Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: vaysar on March 22, 2019, 08:56:03 AM

Title: Виталик Бутерин: высокая цена Eth полезна для безопасности и развития экосиcтем
Post by: vaysar on March 22, 2019, 08:56:03 AM
Сооснователь Ethereum ( ETH ) Виталик Бутерин говорит, что высокие цены на эфир важны как для безопасности сети, так и для развития экосистемы в целом. Бутерин высказал свое мнение во время интервью для крипто-сфокусированного «Лента Шин» Лоры Шин, организованного в Высшей школе журналистики Колумбийского университета и транслируемого в прямом эфире 20 марта.

В ответ на вопрос Шина о том, должны ли дизайнеры протоколов и руководители проектов сосредоточиться на вопросе цены криптовалюты, Бутерин сослался на «более раннюю риторику» проекта Ethereum, которая явно преуменьшала важность стоимости актива:

«Отчасти это было контр-сигналом, чтобы отличить себя [Ethereum] от других криптопроектов, которые слишком много делают накачку и ламбирование. Но речь шла также о минимизации правового риска, в основном пытаясь заставить проект казаться более далеким от того, что будет охватываться финансовым регулированием ».

В сегодняшнем контексте, продолжил он, регуляторы лучше осведомлены о проектах в области криптовалюты и блокчейна, и поэтому «даже если люди пытаются заявить, что цена вообще не имеет значения, они [регуляторы] будут полностью видеть это. Что касается его собственных взглядов, Бутерин привел два аргумента в пользу высокой стоимости активов, утверждая:

«Я могу сказать вам, что действительно важно для того, чтобы цена была выше, а не ниже, это хорошо. Одним из них является, очевидно, безопасность. Если цена равна нулю, то сеть не может быть безопасной. Это верно в доказательстве работы и доказательстве кола. ”

Его второй аргумент основывался на том факте, что создатели и участники проектов в рамках данной крипто-экосистемы, как правило, имеют долю в токене, и, следовательно, как держатели, они потенциально лучше финансируются для развития своей работы, если ценность актива остается высокой.

После замечаний Бутерина аудитории было предложено дать живые ответы на вопрос: «Разработчики Ethereum достаточно сфокусированы на цене Ethereum?». Их ответы составили примерно 38 процентов, заявив, что им «все равно», 23 процента - «они не хотят». «Не знаю», 21% - «Да», а 19% - «Нет».

Несмотря на эту предполагаемую апатию со стороны большинства посетителей, Бутерин ответил на вопрос о роли разработчиков, заявив, что они несут ответственность за то, чтобы воздерживаться от «глупостей, которые могут привести к снижению цены», что касается Например, наводнив рынок потоком чеканки монет.

В своей недавней речи на Token 2049 в Гонконге Бутерин утверждал, что приложения блокчейнов вне финансов сталкиваются с большими трудностями, набирая обороты, отметив, что финансы «реально являются первым блокчейном [приложением], которое, вероятно, достигнет широкого применения». 
Источник: https://cointelegraph.com/news/vitalik-buterin-high-ethereum-price-good-for-security-ecosystem-development
Title: Re: Виталик Бутерин: высокая цена Eth полезна для безопасности и развития экосиcтем
Post by: serggg on March 22, 2019, 09:19:46 AM
Как я понимаю, для любой монеты высокая цена является желаеммой.  ;D Было бы глупо сидеть и хотеть снижения цены своей монеты  ;D Чем выше цена, больше объёмм продаж и выше принятие монеты, тем лучше. Главное чтобы сеть выдержала  ;D
Title: Re: Виталик Бутерин: высокая цена Eth полезна для безопасности и развития экосиcтем
Post by: G.Butrik on March 22, 2019, 11:50:46 AM
Я бы тоже, будь на месте Бутерина, с твёрдой уверенностью заявлял, что чем моя монета дороже — тем вам всем вокруг будет лучше)) Хороший ход :D