follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Author Topic: Пенсионные фонды Вирджинии инвестировали в криптовалюту  (Read 1406 times)

Offline yurez

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1598
  • points:
    44005
  • Karma: 80
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 10:40:10 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Две пенсионные системы штата Вирджиния инвестировали в криптолендинг в общей сложности $ 70 миллионов. Почему представители служб остались довольны своими новыми вкладами?


Сразу две пенсионные системы округа Фэрвакс в штате Вирджиния инвестировали в криптовалютный рынок. Эти две пенсионные службы - Пенсионная система для офицеров полиции округа Фэрфакс и Пенсионная система для сотрудников округа Фэрфакс. Каждая из них инвестировала в криптовалюту $ 35 миллионов, а общая сумма вклада составила $ 70 миллионов.

Кэтрин Молнар (Katherine Molnar) - директор по инвестициям пенсионной системы полиции округа Фэрфакс - прокомментировала инвестиции в криптовалюту. По словам Молнар, полицейский пенсионный фонд уже получил около 350% от первоначальных инвестиций. Она ожидает дальнейших позитивных изменений в технологиях, которые приведут к большему успеху.

Молнар осталась под впечатлением от схем доходного фермерства. Причина, по которой "урожаи" на рынке криптовалютного фарминга снова высоки, может заключаться в том, что после краха некоторых проектов, подобных Terra, часть крупных игроков освободила место для меньших участников.

Сотрудница объясняет: в настоящее время на крипторынке доступны привлекательные урожаи. Но они рассчитаны только на респектабельных искателей прибыли, готовых обеспечить ликвидность своими средствами.

https://cryptonews.net/ru/news/finance/10094777/

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open


Offline serggg

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2046
  • points:
    135
  • Karma: 127
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 4
  • Last Active: August 11, 2023, 07:50:52 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Пенсионные фонды сходят с ума) На таком рынке инвестировать в крипту - это рисковать доходами пенсионеров. Не понять мне их логики. Я понимаю если бы это были венчурные фонды.

Offline Tolyk

  • Full Member
  • *
  • Activity: 269
  • points:
    6294
  • Karma: 1
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 29, 2023, 07:58:12 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 8
    Badges: (View All)
    One year Anniversary 100 Posts 50 Posts
А если рынок будет очень долго востонавливатся чем они будут выплачивать пенсии. Если они инвестировать и пенсионеры об этом знали значит это прибыльно.

Offline vady76

  • Full Member
  • *
  • Activity: 140
  • points:
    383
  • Karma: 35
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: April 02, 2024, 10:50:41 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 6
    Badges: (View All)
    Topic Starter 100 Posts 50 Posts
Я не банкир и не знаю всей их кухни. выскажу личное мнение. Нельзя трогать пенсионные накопления, ведь это деньги людей и они как бы лежат на хранение в банке. Вдруг рынок рухнет и  тогда чем будут выплачивать пенсии, а если есть какой то резервный фонд, то почему бы с него не инвестировать в крипту.

Offline booktiger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 492
  • points:
    2331
  • Karma: 37
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 13, 2024, 10:46:43 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 11
    Badges: (View All)
    Quick Poster Poll Voter Search
Я не банкир и не знаю всей их кухни. выскажу личное мнение. Нельзя трогать пенсионные накопления, ведь это деньги людей и они как бы лежат на хранение в банке. Вдруг рынок рухнет и  тогда чем будут выплачивать пенсии, а если есть какой то резервный фонд, то почему бы с него не инвестировать в крипту.

Это же частные американские пенсионные фонды, а не бюджетные фонды, думаю что их деятельность мало чем отличается от деятельности какой нибудь инвестиционной компании, хотя на этот счет законодательство я не читал, возможно есть какие то ограничения. Цель любого инвестиционного фонда собрать деньги с населения и вложить куда то что бы заработать.

Offline vady76

  • Full Member
  • *
  • Activity: 140
  • points:
    383
  • Karma: 35
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: April 02, 2024, 10:50:41 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 6
    Badges: (View All)
    Topic Starter 100 Posts 50 Posts
Я не банкир и не знаю всей их кухни. выскажу личное мнение. Нельзя трогать пенсионные накопления, ведь это деньги людей и они как бы лежат на хранение в банке. Вдруг рынок рухнет и  тогда чем будут выплачивать пенсии, а если есть какой то резервный фонд, то почему бы с него не инвестировать в крипту.

Это же частные американские пенсионные фонды, а не бюджетные фонды, думаю что их деятельность мало чем отличается от деятельности какой нибудь инвестиционной компании, хотя на этот счет законодательство я не читал, возможно есть какие то ограничения. Цель любого инвестиционного фонда собрать деньги с населения и вложить куда то что бы заработать.
У нас в Казахстане один такой частный пенсионный фонд вложил деньги в какую то зарубежную компанию и потеряли деньги. Теперь только национальный банк держит накопления.

Offline booktiger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 492
  • points:
    2331
  • Karma: 37
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 13, 2024, 10:46:43 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 11
    Badges: (View All)
    Quick Poster Poll Voter Search

У нас в Казахстане один такой частный пенсионный фонд вложил деньги в какую то зарубежную компанию и потеряли деньги. Теперь только национальный банк держит накопления.

В общем то свежие новости в тему:
Сенат штата Аризона рассматривает предложение разрешить добавление акций биржевых торгуемых фондов (ETF) на биткоин в государственные пенсионные фонды
Документ попал в Сенат Аризоны еще 30 января и прошел третье чтение в низшей палате органа. Сейчас резолюция рассматривается Палатой представителей. В случае одобрения, Пенсионная система штата Аризона (ASRS) и Пенсионная система персонала общественной безопасности (PSPRS) смогут добавлять акции ETF на биткоин в свои портфели.

И как мы видим, государство практически дает добро пенсионным фондам, что бы они вкладывали деньги будущих пенсионеров в криптовалютные проекты.  ETF на Биткоин вероятно более безопасное вложение средств, чем инвестирование непосредственно в чистый биржевой актив, так как это хоть как то регулируется законодательством США. А если Биткоин улетит на Луну, как многие прогнозируют( 300 тысяч долларов  и более), то пенсионные фонды получат сумасшедшую прибыль и за американских пенсионеров можно не переживать  :)

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


Offline DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1903
  • points:
    32150
  • Karma: 120
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:59:18 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Пенсионные фонды сходят с ума) На таком рынке инвестировать в крипту - это рисковать доходами пенсионеров. Не понять мне их логики. Я понимаю если бы это были венчурные фонды.

Ну инвестиции это всегда риски.. Но если есть большие деньги и понимание процессов - можно рискнуть ! Как итог - 350% от первоначальных инвестиций, а это значит легко возвращают "занятые средства" фонда, возможно часть фиксируют, остальное - на следующий этап роста. Даже если теперь оно провалится - у них:
- в фонде все осталось как есть, никто  не пострадал
- есть дополнительный зафиксированный доход
- останутся криптоактивы, которые явно в 0 не просядут

Offline vady76

  • Full Member
  • *
  • Activity: 140
  • points:
    383
  • Karma: 35
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: April 02, 2024, 10:50:41 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 6
    Badges: (View All)
    Topic Starter 100 Posts 50 Posts

У нас в Казахстане один такой частный пенсионный фонд вложил деньги в какую то зарубежную компанию и потеряли деньги. Теперь только национальный банк держит накопления.

В общем то свежие новости в тему:
Сенат штата Аризона рассматривает предложение разрешить добавление акций биржевых торгуемых фондов (ETF) на биткоин в государственные пенсионные фонды
Документ попал в Сенат Аризоны еще 30 января и прошел третье чтение в низшей палате органа. Сейчас резолюция рассматривается Палатой представителей. В случае одобрения, Пенсионная система штата Аризона (ASRS) и Пенсионная система персонала общественной безопасности (PSPRS) смогут добавлять акции ETF на биткоин в свои портфели.

И как мы видим, государство практически дает добро пенсионным фондам, что бы они вкладывали деньги будущих пенсионеров в криптовалютные проекты.  ETF на Биткоин вероятно более безопасное вложение средств, чем инвестирование непосредственно в чистый биржевой актив, так как это хоть как то регулируется законодательством США. А если Биткоин улетит на Луну, как многие прогнозируют( 300 тысяч долларов  и более), то пенсионные фонды получат сумасшедшую прибыль и за американских пенсионеров можно не переживать  :)
Не помню в какой стране, уже была практика вкладывать пенсионные накопления в биткоин и через время отказались от этой затеи. Если биткоин вырастит то конечно банки будут в плюсе. а если нет тогда будут обращаться в центральный за помощью погасить долги.

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod