он должен находиться на низком уровне как сейчас.
Beyond Protocol Street Team
http://beyond.link | Coming Fall 2021
Official altcointalks thread

Offline Aleksey77

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 1077
  • points:
    1745
  • Karma: 89
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: February 12, 2021, 05:16:01 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
При кризисе уходить, как всегда, будут в золото, это крупные, кто помельче в недвижимость, холодильники и телевизоры и прочую бытовую технику. Криптовалюты актив спекуляционный на данный момент, соответственно большие риски, которые никому не нужны.
То, что сейчас в Венесуэле творится мы это уже проходили в переходный период в начале 90-х.
Именно, "плавали - знаем!"
Причём, если чёрт будет таким, как его малюют кризис будет таким, как его описывают - наверняка история повторится. Выход в долларовый кэш (можно "разбавить" золотом), будет очень хорошим вариантом, для простых смертных! Вспомните наши 90е, с популярностью $... То что $$$ мировая резервная валюта, чего-то ещё стоит.
Тем кто в теме крипты, можно и крипто-резервы пополнить - в этом случае, фиг его знает, как сценарий будет разворачиваться (не факт, что хорошо).

Offline MrsPenguin

  • Full Member
  • *
  • Activity: 255
  • points:
    360
  • Karma: 56
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 09, 2019, 03:29:00 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
Думаю, что тут зависит от стадии самого кризиса. Если у людей не останется сбережений то им ничего будет переводить в крипту. Ну а вообще скорее всего будет подниматься, потому что люди разочаровываются в фиате, он обесценивается и все хотят хранить деньги в чем-то более стабильном. Так что остается золото и крипта. Но крипта всё же безопасней.
Предположу, что будет кризис в момент перехода от фиатной валюты к криптовалютам. Скорее всего его сделают умышленно заставят таким образом всех ненавидеть фиатную валюту и полюбить аналог в виде криптовалюты. Но это лишь мои предположения.
Пока читала, вспомнила про теорию заговора, улыбнуло)
Хотя такой вариант тоже возможен, но очень мало вероятен. Для это нужно в принципе убить весь фиат, как экономический ресурс. Не смотря на всю перспективность крипты, не думаю что это возможно. Взять к примеру золото, люди тысячи лет назад им пользовались и сейчас во времена фиата, оно всё равно остается ценным. Но сравнение наверное странное, потому что фиат - просто бумажка.

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod