Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: vaysar on April 08, 2019, 01:33:12 PM

Title: Один из крупнейших банков Италии будет использовать блокчейн Ethereum
Post by: vaysar on April 08, 2019, 01:33:12 PM
Один из крупнейших банков Италии Banca Mediolanum запишет хэш нефинансового отчета в блокчейне Ethereum.
Хэш будет опубликован на сайте с целью информирования всех заинтересованных сторон о реализации своих стратегических планов развития – таким образом банк намерен сделать процесс своей деятельности прозрачным и общедоступным.

«Изучение возможных областей применения технологических инноваций, в частности технологии блокчейна, позволит Banca Mediolanum продвигаться по пути упрощения и дематериализации», – рассказал директор банка по инновациям и стратегии Оскар ди Монтиньи (Oscar di Montigny).

«Мы гордимся тем, что среди итальянских банков первыми будем использовать технологию для нефинансовых отчетов, что гарантирует их подлинность, точность даты заключения и прозрачность информации в отношении всех заинтересованных сторон».

Криптографический хэш документа – это уникальная текстовая строка, сгенерированная из файла и представляющая его содержимое. Запись этой строки в общедоступной, децентрализованной, безопасной и отказоустойчивой сети дает каждому возможность ознакомиться с ней и сравнить ее с документами остальных участников сделок без согласования этих действий с друг другом. Подробнее: https://letknow.news/news/odin-iz-krupneyshih-bankov-italii-budet-ispolzovat-blokcheyn-ethereum-21027.html