follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Author Topic: Как стать майнером крипты на “минималках”  (Read 2403 times)

Offline CryptoJedi

  • Jr. Member
  • *
  • Activity: 65
  • points:
    2801
  • Karma: 22
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 05, 2021, 10:08:47 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 11
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Third year Anniversary



Ну кто не мечтает стать обладателем нескольких, а то и больше Биткойнов? Я - мечтал. Но как говориться в народе: мечтать не вредно. С моим доходом я могу себе позволить только упаковку из-под ASIC, да и то, без “антистрессового” упаковочного материала (ну такой, с пупырышками). Но так хочется стать майнером.

 

Но, как оказалось, если уж очень хотеть, то все получится. Можно стать майнером и не добывая Биткойн. Нет, от Деда я так и не отказался, но сегодня добываю совершенно другую криптовалюту, которая раньше меня даже не интересовала. Ну а что ею интересоваться? Копеечная, никому не известная крипта. Но оказывается, именно благодаря этой копеечной крипте многие крипто-трейдеры стали реальными миллионерами. Нет, я не стал. Не такой умный, а жаль.

 

Так вот, речь идет о токенах PoS и об их стекинге (или ка часто пишут – стейкинг). Стекинг - отличный способ заработать немного монет.
 
PoS (сокращение от Proof of Stake) - это алгоритм, в котором некоторые валюты используются для создания новых блоков и добавления их в цепочку блоков. Вы держите в кошельке на своем балансе некоторые существующие токены, делегируете их в стекинг, и все это помогает проверять транзакции и улучшает безопасность сети, за что получаете вознаграждения - пассивный доход. Чем больше у вас монет, тем больше у вас доход. Это и есть майнинг, только без диких вложений и затрат на электроэнергию.

 

Как это работает?

 

В отличие от обычного способа создания блоков (посмотрите на Биткойн), где транзакции обрабатываются с помощью узла майнинга, протокол PoS выбирает «валидатора» случайным образом. Существует пул держателей стекируемого токена, и к нему добавляется майнер, делегировавший на стекинг в свой кошелек определенное количество крипто-активов.

 

Понимаете, система настолько простая, что удивительно: как она не стала столь популярной ранее.

 

Стекинг дает различные преимущества. Во-первых, со стекингом нет необходимости покупать дорогое оборудование для майнинга. Все, что вам нужно, это кошелек и нужное количество монет. Круто, правда?

 

А еще все наши “зеленые друзья” считают стекинг намного лучшей альтернативой обычному энергозатратному майнингу, так как PoS не наносит вреда окружающей среде.

 

И последнее, но не менее важное - это награда за стекинг: участники получают процент за хранение своих монет. Вот что я считаю самой лучшей стороной алгоритма PoS. Считайте это хорошим источником пассивного дохода.

 

Какие крипто-активы можно делегировать в стекинг? Самые доходные! И не смотрите на то, что они мало стоят. Это их плюс, а не минус. Знаете почему? Смотрите: Binance предлагает стекинг токена ADX с годовым вознаграждением в 46.70%. Для минимального стека необходимо делегировать не меньше 1000 монет. Его стоимость на сегодня составляет 0,19 долларов. А на стекинг ONE 16% годовых, требуется не менее 10000 монет, при стоимости 0,0025 $. А представьте, что он стоит дороже? И какой это пассивный доход, или майнинг на “минималках” при таком количестве монет на вход?

 

SB Wallet подошел к этому вопросу демократично. Процент вознаграждения разный, а количество для всех одинаково - 100 монет. Начисления на данный момент составляют: DEL — 94.6%; WDX — 293%; BIP — 30,9%; BTT — 40,5% и PZM — 18,2%.
 

Coinbase за стекинг Tezos выплачивает 25% годовых. И так множество разных кошельков и платформ, которые поддерживают стекинг. Вот и задайте себе вопрос: а может, ну его к монахам, этот майнинг Битка? Стекинг - это дешево и сердито.

 

Думайте, но не долго. Уже прошли те чудесные времена, когда мы могли на вопрос как наши дела с задором ответить, что жизнь дерьмо, но мы с лопатой. То ли этой субстанции многовато стало, то ли лопата барахлит, но концепцию подхода к жизненной позиции надо в корне менять.

 

Что вы можете предложить, как пассивный доход на крипте? Ваш опыт может спасти кого-нибудь от голодной смерти.
« Last Edit: August 01, 2021, 10:30:04 AM by CryptoJedi »

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open


 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod