Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: Besmertniy888 on April 09, 2019, 04:49:18 AM
-
Криптоаналитик Антон Паги недавно опубликовал результаты исследования, согласно которым волна роста Биткоина от 4000 долларов была вызвана вливаниями фиата именно из Китая. Паги также поделился некоторой интересной информацией от экспертов CoinLib, которые рассказали о причинах начала буллрана.
По информации местного инсайдера cnLedger, торговые объёмы OTC-сделок в Китае тоже находятся на подъёме.
South China Morning Post утверждает, что китайские трейдеры начинают вкладывать средства в стейблкоины. По их мнению, монеты могут помочь рядовым гражданам обойти ограничения местного правительства.
ЗАЧЕМ КИТАЙЦАМ БИТКОИН?
Вокруг страны сложилось множество макроэкономических факторов, которые способствуют развитию крипторынка. Важнейший биржевой индекс Гонконгской фондовой биржи (Hang Seng) вырос на 20 процентов с начала 2019 года, поэтому китайцы ищут другие активы с высоким потенциалом, чтобы приумножить свои доходы.
Мы становимся свидетелями возрождения спроса на криптовалюты со стороны Китая. Формирования тренда пришло на смену году тишины. Это напоминание о тех временах, когда большая часть торговых объёмов приходила как раз из Китая.
Пока до конца не понятно, насколько масштабным будет эффект от растущей ликвидности на площадках для OTC-трейдинга Биткоином. Напомним, ранее на платформе Cumberland было замечено сразу несколько крупных ордеров на покупку криптовалюты размером 1000 BTC каждый.
Больше жирной информации здесь https://1k.com.ua/vozvrashhenie-drakona-investory-iz-kitaya-massovo-vlivayut-dengi-v-bitkoin.html
-
Теперь инвесторы закупились из Китая и снова будет затишье и так будет на протяжении двух лет пока биткоин не достигнет своих максимумов. но я вам скажу так, что теперь люди стали осторожнее и масово не будут брать кредиты. что бы вкладываться в криптовалюту.
-
Нужно признать, что китайцы являются самыми азартными игроками на рынке финансов. Они так заряжают свою фондовую биржу деньгами, что курс китайской биржи уже устал рости за многие годы. Даже во время коррекции они не снижали термы инвестирования и вливали свежие деньги в рынок. Если у китайцев будет желание и возможность инвестировать в крипту, то только они биток загонят на луну. Меньшие братья не только создают майнинг фермы, но консолидируются в своих руках большое количество битка.