follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Poll

Попадались ли вам поддельные токены?

Да
3 (50%)
Нет
3 (50%)

Total Members Voted: 6

Author Topic: [ГАЙД]Как обнаружить поддельные токены и мошенников.  (Read 6363 times)

Offline oceanx

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2883
  • points:
    362
  • Karma: 256
  • Фондовый рынок
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 02, 2024, 08:11:53 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 32
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
   Я заметил несколько случаев, связанных с поддельными токенами. Мошенники пытаются обмануть по-новому. На ум приходят 3 случая с поддельными токенами.

1. Airdrop поддельного токена.
2. Поддельное залоговое обеспечение.
3. Продвижение / продажа поддельного токена.


Airdrop поддельного токена.
    Я помню заметил, что кто-то продвигал аирдроп с поддельным токеном. Это случилось за пределами форума. Форма Airdrop попросила отправить комиссию за газ по их контракту. Но как только я проверил контракт на токен, он не был реальным. Кто-то просто создает фальшивый токен и форму аирдропа для обмана людей. Обычно мы очень жадные. Подумайте, если бы мошенники достигли до 1 миллиона человек, сколько бы они могли бы собрать только платой за газ? Так что, если вы нашли какой-нибудь такой airdrop, его нужно проверить на своем веб-сайте, ANN thread и bounty thread. Просто используйте Google search, и вы сможете его найти. Также существует ловушка в телеграмме в airdrop bot. Я нашел подобный случай, проверим его здесь.

Поддельное обеспечение кредита.
    Я заметил, что мошенник посылает поддельный токен для обеспечения кредита. Кредитор не знал об этом поддельном токене, и он отправил btc для займа. Но мошенник выходит с фондом. После того, как кредитор проверил токен на продажу, он увидел, что отправленный токен является поддельным. Контракт с оригинальным токеном и договор с мошенником, отправленным токеном, не совпадают. Поэтому имейте в виду, если ли вы нашли такой же случай.

Продвижение / продажа поддельного токена.
   Эта практика продолжается. Команда мошенников продвигает поддельный токен Telcoin. Они добавили этот токен в forkdelta вручную. Но на самом деле это поддельный контрактный адрес. Они пытаются продать по низкой цене. Но оригинальный токен также продается на forkdelta. Но оба контракта токена разные. Поэтому, если жадный человек попытается купить этот поддельный токен, он получит пустышку, а не настоящий токен.


Так что же делать, если найден подобный случай?
   На самом деле это очень просто. Я думаю, большинство из нас уже знают процесс, этот пост специально для новичков. Если вы нашли airdrop case, ICO которого продолжается, а затем проверьте их веб-сайт, ANN thread и bounty thread. Также вы можете проверить их через социальные сети. Просто используйте поиск Google, и вы получите результат. Не посылайте Эфир или газ за аирдроп. Обычно ICO не просит плату за газ. Если просят что-то, проверьте адрес контракта с сайта.

   Если вы нашли подобный случай продвижения фальшивого токена, то просто используйте CoinMarketCap для подтверждения на 100%. Вы можете выполнить поиск по CoinMarketCap  для любого токена. Затем нажмите на имя токена. Вы увидите полную информацию. Я покажу, как найти контрактный адрес оригинального токена.


Шаг 1. Откройте сайт CoinMarketCap, https://coinmarketcap.com и используйте кнопку поиска. Например, я буду искать «Tel», набирите в поиске токенов Tel. Если он уже указан в CoinMarketCap, он будет отображаться.

Шаг 2. Здесь вы найдете подробные сведения о токенах. Выберете explorer. Просто нажмите и он перенаправит вам оригинальный адрес контракта токена.

Шаг-3. Теперь вы можете сопоставить с контракт поддельного токена с оригинальным контрактом токена. Поддельный контракт токена всегда будет отличаться от оригинала. Адрес двух токенов не может быть одинаковым никогда. Создатель может быть по тому же адресу. Но адрес контракта никогда не будет соответствовать друг другу.  

Дополнение: вы можете легко найти там, где этот токен торгуется и сколько стоит на биржах. Вы можете увидеть ниже, на каких биржах и в каких объемах. Просто нажмите на нее, и вы увидите, где токены торгуются и на какой бирже.

   Я верю, что если вы будете следовать сказаному выше, то мошенник не сможет обмануть вас поддельным токеном. Обычно мошенник не создает монету.

Примечание: насколько я знаю, создать токен в сети ethereum очень просто. Им просто нужна плата за газ, чтобы развернуть токен. Не думаю, что нужно больше 5$.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline karpos

  • Member
  • *
  • Activity: 94
  • points:
    460
  • Karma: -5
  • authpaper.io
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 06, 2023, 07:00:26 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Avatar
да сейчас и так быстро и не распознаешь поддельный токен
Authopaper Coin       │       CROWDSALE LIVE NOW!       │       Authopaper Coin

Offline simpsons_support

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1406
  • points:
    23373
  • Karma: 38
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 02, 2022, 07:39:27 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Спасибо за инструкцию. Думаю сейчас это очень актуально, учитывая сколько новостей было по поводу продажи липовых кйонов TON (токена телеграмма) которые в открытой продаже на самом деле недоступны. А щас еще и новость появилась что создается Ethereum 2.0, того гляди и его подделки продавать будут

Offline oceanx

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2883
  • points:
    362
  • Karma: 256
  • Фондовый рынок
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 02, 2024, 08:11:53 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 32
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Ну мошенники тоже не дремлют, все ищут способ обмануть нас. Как только монета на хайпе сразу появляются "мошеннические клоны" сам видел EOS и Tron, и даже Ripple аирдропы.  :D
Пустоголовые мошенники ищут пустоголовых жертв.  ;D

Offline Zezari

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1875
  • points:
    24104
  • Karma: 104
  • Qidex Exchange
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: January 13, 2024, 07:53:38 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 20
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Это как понять поддельные токены. Я когда выполняю Airdrop если просят после прохождения отправить на счет эфир я этого не делаю.
      ▄▄▄▄▄           ███                ███
  ▄████▀▀▀████▄       ▀▀▀                ███
██▀         ▀██                  ▄▄▄    ███          ▄▄▄
███           ███     ███     ▄█████████▄███      ▄█████████▄     ▀███      ███▀
██             ██     ███    ███▀      ▀████     ███▀      ███▄     ███   ▄███
██             ██     ███   ▐██▌        ▐███    ███         ███      ▀██▄▄██▀
██             ██     ███   ███          ███    ███████████████▌      ▀████
██▄           ▄██     ███   ███         ▐███    ███                   ██████
▀██           ██▀     ███   ▐███        ████    ▀██▄        ▄▄      ▄███  ███
▀███▄     ▄███▀      ███    ▐███▄▄  ▄▄█████     ▀███▄▄  ▄▄███▀    ▄██▀    ▀██▄
    ▀▀██████▀         ███      ▀▀█████▀  ███       ▀▀██████▀▀     ███       ▀███
         ██▄▄▄▄▄▄
          ▀▀▀▀▀▀▀
.
..Decentralized Exchange..
..& Token Launcher............
Liquidity Pools
Stake
Swapping/Trading
.TRADE NOW.

Offline oceanx

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2883
  • points:
    362
  • Karma: 256
  • Фондовый рынок
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 02, 2024, 08:11:53 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 32
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Это как понять поддельные токены. Я когда выполняю Airdrop если просят после прохождения отправить на счет эфир я этого не делаю.
Поддельный токен, это совершенно другой кем то созданный и выдаваемый  за какой нибудь известный. Можете купить и опростоволосится, например.

Offline Artyr4556

  • 1 strike
  • Baby Steps
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 40
  • points:
    164
  • Karma: -7
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 22, 2020, 04:40:03 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 8
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Third year Anniversary
Спасибо за такие подсказки ,буду  иметь в веду , что сначала хорошо проверить , а потом деньги вливать

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod