Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: vaysar on April 02, 2019, 04:31:01 PM
-
Американские законодатели рассматривают два законопроекта, которые повлияют на работу бирж и защиту пользователей криптовалют.
ПО ТЕМЕ:
Конгресс США одобрил закон о защите финансовых технологий
Как сообщается, законопроекты направлены на борьбу с манипулированием биржевыми ценами и повышение конкурентоспособности страны в новой отрасли. Первый документ под названием H.R. 922 - Закон о защите прав потребителей виртуальных валют от 2019 года, направлен на решение вопроса о манипулировании ценами.
Согласно законопроекту, председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) должен будет представить отчет, в котором подробно описываются возможности для манипулирования ценами в виртуальной валюте, включая конкретные методы, уязвимые классы цифровых активов, вред для инвесторов и так далее.
Кроме того, в документе также дается определение термина «виртуальная валюта» и говорится, что это «цифровое представление стоимости, которое не имеет статуса законного платежного средства и функционирует как средство обмена, расчетная денежная единица или средство сохранения стоимости».
Другой законопроект под названием H.R. 923. - Закон США о рынке виртуальной валюты и регуляторной конкурентоспособности от 2019 года. В случае его принятия потребуется еще один доклад председателя CFTC в консультации с главами SEC, а также с другими соответствующими федеральными агентствами, с подробным описанием средств, способствующих повышению конкурентоспособности страны в этой сфере.
Этот отчет будет включать сравнительные исследования существующего законодательства США и международного законодательства, оценку преимуществ криптовалют, а также технологии блокчейна для товарного рынка США, законодательные предложения, рекомендации и т. д. H.R. 923 также требует, чтобы регуляторы предложили новую структуру регулирования для криптовалютных бирж, которая будет включать защиту потребителей, федеральное лицензирование и надзор за рынком.
Напомним, Конгрессу посоветовали для улучшения работы использовать блокчейн. Подробнее: https://letknow.news/news/kongress-ssha-predstavil-dva-kriptozakona-20696.html
-
Конгресс конечно видит как будет дальнейшая ситуация выглядеть с криптовалютой, но мы конечно также увидим результаты этих законов, придёт время и будет выпускаться всё больше и больше законов которые будут приводить к более лудшим результатам чем сейчас они есть на самом деле!
-
Бюрократия конечно затянет весь процесс принятия необходимых законов для введения криптовалют в правовое поле. Но то, что законопроекты разрабатываются и вносятся добавляет оптимизма относительно роста цен до уровня рекордов конца 2017 года.