follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Как стать хорошим инвестором?  (Read 64412 times)

Offline Gvent

  • Hero Member
  • *
  • *
  • Activity: 883
  • points:
    10937
  • Karma: 23
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 31, 2022, 10:00:35 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 15
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Third year Anniversary
Re: Как стать хорошим инвестором?
« Reply #180 on: July 19, 2021, 11:18:55 AM »
Такой опыт можно получить на личном опыте методом проб и ошибок, инвестором становится тот человек, который действительно проделал много ошибок а хорошим инвестором становится тот человек, который учится на ошибках других.
Также такой опыт можно получить только тогда, когда у вас будет наставник, который реально крутой инвестор, все остальное вода.

В любом случае, потери профита при инвестинге неизбежны. Тем более если человек предпочитает активно идти вперед и учиться на своём личном опыте. Но если человек является целеустремленным и настроенным на результат, любые ошибки не смогут его остановить на пути к поставленной цели. 

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Как стать хорошим инвестором?
« Reply #180 on: July 19, 2021, 11:18:55 AM »

This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline Elena Averina

  • Jr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 66
  • points:
    731
  • Karma: 14
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: November 10, 2022, 11:11:14 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 13
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Second year Anniversary
Re: Как стать хорошим инвестором?
« Reply #181 on: October 04, 2021, 02:46:54 PM »
Без знаний и навыком оценивать, анализировать это не реально. И даже обладая всеми этими навыками не избежать потерь, и к этому надо быть готовым.

Online fruktik

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 656
  • points:
    3258
  • Karma: 87
  • Tengri Privacy tools
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: Today at 08:07:34 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 13
    Badges: (View All)
    Quick Poster Search Mobile User
Re: Как стать хорошим инвестором?
« Reply #182 on: January 30, 2024, 09:37:43 AM »
Без знаний и навыком оценивать, анализировать это не реально. И даже обладая всеми этими навыками не избежать потерь, и к этому надо быть готовым.
А только ли знания способны сделать нас успешными инвесторами? А как же практическая часть, которая самая важная? Чтобы её реализовать потребуется капитал. Где взять? Поэтому тут много подводных камней и не только с информацией, которая есть в свободном доступе для всех желающих начать этот процесс.

Offline summonerrk

  • Hero Member
  • *
  • *
  • Activity: 878
  • points:
    3549
  • Karma: 46
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 17, 2024, 07:09:10 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 15
    Badges: (View All)
    Karma Bad Poll Voter Signature
Re: Как стать хорошим инвестором?
« Reply #183 on: February 06, 2024, 11:09:40 AM »
Без знаний и навыком оценивать, анализировать это не реально. И даже обладая всеми этими навыками не избежать потерь, и к этому надо быть готовым.
А только ли знания способны сделать нас успешными инвесторами? А как же практическая часть, которая самая важная? Чтобы её реализовать потребуется капитал. Где взять? Поэтому тут много подводных камней и не только с информацией, которая есть в свободном доступе для всех желающих начать этот процесс.

Когда я только пытался вкатится в мир крипты, у меня тоже не было капитала. А очень хотелось что-то делать не просто так, а связанное с реальными деньгами. Я инвестировал 30 долларов и относился к ним так, будто это 30к. Я серьезно, так я приучивал себя к аккуратному мани менеджменту, и это работало. Соблюдение пропорций в портфеле, отложенные ордера - вся моя практика началась оттуда.
A positive experienced forum member in search of a signature campaign. I will proudly wear your signature as Superman symbol "S". No wonder my rank is Hero. But as you can see, without a signature, I still look more like Hancock lying on a park bench...

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1830
  • points:
    3965
  • Karma: 152
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 05:38:11 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 15
    Badges: (View All)
    Poll Voter Topic Starter too active, 25 Posts in one day
Re: Как стать хорошим инвестором?
« Reply #184 on: February 10, 2024, 07:49:53 PM »
Без знаний и навыком оценивать, анализировать это не реально. И даже обладая всеми этими навыками не избежать потерь, и к этому надо быть готовым.
А только ли знания способны сделать нас успешными инвесторами? А как же практическая часть, которая самая важная? Чтобы её реализовать потребуется капитал. Где взять? Поэтому тут много подводных камней и не только с информацией, которая есть в свободном доступе для всех желающих начать этот процесс.

Когда я только пытался вкатится в мир крипты, у меня тоже не было капитала. А очень хотелось что-то делать не просто так, а связанное с реальными деньгами. Я инвестировал 30 долларов и относился к ним так, будто это 30к. Я серьезно, так я приучивал себя к аккуратному мани менеджменту, и это работало. Соблюдение пропорций в портфеле, отложенные ордера - вся моя практика началась оттуда.

Я начинал с большей суммы, достаточно большой для меня, чтобы мои собственные плохие торговые решения причиняли мне реальную боль. Боль вообще хорошо учит.
Ну, для того, чтобы научиться технической части, конечно достаточно и несколько десятков долларов США.
Конечно у каждого свой опыт, но для меня торговля с разными начальными  депозитами, это разные вещи, и совсем разный опыт.
Есть денежные суммы, которые заставляют меня быть осторожным, а на более мелких суммах, возможно я бы придерживался пофигистической стратегии. Потому что потеря небольших денег, для меня не связана с болью.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline booktiger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 492
  • points:
    2331
  • Karma: 37
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 13, 2024, 10:46:43 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 11
    Badges: (View All)
    Quick Poster Poll Voter Search
Re: Как стать хорошим инвестором?
« Reply #185 on: February 11, 2024, 03:25:33 PM »

В любом случае, потери профита при инвестинге неизбежны. Тем более если человек предпочитает активно идти вперед и учиться на своём личном опыте. Но если человек является целеустремленным и настроенным на результат, любые ошибки не смогут его остановить на пути к поставленной цели.

На личном опыте можно очень долго учиться и потерять кучу денег и вообще бросить инвестиционное дело. Многие частые ошибки уже давно разобраны и лучше найти, прочитать и взять на вооружение то что прошли уже другие инвесторы, лучше использовать чужой негативный опыт в свою пользу. Конечно, своих шишек тоже не избежать, так как рынок бывает не предсказуем и разные активы тоже могут по разному себя вести в зависимости от фундаментальных данных.

Online Unbunplease

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2265
  • points:
    14976
  • Karma: 199
  • Bitcoin Mixer| Since 2019
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 07:22:42 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Как стать хорошим инвестором?
« Reply #186 on: February 11, 2024, 04:50:26 PM »
На личном опыте можно очень долго учиться и потерять кучу денег и вообще бросить инвестиционное дело. Многие частые ошибки уже давно разобраны и лучше найти, прочитать и взять на вооружение то что прошли уже другие инвесторы, лучше использовать чужой негативный опыт в свою пользу. Конечно, своих шишек тоже не избежать, так как рынок бывает не предсказуем и разные активы тоже могут по разному себя вести в зависимости от фундаментальных данных.

Да, вы можете провести фундаментальный анализ и вложить деньги в казалось бы надежное предприятие, но всегда есть риск того, что это предприятие может разориться в один момент, и вы не сможете вывести свои средства (или введут санкции). Самое лучшее - стараться диверсифицировать свои вложения - хоть какая-то гарантия того, что удастся что-то сохранить

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Как стать хорошим инвестором?
« Reply #186 on: February 11, 2024, 04:50:26 PM »


Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1830
  • points:
    3965
  • Karma: 152
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 05:38:11 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 15
    Badges: (View All)
    Poll Voter Topic Starter too active, 25 Posts in one day
Re: Как стать хорошим инвестором?
« Reply #187 on: February 11, 2024, 09:00:39 PM »

В любом случае, потери профита при инвестинге неизбежны. Тем более если человек предпочитает активно идти вперед и учиться на своём личном опыте. Но если человек является целеустремленным и настроенным на результат, любые ошибки не смогут его остановить на пути к поставленной цели.

На личном опыте можно очень долго учиться и потерять кучу денег и вообще бросить инвестиционное дело. Многие частые ошибки уже давно разобраны и лучше найти, прочитать и взять на вооружение то что прошли уже другие инвесторы, лучше использовать чужой негативный опыт в свою пользу. Конечно, своих шишек тоже не избежать, так как рынок бывает не предсказуем и разные активы тоже могут по разному себя вести в зависимости от фундаментальных данных.

На самом деле, на мой взгляд, на чужом опыте невозможно ничему научиться.
Лучше уж начать инвестировать с небольшим депозитом, а параллельно читать информацию и изучать чужой опыт.
Вот это уже может лечь в подкорку, потому что это будут не просто абстрактные знания, а знание взаимосвязанные с собственным опытом, то есть уже навыки ...
Заодно можно и проверить все эти теории на практике. Потому что без практики ни одна теория ценности не имеет. Бывает и такое, что чужой опыт в принципе невозможно использовать. Ведь все люди разные.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline booktiger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 492
  • points:
    2331
  • Karma: 37
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 13, 2024, 10:46:43 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 11
    Badges: (View All)
    Quick Poster Poll Voter Search
Re: Как стать хорошим инвестором?
« Reply #188 on: February 12, 2024, 04:21:17 PM »

Да, вы можете провести фундаментальный анализ и вложить деньги в казалось бы надежное предприятие, но всегда есть риск того, что это предприятие может разориться в один момент, и вы не сможете вывести свои средства (или введут санкции). Самое лучшее - стараться диверсифицировать свои вложения - хоть какая-то гарантия того, что удастся что-то сохранить

На рынке всегда могут случиться не предвиденные обстоятельства, киты могут вертеть рынком как они захотят, устраивать многолетние медвежьи тренды полностью обесценивая монету и заставляя инвесторов покинуть данный актив и это уныние не может не сказаться на разработчиках криптовалют. Да, распределяя свои инвестиции в разные монеты дает шанс справиться с теми сложностями которые могут возникнуть на пути к профиту.

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1830
  • points:
    3965
  • Karma: 152
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 05:38:11 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 15
    Badges: (View All)
    Poll Voter Topic Starter too active, 25 Posts in one day
Re: Как стать хорошим инвестором?
« Reply #189 on: February 12, 2024, 08:48:12 PM »

Да, вы можете провести фундаментальный анализ и вложить деньги в казалось бы надежное предприятие, но всегда есть риск того, что это предприятие может разориться в один момент, и вы не сможете вывести свои средства (или введут санкции). Самое лучшее - стараться диверсифицировать свои вложения - хоть какая-то гарантия того, что удастся что-то сохранить

На рынке всегда могут случиться не предвиденные обстоятельства, киты могут вертеть рынком как они захотят, устраивать многолетние медвежьи тренды полностью обесценивая монету и заставляя инвесторов покинуть данный актив и это уныние не может не сказаться на разработчиках криптовалют. Да, распределяя свои инвестиции в разные монеты дает шанс справиться с теми сложностями которые могут возникнуть на пути к профиту.

Вообще, когда занимаешься диверсификацией вложений, нужно учитывать, что вложения в один класс инвестиций, это не диверсификация вложений.
Например, золото и серебро, и то, и другое - это драгоценные металлы. Графики движения цен золота и серебра очень похожи, при этом очень часто серебро растёт быстрее чем золото, но и падает гораздо быстрее. Кроме того на график движения цен на золото влияют ещё закупки центральных банков. Тут есть своя особенность, золото является частью золотовалютных резервов центральных банков, а серебро нет. Тем не менее и золото, и серебро, и платина, и палладий- это одна группа инвестиций, называемая драгоценные металлы.
Каждая группа инвестиций имеет одни и те же риски, поэтому бессмысленно с целью диверсификации вкладываться в активы, относящиеся к одной группе.
Тоже относится и к крипте. Цена Эфира и Биткоина тоже растет и падает примерно одинаково.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Online fruktik

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 656
  • points:
    3258
  • Karma: 87
  • Tengri Privacy tools
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: Today at 08:07:34 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 13
    Badges: (View All)
    Quick Poster Search Mobile User
Re: Как стать хорошим инвестором?
« Reply #190 on: February 13, 2024, 08:15:22 AM »
Я начинал с большей суммы, достаточно большой для меня, чтобы мои собственные плохие торговые решения причиняли мне реальную боль. Боль вообще хорошо учит.
Ну, для того, чтобы научиться технической части, конечно достаточно и несколько десятков долларов США.
Конечно у каждого свой опыт, но для меня торговля с разными начальными  депозитами, это разные вещи, и совсем разный опыт.
Есть денежные суммы, которые заставляют меня быть осторожным, а на более мелких суммах, возможно я бы придерживался пофигистической стратегии. Потому что потеря небольших денег, для меня не связана с болью.
У меня была боль от того, что я под процесс инвестирования взял кредит на 150к рублей. В итоге, я всё потерял до последней копейки. Вот это поистине значимое разочарование стало для меня. А потом меня вдобавок к этому уволили с работы. Вот это реальное попадалово. Что со мной происходило тогда? Столько звонков из банков никогда не получал. А почему так случилось? Потому, что не было совсем никаких знаний в инвестировании. Даже элементарную диверсификацию не применил. Все в один актив засунул. ???

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1830
  • points:
    3965
  • Karma: 152
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 05:38:11 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 15
    Badges: (View All)
    Poll Voter Topic Starter too active, 25 Posts in one day
Re: Как стать хорошим инвестором?
« Reply #191 on: February 13, 2024, 08:49:08 PM »
Я начинал с большей суммы, достаточно большой для меня, чтобы мои собственные плохие торговые решения причиняли мне реальную боль. Боль вообще хорошо учит.
Ну, для того, чтобы научиться технической части, конечно достаточно и несколько десятков долларов США.
Конечно у каждого свой опыт, но для меня торговля с разными начальными  депозитами, это разные вещи, и совсем разный опыт.
Есть денежные суммы, которые заставляют меня быть осторожным, а на более мелких суммах, возможно я бы придерживался пофигистической стратегии. Потому что потеря небольших денег, для меня не связана с болью.
У меня была боль от того, что я под процесс инвестирования взял кредит на 150к рублей. В итоге, я всё потерял до последней копейки. Вот это поистине значимое разочарование стало для меня. А потом меня вдобавок к этому уволили с работы. Вот это реальное попадалово. Что со мной происходило тогда? Столько звонков из банков никогда не получал. А почему так случилось? Потому, что не было совсем никаких знаний в инвестировании. Даже элементарную диверсификацию не применил. Все в один актив засунул. ???

Да, это жесть. Я в этом отношении человек более осторожный и не очень люблю брать кредиты. Хотя, строго говоря, бывали ситуации когда я "видел" рынок и с кредитными деньгами мог бы хорошо подняться.
Но, для того, чтобы стать хорошим инвестором, нужно приобретать хорошие привычки. И в частности, не брать займы и кредиты на инвестирование. Это очень плохая привычка, которая может привести к негативным последствиям, как у вас и произошло.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Online fruktik

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 656
  • points:
    3258
  • Karma: 87
  • Tengri Privacy tools
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: Today at 08:07:34 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 13
    Badges: (View All)
    Quick Poster Search Mobile User
Re: Как стать хорошим инвестором?
« Reply #192 on: February 14, 2024, 07:01:28 AM »
Да, это жесть. Я в этом отношении человек более осторожный и не очень люблю брать кредиты. Хотя, строго говоря, бывали ситуации когда я "видел" рынок и с кредитными деньгами мог бы хорошо подняться.
Но, для того, чтобы стать хорошим инвестором, нужно приобретать хорошие привычки. И в частности, не брать займы и кредиты на инвестирование. Это очень плохая привычка, которая может привести к негативным последствиям, как у вас и произошло.
В те времена у меня ума не было. Жил долгое время одним днем. Даже и в мыслях не было, чтобы хоть как-то планировать свою дальнейшую жизнь. Пусть даже это было несколько дней. Ну не задумывался о таких вещах. Вот и решил взять кредит, чтобы поднять денег, а получилось как-то не очень от слова совсем.

Только с годами начинаешь пересматривать многие вещи. В том числе строить планы и смотреть уже на несколько лет вперед. Про дни тут и речи не веду.

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1830
  • points:
    3965
  • Karma: 152
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 05:38:11 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 15
    Badges: (View All)
    Poll Voter Topic Starter too active, 25 Posts in one day
Re: Как стать хорошим инвестором?
« Reply #193 on: February 14, 2024, 09:05:09 PM »
Да, это жесть. Я в этом отношении человек более осторожный и не очень люблю брать кредиты. Хотя, строго говоря, бывали ситуации когда я "видел" рынок и с кредитными деньгами мог бы хорошо подняться.
Но, для того, чтобы стать хорошим инвестором, нужно приобретать хорошие привычки. И в частности, не брать займы и кредиты на инвестирование. Это очень плохая привычка, которая может привести к негативным последствиям, как у вас и произошло.
В те времена у меня ума не было. Жил долгое время одним днем. Даже и в мыслях не было, чтобы хоть как-то планировать свою дальнейшую жизнь. Пусть даже это было несколько дней. Ну не задумывался о таких вещах. Вот и решил взять кредит, чтобы поднять денег, а получилось как-то не очень от слова совсем.

Только с годами начинаешь пересматривать многие вещи. В том числе строить планы и смотреть уже на несколько лет вперед. Про дни тут и речи не веду.

У меня тоже было такое время, когда жил одним днём, да что и говорить, и сейчас такие периоды бывают, когда легкомыслие одолевает.
Тогда смотришь на организованных людей, вот я наблюдаю за моим стоматологом, насколько четко у него все организовано! Он отличный врач, но не менее хороший бизнесмен. Весь день у него расписан по минутам, а иногда и по секундам. К работе он подходит, как инженер, а к получению дохода, как финансист, тут же нужно соорганизовать и распланировать всех клиентов, закупить по хорошей цене материалы, есть и "реферальные ссылки" - хорошие врачи делятся своими клиентами и создают цепочки комплексных услуг.
И заработок в результате получается очень хорошим...
В инвестировании тоже нужна такая степень самоорганизации. Тогда из этого будет и толк, и прибыль.
 
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Online fruktik

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 656
  • points:
    3258
  • Karma: 87
  • Tengri Privacy tools
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: Today at 08:07:34 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 13
    Badges: (View All)
    Quick Poster Search Mobile User
Re: Как стать хорошим инвестором?
« Reply #194 on: February 15, 2024, 06:10:34 AM »
У меня тоже было такое время, когда жил одним днём, да что и говорить, и сейчас такие периоды бывают, когда легкомыслие одолевает.
Тогда смотришь на организованных людей, вот я наблюдаю за моим стоматологом, насколько четко у него все организовано! Он отличный врач, но не менее хороший бизнесмен. Весь день у него расписан по минутам, а иногда и по секундам. К работе он подходит, как инженер, а к получению дохода, как финансист, тут же нужно соорганизовать и распланировать всех клиентов, закупить по хорошей цене материалы, есть и "реферальные ссылки" - хорошие врачи делятся своими клиентами и создают цепочки комплексных услуг.
И заработок в результате получается очень хорошим...
В инвестировании тоже нужна такая степень самоорганизации. Тогда из этого будет и толк, и прибыль.
Вот с таких успешных людей нужно брать пример, а не с героев сериала "Реальные пацаны", которые совсем не так далеко ушли от обезьян в умственном развитии. Мы с вами это понимаем, но вот молодое поколение совсем не понимает, что деньги нужно не только зарабатывать, а инвестировать, создавать капитал. А что наблюдаем? Тотальная закредитованность населения, из которой нет выхода до конца дней. Только на днях смотрел репортаж, в котором говорилось, что прибвилось число тех, кто имеет 5!!! :o и более кредитов. Это что-то за гранью.

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod