follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Author Topic: WhalePanda: мой вам совет — не торгуйте, 90% криптовалютных трейдеров пот  (Read 497 times)

Offline neHcuoHep

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2266
  • points:
    5445
  • Karma: 312
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 16
  • Last Active: March 20, 2024, 02:39:53 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 26
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Известный в криптосообществе биткоин-максималист WhalePanda убежден, что никому не стоит торговать криптовалютами. По его мнению, 90% трейдеров потеряют свои деньги, 5% выйдут в ноль и только оставшиеся 5% смогут заработать. Об этом он заявил в ходе панельной дискуссии с трейдером Тоном Вейсом и разработчиком Флорианом Майером на конференции Baltic Honeybadger 2018 в Риге.


«И никогда не торгуйте на свои сбережения», — добавил он для тех, кто не прислушается к его первому совету.



Примечательно, что Вейс, у которого 15 лет опыта торговли на традиционных рынках, согласился с мнением собеседника, подчеркнув, что «трейдинг — это азартная игра».

«Необходимо сохранять спокойствие и контроль как в покере. Чем больше сделок совершаете, тем выше риск. Я, например, осуществляю от 4 до 8 сделок в год», — отметил он.

Он призвал не копировать подходы других трейдеров и не верить слепо в торговые рекомендации.

«Если еще не потеряли все деньги на чужих советах, то немедленно бросайте это дело. Вам нужно разработать собственный подход и принимать решения на его основе. Для этого необходимо соответствующее образование. Если же у вас совсем нет никакого опыта, то, вероятно, лучше делегировать управление своими средствами тем, кто знает, что делает», — подчеркнул Вейс.

Также он рассказал, что некоторые люди считают его образовательные курсы слишком дорогими, хотя, по его словам, сам он за такие знания в свое время платил в 20 раз больше.

«Когда меня спрашивают о скидках, я говорю — трейдинг не для вас».

Ранее специально для ForkLog Вейс изложил основы криптовалютного трейдинга.



Отвечая на вопрос о предпочтениях в выборе торговых платформ, Вейс сказал, что хранит большую часть биткоинов в офлайн-хранилище, поскольку не хочет попасть в ситуацию, аналогичную Mt.Gox. Для трейдинга биткоином он предпочитает биржу BitMEX.

«Биткоин — это единственная криптовалюта, в которую я бы инвестировал. Помимо BTC я вкладываю исключительно в голубые фишки».

WhalePanda же торгует биткоином в парах с альткоинами с целью накопления первого. Сам он называет эту концепцию «монетарный биткоин-максимализм».

«Я все еще пользуюсь Poloniex, Bittrex, иногда Bitfinex. Когда речь о биткоине, выбираю Bitstamp. В основном ориентируюсь на суточные объемы, предпочитаю ТОП-20 или -30, поскольку они еще достаточно ликвидны».

https://forklog.com/whalepanda-moj-vam-sovet-ne-torgujte-90-kriptovalyutnyh-trejderov-poteryayut-svoi-dengi/

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open


Offline cryptoanarch

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1394
  • points:
    126
  • Karma: 59
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: December 24, 2023, 02:34:24 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Когда уже такой мощный трейдер и опытный во всех смыслах биржевик говорит, что не нужно - то стоит задуматься. Все должны понимать, что биржа есть действительно ни что иное как лотерея. Повезет/не повезет. А все кто считает иначе - покажите себя в журнале Forbes тогда поговорим.)))

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod