Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: vaysar on April 04, 2019, 08:42:12 AM
-
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) опубликовала новое руководство для эмитентов криптовалютных токенов, которое можно считать неофициальными инструкциями для определения того, попадают ли выпускаемые активы в категорию ценных бумаг.
Разработку документа на протяжении последних шести месяцев вел Стратегический хаб по инновациям и финансовым технологиям ведомства (FinHub).
В документе в частности отмечается, что при оценке правового статуса своего финансового инструмента эмитентам токенов рекомендуется обратить внимание такие факторы, как ожидание дохода, наличие централизованных структур, отвечающих за выполнение определенных задач в сети, а также способность создавать и поддерживать рынки цифровых активов.
В этом контексте SEC ссылается на применяемый к более широкому кругу финансовых инструментов тест Хауи. Из него в руководство вошли такие факторы, как зависимость цены актива от действий организаторов проектов, обоснованные ожидания дохода, вероятные области применения, корреляция между начальной продажной стоимостью токена и его рыночным курсом токена.
Подробнее: https://letknow.news/news/sec-predostavila-neoficialnuyu-instrukciyu-dlya-opredeleniya-kriptovalyut-20801.html