follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: ГАЙД. Безопасная отправка токенов ERC-20 и ETH  (Read 6465 times)

Offline BigBlackBoots

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 373
  • points:
    544
  • Karma: 21
  • rrrrrr
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: July 18, 2019, 10:59:15 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
При отправке ERC 20 токенов исключительно с помощью  клиента ( кошелька), напрямую взаимодействующего с блокчейном существует опасность их потери в результате компрометации  или этого самого кошелька или  компьютера. Вместе с тем оффлайн (т.е не подключенный к инету) кошелек, известный также как холодный кошелек и установленный на компьютере никогда не нюхавшего инета, таких уязвимостей не имеет.  В этой публикации я хотел бы рассказать как же отправлять  ERC 20 токены с помощью хорошо известного   MEW  (MyEtherWallet), который находится в холодном режиме.

Итак начинаем.

  • 1-й шаг: Устанавливаем холодный MEW (шаг пропускаем если он у вас уже установлен) Загрузите на флешку последний релиз MEW  с официального гитхаба MEW . Вставте флешку в оффлайн компьютер, для краткости ОфлК (т.е. компьтер, который НИКОГДА не был  и впредь НИКОГДА не будет подключен  к инету ) Скопируйте etherwallet-vX.X.X.X.zip  с флешки в ОфлК и распакуйте этот зип в какую-нибудь  папку, например MyOffLineMEW. 
  • 2-й шаг: В папке MyOffLineMEW кликните на index.html чтобы запустить холодный MEW (дальше для краткости  XMEW). Игнорьте всплывающее окно и Кликните "Send Offline".  Справа от поля "Value /Amount to Send" высвечивается токен, который вы можете отправить. По умолчанию стоит ETH. Нажмите стрелку возле ETH, чтобы убедиться, есть в списке ваш токен. Если нет,  идите на шаг 3. Если есть,   идите на шаг 4.
  • 3-й шаг: Закройте окно XMEW. В папке  "MyOffLineMEW" перейдите к паке "js" и в ней откройте любым текстовым редактором ( я бы рекомендовал Notepad++) файл etherwallet-master.js   Добавьте в него ваш токен. Для этого в module.exports вставьте следующую новую строчку (обозначу ее для краткости  НовСтр) {"address":"адрес контракта вашего токена","symbol":"символ вашего токена","decimal":число разрядов токена,"type":"default"}
    Например для токена HAV  я вставил

    {"address":" 0xf244176246168f24e3187f7288edbca29267739b","symbol":"HAV","decimal":18,"type":"default"}

    НовСтр можно вставлять между любыми {.........} но лучше располагать токены по  алфавиту. Любые  две  записи типа {.........} должны быть отделены запятой вот так {.........},{.........}
    После редактирования etherwallet-master.js   сохраните его.
    Перейдите к шагу 2 и убедитесь, что ваш  добавленный токен есть в списке для отправки.
  • 4-й шаг: Откройте ваш горячий MEW ( иными словами зайдите на официальный сайт с компьютера, который подключен к инету), чтобы узнать актуальный для вас Nonce. Простыми словами Nonce это счетчик который показывает  количество отправлений с вашего адреса.Если это ваше 1-е отправление то Nonce = 0, если 2-е то 1, если 3-е то 2 и т.д.
    Чтобы узнать Nonce кликните  "Send Offline" в горячем MEW. Вставьте в поле "From Address" адрес и кликните "Generate Information". Актуальное значение  появится в поле Nonce. Запомните его
  • 5-й шаг: Перейдите в XMEW (ведь он у вас уже открыт на вкладке "Send Offline"  ). Выберите свой токен. И заполните поля  "From Address" "To Address"   "Gas limit"  "Gas Price" (не перепутайте GWEI и WEI, 1 GWEI = 1000000000 WEI)  . Вставте актуальный Nonce  Выберите способ входа в кошелек ( например по приватному ключу, это безопасно так как кошелек холодный) . Далее Unlock и  Generate Transaction В поле "Signed Transaction" появится хеш вашей транзакции. Скопируйте это хеш и перенесите его в горячий MEW
  • 6-й шаг: После переноса подписанной транзакции в  горячий MEW кликните в нем "Send Transaction"

Ваши токены отправлены  и будут доставлены строго по назначению. При этом любой зловред не может перехватить  ваш приватный ключ.

Схема работает и при отправке ETH, тогда  шаг 3 пропускаем.


взято с другого сайта, написал xenon131

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline alexrums

  • Baby Steps
  • *
  • Activity: 37
  • points:
    148
  • Karma: 1
  • Я здесь, чтобы вам было итересно!
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: December 07, 2018, 06:09:21 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 10
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Ваш гайд несомненно полезен, но требует много затрат по времени и вникания в систему.

Гораздо проще скачать кошель MyCripto и безопасно отправлять эфир и его токены. По мимо этого не надо идти на сайт и смотреть актуальный на данный момент газ, в кошельке он определяется автоматически. Так же нет вероятности скомпрометировать кошель, так как он является офлайн и не подвержен смене DNS и прочим хакерским приблудам.

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3771
  • points:
    31695
  • Karma: 431
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 17, 2024, 02:31:22 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Так же нет вероятности скомпрометировать кошель, так как он является офлайн и не подвержен смене DNS и прочим хакерским приблудам.
.
А почему он офлайн? Офлайн, я так понимаю, все то, что не соприкасается с выходом в Инет. А кошель хоть и в виде отдельной проги, но с инетом контачит. Если вы пользовались кошельком, хотелось бы от вас гайд услышать.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline mittall1

  • Member
  • *
  • Activity: 120
  • points:
    214
  • Karma: 3
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 23, 2018, 02:14:38 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
а чем метамаск будет уступать по безопасности данному способу? пароль нигде вводить не нужно. мне кажется метамаск надежный да и mew тоже надежен если  не попадаться на фишинг.

Offline vzroslieigry

  • Full Member
  • *
  • Activity: 139
  • points:
    530
  • Karma: 31
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 64
  • Last Active: February 02, 2021, 10:49:59 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 17
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
хз конечно. может  я че то не понимаю.. но как по мне это все излишне. ну разве что если совсем большие суммы оправлять. но до 10 к баксов обычной лисы за глаза я так по крайней мере для себя оцениваю. а все что выше - я лучше на несколько транзакций разобью. и нервы меньше мотать и комисия копейки по сравнению с суммой

Offline Peeoner

  • Full Member
  • *
  • Activity: 175
  • points:
    262
  • Karma: 17
  • https://t.me/bounty_drop_top
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 02, 2021, 02:59:48 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
а чем метамаск будет уступать по безопасности данному способу? пароль нигде вводить не нужно. мне кажется метамаск надежный да и mew тоже надежен если  не попадаться на фишинг.
тоже не слышал чтобы метамаск был скопромитирован....и насколько я знаю защита от фишинга в нем тоже присутствует,так как проверяется соответствие mew

Offline Maicon

  • 2 strikes
  • Baby Steps
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 38
  • points:
    183
  • Karma: -5
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 22, 2020, 01:27:20 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 9
    Badges: (View All)
    Topic Starter 10 Posts First Post
Я сколько хотел разобрать в вашей теме , но никак не могу разобрать , что делать? я не знаю

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod