Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: Werlot on March 07, 2019, 12:12:10 PM

Title: Telegram призвал к уличным протестам против изоляции Рунета
Post by: Werlot on March 07, 2019, 12:12:10 PM
Мессенджер Telegram призвал пользователей выйти на акции протеста против изоляции российского сегмента интернета, которые состоятся 10 марта в 14 часов в Москве (на проспекте академика Сахарова), в Хабаровске (на Комсомольской площади) и в Воронеже (на площади Никитина).

(https://coinspot.io/wp-content/uploads/2019/03/d0bcd0b8d182d0b8d0bdd0b3.jpg)

Призыв был опубликован в официальном канале Telegram. Авторы обращения пишут: «Более 10 месяцев Роскомнадзор ежедневно блокирует тысячи IP-адресов, пытаясь помешать работе Telegram в России».

По мнению Telegram, принимаемый закон об изоляции российского интернета нацелен на введение в России тотальной цензуры: «Потратив миллиарды рублей, власти планируют отрезать Россию от остального мира, после чего смогут заблокировать зарубежные социальные сети и мессенджеры».

Законопроект об изоляции Рунета внесли в Госдуму в декабре 2018 года глава комитета Совета Федерации Андрей Клишас и депутат Госдумы Андрей Луговой. Авторы предлагают создать техническую возможность российскому сегменту сети работать автономно от остального интернета.

Законопроект вызвал резкую критику в СМИ, социальных сетях и в среде участников телекоммуникационного рынка. Активисты движения «Роскомсвобод» в докладе за 2018 год отметили, что реализация предложения «открывает куда более широкие возможности для перлюстрации всего пользовательского трафика и наиболее эффективной онлайн-цензуры». Кроме того, по мнению критиков, законопроект приведёт к подорожанию доступа в интернет.

По оценке Клишаса, сделанной в эфире радиостанции «Говорит Москва», на реализацию законопроекта будет потрачено 200 миллиардов рублей.

6 марта основатель Facebook Марк Цукерберг сообщил в корпоративном блоге компании о том, что Facebook и принадлежащие ей сервисы Instagram и WhatsApp откажутся от хранения конфиденциальных пользовательских данных в странах, нарушающих права человека. В России действует закон о персональных данных, согласно которому личные данные граждан должны храниться на серверах, физически расположенных на территории страны. В феврале Роскомнадзор оштрафовал Facebook за невыполнение этого требования.

18 февраля этого года Совет ЕС принял постановление, в котором отнёс Россию к странам, где систематически нарушаются права человека. В числе других фигурантов этого списка – Беларусь, Китай, Венесуэла, Камерун, Пакистан, Саудовская Аравия, Турция, Судан, Зимбабве и Бангладеш. По мнению Совета ЕС, в этих странах не работают демократические институты, не гарантировано верховенство закона, гражданам отказано в праве на мирные собрания, а независимое судопроизводство отсутствует.

Акция на проспекте Сахарова в Москве согласована властями, она пройдет с 14:00 до 16:00 по московскому времени. Заявитель акции – Либертарианская партия России. В обращении политсилы говорится:

«Россия – это не Иран и не Северная Корея, мы являемся частью цивилизованного мира. Но путинская власть делает всё, чтобы мы продолжали отставать от запада. Путин ввёл против нас санкции, разворовал наши пенсионные накопления, вводит новые налоги и тянется к нашему интернету. В прошлый раз власть попыталась отобрать нашу свободу переписки, но Павел Дуров не дал заблокировать Telegram. В этот раз государство решило пойти дальше и забирает весь интернет. Паутина цензуры все дальше оплетает нашу жизнь. Мы против принятия закона об изоляции России от международной сети и требуем свободного интернета».

Источник: https://coinspot.io/law/russia_sng/telegram-prizval-k-ulichnym-protestam-protiv-izolyacii-runeta/
Title: Re: Telegram призвал к уличным протестам против изоляции Рунета
Post by: Richard_1 on March 07, 2019, 01:26:23 PM
Выйти на улицы с протестом, это решение и воля каждого человека, ноя не думаю, что там соберется большое количество протестующих. Компании Телеграм выгодно поднимать шумиху, так как в последнее время от нападок на эту компанию страдает финансовая часть.
Title: Re: Telegram призвал к уличным протестам против изоляции Рунета
Post by: opaopa34 on March 07, 2019, 03:43:14 PM
  Страдает не сама компания, а продвинутое в технологии население страны. Запреты и изоляции к чему могут привести? Как в Северной Корее показывали по центральному телевидению, что сборная Северной Кореи по футболу обыграла сборую команду по футболу Бразилии на чемпионате мира по футболу.
Я когда это узнал, сначало хохотал до слёз, а потом подумал и окозалось что это не смешо а вообщето груснто.
Title: Re: Telegram призвал к уличным протестам против изоляции Рунета
Post by: Cryptoalibaba on March 07, 2019, 07:19:34 PM
Я не думаю, что "выход на улицу" сильно изменит решение по Telegram. Это,похоже,больше нужно Либертарианской партии России. Можно решать вопросы в поле диалога, а не столкновений.
Title: Re: Telegram призвал к уличным протестам против изоляции Рунета
Post by: Levani91 on March 07, 2019, 08:32:55 PM
А как еще народу бороться с государством,которые ущемляет права своего народа, постоянно что то урезая,вводя налоги,что то блокируя. Я не живу в Москве,но если бы жил то обязательно бы пришел и поддержал пользователей Telegram,так как сам им активно пользуюсь