Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: Werlot on March 04, 2019, 03:34:54 PM

Title: Крупный бизнес в США начал отказываться от кредитных карт Visa?
Post by: Werlot on March 04, 2019, 03:34:54 PM
Сеть американских продовольственных магазинов и аптек Smith's больше не будет принимать кредитные карты Visa по причине высоких комиссий, сообщила материнская компания Kroger.

Visa и Kroger
Kroger - это одна из крупнейших компаний в США. На веб-сайте компании говорится, что у них около 2800 магазинов в 35 штатах при годовом объёме продаж более $115 млрд.

Однако Smith's – это лишь 134 магазина в 7 американских штатах с более чем 20 000 сотрудников. Финансовый директор Kroger Майк Шлотман сказал:

«Компания Visa злоупотребляет своим положением и взимает с розничных продавцов чрезмерные комиссии. В Smith's комиссии за кредитные карты Visa выше, чем у других операторов».
Интересно, что это уже вторая крупная американская компания, которая отказывается принимать карты Visa. Ранее калифорнийская компания Foods также отказалась от услуг Visa, которая в апреле планирует увеличить свои комиссии. Однако увеличение комиссий коснётся банков, а не поставщиков. Но банки редко соглашаются с подобными расходами, и, скорее всего, они будут взвалены на плечи торговых компаний, которые пользуются их услугами.

Перейдёт ли Kroger на криптовалюты?
Пока криптовалюты, такие как биткоин и эфириум, не нашли широкого применения в платежах, хотя этот процесс по всему миру идёт.

Японский аналог Amazon под названием Rakuten планирует вскоре принимать биткоины. Они заявили, что будут поддерживать «все платёжные решения». Также Аргентина планирует запустить 4000 биткоин-банкоматов.

В связи с этим соучредитель Morgan Creek Энтони Помплиано написал в Твиттере, что с радостью предложил бы компании сеть Lightning Network:

_«Продуктовые магазины Kroger прекращают приём Visa в более чем 250 магазинах из-за высоких сетевых комиссий. Кто знает кого-либо из их руководства? Команда Morgan Creek Digital с радостью подключила бы их к сети LN».

«Только что созванивался с человеком из команды Kroger Digital. Команда отличная, дальновидная. Похоже, что дела пойдут».

Возможно, пока рано говорить о том, что компания Kroger может выбрать криптовалюты в качестве платёжного решения. Однако время покажет.

Ранее мы подробно рассказывали о том, что такое Lightning Network (LN), и как работают биткоин-платежи в этой сети.

Источник: https://coinspot.io/company/krupnyj-biznes-v-ssha-nachal-otkazyvatsya-ot-kreditnyh-kart-visa/
Title: Re: Крупный бизнес в США начал отказываться от кредитных карт Visa?
Post by: sawasder.r on March 04, 2019, 04:09:45 PM
Через время всё равно всё наладится и пойдёт у них, просто они сделали такую коммисию потому как им это скорее всего выгодно и они будут дальше это аргументировать скорее всего тем, что надо переходить на криптовалюты и люди потихоньку будут расплачиваться криптовалютой, так как там будет более низская коммисия.
Title: Re: Крупный бизнес в США начал отказываться от кредитных карт Visa?
Post by: Irenga on March 04, 2019, 04:13:10 PM
Договорятся со временем, тем более у банкиров есть масса рычагов для давления на бизнес - перестанут давать краткосрочные кредиты, будут задерживать платежи а может быть элементарно снизят комиссии на обслуживание карточек если до этого дойдет. А вот крипте тут будет тяжело соперничать с банками особенно в сфере мелких покупок из за нестабильных комиссий и медленной скорости переводов. И не стоит забывать про волатильность крипты - она очень высока.
Title: Re: Крупный бизнес в США начал отказываться от кредитных карт Visa?
Post by: Richard_1 on March 04, 2019, 06:25:41 PM
Вряд ли продуктовые магазины Kroger перейдут на криптовалюту, США не Китай, чтобы делать такие эксперименты. Скорее всего Kroger пытается надавить на Visa и уменьшить процент.