follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Author Topic: Влияют ли боты на рынок ?  (Read 21153 times)

Offline MrLegend

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 1040
  • points:
    11446
  • Karma: 144
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: March 01, 2024, 05:31:10 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 1000 Posts
Влияют ли боты на рынок ?
« on: November 10, 2018, 03:26:24 PM »
Доброе время суток дамы и господа. Хотелось бы узнать ваше мнение, сейчас торговля автоматизируется. Появляются множество роботов для торговли. Имеют ли они влияние на рынок? Или же их роль незначительна?

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Влияют ли боты на рынок ?
« on: November 10, 2018, 03:26:24 PM »

For Monthly biddings Check Here


Offline Kristal

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 832
  • points:
    923
  • Karma: 73
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 18, 2019, 08:36:47 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Влияют ли боты на рынок ?
« Reply #1 on: November 11, 2018, 10:36:31 AM »
Ботов не использую для торгов, хотя имеется мнение об их эффективности при соблюдении определенных правил. Но у меня сложилось мнения, пока без подтверждений, что боты оказывают влияние на торги. Присоединяюсь к вашему вопросу, поскольку тоже интересен данный вопрос.

Offline DEADPOOL

  • Full Member
  • *
  • Activity: 210
  • points:
    311
  • Karma: 13
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 23, 2020, 08:41:44 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Влияют ли боты на рынок ?
« Reply #2 on: November 11, 2018, 10:36:52 AM »
Доброе время суток дамы и господа. Хотелось бы узнать ваше мнение, сейчас торговля автоматизируется. Появляются множество роботов для торговли. Имеют ли они влияние на рынок? Или же их роль незначительна?

Конечно. Боты на самом деле мне не нравятся. Заменяют человеческий фактор на алгоритм который не поддается ничему. Также забивают стакан своими крошечными ордерами.
███▌
 ▐██▌
   ███
    ▐██▌
      ███
 ███   ▐██▌                  ██
 ████    ███               ████
 █████▌   ▐██▌           █████
 ███ ███    ███        ████ ███
 ███  ▐██▌   ▐██▌    ████   ███
 ███    ███    ██ ████     ███
 ███     ▐██▌   █████       ███
 ███       ███   ▐█▌        ███
 ███        ▐██▌            ███
 ███          ███           ███
 ███           ███         ███
                 ▐██▌
                  ▐██
                    ██▌
                      ████




..DIGITAL CRYPTO.............
..WEALTH MANAGEMENT..
..PLATFORM.......................

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

        ▄▄████████▄▄
     ▄████████████████▄
   ▄████████████████████▄
  ███████████████▀▀  ████
 ████████████▀▀      ██████
▐████████▀▀   ▄▄     ██████▌
▐████▀▀    ▄█▀▀     ███████▌
▐████████ █▀        ███████▌
 ████████ ▄███▄   ███████
  ████████████████▄▄██████
   ▀████████████████████▀
     ▀████████████████▀
        ▀▀████████▀▀

Offline samrert

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1381
  • points:
    4940
  • Karma: 62
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 15, 2021, 10:58:50 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 26
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Влияют ли боты на рынок ?
« Reply #3 on: November 12, 2018, 10:45:41 AM »
Думаю боты напрямую влияют на рынок. Могут накручивать объем, покупая и продавая самому себе, также могут создать видимость пампа/дампа. Да и зависимоть альтов от битка тому подтверждение, при резком росте или падении битка все также реагируют в однои то же время. Ну неужели трейдеры по всему миру действуют синхронно? Так не бывает.

Offline kokoska

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1871
  • points:
    3822
  • Karma: 226
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: January 27, 2024, 12:57:39 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 24
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Влияют ли боты на рынок ?
« Reply #4 on: December 02, 2018, 12:21:02 PM »
Конечно,что влияют боты. Я уже давно заметил, что когда идет торговля неким токеном и там хорошие обороты плюс ко всему разница между покупкой и продажей может быть 5-7% ( на етом можно заработать), я выставляю ордера и жду, уменьшая разницу. Когда вижу, что мои ордера стоят, тогда проверяю торгуют там ботаи или нет таким образом:
выставляю 2 ордера ( покупка и продажа) с разницей в 1 сатош или гвеи и смотрю через пару часов что будет. Торговля идет, а мои ордера самые первые по списку стоят мертвым грузом. И такое было сутку. Спросил что за нах..., а мне в ответ отписали  в чате и поддержке одно и тоже: ето торговля автоматическая и мы нечего не можем сделать.
Тогда всплывать у меня мысль, что торговля данным токеном идет только админами проекта для видимости торговли и данный токен МЕРТВ!!!

Offline Kristal

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 832
  • points:
    923
  • Karma: 73
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 18, 2019, 08:36:47 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Влияют ли боты на рынок ?
« Reply #5 on: December 02, 2018, 09:24:42 PM »
Думаю боты напрямую влияют на рынок. Могут накручивать объем, покупая и продавая самому себе, также могут создать видимость пампа/дампа. Да и зависимоть альтов от битка тому подтверждение, при резком росте или падении битка все также реагируют в однои то же время. Ну неужели трейдеры по всему миру действуют синхронно? Так не бывает.
Согласна, не просто влияют на ход торгов, но и усложняют задачу трейдерам, которые торгуют без ботов. Синхронизации с разными биржами не должно быть в трейдинге; даже если бы она и имела места, то это было бы не заметно, не оказывало бы такого сильного влияние на резкие скачки цен в процессе торгов.

Offline Dante

  • Baby Steps
  • *
  • Activity: 33
  • points:
    109
  • Karma: 2
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: December 20, 2018, 01:43:02 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 11
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Влияют ли боты на рынок ?
« Reply #6 on: December 03, 2018, 11:45:32 AM »
Боты которые в массы идут, это комерческие проекты и не более. Пробавал несколько, но они в плюсе были только на низходящих тенденциях, любой резкий скачёк цены их выбивает из колии.
Есть другие боты, которые не для масс, но их только программисты-матиматики продают напрямую инвестиционным фондам, т.к как правило алгоритм может быть только у одного владельца, только тогда такой бот будет иметь ценность на рынке.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Влияют ли боты на рынок ?
« Reply #6 on: December 03, 2018, 11:45:32 AM »


Offline Ellf

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1423
  • points:
    2451
  • Karma: 66
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 09, 2020, 07:20:59 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Влияют ли боты на рынок ?
« Reply #7 on: December 04, 2018, 06:01:12 PM »
Конечно,что влияют боты. Я уже давно заметил, что когда идет торговля неким токеном и там хорошие обороты плюс ко всему разница между покупкой и продажей может быть 5-7% ( на етом можно заработать), я выставляю ордера и жду, уменьшая разницу. Когда вижу, что мои ордера стоят, тогда проверяю торгуют там ботаи или нет таким образом:
выставляю 2 ордера ( покупка и продажа) с разницей в 1 сатош или гвеи и смотрю через пару часов что будет. Торговля идет, а мои ордера самые первые по списку стоят мертвым грузом. И такое было сутку. Спросил что за нах..., а мне в ответ отписали  в чате и поддержке одно и тоже: ето торговля автоматическая и мы нечего не можем сделать.
Тогда всплывать у меня мысль, что торговля данным токеном идет только админами проекта для видимости торговли и данный токен МЕРТВ!!!
да вы полностью правы есть такие биржи , которые искусственно завышают объём . Мой совет вам уходить с таких бирж  не тратьте своё время .

Offline CriptoLH

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3189
  • points:
    13472
  • Karma: 372
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 18, 2023, 09:50:15 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Влияют ли боты на рынок ?
« Reply #8 on: December 04, 2018, 10:48:10 PM »
Хотя и нет своего опыта торговли с ботами , но то что боты влияют на рынок  не сомневаюсь . Благодаря ботам в прошлом году на растущем рынке и биткоин пампился и другие монеты тоже . Поэтому торговля ботами очень распространена и она мешает настоящим трейдерам .
▓▓▓ PLASTIC  ▓▓▓
▓▓▓ FINANCE ▓▓▓

▓▓Recycle . Re-use . Prosper▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄█████████████████
▓▓▓▓▓▓▓▓▓████████████████████
▓▓▓▓▓▓▓████▀▀▓▓▓▓▓▓▓██████████
▓▓▓▓▓▓██▀▓▓▓▓▓▓▓▄▄▄▄▄▀███▀▀
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓██████████▄▄▓▓▓▓▓▓██
▓▓▓▓█▄▓▓▓▓▓██████▀▀▀██████▓▓▓▓▓▓███
▓▓▓████▄▓▓█████▓▓▓▓▓▓▓▀████▓▓▓▓▓████
▓▓████████████▄▄▄▄▓▓▓▓▐███▌▓▓▓▐████
█████████████████▓▓▓▓▐███▌▓▓▐█████
█████████████▓▓▓▓▓▓▓▄▄████▓▓▐██████
▓▓▓█████▌████▓▓▓▓▓██████▀▓▓▐██████
▓▓▓▓█████████▓▓▓▓▓▀▀▀▀▄▄█▄███████
▓▓▓▓▓████████▓▓▓▓▓▓▓▓███████████
▓▓▓▓▓▓▓██████▓▓▓▓▓▓▓▄██████████
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄▄▄▄▓▓▓▓▓▓█████████▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀████▄▄▓▓██████████
[
Private Sale is Live
JOIN NOW!
]

Offline Betim

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 607
  • points:
    921
  • Karma: 90
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: December 15, 2021, 10:45:54 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 20
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Влияют ли боты на рынок ?
« Reply #9 on: January 06, 2019, 05:24:41 PM »
Мало того, что боты влияют на весь рынок, так как они работают по схожим алгоритмам и при падении могут помогать ему падать еще дальше, так они еще и мешают торговать и создают ложные показатели обьемов торгов для той или иной монеты. Хотя иногда я пользовался наличием на бирже ботов, у них есть особенность перебивать цену вашего ордера, поэтому если мне нужно было поднять цену какой-то монеты, я ставил цену выше, чем у бота и когда он перебивал мою цену, я перебивал его и таким образом поднимал цену выше и когда доходил до интересующей меня цену продавал монеты боту и снимал свои ордера. 

Offline tarolog

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 794
  • points:
    1763
  • Karma: 48
  • Usogui Network
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 11, 2021, 06:38:46 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Влияют ли боты на рынок ?
« Reply #10 on: January 13, 2019, 12:25:49 AM »
Боты, естественно, оказывают влияние на рынок. Без ботов биржи выглядели бы мертвыми. Объем торгов привлекает трейдеров. Да и наличие хорошего бота и правильная его настройка в ряде случаев может привести к неплохому автоматическому доходу (но при этом повышается риск взлома аккаунта и риск потери всех средств из-за непредвиденной работы ботов).
       ▄▄▄███████▄▄▄  ▄
   ▄▄▄ ▐███▀▀▀▀▀███████▌
 ▀████ ▀           ▄████
 ███▀█                ▄▄ ▄
▐███              ▄▄  ▐███▌
███▌          ▄█████▌  ▐███
███▌   ▐███▄  █▀▄███   ▐███
███▌    ███▀▌ ▄███▀    ▐███
▐███     ▀▀▀▄█         ███▌
 ▀ ▀▀        ▀      ▐▄███▀
   ████▀  ▀█████▀ ▄▄▐████▄
   ▐███████▄▄▄▄▄███ ▀▀▀▀
    ▀ ▀▀▀█████████▀▀
Usogui Network|Our priority is
to make you grow
►►  Powered by
BOUNTY
DETECTIVE

Offline kokoska

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1871
  • points:
    3822
  • Karma: 226
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: January 27, 2024, 12:57:39 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 24
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Влияют ли боты на рынок ?
« Reply #11 on: January 17, 2019, 10:36:48 PM »
Автору напишу мое замечание: боты не влияют на рынок, но через них поддерживаются штучные обьемы любого токена. Ето большой плюс админу любого токена, но для трейдера - ето большущий минус!!!
Есть некоторые биржи, где видно обьемы торговли на  дясятки биткоинов каждый день, но когда выставляешь свой ордер на 1 сатошу больше, то ордер может стоять пару дней!!!!!
Даже заметил, что на одной бирже был сбой и на протяжении 3 часов почти все коины не торговались ( до 10 баксов). Я сразу увидел, где торговля штучная идет и только через ботов. Все ети коины - шиткоин( или как я говорю говнокоины).
Так что торговля ботами должна быть умеренной, а не на все 99,9% от всех обьемов!!!

Offline bot4binance

  • Baby Steps
  • *
  • Activity: 7
  • points:
    73
  • Karma: 0
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: February 16, 2019, 09:11:05 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 8
    Badges: (View All)
    First Post Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: Влияют ли боты на рынок ?
« Reply #12 on: January 18, 2019, 09:14:16 AM »
Боты которые в массы идут, это комерческие проекты и не более. Пробавал несколько, но они в плюсе были только на низходящих тенденциях, любой резкий скачёк цены их выбивает из колии.
Есть другие боты, которые не для масс, но их только программисты-матиматики продают напрямую инвестиционным фондам, т.к как правило алгоритм может быть только у одного владельца, только тогда такой бот будет иметь ценность на рынке.

Наша команда программистов-математиков. И мы изначально создали бота для себя. Это внутрибиржевой трехногий бот для Binance. Который делает от 20% в мес на автомате. Подробнее о алгоритме его действий можете прочитать в нашей ветке - https://www.altcoinstalks.com/index.php?topic=90750.0
Ликвидность на Бинансе большая и поэтому сделок всем хватает.
Что касается, почему же мы его даем другим пользователям, поясню:
Допустим, у нас есть N-ое количество ХХ тысяч дол., которое использует бот и с них приносит прибыль. А дальше что? Как заметил предыдущий оратор – денег много не бывает!
И здесь Бинанс всем нам помог. Т.к. всю прибыль мы получаем от реф отчислений Бинанса.
А с пользователей, по сути, мы берем символичную плату в 30 дол, которая покрывает лишь 50% от затрат на хостинг в Японии на 1 пользователя.
И получается модель Выиграл – Выиграл.
Т.е. пользователь получает полностью автоматического бота, который приносит прибыль от 20% в мес. (Выиграл), мы получаем доход от Бинанса (Выиграл).
Если бы мы не получали прибыль от Бинанса, стоимость использования такого бота составляла бы порядка 200 дол в месяц.

Offline kokoska

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1871
  • points:
    3822
  • Karma: 226
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: January 27, 2024, 12:57:39 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 24
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Влияют ли боты на рынок ?
« Reply #13 on: January 19, 2019, 11:08:39 PM »
Боты которые в массы идут, это комерческие проекты и не более. Пробавал несколько, но они в плюсе были только на низходящих тенденциях, любой резкий скачёк цены их выбивает из колии.
Есть другие боты, которые не для масс, но их только программисты-матиматики продают напрямую инвестиционным фондам, т.к как правило алгоритм может быть только у одного владельца, только тогда такой бот будет иметь ценность на рынке.

Наша команда программистов-математиков. И мы изначально создали бота для себя. Это внутрибиржевой трехногий бот для Binance. Который делает от 20% в мес на автомате. Подробнее о алгоритме его действий можете прочитать в нашей ветке - https://www.altcoinstalks.com/index.php?topic=90750.0
Ликвидность на Бинансе большая и поэтому сделок всем хватает.
Что касается, почему же мы его даем другим пользователям, поясню:
Допустим, у нас есть N-ое количество ХХ тысяч дол., которое использует бот и с них приносит прибыль. А дальше что? Как заметил предыдущий оратор – денег много не бывает!
И здесь Бинанс всем нам помог. Т.к. всю прибыль мы получаем от реф отчислений Бинанса.
А с пользователей, по сути, мы берем символичную плату в 30 дол, которая покрывает лишь 50% от затрат на хостинг в Японии на 1 пользователя.
И получается модель Выиграл – Выиграл.
Т.е. пользователь получает полностью автоматического бота, который приносит прибыль от 20% в мес. (Выиграл), мы получаем доход от Бинанса (Выиграл).
Если бы мы не получали прибыль от Бинанса, стоимость использования такого бота составляла бы порядка 200 дол в месяц.
Что вы несете: не получили прибыль и затраты 200 дол в месяц  :o
Если даже учесть, что у вас всегда +20% в месяц , то затраты каждый месяц уменшаются и стоимость падает бота.
Как можно хостинг брать на 1 пользователя за 60 баксов? Может вы поищите за сотку ?
У вас цены космические за то, что не подтверждено.

Offline bot4binance

  • Baby Steps
  • *
  • Activity: 7
  • points:
    73
  • Karma: 0
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: February 16, 2019, 09:11:05 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 8
    Badges: (View All)
    First Post Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: Влияют ли боты на рынок ?
« Reply #14 on: January 21, 2019, 05:48:34 PM »
Боты которые в массы идут, это комерческие проекты и не более. Пробавал несколько, но они в плюсе были только на низходящих тенденциях, любой резкий скачёк цены их выбивает из колии.
Есть другие боты, которые не для масс, но их только программисты-матиматики продают напрямую инвестиционным фондам, т.к как правило алгоритм может быть только у одного владельца, только тогда такой бот будет иметь ценность на рынке.

Наша команда программистов-математиков. И мы изначально создали бота для себя. Это внутрибиржевой трехногий бот для Binance. Который делает от 20% в мес на автомате. Подробнее о алгоритме его действий можете прочитать в нашей ветке - https://www.altcoinstalks.com/index.php?topic=90750.0
Ликвидность на Бинансе большая и поэтому сделок всем хватает.
Что касается, почему же мы его даем другим пользователям, поясню:
Допустим, у нас есть N-ое количество ХХ тысяч дол., которое использует бот и с них приносит прибыль. А дальше что? Как заметил предыдущий оратор – денег много не бывает!
И здесь Бинанс всем нам помог. Т.к. всю прибыль мы получаем от реф отчислений Бинанса.
А с пользователей, по сути, мы берем символичную плату в 30 дол, которая покрывает лишь 50% от затрат на хостинг в Японии на 1 пользователя.
И получается модель Выиграл – Выиграл.
Т.е. пользователь получает полностью автоматического бота, который приносит прибыль от 20% в мес. (Выиграл), мы получаем доход от Бинанса (Выиграл).
Если бы мы не получали прибыль от Бинанса, стоимость использования такого бота составляла бы порядка 200 дол в месяц.
Что вы несете: не получили прибыль и затраты 200 дол в месяц  :o
Если даже учесть, что у вас всегда +20% в месяц , то затраты каждый месяц уменшаются и стоимость падает бота.
Как можно хостинг брать на 1 пользователя за 60 баксов? Может вы поищите за сотку ?
У вас цены космические за то, что не подтверждено.

Космические? 30 дол в месяц за автоматического бота, который делает 20% в месяц?
Если есть сомнения в его работоспособности, тестируйте у нас 5 дней бесплатно!
Также заходите к нам в телеграм чат, там сможете почитать что люди пишут - https://t.me/bot4binance [nofollow]
Онлайн статистика работы бота здесь  - https://app.xchainer.io/#public/exchacc/5c39a827eaa55b00192d93a6 [nofollow]

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod