follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: ۞ ۞ ۞ Сельское хозяйство и криптовалюта ۞ ۞ ۞  (Read 34966 times)

Offline AlexMoiseev

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2072
  • points:
    2321
  • Karma: 234
  • :)
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 21, 2023, 01:06:20 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ Кто даст ссылки на криптовалютные фонды подниму карму в меру своих возможностей.

Вот один из венчурных фондов, китайский. Называется OK Blockchain Capital. Вот обзор этого фонда от ракеты: https://rkt8.io/venchurnye-fondy/obzor-venchurnogo-fonda-ok-blockchain-capital.html Работают фонд с биржей Okex https://www.okex.com/okcapital
Посмотрите возможно это то, что Вы ищите.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline Bigpat

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 11878
  • points:
    3503
  • Karma: 1374
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: May 12, 2024, 10:36:31 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 36
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Кто даст ссылки на криптовалютные фонды подниму карму в меру своих возможностей.

В соседней ветке видел объявление, которое Вас должно заинтересовать: https://www.altcoinstalks.com/index.php?topic=62554.0 .
Цитата оттуда: "База криптофондов
500+ фондов, 5+ контактов каждого фонда, телефоны фаундеров или менеджеров"

Offline rucoinmaster

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1612
  • points:
    1923
  • Karma: 264
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: August 26, 2022, 09:08:27 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 27
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Кто даст ссылки на криптовалютные фонды подниму карму в меру своих возможностей.

В соседней ветке видел объявление, которое Вас должно заинтересовать: https://www.altcoinstalks.com/index.php?topic=62554.0 .
Цитата оттуда: "База криптофондов
500+ фондов, 5+ контактов каждого фонда, телефоны фаундеров или менеджеров"

Карма +1 Bigpat Спасибо AlexMoiseev +1 к карме

Ка фишка, может имеет смысл выращивать в биовегетарии лечебные(медицинские) травы?
Зверобой, иван чай, смородину на лист. Исходя из запросов с биржи.
В сезон рассаду и саженцы?

Что на ваш взгляд наиболее актуально из списка в порядка важности

1) Белая бумага
2) Сайт
3) Команда
4)Дорожная карта
5) Лайтпепер
6) Социальные сети ( телеграм, фейсбук, твиттер, ВК, ОК, линкедин, ютуб, редит, медиум, стимит, гитхаб)
7) ADVISORS
8) Инвестиционная привлекательность в картинках

Расставьте приоритеты.

Белая бумага, как правило пишется сухим техническим языком, а лайтпепер(необязательна)- но это упрощенный вариант, легче понятная идея. А есть ещё техническая бумага-это что?
 
Описание продукта
Список:
1) Экологически чистые продукты(огурцы, помидоры, кабачки, баклажаны, земляника ремантантная, свежая зелень)
Возможно добавление новых культур в зависимости от рентабельности.
2) Эко туризм, единоразовое посещение СБВ(солнечного биовегетария) с возможностью ночевать в гостевых домиках
3) Продажа биогумуса
4) Проведение Эко ярмарок с последующей сдачей площадей в аренду


Coin 
Имя/Name: Sunbiovgeteriantoken
Сокращение/Ticker: SBVT
Кол-во поставка/Supply: 21 000 000
Платформа/Platform: ERC 20

Курс монеты привязан к общей капитализации компании, компания выкупает токены с биржи, с целью поднятия волатильности и интереса к токену.

Распределение прибыли идет в сумме 51% от прибыли(доходы минус расходы) ежеквартально, бессрочно среди  всех держателей монет.


Переговорил с владельцем базы, в ходе переговоров поступило предложение привести клиентов здесь все продукты https://web.telegram.org/#/im?p=@databasehub За это получить базу, если кто что купит. Напишите в личку. Возможно, так получим актуальную базу для сообщества.
« Last Edit: November 02, 2018, 02:11:02 PM by rucoinmaster »

Offline Grey00

  • Full Member
  • *
  • Activity: 308
  • points:
    373
  • Karma: 23
  • 🔰FERRUM NETWORK 🔰
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: September 15, 2019, 10:42:24 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Про лечебные травы интересная мысль, только не обычные зверобой - ромашка, а редкие и дорогие. Я сейчас названия не вспомню, но лет 15 назад была мысль взять землю в аренду и посадить траву- мураву, вот тогда и наткнулся на растения дороговизны огроменной и такой же урожайности  :) Там только траблы с реализацией - надо договариваться с фирмами упаковочными имеющими лицензию на эту деятельность. То есть выращивать может хоть кто, расфасовывать - нет. Но это было давно, сейчас может все проще.
Ferrum Network •   ANN • Bounty • Website • Telegram
The First High-Speed Interoperability Network for Real-World Financial Applications

Offline rucoinmaster

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1612
  • points:
    1923
  • Karma: 264
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: August 26, 2022, 09:08:27 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 27
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Про лечебные травы интересная мысль, только не обычные зверобой - ромашка, а редкие и дорогие. Я сейчас названия не вспомню, но лет 15 назад была мысль взять землю в аренду и посадить траву- мураву, вот тогда и наткнулся на растения дороговизны огроменной и такой же урожайности  :) Там только траблы с реализацией - надо договариваться с фирмами упаковочными имеющими лицензию на эту деятельность. То есть выращивать может хоть кто, расфасовывать - нет. Но это было давно, сейчас может все проще.

Спасибо за рекомендации

На основе зверобоя можно делать антидепрессанты- он основа для них. Мало, кто слышал, что для поднятия настроения можно заваривать обычный зверобой. Он, как правило растет в потравле.

История, когда выпустили лимонад Байкал, многие компании приобрели патент, например, компания Кока-кола.
Но появился нюанс, не смогли вырастить нужное количество на экспорт Зверобоя.

Ромашку скупают на бирже, но в сезон на полях её вырастает огромное количество.
Нашел информацию: Трава-мурава это Горец Птичий(спорыш).
Изучу вопрос более подробно.

Как правило фармацевтические компании имеют лицензии на изготовление(фасовку) упаковки. В моем городе на это есть право, только у первой аптеки(первая).
Вот описание: "В 2015 году аптека отмечает свой 340-летний юбилей. В 1635 году была открыта 1-ая аптека в Вологде и была она всего лишь 3-ей по всей России: первые две находились в Москве."

Она закупает травы, но объём ограничен. Из плюсов рядом москва. Сбыт наладить проще. Транспортные расходы(500 км). 


Offline Ancona

  • Member
  • *
  • Activity: 128
  • points:
    193
  • Karma: 4
  • eLYQD ICO
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: February 19, 2019, 09:33:56 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Здравствуйте дорогие друзья.

Очень интересная идея. Но как вы планируете искать команду? Неужели на этом форуме удастся найти людей, которые помогут с запуском проекта?

Offline rucoinmaster

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1612
  • points:
    1923
  • Karma: 264
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: August 26, 2022, 09:08:27 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 27
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Здравствуйте дорогие друзья.

Очень интересная идея. Но как вы планируете искать команду? Неужели на этом форуме удастся найти людей, которые помогут с запуском проекта?

Да, я думаю, здесь много достойных людей.

Первое, что приходит в голову это друзья и знакомые, которые обладают собственными качествами и возможностями, исходя из этого пришло понимание, кто нужен

1) Дизайнер, отрисовка тематических постов(новости соц.сети), сайта, оболочки приложения
2) Программист соберет сайт, приложение андроид, ios.
3) Баунти менеджер(несколько человек) - чаты, соц.сети- ведет ветку форума, модерирует чаты, пишет актуальные новости в социальных сетях
4) Наставники на всех этапах подсказывают, помогают увидеть ошибки и говорят о подводных камнях
5) Инвест менеджер- привлекает инвестиции из фондов, ищет бизнес ангелов, предлагает компаниям возможность инвестировать
6) PR маркетинг менеджер - оффлайн мероприятия, договоренности со СМИ, работа с блогерами и пабликами
7) Бухгалтер готовит все формы отчетности, ведет баланс
8) Юристы готовят правовую базу, оформление соответствующим образом, пишут устав и публичные документы.

В каждом пункте может быть несколько человек. 
Кто поддерживает идею. Может просто писать в ветку форума или напрямую мне в личные сообщения. Есть желание? давайте знакомиться - общаться - объединяться.

Мой профиль ВК: https://vk.com/vologodskoe_kruzhevo
facebook link: https://www.facebook.com/indigoya
Telegram: @vologdakruzhevo (подзаспамлен, но читаю)
Телефон дам при необходимости

Ветку читаю и буду дополнять. Пожалуйста задавайте вопросы, лучшие буду премировать кармой.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


Offline kettyfresh

  • Member
  • *
  • Activity: 135
  • points:
    266
  • Karma: 10
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 13
  • Last Active: November 04, 2018, 05:51:50 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 17
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Довольно интересно, тем более с советниками из Сколково. Единственное, что в данном вопросе необходимо запастись большим количеством терпения. Я когда-то училась в сельхозакадемии, единственный вывод после учебы: сельское хозяйство - дело долгое и многотрудное. Удачи автору поста!

Offline MrLegend

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 1041
  • points:
    11511
  • Karma: 144
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: May 04, 2024, 08:16:53 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 1000 Posts
Идея несомненно вызывает уважения, но вам действительно нужно подтягивать фонды и привлекать со учередителей. Я думаю аналогичных проектов пока нет. А продукты питания всегда очень востребованы. Буду следить за вашем развитием. Удачи и осуществления ваших планов.

Offline Ancona

  • Member
  • *
  • Activity: 128
  • points:
    193
  • Karma: 4
  • eLYQD ICO
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: February 19, 2019, 09:33:56 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary

Да, я думаю, здесь много достойных людей.

Мне ваша идея очень нравится. Очень уважаю людей, которые стремятся возродить сельское хозяйство и про нашу культуру не забывают, а еще и просвещают. Я искренне желаю Вам добиться успеха в вашем деле!

Offline rucoinmaster

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1612
  • points:
    1923
  • Karma: 264
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: August 26, 2022, 09:08:27 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 27
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary

Да, я думаю, здесь много достойных людей.

Мне ваша идея очень нравится. Очень уважаю людей, которые стремятся возродить сельское хозяйство и про нашу культуру не забывают, а еще и просвещают. Я искренне желаю Вам добиться успеха в вашем деле!

Благодарю за комментарии. Действительно у нас огромное количество не задействованной земли.
Крестьяне на Руси были весьма успешные люди. Нам рисовали другой образ с детства.

Пока не научился на форуме вставлять фото, думаю в скором этот вопрос решу, если кто подскажет в личку буду благодарен.


Для общего развития в  тему проекта :

Что такое Солнечный био-вегетарий?

СБВ - это теплица нового поколения, позволяющая 365 дней в году выращивать эко-овощи, зелень, фрукты и ягоды исключительного качества. СБВ - это самая современная и эффективная система закрытого грунта.

СБВ создан чтобы исключить экстремальные природные и смоделировать идеальные условия для роста культур. В СБВ используются природоподобные технологии, которые позволяют оптимизировать естественные процессы с получением максимального урожая. Светопрозрачная часть обращена строго на юг, что обеспечивает максимальное использование солнечной энергии. Система конвекции воздуха позволяет минимизировать затраты на поддержание микроклимата в закрытом грунте.

Себестоимость квадратного метра СБВ в 4 раза ниже западных профессиональных теплиц, что позволяет построить его не только каждому экофермеру, но и дачнику. Сбылась вечная мечта всех жителей нашей северной страны - выращивать помидоры круглый год.

Благодаря изобретательности самого известного в мире овощевода Ван Лея, в Китае построено уже свыше миллиона круглогодичных теплиц, ориентированных светопрозрачной стороной на юг. Как следствие, сегодня Китай является крупнейшим производителем овощей в мире. Одна только провинция Шаньдун поставляет на мировой рынок больше овощей, чем их производят все овощеводы России вместе взятые.

Однако китайские теплицы имеют ряд недостатков: они не могут эффективно накапливать и рационально использовать солнечную энергию, растения в них выращиваются "на химии" по монокультурной технологии, загрязняют окружающую среду.



Как регистрируется айсио? Как попасть в рейтинги и каталоги? 
На что на ваш взгляд первым делом обращают внимание инвесторы, которые приобретают токены на айсио?


К слову о доходности

Предназначен для ведения бизнеса.

Один СБВ принесёт доход 400-600 тыс. руб. в месяц.
Базовая сметная
стоимость строительства - 8 775 000 руб.
Площадь СБВ - 1170 кв.м (78м х 15м). Высота - 5м.
Продуктивность - от 140 кг биомассы в сутки.

Дополнительно:
рассада к сезону, биогумус до 250 т в год.
Встроенная двухкомнатная квартира.
Автоматизация: полив, температурный режим, свет.
« Last Edit: November 05, 2018, 08:10:32 PM by rucoinmaster »

Offline rucoinmaster

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1612
  • points:
    1923
  • Karma: 264
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: August 26, 2022, 09:08:27 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 27
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Спасибо интересная идея. А автор этого проекта не на форуме? Это тот проект, что у большинства в подписи предполагаю.

Может есть ссылка на аккаунт, чтобы тему в ЛС прислать?

Может вместе мы сможем придумать идеальную баунти компанию, чтобы баунти хантерам было максимально комфортно и это дало максимум внимания к проекту.

Понравилась идея подключать оффлайн журналистов за крипту из баунти пула.
А пул скажем 5% или даже рекордные 10% отпугнет хантеров или привлечет? Как считаете?
Количество токенов не из ставок, а за конкретное действия? Что на ваш взгляд эффективнее?

Offline vzroslieigry

  • Full Member
  • *
  • Activity: 139
  • points:
    530
  • Karma: 31
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 64
  • Last Active: February 02, 2021, 10:49:59 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 17
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
У меня товарищ такое в краснодарском крае поднял. ну там я понимаю - там климат позволяет.. что же касается текущего проекта - то имхо не то место. до москвы 500км - везти не ближний свет. а обогревать это хозяйство нужно в 3 раза больше чем в том же воронеже, что по ближе будет.  Сбывать то надо куда то.

Offline aleksvip15

  • 1 strike
  • Hero Member
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 871
  • points:
    986
  • Karma: 65
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: June 17, 2019, 09:38:02 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ Кто даст ссылки на криптовалютные фонды подниму карму в меру своих возможностей.

Вот один из венчурных фондов, китайский. Называется OK Blockchain Capital. Вот обзор этого фонда от ракеты: https://rkt8.io/venchurnye-fondy/obzor-venchurnogo-fonda-ok-blockchain-capital.html Работают фонд с биржей Okex https://www.okex.com/okcapital
Посмотрите возможно это то, что Вы ищите.
В принципе я то же уже изучал этот проект и идея мне понравилась. Думаю, это как раз то, что вы можете рассмотреть для этого.

Offline rucoinmaster

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1612
  • points:
    1923
  • Karma: 264
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: August 26, 2022, 09:08:27 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 27
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
У меня товарищ такое в краснодарском крае поднял. ну там я понимаю - там климат позволяет.. что же касается текущего проекта - то имхо не то место. до москвы 500км - везти не ближний свет. а обогревать это хозяйство нужно в 3 раза больше чем в том же воронеже, что по ближе будет.  Сбывать то надо куда то.

Спасибо за весомое дополнение и комментарии. Да в Краснодаре и крае определено больше световых дней(Анапа на первом месте по России в одном из графиков)

В наших краях(Череповец-Вологда) девушка построила биовегетарий и считала: с октября по февраль было всего(!) 5 солнечных дней. Но это не помешало ей вырастить полноценный урожай. Сейчас есть большое количество альтернативных источников энергии.

График количество световых дней в году (благодаря Bigpat, умею вставлять картинки плюсаните карму:)



В том то и прелесть этой теплицы, что она рассчитана даже на самые северные регионы



63 региона из 70 Признаны зоной рискованного земледелия.

Четыре фактора урожая
Как известно, существует 4 основных фактора урожая: свет, тепло, вода, питание. Урожай всегда получают по минимальному фактору. Например, если не хватает тепла, то урожай будет по теплу, даже если света, воды и питание будут оптимальны. Вот почему необходима система закрытого грунта, где все факторы урожая можно эффективно контролировать. Дополнительно влияют такие факторы, как содержание углекислого газа в атмосфере теплицы, а так же возможные заболевания растений, методы их профилактики и лечения.

Свет
СБВ сконструирован таким образом, чтобы максимально использовать солнечную энергию. Даже без использования досветки сезон, благоприятный для роста начинается на месяц раньше и кончается на месяц позже. По мере убывания светового дня, уменьшения угла падения солнечных лучей, растения всё больше нуждаются в досветке. Если использовать специальные лампы можно возделывать светолюбивые культуры круглый год! Без досветки можно вырастить грибы, они вообще не нуждаются в свете!



Стоит быть готовыми ко всему и обеспечить всем инвесторам стабильную прибыль.

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod