follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Author Topic: Инвестирование в криптовалюты  (Read 6506 times)

Offline CryptoJedi

  • Jr. Member
  • *
  • Activity: 65
  • points:
    2801
  • Karma: 22
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 05, 2021, 10:08:47 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 11
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Third year Anniversary
Инвестирование в криптовалюты
« on: July 19, 2020, 12:24:05 PM »
Наверное сегодня самой злободневной темой для размышления является тема о том, как заработать и во что вложить. Рынки рушатся один за другим, компании терпят убытки, бизнес многих некогда процветающих предприятий находится на грани банкротства.
Прошли те времена, когда майнинг биткойнов был настолько прибыльным, что породил целую отрасль. Но, с тех пор, добыча становилась все убыточней, так как расходы были слишком уж большими. Майнинг крипты перестал настолько привлекать тысячи пользователей из-за своей нерентабельности.
Да и с инвестированием в крипто-активы все не так просто. Качели последних двух месяцев наглядно показали, насколько волатилен крипто-рынок. Благо, долго ожидаемый халвинг вернул волатильность в норму.

Но прогресс, как и эволюция не стоит на месте. На рынок вышли активы, которые смогли предложить своим пользователям новые возможности, каких ранее небыло. Одна из них достаточно сильно меня заинтересовала. Это стекинг монет алгоритма PoS.
Для начала давайте разберем, что такое стекинг.

Что вы знаете о майнинге? Традиционный майнинг монет алгоритм PoW требует огромных затрат, как финансовых, так и энергетических. А вот работа с альткоинами алгоритма PoS не требует никаких дополнительных мощностей для вычислений и энергозатрат. Здесь применяется альтернативная технология добычи монет — стекинг.
Стекинг — это передача токенов инвестором на обслуживание блокчейна. За это инвестор вознаграждается новыми токенами. А проще, то это вид майнинга, который предусматривает хранение монет PoS на кошельке. Если процесс стекинга запущен, то владелец этих монет получает пассивный доход, в виде новых монеток. Процесс очень похож на принцип банковского депозита с вознаграждением за срок вклада. Однако, в отличие от способа работы банка, стекинг не может привести к отрицательному проценту или каким-либо скрытым сборам и налогам.

Требуется всего-навсего делегировать имеющиеся токены на свой кошелек, и таким образом предоставить возможность увеличить защиту сети, проверку транзакций, и поучаствовать в создании новых блоков. Награды так же как и в обыкновенном варианте, за само участие.
Существует множество криптовалютных бирж, которые используют технологию стекинга. Многие площадки начисляют за хранение монет PoS годовой процент с учетом правовых норм своего местонахождения. Это довольно хайповая тема в крипто-пространстве, но не стоит забывать о соблюдении законности, тем более с учетом последних новостей о возможном регулировании крипто-рынка: https://cryptorussia.ru/news/novyy-zakonoproekt-o-cifrovyh-aktivah-shtrafy-do-2-mln-i-lishenie-svobody
Потому целесообразно использовать криптовалютные кошельки, так как биржи походу попадут под натиск регуляторов…
Принцип заключен в том, что если вы делегируете на хранение свои монеты, то будете получать пассивный доход. Причем, важно учитывать, на будущее, возможность контроля ваших активов государством, поэтому стоит обращать внимание на криптокошельки и сервисы, которые попадают под нормативное право.

Существует множество криптокошельков различных именитых (и не очень) крипто-платформ, начиная от Binance, и заканчивая телеграм-ботами. Так как я во главу угла ставил поиск наиболее выгодного профита, то основным критерием был процент, который предлагался за стекинг.
Даже самые знаменитые крипто-активы и мобильные кошельки за стекинг различных крипто-активов предлагали от 4 до 10 % годовых. К примеру KuCoin за стекинг ряда монет предлагает 10%, Binance — 12%, Kraken — 6% и так далее. И прошу заметить — это годовой процент вознаграждения за стекинг монет.
Я начал пробовать с самыми выгодными предложениями, и обратил внимание на мобильное приложение Space Bot. Этот кошелек предлагал не годовые начисления, а ежемесячные до 12 процентов, что приятно удивило, но одновременно и насторожило. После — разобрался. Начисления зависят от самих стекинговых монет.

Я решил его протестировать. Этот кошелек позиционируется как крипто-кошелек со стекинговыми монетами Bip, Btt и Prizm. Причем не все монеты привлекли мое внимание, но общая доходность криптовалюты — радует. Нашел команду разработчиков, нашел чаты и приложения, которые создали. Остался довольным — все прозрачно и открыто.
Хочу остановиться на монетах. Многие новички, когда изучают вход в крипто-пространство, допускают одну ошибку: они сразу приковывают свое внимание на активах-фаворитах, таких, как Биткойн, Эфир, Биткойн-Кэш и другие. Их привлекает стоимость этих крипто-активов. Как я уже говорил, я не первый год в крипто-пространсве, и могу твердо заявить, что альткоины с маленькой стоимостью достаточно выгодный объект для инвестиций. Такими активами в своем большинстве и являются монеты алгоритма Proof of Stake. Взять к примеру монету BIP, которая сегодня стоит $ 0,0070. Ее небольшая стоимость и есть прекрасный вариант для инвестирования, особенно, если учесть стекинг. Биткоин тоже когда-то имел такую стоимость, а сейчас почти 10 000 доларров.

Вернемся к Space Bot. Держатели монет в сообществе этой платформы объединились в своеобразный пул, где сам кошелек является неким посредником между пользователями и крипто-рынком. Вы делегируете монеты на кошелек и запускаете стекинг. Чем больше монет у вас на счету, тем больше вы получаете месячного дохода. Начисления происходят каждый день с месячным доходом в 8–12% от общего количества монет. Пул снимает ограничение количества монет, которое существует у многих других кошельках для стекинга.
Репутацию и безопасность этого кошелька достаточно высокая. Уже год как функционирует. Команда разработчиков регулярно проводит работы по его совершенствованию и апгрейду, совершая техническую поддержку пользователей в режиме 24/7, но мне так и не понадобилось к ней обращаться, за исключением узнать — как быстро она реагирует.
Другим примером стекинга является кошелек Binance, где предлагается годовое вознаграждение в виде новых монет за хранение таких крипто-активов, как TOMO — 5%, Ark — 3%, EOS — 3%, Tezos — 7%, LOOM -10% и т. д.

Затем я попробовал использовать Cobo Wallet, где возможен стекинг DASH, LBTC, XZC, DCR, IOST, ATOM и VET, с обещанными 40 % годовых, но из этого ничего не получилось, так как процент вознаграждения оказался намного ниже.

В заключение я хочу сказать, что уже более года пользуюсь кошельком, который приносит мне не годовой, а ежемесячный пассивный доход, и потому решил поделиться своим опытом и исследованием вопроса стекинга. По себе знаю, как порой сложно разобраться во всех тонкостях криптовалют, и, надеюсь, мой опыт поможет не только новичкам, но и опытным крипто-трейдерам. Я в свое время тыкался и искал похожие разборы. Теперь помогаю сократить время на поиск информации. Если вы также обладаете познаниями в этой области — пишите и делитесь своим опытом.
Всем профита!

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Инвестирование в криптовалюты
« on: July 19, 2020, 12:24:05 PM »

For Monthly biddings Check Here


Offline batishta10

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 420
  • points:
    2831
  • Karma: 56
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: July 29, 2021, 05:49:46 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
Re: Инвестирование в криптовалюты
« Reply #1 on: September 04, 2020, 10:04:52 AM »
"Однако, в отличие от способа работы банка, стекинг не может привести к отрицательному проценту или каким-либо скрытым сборам и налогам."
 Я не знаю на каком временном отрезке вы тестировали и получали прибыль. Но скажу одно - на долгосрок это может печально сказаться на вашей прибыли. Все по одной простой причине - рынок криптовалют не стабилен и им воротят как хотят. Вашу монету могут укатать в пол и даже намайненные монеты посом не перекроют ваши убытки. Есть более или менее стабильные монеты, но там малый процент. И тот процент может не перекрыть годовую просадку. За монеты с огромными процентами я уже молчу, так как ситуацию описал выше.

Offline andrewBud

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 898
  • points:
    3568
  • Karma: 71
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: February 29, 2024, 09:46:56 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 20
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Инвестирование в криптовалюты
« Reply #2 on: September 18, 2020, 10:29:21 PM »
самое главное - трезво взвесить свои силы перед инвестированием, и не плакать, если инвестирование окажется неудачным.

Offline opaopa34

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3626
  • points:
    18807
  • Karma: 294
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 23, 2024, 03:58:54 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Инвестирование в криптовалюты
« Reply #3 on: September 25, 2020, 12:20:00 PM »
Трезво вкладываться в криптовалюту не мало важное дело. Но на своём примере скажу, когда вкладываешься на те деньги которые "последние", то очень жалко их терять и идёшь на необдуманные шаги. А вот когда на свободные тогда и не страшно когда идёт просадка монеты которую купил. Есть возможность переждать просадку и спокойно ждёшь роста.

Offline Krendel1

  • Baby Steps
  • *
  • Activity: 40
  • points:
    201
  • Karma: 0
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 12, 2020, 05:29:53 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 9
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Third year Anniversary
Re: Инвестирование в криптовалюты
« Reply #4 on: October 09, 2020, 09:51:14 AM »
Спасибо за такую обширную информацию!  ;)

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod