Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: All-seeing eye on April 05, 2019, 04:35:24 PM

Title: Instagram, Facebook и Twitter могут получить запрет на обработку данных ...
Post by: All-seeing eye on April 05, 2019, 04:35:24 PM
Instagram, Facebook и Twitter могут получить запрет на обработку данных российских граждан

АНО «Цифровая экономика», занимающаяся реализацией одноименной нацпрограммы, предложила запретить иностранным компаниям, не имеющим юридического представительства в России, использовать данные россиян. Как пишет РБК, инициатива вошла в концепцию по регулированию данных, направленную главе фонда «Сколково» Игорю Дроздову.

Документ лишает «иностранные компании, не соблюдающие требования российского законодательства, привилегированного положения по отношению к российским компаниям, которые данные требования соблюдают».

Речь, например идет о крупных компаниях вроде Facebook, Twitter и Instagram, не зарегистированных в российском реестре организаторов распространения информации и, соответственно, не исполняющих требования российского законодательства о хранении персональных данных россиян.

В связи с этим в январе 2019 года Роскомнадзор уже заводил административные дела на Twitter и Facebook.

По словам президента Ассоциации участников рынка больших данных и члена совета директоров «МегаФона» Анны Серебряниковой, сейчас «рабочая версия концепции» обсуждается экспертами ассоциации.

Ранее в апреле Forklog сообщал, что Россия может запретить использование иностранных криптографических средств для шифрования интернет-трафика. С инициативой выступил Комитет Госдумы по информационной политике.

Источник: https://forklog.com/instagram-facebook-i-twitter-mogut-poluchit-zapret-na-obrabotku-dannyh-rossijskih-grazhdan/
Title: Re: Instagram, Facebook и Twitter могут получить запрет на обработку данных ...
Post by: sawasder.r on April 05, 2019, 04:37:49 PM
Конечно это плохо но правильно, то что конфедициальность будет на перв\ом месте и не кто не узнает данные Россиян, хотя потом конечно всё станет на свои места и конечно определённые компромисы найдутся, что бы это всё урегулировать и все что бы получали свой плюс.
Title: Re: Instagram, Facebook и Twitter могут получить запрет на обработку данных ...
Post by: Cryptoalibaba on April 06, 2019, 10:04:39 AM
Я думаю тоже, что идея неплохая о "защищенности данных". Может,отсюда и неугомонная "агрессия" Твиттера на нас?